Кто владеет информацией,
владеет миром

Скажи: "Холокост!"

Опубликовано 28.01.2007 автором Александр Магидович в разделе комментариев 202

Скажи: "Холокост!"

В пятницу Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую отрицание Холокоста как исторического факта. Документ поддержали 103 страны из 192 членов Генассамблеи, голосование не проводилось. Резолюции Генассамблеи ООН не имеют обязательной силы, как резолюции Совбеза, однако несут моральную и символическую нагрузку. Однако ряд государств содержат в законодательстве нормы, предписывающие уголовную ответственность за подобное отрицание.

Несмотря на то, что реально мало кто отрицает факт геноцида евреев в годы Второй мировой войны, очень многим непонятно, зачем вообще поднимать вопрос об ответственности за его отрицание? Если Холокост - это очевидный факт истории, то зачем нужна ответственность за отрицание очевидного? Почему бы ООН не ввести тогда ответственность за отрицание и других очевидных вещей, скажем, шарообразности земли или таблицы умножения?

Если же в истории Холокоста есть неочевидные и спорные для историков моменты, то опять же, почему нужно законодательно запрещать кому-то сомневаться? Это уже напоминает средневековую инквизицию, которая наказывала в том числе и за отрицание "очевидной" вещи - того, что земля плоская и стоит на трех китах.

У многих вызывает вопрос и выделение трагедии евреев в особую категорию - история знает много других примеров геноцида целых народов, с куда более страшными последствиями для пострадавших народов: геноцид индейцев Северной Америки, который привел к фактическому исчезновению целой цивилизации; геноцид армян, который до сих пор отрицается турецкой общественностью; геноцид цыган в годы той же Второй мировой войны и многие другие жуткие страницы истории. Ряд народов вообще был полностью или почти полностью уничтожен - например, коренные жители Тасмании. Кстати, о геноциде коренных жителей Австралии и Океании вообще как-то принято "не помнить", хотя уже в новейшее время на туземцев в Австралии охотились как на диких животных. Не иначе, как геноцидом называется и уничтожение британскими колонизаторами целых народов в Британской Индии. Еще ждет своего исследователя геноцид народов черной Африки, которые не только истреблялись, но и столетиями вывозились как рабочий скот на другие континенты.

Крайне неприятно, что реальная трагедия еврейского народа использована в данном случае как фишка в политической игре. Резолюция была внесена на рассмотрение во вторник представителем США, в ней содержится призыв ко всем странам-членам ООН безоговорочно отвергать частичные или полные сомнения в реальности Холокоста. Иран заявил о своей непричастности к принятому тексту, назвав его "политическим маневром".

Дипломаты прямо говорят, что резолюция вызвана действиями иранского президента Махмуда Ахмадинеджада, отрицающего убийство шести миллионов евреев в годы Второй мировой войны и организовавшего конференцию по отрицанию Холокоста. Хотя в документе и нет упоминания определенной страны, однако дается указание на "игнорирование исторического факта ужасных событий Холокоста, увеличивающее риск их повторения".

Однако можно сто раз повторить "халва", а во рту сладко не станет - мы наблюдаем в Европе, через полвека после мировой войны, геноцид сербского населения в ряде регионов бывшей Югославии. И никого напоминание о еврейской трагедии что-то не останавливает...

 



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 175
Поделиться
Всего комментариев к статье: 202
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ЖДВсП
03 написал 05.03.2007 00:35
Где я не был? Я тебе ответил по фильму уже.
Re: К вопросу о миллионах погибших ...
когда я учился еще в школе написал 30.01.2007 08:28
""лохокост это лживое жидовское ярмо на арийский мир - ведист (2007.01.29 )
не понятнопочсему весь мир виноват в том что жиды получили от немццев по заслугам, почему мы должны отказаться от защиты наций национализмом, почему все нации и расы должны уничтожиться ради гешевта жидов, может лучше их уничтожить""
************
""когда я учился еще в школе, гена, ... - wolodja (2007.01.28 )
... мы также знаем. что существенная часть верхушки рейха состояла из евреев. много евреев служило и в германских войсках, как показал Ю.Мухин... конечно это были сионисты и, как сегодня их зовут, жиды еврейской национальности... е ежели считать, что холокост это уничтожение евреев, самими же евреями-сионистами или жидами.."" ************
""А как насчет геноцида русских, украинцев . белорусов? - максим (2007.01.29 )""
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>.
СКОЛЬКО ЗЛОБЫ,ЖИВОТНОЙ НЕНАВИСТИ,лжи,фальсификаций ИЗРЫГНУЛИ РЯД посетителей форума,сколько ПЛЯСОК НА КОСТЯХ И ПЕПЛЕ!
В чем только хватило совести обвинить евреев: и никто их не убивал-это они сами себя и украинцев и русских убивали,прикрываясь "непохожестью" на евреев,и холокост -всемирная жидовкая ложь,что-бы выкачать золото и деньги у других народов-в том числе у украинцев,русских,
и не было расстрелов жидов в Бабьем Яру,и 1200 полицаев там -это были замаскированные жиды,и в Яновских лагерях под Львовом,и под Харьковским Тракторным заводом и под Одессой и в других лагерях были не евреи,а украинцы,русские,которых убивали евреи
и вообще 75% ОФИЦЕРОВ ГИТЛЕРОВСКОГО ВЕРМАХТА БЫЛИ ЕВРЕЯМИ ,
да и сами Гитлер,Геринг,Гиммлер,,Геббельс,Гейдрих,Кальтенбруннер,Розенберг,Борман,Кейтель,Йодль,Гесс,Штрейхер,Функ,Кох,в общем -все БЫЛИ ЕВРЕЯМИ.
Да разве только у них ? Да и Ф.Д.Рузвельт,У.Черчилль,Ш.Де-Голь!
Да у нас, в СССР,РФ все Генеральные Секретари ЦК КПСС,ВКП(б),Президенты России были ЖИДАМИ-Ленин,Сталин,Хрущев,Брежнев,
Андропов,Черненко,(Горбачева на доглядели,но Раиса-жидовка точно!)
Ельцин,Путин.
НЕ ВЕРИТЕ? Почитайте испражнения нашего писючего Твердого Знака( Ъ знака):
http://forum.msk.ru/material/society/16444.html#comment
http://forum.msk.ru/dialog/thread.html?p=5&id=5566
http://forum.msk.ru/dialog/thread.html?p=4&id=5660
http://forum.msk.ru/dialog/thread.html?id=5685#comment
Со времени окончания 2-ой Мировой Войны прошло более 60 лет.Самому молодому тех времен,который что-то уже соображал, сегодня около 70-ти лет.
То поколение,в основном, ушло и продолжает уходит.
Некому будет возразить и опровергнуть фальшивки "исследователей "
новых генераций,у которых ПОРЯДОЧНОСТЬ и СОВЕСТЬ напрочь отсутствуют.
До 2-ой мировой войны в Европе жило около 12 миллионов евреев- в основном в Польше,в Украине,в Беларусии,в Молдавии, в Литве,в Венгрии в Германии во Франции. На территории СССР из них проживало 5.6 миллиона.
Погибло евреев от рук нацистов и украинских,прибалтийских,белорусских и др. их пособников около 6 миллионов евреев,т.е около 50%.
Конечно,русских во время войны ,на полях сражений,мирных жителей погибло больше ,порядка 18-20 миллионов.
Но только евреев и цыган уничтожали ПОГОЛОВНО за их этническую принадлежность и это была государственная программа.
50% европейских евреев было целенаправлено уничтожено,50% из 12 миллионов!
Если брать этот страшный процент применительно,например ,по отношению к русским,то это -75 миллионов,а по отношению к китайцам-750 миллионов.
В Китае во время"культурной революции" погибло около 50 миллионов человек,почти столько,сколько всего во 2-ой мировой войне.
Каждая человеческая жизнь бесценна,но если в однодетной семье погибает единственный ребенок-это катастрофа,а если в семье ,где 10-15 детей-это беда.
Так и в случае с евреями,50%-это катастрофа.
Они не были гражданами одной страны, так что тут это сравнение не подходит
Nika написал 30.01.2007 16:09
Если дура - это навсегда и во всем.
Re: да здраствует русский расизм
Вадим написал 31.01.2007 22:54
Слово "мы" спасли -это слишком.Тупоумие можно исправить одни способом-отсечением головы.
Голову же что бы не воняла требо закопать поглубже.
требую всех кто отрицает гибель народа майя от конкистадоров расстреливать
ведист написал 30.01.2007 16:21
нам то что если с еврея повторится то что по законам природы должно с нимми повоториться, не понимаю причем мы и причем лохокост, может нам еще забивать себе башку по поводу уничтожения народа майя
Не прошила клава буквовку "Л".
Жидоведов-Дальский написал 01.02.2007 21:34
Заголовок . Не фффту тему .Для Юденфрая.
жидовский Лохокост
Твердый 3нак написал 28.01.2007 04:38

Накануне дня памяти жертв Холокоста ООН осудила попытки его отрицания.
Наверное, толчком послужило недавнее проведение в Иране международной научной конференции по проблемам реальности иудейского Холокоста.
Подчеркну, что иранская конференция была научной, то есть рассматривала все точки зрения на объявленную проблему. В том числе, и противоречащие друг другу позиции различных иудейских организаций.
На конференции, в частности, были представлены иудеи Израиля, иудеи различных международных структур. Были и хасиды, отрицающие право государства Израиль на существование.
Конференция пришла к выводу, что реальность Холокоста как массового уничтожения иудеев гитлеровской Германией научно не доказана, число жертв 6 миллионов (и даже 1,5 миллиона) документально не подтверждено и фактом не является.
А иудейские мировые структуры настаивают на признании Холокоста не научными методами, но политическим давлением на чужие государства и уголовным преследованием инакомыслящих в «своих».
Подчеркну: уголовным преследованием мыслящих...
Замечу кстати, что реальная политическая свобода, необходимая для проведения безпристрастного научного разбирательства по такой щекотливой теме, нашлась в Исламской Республике Иран. Ни в Соединенных Штатах, кичащихся своей «демократией», ни в Европе, ни в России – такой свободы нет...
Цитата: «26.01.2007 20:27
Резолюцию, осуждающую попытки отрицания Холокоста, без голосования приняла сегодня генассамблея ООН. Документ был внесен США. Его соавторами также стали более ста государств, в том числе и РФ (Россиянская жидопедерация, пояснение Твердого Знака)
В представленном проекте говорится, что "Генеральная Ассамблея безоговорочно осуждает любое отрицание Холокоста. Она настоятельно призывает все государства безоговорочно отвергать любое отрицание Холокоста, будь то полное или частичное, как исторического события, или любые действия в этих целях".
Кроме того, память о Холокосте призвана предотвратить возможность будущих актов геноцида, а любые попытки поставить под сомнение реальность этой трагической страницы истории таят угрозу ее повторения, - отмечается в принятом проекте» (по информации «Кольца Патриотических Ресурсов»).
Россиянский представитель в ООН позволил себе такие выражения: «жертвы Холокоста и другие жертвы войны». Значит, сотня миллионов погибших во Второй мировой – всего навсего другие?
Это – ничуть не скрываемый характерный иудейский расизм, пренебрежение к неиудеям, к гоям...
лохокост это лживое жидовское ярмо на арийский мир
ведист написал 29.01.2007 16:28
не понятнопочсему весь мир виноват в том что жиды получили от немццев по заслугам, почему мы должны отказаться от защиты наций национализмом, почему все нации и расы должны уничтожиться ради гешевта жидов, может лучше их уничтожить
Они "достали" немцев, вот те и прочистили им мозги
Nika написал 29.01.2007 20:55
A как с 20 мл. погибших советских граждан - им выходит немцы тоже "прочистили мозги" из-за того что "достали". Поистине нет предела мерзости моральных уродов.
Этимология слова "холокост"
Ринус написал 30.01.2007 11:21
А кто нить задавался вопросом происхождения слова ХОЛО-КОСТ? Или даже в голову не приходило? По моему, очень просто - WHOLE-COST - "вы ЗАПЛАТИТЕ нам СПОЛНА" или "полной ценой"! Как обычно, у жидов на первом месте бабки. И месть. И даже как обычно, в презрении к гоям, особо и не скрывают.
Re: БАН
Шпанглав написал 28.01.2007 20:26
Админ, сдурел совсем? Я не понял. Вот ты против кремлевских гнид, а не понимаешь, что жиды и кремлядь твоя - одного поля ягодки! Выходит сайт - профанация или на ФСБ работаешь?
А я вот что скажу: учится у жертв холокоста надо!
Эмигрант написал 29.01.2007 08:45
Уничтожили их не больше, чем других. А все бабло забрали они.
И своим уродам, вроде возникавших тут тупого профессора Стуля и дурака Оксанова, они пенсию платят из моего кармана.
Вот вам и урок.
Геноцид русских уже перешел все границы холокоста.
А бабки где?
.
..
водяная гангрена написал 28.01.2007 13:35
господа, а вам не похую ли, был или не был "холокост".
не вас же на деньги разводят по этому поводу. ну и все. нашли, тоже, тему для "дискуссии"
Ответ, философу, володе и винтику.
Геннадий написал 29.01.2007 00:55
"Уважаемая " Шпана! Иначе не могу назвать Вас! Вы недостойны общения. Одно могу посоветовать, больше изучайте историю.
Восклицательному счетоводу .
Жидоведов-Дальский написал 31.01.2007 15:35
Значит, по ВАШЕМУ, вся "рота" шагает не в ногу- а один только "сайгачий пехотинец" по строевому уставу ?
Вот так и в мировой истории : все народы изверги, а жиды - незаконногонимое,трудолюбивое ,суперчестное,скромное,даровитое,психически нормальное и главное уникально богоизбранное племя.
Ты сначала покопайся в своем , богоизбрашкином говнистом народце, а уж потом и к другим народам приставай с любовью к ВАМ.
Заставлять людей ВАС любить насильно, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, связанное с насилием над личностью равное ИЗНАСИЛОВАНИЮ ,эа это можно и срок схлопотать. Ну, если не срок, то уж по морде это точно.
История это доказывала жизнью, и само, ВАШЕ, временное пребывание в ЧУЖИХ "родинах" всегда заканчивалось для вас очень .... , как бы помягче сказать , ... ну,... вообщем очередным исходом из стран , где ВЫ уже успели себя показать во всей своей богоизбранной мерзости и "красе".
-Каждому свое-
ЛаКоста
Юденфрай написал 31.01.2007 18:56
Цитата:"...реально мало кто отрицает факт геноцида евреев в годы Второй мировой войны". Да уж,конечно, кто бы сомневался, что 6 или 36 или 66 млн истопили, а уж если с полукровками,четвертушками да осьмушками посчитать... Астрономическое коликчество получается. Вот потому и парниковый эффект, мля. Кстати, а почем ныне трупик загазированного? какие котировки? на какой бирже можно купить фьючерс? Кто из пейсатых может сделать консалтинг за процент от маржи? Ведь дойчи жидам немалые еврики должны за холокостиков. А выплату чего-то прекратили.Непорядок-убыток пархатым чичиковым. А некоторые мерзкие гои никак не хотят верить,что жирок от истопленных тек самотеком из печек в тазики, в которых фрицы варили мыло. Ну что с ними поделаешь с этими неверящими -надо принять закон(франция.германия и др.),а до кучи-резолюцию.Авось,веры и прибавится. Иудейская логика в действии.
АВТОРУ
Восклицательный Знак написал 31.01.2007 08:26

АВТОРУ
А.Магидович:
"Несмотря на то, что реально мало кто отрицает факт геноцида евреев в годы Второй мировой войны, очень многим непонятно, зачем вообще поднимать вопрос об ответственности за его отрицание? Если Холокост - это очевидный факт истории, то зачем нужна ответственность за отрицание очевидного? "
Ваша статья попала на хорошо унавоженную почву и дала соответствующие всходы,развязывает самые низменные и дикие инстинкты и поможет собрать желаемый урожай.
Я уверен,что вам небезразлична реакция на Вашу статью и "чувства добрые",которые Вы пробудили своей статьей,ее тоном и натянутыми сравнениями,нисходящие к глубокой древности,или к 300-400 летней давности.Можно было еще упомянуть Карфаген "который должен быть разрушен" и Древний Египет,разрушенный гиксосами, ,а позднее- арабами и пр.
По состоянию на 8ч. 35 мин 31 января на Вашу статью было дано 64 отзыва,причем 42 имеют резко антиеврейскую направленность,что нетрудно было предугадать.
Чтобы представить себе характер и стиль этих отзывов,я приведу выборку из некоторых.Нумерация произвольная.
****
1) ""лохокост это лживое жидовское ярмо на арийский мир - ведист (2007.01.29 )...почему все нации и расы должны уничтожиться ради гешевта жидов, может ЛУЧШЕ ИХ УНИЧТОЖИТЬ""
****
2)""да здраствует русский расизм - ведист (2007.01.30 )
...я пойду на любые джействия фашизм нацизм и так далее..""
****
3)""расчисте мозг, ваше зеркало искривлено сатанинскими идеями и межрассовым смешиванием - ведист (2007.01.30 )
...это цель кабалы и жидотнк, вырвать вашу биологию и сжечь ее ради получения гешевта, как в аду, а в целом уничтожить людей как биологическую форму, это и есть идея сатаны, хриситианство, коммунизм кабала талмудизм саентология направлены именно на это""
****
4)""Скажи: "Холокост!" - VINTIK (2007.01.29 )
Ереи все больше напоминают тупых рэкетиров, которые хотят кушать икру, а работать - нет.""
****
5)""Re: ответ философу. Уважаемый Геннадий! - 13-й (2007.01.29 )
люди только видят, что 6 миллионов - число, высосанное из пальца. Кстати, вы разве не замечали дружный рев с обвинениями в антисемитизме, едва только кто-то произносил слово "еврей"?""
****
6)""жидовский Лохокост - Твердый 3нак (2007.01.28 )""
****
7)""Если бы они знали сколько евреев служило в Вермахте!!!!!!! - Боец РККА (2007.01.28 )""
****
8)""Еврейские народные сказки - Юлия Борисова (2007.01.28 )
Магидович прав.Как всегда хитро поставленый еврейский вопрос.Целью принятия резолюции было не просто "принятие" Холокоста, а "принятие" как правды ЯКОБЫ убиенных 6 миллионов евреев.""
***********************************
Подобные статьи естественно заказывать С.Куняеву,А.Проханову.Г.Климову
А.Миронову,иудейским квислингам,например,В.Жириновскому и пр.
Что подвигнуло Вас с такой характерной фамилией на выполнение этого заказа?
Правда, много лет тому назад мне предлагали оппонента проф.Рабиновича(царство ему небесное!),но он был русский и имел на это право-мать русская.
Но фамилия( семья!) обязывает,чтобы не прослыть ренегатом и не вызывать насмешки.
Может быть Магидович- ваш псевдоним и хорош для подобных публичных выступлений?
Без комментарий приведу мнение одного из форумчан:
""Если б все были такие как Магидович - Учитель истории (2007.01.28 )
То все советские евреи оказались бы в сибирcких лагерях . Готовые к отправке эшелоны не ушли только потому, что Сталин умер. А списки составляли еврейские активисты типа Магидовича.""
Если бы они знали сколько евреев служило в Вермахте!!!!!!!
Боец РККА написал 28.01.2007 03:06
Иран заявил о своей непричастности к принятому тексту, назвав его "политическим маневром".
ИРАН вообще сейчас проводит самую трезвую политику.....
Правовой прикол.
Александр написал 30.01.2007 14:57
Ситуация с Холокостом - это прообраз будущих взаимоотношений с будущей расой господ. Скоро и слово "еврей" можно будет произнести только согнувшись в три погибели.
Цитата: "игнорирование исторического факта ужасных событий Холокоста, увеличивающее риск их повторения" конец цитаты.
Интересно бы услышать от гармотных юристов, где это есть такая норма? Где и кто доказал прямую связь между отрицанием какого-либо факта и его повторением? А ведь в тексте речь идет даже не о повторении, а о рииске повторения. Тут уж теорию вероятностей надо привлекать. На сколько долей процента увеличивается риск повторения Холокоста, если в нем сомневается Егор Иванович из деревни Бурдюки? А если он переедет в уездный город процент возрастет или нет?
Этот весь холокостный бред есть ничто иное как составляющая геноцида русского и вообще славянских народов. Потомкам еврейских комиссаров, умытых в крови невинных жертв, как-то не с руки напрямую обвинять русских в Холокосте. Козлами отпущения они сделали немцев, а к нам подбираются окольными путями.
да здраствует русский расизм
ведист написал 30.01.2007 13:58
мы этих тварей спасли , и мы должны почему то отмечать день их спасенияЮ, а не свои, пусть у сеьбя в сраиле паразиты сидят и скулят, мало ли кто кого когда убил если это не наших нам по барабану, у нас своя история и свои потери, чужое не надо нам навязывать и пугать фашистами, тех кто их уничтожил, ради спасения русских от инородной семитской кремляди мне плевать, я пойду на любые джействия фашизм нацизм и так далее, терпеть мразь уничтоджающую нас из за мнимой угрозы насекомых в кремле равнозначно самоуничтожению, мы не несем ошибок и ответственности за гитлнризм, следовательно мы свободны в выборе нациской идиологии, только расизм спасет вымирающую арийскую расу
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы