Кто владеет информацией,
владеет миром

Скажи: "Холокост!"

Опубликовано 28.01.2007 автором Александр Магидович в разделе комментариев 202

Скажи: "Холокост!"

В пятницу Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую отрицание Холокоста как исторического факта. Документ поддержали 103 страны из 192 членов Генассамблеи, голосование не проводилось. Резолюции Генассамблеи ООН не имеют обязательной силы, как резолюции Совбеза, однако несут моральную и символическую нагрузку. Однако ряд государств содержат в законодательстве нормы, предписывающие уголовную ответственность за подобное отрицание.

Несмотря на то, что реально мало кто отрицает факт геноцида евреев в годы Второй мировой войны, очень многим непонятно, зачем вообще поднимать вопрос об ответственности за его отрицание? Если Холокост - это очевидный факт истории, то зачем нужна ответственность за отрицание очевидного? Почему бы ООН не ввести тогда ответственность за отрицание и других очевидных вещей, скажем, шарообразности земли или таблицы умножения?

Если же в истории Холокоста есть неочевидные и спорные для историков моменты, то опять же, почему нужно законодательно запрещать кому-то сомневаться? Это уже напоминает средневековую инквизицию, которая наказывала в том числе и за отрицание "очевидной" вещи - того, что земля плоская и стоит на трех китах.

У многих вызывает вопрос и выделение трагедии евреев в особую категорию - история знает много других примеров геноцида целых народов, с куда более страшными последствиями для пострадавших народов: геноцид индейцев Северной Америки, который привел к фактическому исчезновению целой цивилизации; геноцид армян, который до сих пор отрицается турецкой общественностью; геноцид цыган в годы той же Второй мировой войны и многие другие жуткие страницы истории. Ряд народов вообще был полностью или почти полностью уничтожен - например, коренные жители Тасмании. Кстати, о геноциде коренных жителей Австралии и Океании вообще как-то принято "не помнить", хотя уже в новейшее время на туземцев в Австралии охотились как на диких животных. Не иначе, как геноцидом называется и уничтожение британскими колонизаторами целых народов в Британской Индии. Еще ждет своего исследователя геноцид народов черной Африки, которые не только истреблялись, но и столетиями вывозились как рабочий скот на другие континенты.

Крайне неприятно, что реальная трагедия еврейского народа использована в данном случае как фишка в политической игре. Резолюция была внесена на рассмотрение во вторник представителем США, в ней содержится призыв ко всем странам-членам ООН безоговорочно отвергать частичные или полные сомнения в реальности Холокоста. Иран заявил о своей непричастности к принятому тексту, назвав его "политическим маневром".

Дипломаты прямо говорят, что резолюция вызвана действиями иранского президента Махмуда Ахмадинеджада, отрицающего убийство шести миллионов евреев в годы Второй мировой войны и организовавшего конференцию по отрицанию Холокоста. Хотя в документе и нет упоминания определенной страны, однако дается указание на "игнорирование исторического факта ужасных событий Холокоста, увеличивающее риск их повторения".

Однако можно сто раз повторить "халва", а во рту сладко не станет - мы наблюдаем в Европе, через полвека после мировой войны, геноцид сербского населения в ряде регионов бывшей Югославии. И никого напоминание о еврейской трагедии что-то не останавливает...

 



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 175
Поделиться
Всего комментариев к статье: 202
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
расчисте мозг, ваше зеркало искривлено сатанинскими идеями и межрассовым смешиванием
ведист написал 30.01.2007 17:42
восклицательный знак классы придуманы жидами для уничтожения или подавления нац идентичности, вот дескать деклассированый элемент типа или средний класс, как цель простого гражданина, это вытягивает "я" человека от биологической основы, био это я, разрушает его поведенческие инстинкты необходимые для сохранения нации и себя как самого сущего, искривляет зеркало-мозг, нарушает распознование свой чужой и лишает человека как часть рода инстинкта самосрохранения, как и человечества в целом, именно цель уничтожения человека будет достигнута при исчезновении рас и наций, это цель кабалы и жидотнк, вырвать вашу биологию и сжечь ее ради получения гешевта, как в аду, а в целом уничтожить людей как биологическую форму, это и есть идея сатаны, хриситианство, коммунизм кабала талмудизм саентология направлены именно на это
когда я учился еще в школе (2007.01.30 )
stos написал 30.01.2007 18:16
Так и продолжай учиться...
Для начала,посчитай в процентах кол-во еврейских юристов в Германии по отношению к немцам перед "геноцидом",а после этого - перейдем к другой "цире"!
Туда же ...
Александр написал 30.01.2007 16:36
А также всех, кто отрицает, что еврейские большевики в 17-20 годах целенаправленно истребляли русских.
Nike
Виктория написал 30.01.2007 10:32
Они не были гражданами одной страны, так что тут это сравнение не подходит.
Re: 1
Stalker написал 30.01.2007 09:23
ню-ню.
фсе свае савдеповское детсво правел ф м. Мiколаiв и исче тагда заметил как там "любят" ивреев. наверна ты это они?
Re: А я вот что скажу: учится у жертв холокоста надо!
Восклицательный Знак написал 30.01.2007 09:13

""А я вот что скажу: учится у жертв холокоста надо! - Эмигрант (2007.01.29 )
Уничтожили их не больше, чем других. А все бабло забрали они.
И своим уродам, вроде возникавших тут тупого профессора Стуля и дурака Оксанова, они пенсию платят из моего кармана.
Вот вам и урок.
Геноцид русских уже перешел все границы холокоста.
А бабки где?""
******************************'
ЭМИГРАНТ,нельзя быть ПОЛУПАРХАТЫМ,немножечко пархатым,как нельзя быть немного беременной.
Степень пархатости не позволяла избежать общей участи в бабьих ярах,газовых камерах-показала история.Не позволит и в наше время.
Эмигрант постоянно "портит воздух" на форумах и меня поражает степень его МЕРЗОСТИ.
Сбежал из СССР(России,Украины...и.т.д,)по еврейской программе и Израильской визе,но не поехал в Израиль,где нужно с оружием в руках защищать свой( ТВОЙ,ПОДОНОК!!) народ,а переплакался в США.
Живет за счет американского народа,ОБГАЖИВАЕТ, при любой возможности, свою нынешнюю страну и ее народ.
Он "ПРИЗНАЁТ":"я, ПАРХАТЫЙ ПОЛУКРОВКА " ,но не стремится в Россию( на 30-40 долларов пенсии),где Твердые Знаки(Ъ) и такие же ПСИХОПАТЫ надеятся на продолжение дела любимого ими ФЮРЕРА.
Знает,что в этом случае,его и его выблядков не спасут заверения,что он тоже ЖИДОЕД и способствовал росту антисемитизма в России.
Он пойдет на заклание вместе с другими пархатыми полу и четверть кровками:немцовыми,чубайсами,ходарковскими,
абрамовичами,жириновскими ,алферовыми,абрикосовыми и их потомками.
Опыт уже есть.
Эмирант сам признает,что СПОСОБСТВУЕТ( НЕ НАДОРВИСЬ,болезный!) развалу США и жаждет уничтожения Израиля.
В этом его желания тоже совпадают с желанием ОТМОРОЗКОВ типа Ъ,ведиста,Жидоведова,максима,wolodja ,Виктория и Военно-повстанческой армии «Святая Русь» во главе с Великим МАГИСТРОМ с погонялом
Борисов Роман Борисович-Великий Всадник-Гермес-Калки Аватар-Саошьянт-Ойрот-хан-Гальский Огмий-Мобуту Сесе Секо Куку Нгбенду Ва За Банга- Мехендра Сяо Мгва Итуруп Геморр-Ой Хер-Ман-Дав-Лю Вше-Ой-Хо-Ху- Я-Ха Хан Чуч Мук- Бес Чет Верти Две На Дцат-ыый.
Нетрудно себе уяснить,что США,да и Израиль могут быть уничтожены ТОЛЬКО в результате ракетно-ядерной войны,причем вместе с Россией,тобой и твоими выблядками.
Китайцам и мусульманам -их много и они затем размножатся- достанутся обширные пространства некогда Великой Империи с ее нефтью ,лесом, газом, пресной водой и всей Таблицей Менделеева,но без некогда Великого Народа.
Через 20-30 лет население Ирана превзойдет население России,а мусульман в Восточном полушарии станет более 3-х миллиардов.
Мало не покажется.
Но для тебя и это неплохо- не нужно делать повторное обрезание.
Но, ты - старая,мерзкая тварь и подонок можешь до этого недокряхтеть.
P.S. А ты уже бабло срубил,ж.....кая морда?
Из твоего кармана платят пенсию? Значит много бабла ты срубил!
Виктории
Восклицательный Знак написал 30.01.2007 09:26
Виктории
Виктория,для Вас есть пост на форуме
http://forum.msk.ru/material/politic/18426.html#comment
Ни один народ, как и ни один класс, не должен жить за счет другого
По сути, евреи мстят за вековые унижения.
Эмигрант написал 28.01.2007 16:08
Не вдаваясь в подробности и не отвлекаясь на тему: справедливо это или нет, евреи подвергались унижению на протяжении всей их истории.
Сегодня евреи празднуют свою победу.
Когда русскому народу надоест быть тряпкой для вытирания ног,
тогда я не буду осуждать русских за любые формы национального освобождения.
Евреи сели всем на шею только всего лишь потому, что ВСЕ шею покорно подставили.
Коротко о себе
Максим написал 30.01.2007 06:05
плешивенький,дрябленький мужичЁнка,с зеркальной болезнью и размытыми первичными половыми призРаками..не говорю уже - о вторичных. Родовая травма, об этом я уже писал.. Значится - тыквообразная голова. Оттопыренные лопухи и выпученные жабьи глазки, в желто - красных тонах. Цвет лица - пепельно - серый, с зеленоватым оттенком, что и не удивительно..Вот ведь, какая я - падаль. Лет мне,в районе 60, по метрике. По виду - 75. По ментальным параметрам - 12. И я очень люблю баловать со своим внутрячком. Двигаю его внутрь , а потом долго ищу всей пятерней. А когда найду сразу кончаю в шаровары.
Я их на Молдавском шуке прикупил у одного правоверного молдаванского мусульманина. Так и живу.
Это должен знать каждый или заметки юного фенолога -"Пионерская Правда "
Жидоведов-Дальский написал 29.01.2007 18:03
Любопытно , что цифра 6 миллионов выхолокостченных евреев имеет, по существу, " символическое " значение, наглядно запечатленное, например, в созданном в Париже Мемориале, где " возложен камень на символической могиле шести(?) миллионов мучеников. Шесть прожекторов рассекают тьму над шестью углами шестиугольного камня ", то есть звезды" ..... -Пральна дети ,.... догадались . Вот, что значит без прпусков посешать уроки истории в хедере , и главное внимательно слушать вашего ребе ! ....Так. И на чем мы остановились ? ..... Ах,... да ,- звезды Давида .
Москвичи, мои товарищи, друзья и РОДСТВЕННИКИ .
! написал 04.02.2007 04:48
Там живут мои друзья.... ля-ля -ля тра- ля -ля-ля
Короче списка представить не можешь - значит врешь долбо@бов -близкий
О положении вещей
Максим написал 29.01.2007 13:13
Жиды нечаянно или намеренно создают в России ситуацию аналогично той,
что сложилась в Германии в 1925-1930гг,когда к власти с их подачи
пришел Гитлер.Поняли,что вели себя чересчур вызывающе,да позд-
но было.
--
Виктория написал 29.01.2007 13:00
Меня тогда не было, так что не знаю.
Они "достали" немцев, вот те и прочистили им мозги.
И вообще: понимаете ли вы, Александр, разницу между Арнольдом Дейчем и Марком Дейчем? Вам что--второй нравится? Вообще--тот вопрос можно использвать как тест. Что же делать, если абсолютное большинство из вас--марки дейчи! Обращение с вами соответвующее.
Священнное слово холокост.
Максим написал 29.01.2007 04:07
И сразу вспоминаются страшные дни Октябрьского 1917г жидовско-больше-
вистского переворота как начало уничтожения русского народа,и безумна
я кровавая вакханалия жидовских комиссаров в годы Гражданской,и Голо-
домор 1922г и разгром РПЦ,организованные жидами Лениным и Троцким,и
концлагеря ГУЛАГа,руководимые сплошь жидами-НКВДшниками,и апофеоз это
го русского Холокостаа-уничтожение СССР и геноцид русского народа.Кай
тесь,исчадия ада,пока еще есть время!
Re: ответ философу. Уважаемый Геннадий!
13-й написал 29.01.2007 11:52
Кто же отрицает массовую гибель евреев от рук нацистов? Никто, даже иранские вожди. Речь идет лишь об непрятии использования этого факта для навязывания особого положения евреев в целях текущей политики. Никто не протестует против утверждения, что погибли очень много евреев, люди только видят, что 6 миллионов - число, высосанное из пальца. Кстати, вы разве не замечали дружный рев с обвинениями в антисемитизме, едва только кто-то произносил слово "еврей"?
евреи это охрана у нефтеколонки
Выстрел написал 29.01.2007 11:06
Не туда смотрите ребята. Вы посмотрите где расположен Израиль в окружении арабских государств богатых нефтью. А америке как всегда нужен свой форпост чтобы охранять нефтяные интересы. Ну не повезло еврюгам с родиной гоняли их все время ебиптяне, вавилонцы, Македонский и т.д. У них и соответствующая методика выживания и ассимиляции. Вот например цыгане залезли в криминал, а евреи поближе к цивилизации. И разговоры о Холокосте это просто защитная реакция и продление агонии. Ну выпрут, в очередной раз их с исторической родины, слишком арабы хорошо плодятся и США им сильно насолил. И кто тогда контролировать американские нефтяные интересы будет?
Максиму
03 написал 07.02.2007 18:43
А чего так мало-то? Написал бы 5-6 дивизий, причем все СС и на территории России. Тебя как учил Геббельс,забыл?
А уж источничек со страничкой, как положено,подай,любезный! А то опять получится как с Торой.
(подражание 03):
Эмигрант написал 29.01.2007 08:50
в 6м слове (слева направо) в первой (сверху) строчке пропущен Ь.
(подражание 03):
Эмигрант написал 29.01.2007 08:52
нет... это было не в постинге. А в заголовке.
Пропущен МЯГКИЙ ЗНАК!
ЖДД(он же "Агент) Вопрос остался открытым.
03 написал 11.02.2007 00:25
Ну так сколько тысяч-то было? А то так лихо начали, прямо как фюрер, а тут вам- и Сталинград, и Курская дуга, и Зееловские высоты,- вобщем сплошные нерпиятности в смысле алес купут!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы