Кто владеет информацией,
владеет миром

Скажи: "Холокост!"

Опубликовано 28.01.2007 автором Александр Магидович в разделе комментариев 202

Скажи: "Холокост!"

В пятницу Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую отрицание Холокоста как исторического факта. Документ поддержали 103 страны из 192 членов Генассамблеи, голосование не проводилось. Резолюции Генассамблеи ООН не имеют обязательной силы, как резолюции Совбеза, однако несут моральную и символическую нагрузку. Однако ряд государств содержат в законодательстве нормы, предписывающие уголовную ответственность за подобное отрицание.

Несмотря на то, что реально мало кто отрицает факт геноцида евреев в годы Второй мировой войны, очень многим непонятно, зачем вообще поднимать вопрос об ответственности за его отрицание? Если Холокост - это очевидный факт истории, то зачем нужна ответственность за отрицание очевидного? Почему бы ООН не ввести тогда ответственность за отрицание и других очевидных вещей, скажем, шарообразности земли или таблицы умножения?

Если же в истории Холокоста есть неочевидные и спорные для историков моменты, то опять же, почему нужно законодательно запрещать кому-то сомневаться? Это уже напоминает средневековую инквизицию, которая наказывала в том числе и за отрицание "очевидной" вещи - того, что земля плоская и стоит на трех китах.

У многих вызывает вопрос и выделение трагедии евреев в особую категорию - история знает много других примеров геноцида целых народов, с куда более страшными последствиями для пострадавших народов: геноцид индейцев Северной Америки, который привел к фактическому исчезновению целой цивилизации; геноцид армян, который до сих пор отрицается турецкой общественностью; геноцид цыган в годы той же Второй мировой войны и многие другие жуткие страницы истории. Ряд народов вообще был полностью или почти полностью уничтожен - например, коренные жители Тасмании. Кстати, о геноциде коренных жителей Австралии и Океании вообще как-то принято "не помнить", хотя уже в новейшее время на туземцев в Австралии охотились как на диких животных. Не иначе, как геноцидом называется и уничтожение британскими колонизаторами целых народов в Британской Индии. Еще ждет своего исследователя геноцид народов черной Африки, которые не только истреблялись, но и столетиями вывозились как рабочий скот на другие континенты.

Крайне неприятно, что реальная трагедия еврейского народа использована в данном случае как фишка в политической игре. Резолюция была внесена на рассмотрение во вторник представителем США, в ней содержится призыв ко всем странам-членам ООН безоговорочно отвергать частичные или полные сомнения в реальности Холокоста. Иран заявил о своей непричастности к принятому тексту, назвав его "политическим маневром".

Дипломаты прямо говорят, что резолюция вызвана действиями иранского президента Махмуда Ахмадинеджада, отрицающего убийство шести миллионов евреев в годы Второй мировой войны и организовавшего конференцию по отрицанию Холокоста. Хотя в документе и нет упоминания определенной страны, однако дается указание на "игнорирование исторического факта ужасных событий Холокоста, увеличивающее риск их повторения".

Однако можно сто раз повторить "халва", а во рту сладко не станет - мы наблюдаем в Европе, через полвека после мировой войны, геноцид сербского населения в ряде регионов бывшей Югославии. И никого напоминание о еврейской трагедии что-то не останавливает...

 



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 175
Поделиться
Всего комментариев к статье: 202
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ответы
Жидоведов-Дальский написал 16.02.2007 13:17
" Наука подлости" - это чудненько.
Ну тогда вспомни ранне мое "ПОЧЕМУ?"
А куда отнести Менгеля,А(Э)йхмана,Майковских, Хайма... и многих других . Тоже к науке подлости?
Куда отнести документальный фильм от Млечина( Жаль, что точную дату показа не помню) с рассказом и показом действующих лиц и свидетелей о службе в Вермахте людей еврейской крови? Там ведь тоже( врать не буду, не запомнил цифры) данные голосом Млечина были озвучены. Фильм прошел , ...дай бог памяти, что-то совсем недавно,... ну с полгода назад, максимум.
Куда девать тот факт из млечинского фильма, где на фотографии служащей основой для выпуска и агит-плаката сфотографирован реальный человек несший по зову сердца и долга службу в рядах Вермахта.
Ты этот плакат встречал в книгах о войне как образец пропаганды непобедимого арийского духа и солдата.
Помнишь , такой "немчик" с улыбкои на устах, с крестом на кителе , с автоматом Эрна( который по не знанию кликают "шмайсером") на груди и в каске. А? Думаю что вспомнил, нам всегда его преподносили в качестве наглядного пособия оголтелой, хищной, гитлеровской пропаганды...
Так вот, в фильме от млечина ( не путай фильм ВВС, который ты таки изворотливо-любезно не принял от меня в дар ) привидены его ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ письма с фронта к мамеле,( я не путаю или под*бываю с мамеле)
И объяснения самого Млечина мол, а что, таки, было тогда делать нам ?
Мол пришлось и послужить.
Конечно, Шлема, правда об этих фактах закрыта и зарыта глуоко и далеко.
Честь вам и хвала за это. Поверь что искренне говорю о чести .
Но правда, всеж какая бы она ни была горькая для ВСЕХ ( без исключения) и есть правда. Таки так? А?
Так уж давайте тогда все по взрослому разбираться , до конца, до донца, и только потом надо тебовать и осуждать.
Ты же прекрасно знаешь КТО(?) привел к власти Гитлера и почему(?) вдруг все обернулось так печально, для всех.
Или скажешь, что этот проект созданный с участвием мировых финансовых воротил - ложь?
П.И.С.И. Шлема, только не включай дурку с рассказом о том , что "мировые финансовые воротилы" того( да и сейчас) времени сплошь немцы или на край из славян.
Re: Дальскому-не столько жидоведу,сколько жидохерососу
Жидоведов-Дальский написал 09.02.2007 15:24
Ух ты! Еще один справеливо обоссанец от толмудевых прискакал .
Пшел во *уй!
ЖДД("А)
03 написал 19.02.2007 03:36
Ну так давай- толкай в народ климовскую "правду". Предупреждение мое по этому поводу помнишь.
Во-во.
Жидоведов-Дальский написал 18.02.2007 12:41
Ту которая на самом деле, от тебя хрен добьешься, как впрочем и от вас всех.
Re: максимке
Вадим написал 13.02.2007 13:03
Остроумие не самое похое человеческое качество,дебелизм и тупоумие гораздо хуже.
Если этого не понял за всю свою никчемную жизнь, то так и помрешь идиотом.
То-то и оно , что не хватило .
Жидоведов-Дальский написал 19.02.2007 18:11
А у Климова об это ничего не говорится.
И не дуркуй по поводу мировых воротил.
Прекрасно знаешь все .
Или на ленинцах кончился весь твой историйский талант.А?
ААИ 03(ты же и трепач)
Жидоведов-Дальский написал 20.02.2007 23:31
Твои слова о помойке, вы уже несколько десятилетий не можете "закрыть"
эту помойку.
А он ведь вывел абсолютно верную формулу , что дегенератов-вырожденцев в вашей крови больше чем у другиз народов в шесть раз.
Вот поробуй и опровергни. Осуди его за антисемитизм,расизм, ксенофобию ( кстати какое поганенькое слово вы вдумали. Фобии - страх. А у русского нет страха к вам, есть ненависть которую вы вызвали у него сами) призови в страсбург и повесь, если удастся как вашего единокровника гениота от медицины А(Э)йхмана.
Попробуй почестному потягаться ? Давай , у тебя обширный опыт в деле обличения антисемитов и тд. включая "фобий".
А по вашим словам он самый главный и ярый помоеШник антисемит.
Я тебе даже его адрес дам в США , где он проживает .Хошь иль сам знаешь , но ничего сделатьне можешь ?
Шлема аааа....?Ау .
ЖДД("А)
03 написал 20.02.2007 22:17
1. Ты за меня е волнуйся,- о себе позаботься, а то пообещал мне восторги по поводуКлимова и...?
2. Так как насчет тех олигархов, кто сидел на Нюрнбергской скамейке? Или опять "трожественно и под музыку" слиняешь? Или у тебя в загашнике есть другие фамилии? Или ты опять хочешь угостить нас осетринкой второй свежести?
ЖДД("Агенту") И не волнуйся!
03 написал 21.02.2007 08:10
1. Не волнуйся, закроем во благовремении.
2. Он- это Климов? А он что-то может вывести? Если это он, то не сочти за труд дать ТОЧНЫЕ ссылки (ТЕБЕ НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ НАЗВАНИЕ И СТРАНИЦУ?) на "произведение". Вот тогда и посмотрим, а то мне тебя вместо него опровергать придется, а это не иммет смысла.
3. Слово "ксенофобия" придумали древние греки, к которым я дважды не отношусть. т.к. ни то и ни другое.
4. Ты все время к кому-то помимо меня обращаешься на "вы". Это не опасно?
5. Эйхман не мой единокровник. Его повесили в Израиле ЕГО единокровники.
6. Ненависть одной нации по отношению к другой есть явный признак деградации ненавидящих. Не стоит, не представляя и 0,00001% нации выступать от ее имени. Хлопотно это.
7. У меня не так много заслуг перед Историей, поэтому не стоит их преуменьшать: я выступаю не только против антисемитов, а против любых "анти-" ибо,как специалист, занимающийся этим более 40 лет, уверен- преступных наций не существует, а вот преступные режимы (см.материалы Нюрнбергского трибунала, режим Пол Пота и др.)-вполне.
8. Почему я должен заниматься делами ФБР? У них есть для этого свои кадры и помощь иностранца им вряд ли нужна. А вот показать посетителям Форума "Ху из ху" готов сразу же по представлении тобой его "Главного труда"(см.п.2), чтобы спор бы предметным. а не "вощще".
03
Восклицательный знак написал 21.02.2007 09:41
Уважаемый 03!
Я давно не выходил на этот сайт и сегодня обнаружил,что Вы продолжаете доказывать этим завсягдатаям форумов, зацикленным на творчестве Климова,Мухина и др. фальсификаторов истории 2-ой мировой войны,что верхушка 3-го Рейха и генералитет не были еврейскими,что в Вермахте не служило 150 тыс. евреев и.т.д.
Так называемое "мобилизационное напряжение", или процент призванного контингента от общей численности населения,в СССР составил немного менее 20%.Это очень большое мобилизационное напряжение,больше не имела ни одна страна.Среди воюющих стран оно составлало 6,6% численности населения.
Еще до войны из 500 тыс. евреев Германии 300 тыс. эмигрировало и около 100 тыс. выехали из Германии после начала войны.
Считаем осталось 100тыс и никто из них не попал в концентрационные лагеря,в Освенцимы,Заксенхаузы и.т.д.Этого не может быть,ладно,допустим.
Евреи в Германии считались враждебным элементом( каковым они и были) и пусть им разрешили спокойно жить и более того брали служить в армию.
Даже при мобнапряжении 20%, евреев в Вермахте могло было быть не более 20 тыс.
При общей численности германской армии около 15 милл.человек,евреи составлали бы чуть более 0.1%.0.1% враждебных элементов, один на тысячу!
Маловероятно,что Гитлеру понадобилась такая помощь.
"Военно-исторический журнал" N9 за 1990 г. дал обширную статью о вражеских пленных у нас. Количество пленных по национальностям авторы взяли из официальных советских архивов. Вот эти данные.
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ ВОЕННОПЛЕННЫХ В СССР В ПЕРИОД С 22.06.1941 Г. ПО 2.09.1945 Г.
Table start
Немцы 2389560,
Венгры 513767 ,Румыны 187370,Австрийцы 156682, Чехословаки 69977,Поляки 60280,Итальянцы 48957,Французы 23136,
Молдаване 14129 ,Евреи 10173.Японцев,корейцев,китайцев не привожу.
Итак, военнопленых евреев было 10173.
Учитывая,что имена и фамилии немцев и евреев Германии были,в основном,одинаковые, многим пленным немцам выгодно,даже более того-нужно, было выдавать себя за евреев.Тем более,что большинство евреев Германии были не религиозными и обрезание мужчинам не делали.
Так,что внешне,как правило,нельзя было отличить пленного немца от еврея.
У немцев есть одна особенность: они не уничтожают архивы (в крайнем случае хорошо скрывают).
Геноцид еврейского народа не только отражен в архивных документах, он и не скрывался.
Гитлер прямо заявлял, что евреев необходимо уничтожить физически, и немало сделал в этом направлении. Этого никто не может отрицать.
"Если бы еврею с помощью его марксистского символа веры
удалось одержать победу над народами мира, его корона стала бы
венцом на могиле всего человечества... Ныне я уверен, что действую вполне в духе творца всемогущего: борясь за уничтожение еврейства, я борюсь за дело божие".ГИТЛЕР " Моя Борьба",Окончание главы 2.
Какие бы доводы Вы не приводили,этим ребятам,зацикленным на юдофобстве,
Вы никогда ничего не докажете.
Я бы на Вашем месте не вступал в дискуссии с ними,если не будет аудитории,то они иссякнут и заткнутся,правда, до очередного сайта.
Отлично! Таки не все евреи жиды, но и жиды не сплошь евреи.
Жидоведов-Дальский написал 21.02.2007 11:40
-" Учитывая , что имена и фамилии ...( Ульянов-Бланк, Каменев-Розенфельд, Стеклов-Нахамкес, Ильин-Цигер, Лурье-Ларин, Мартов-Цедербаум, и ...много-много чего всякого разного вплоть до ивановых-васильевыхи прочих аркадиев от "арканов" и "укуп" с украинскими, "швидкими" фамилиями , как ранее заметил сам профессор от историй.)...были , в основном , ОДИНАКОВЫЕ( это когда вам необходимо , какие мол погоды стоят на дворе),пленным немцам выгодно( ого... , кто бы о ВЫГОДЕ говорил?), даже более того-НУЖНО ( ... тут уж вообще - на воре и шапка красна), было выдавать себя за евреев...."
Стоп! Хватит! А о ЧЁМ(ПОЧЕМУ?) мы с вами "беседуем ?
Бесдуем о ТОМ , что более 150 000 т солдат в Вермахте имело полное право иметь отношение скорее к евреям, чем вы пытаетесь отрицая доказать , что это ни чем не обоснованный миф.
И я согласен с авторами фильма с коментариями Млечина , где он подводит зрителей к мысли мол, а что было делать ? Таки пришлось и послужить.
Но нельзя отдать должное и тому , что действительно евреи Германии были ВЫНУЖДЕННЫ скрывать свое происхождение служа в Вермахте.
Хотя, кое-кто и не скрывал его, о которых-таки ВЫ ( убежден) знаете больше нас.
От так. А что делать ?
П.И.С.И.- "На каждого комара - свой фумитокс"
Не морозь очередную *уйню.
Жидоведов-Дальский написал 21.02.2007 15:51
Мол не сушествунт преступных наций, а вот режимы - это мол дело другое.
О как?
Ну да, не сушествует , так какого же ВЫ сосете с немцев уже седьмое десятилетие?
Почему режим Гитлера не существует, а жиды с аж третьего поколения немцев шекельгруберы отсасывают ?
ПОЧЕМУ?
ЖДД("Агенту") Это вопрос ко мне?
03 написал 22.02.2007 06:09
1. Это решение германского правительства, поэтому вопрос надо адресовать к нему, а не ко мне.
2. "Вы сосете с немцев" это тоже ко мне? Насколько мне известно,
в эту программу не был включен ни один русский, но, учитывая твое неравнодушие к немецким деньгам (слушай, а ты, часом, не родственник Ильича?), исключения были, но меня они, к счастью, не коснулись.
3. А вот теперь вопрос к специалисту: а что она в замороженном виде лучше сохраняется?
Хлопотно это.
03
Максим написал 06.02.2007 13:00
Гут гецухт!Прочти внимательно в Талмуде(Баба Батра,разд.55):Гитлер отдыхает!
Re: Важно знать правду
архивы Холокоста написал 23.02.2007 01:43
Накануне дня рождения Гитлера, Германия объявила о своем согласии сделать общедоступными архивы Холокоста. В этих документах содержатся данные о судьбах более 17 миллионов жертв нацизма.
До сих пор эту информацию могли использовать только сотрудники международного Красного Креста, они помогали людям искать родственников, пропавших во время войны. Теперь рассекреченные архивы станут доступны ученым и бывшим узникам концлагерей.
ЖДД("А)
03 написал 23.02.2007 00:40
1. Нет, я к тебе как раз и обратился как к спецу по заморозке.
2. Мне что, на твои вопросы на ВСЕХ сайтах отвечать-ответил уже.
Задай авторам"Ленинграда" они спецы...
Жидоведов-Дальский написал 22.02.2007 11:17
... как и ты , по заморозке.
До СВЕЖИХ тем!( но старые "ПОЧЕМУ?" так и остались без ответа).
!
Максим написал 10.02.2007 04:27
Давай,споем с тобой песенку:"Служили 150тысяч шнобелистых солдатиков в одном и том
полке(у Гитлера)"
Re: ЖДД(
Жидоведов-Дальский написал 23.02.2007 20:16
Зачем на всех , сходи на "приключения американцевв Ленинграде".
Там и ответишь.
Все.
Опять норовят на халявку(!)
Максим написал 08.02.2007 02:12
"Пилите,Шура,пилите".Поройся в вашем дерьме сам,интеллигент!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы