Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремляди обсуждают поведение Делягина на "книжном погроме", устроенном кремляденышами

Опубликовано 27.01.2007 автором в разделе комментариев 67

Кремляди обсуждают поведение Делягина на "книжном погроме", устроенном кремляденышами

Кремляди продолжают обсуждать собственное свинство, учиненное гопниками из "Молодой гвардии" на презентации книжной программы ФОРУМа.мск в Независимом пресс-центре. По-хорошему, ситуация омерзительна, и возразить по существу кремлядям нечего - говоря простым народным языком, обосрались по нижнюю губу.

Во-первых, устроили побоище на презентации книг. Во-вторых, толком не смогли и этого. В третьих, "засветились". И в четвертых еще и подставили собственную "пехоту".

Теперь же еще на своем официальном сайте устроили обсуждение морального и политического облика Михаила Делягина - того человека, которого сами же пытались избить за его книги. Так, будто это Делягин в чем-то виноват перед движением "Молодая гвардия".

Вопрос сформулирован так: "Чьи политические интересы так рьяно защищает Михаил Делягин?" Ответить на него решились такие, до недавнего времени если не уважаемые, то с виду приличные люди, как Максим Кононенко, Сергей Лукьяненко и Геннадий Райков (публикуется с сохранением орфографии первоисточника)


Геннадий Райков, депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия»:

Я ни читал книги Делягина, но я хорошо его знаю. Делягин никогда не работал во благо России. Это прозападник и он всегда им был. Все, что делалось в 90-ые годы, не обошлось без помощи таких, как он. Информаторы, в их числе и Делягин, привели Россию к тому, что было. Запад провел с Россией эксперимент. Уже больше 5 лет мы устраняем последствия этого эксперимента.

Сейчас с Россией Запад вынужден считаться и разговаривать на равных. Делягин - это идеолог Запада. Он говорит, что в России тоталитарный режим. Но если у нас в стране печатаются его книги, то в России точно есть демократия.

Сергей Лукьяненко, писатель:

Вообще призывы запретить какую-либо организацию (в том числе и «Молодую Гвардию») - вещь довольно странная. Это говорит о бессилие Делягина в споре. У нас есть законы и Конституция, которые могут запрещать и приостанавливать деятельность какой-либо организации. И то в том случае, если есть факты, которые подтверждают, что организация нарушила закон. А использовать в качестве аргумента свою личную антипатию или желание - это как минимум странно.

Максим Кононенко (Mr. Parker), журналист, телеведущий, писатель:

Понятия не имею, чьи политические интересы он защищает. Мне кажется, он просто брызжет слюной.


Итак, организация, которая называет себя "Молодой гвардией" "Единой России" устроила погром на презентации книг. Депутат от фракции партии "Единая Россия" заявляет, что книг он не читал, но и так все знает - Делягин "прозападник" (при том, что Делягин про запад, кажется, слова доброго не сказал). Делягин почему-то "информатор" и к чему-то не тому привел Россию - видимо, г-н Райков попутал слова, и хотел сказать "реформатор". Но какое отношение Делягин имеет к реформаторам?  А никакого, но Райков книжек не читает, он и так все знает.

Но при чем тут вообще позиция Делягина, если обсуждается то, как прокремлевская организация устроила погром?

Впрочем, логика у Райкова присутствует - если у нас в стране печатаются книги Делягина, то в России точно есть демократия. А потом можно набить физиономию автору, а книжки собрать и сжечь - демократия же.

Позиция Сергея Лукьяненко, автора различных "дозоров", отрекомендованного в качестве писателя, и вовсе поражает воображение. Вот спросили бы, допустим, у Фейхтвангера - хорошо ли устраивать мордобой на презентации книг? А вот современный российский писатель, нечаянно пригретый славой и Константином Эрнстом, отвечает: "...призывы запретить какую-либо организацию (в том числе и «Молодую Гвардию») - вещь довольно странная. Это говорит о бессилие Делягина в споре".

Г-н Лукьяненко, о каком споре вы говорите? С Делягиным никто не спорил, ему как раз наоборот пытались заткнуть рот, и сделала это организация под названием "Молодая гвардия". То есть, допустим, подбитый глаз и выбитые зубы говорят о бессилии в споре?

Далее г-н Лукьяненко пишет: "...использовать в качестве аргумента свою личную антипатию или желание - это как минимум странно." Да нет, в качестве аргумента используется милицейский протокол и показания примерно четырех десятков свидетелей - в качестве "факта, который подтверждает, что организация нарушила закон".

Хотя, возможно, писателю просто не объяснили, о чем идет речь.

Ну а г-н Кононенко просто неприятно удивил. Впрочем, уже далеко не в первый раз.

Такой вот "момент истины" получился, весьма неожиданный. А с виду выглядели почти как как приличные люди. Кремлядями оказались...



Рейтинг:   3.37,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Всем, кто со стороны.
Эмигрант написал 27.01.2007 19:48
"Со стороны: Вася, так Вы за культуру. А я-то на Вас погрешил..."
Этот форум существует давно и его обитатели давно перестали показывать свой паспорт всякий раз перед выступлением.
Все каждый по своему, пртиворечив, все сто раз передрались и несколько раз помирились.
В обосновании форума его создатели главным указали озабоченность Россией.
И, чудесным образом, именно искренне озабоченные судьбой России без всяких регистраций, на этот форуме и остаются.
Так что всем горячим влетевшим со стороны: напечатайте ник участника (вон там, справа наверху есть окошко: "Поиск по сайту"), на которого хотите "погрешить" и посмотрите его предыдущие выступления....
.
Вы уверены?
Вася написал 27.01.2007 12:20
Специально для вас, об отношении одного знакомого Фейхтвангера к книге, прочтите, очень хорошо написано, к тому же:
http://www.forum.msk.ru/material/stalin/18854.html
Злобные экстремисты
Алъекс написал 27.01.2007 11:33
Ага, надо, чтоб срочно поймали Баранова и Делягина с поллитровкой керосина при попытке поджечь Кремль или на худой конец Белый Дом
Валерию
Со стороны(?) написал 27.01.2007 22:11
Васе с Ко и не надо голову напрягать, так что они и без Вашего совета... того самого поделывают (что, как Вы изящно выразились, "называется моим любимым словом"). А Вам-с?
холопы кремляди опаснее их самих
рв написал 27.01.2007 10:35
нельзя недооценивать холов кремля, в том числе тех, которые окопались на этом форуме. они любую проблему, здравую мысль забалтывают до шизофрении. шизофреники они и есть, которых просто- напросто нужно игнорировать, если уж лечению они не поддаются.
Re: Валерию
Вася написал 28.01.2007 00:42
Дракон - это пресмыкающееся? Очень похоже, а тут к тебе как к человеку...
И что ты все об отсосах? Больше ни о чем не можешь думать? Ну договорись с кем-нибудь, но сюда свои фрейдистские комплексы не тащи. Засмеют. А Фейхтвангер был великим писателем, и написал не только тонюсенькую "Москва 1937", в которой, кстати, все абсолютно правда, что вам, либерастам и не нравится, а еще он написал много толстых книжек, которые ты, видать на своем библиотечном факультете не читал. Только "проходил".
Баранову А.Б.
Со стороны(?) написал 27.01.2007 12:16
Использование тов. Барановым А.Б. аргумента "от Фейхтвангера"! Забавно!
"Вот спросили бы, допустим, у Фейхтвангера - хорошо ли устраивать мордобой на презентации книг?" Он бы и сказал вам: за некоторые и пристрэлить мало! (См. "Москва, 1937")
"дело в том, что Делягин лом"
Marik написал 27.01.2007 23:11
Это Делягин - западник?! Попробую присмотреться получше.
Лично мне Илларионов интереснее, но все остальное действительно еще хуже. Но при сопоставлении с любым из нынешних кремлевских за Михаила Геннадьевича я бы проголосовал.
болезнь Эмигранта прогрессирует
Marik написал 27.01.2007 23:51
Господин переходит от абстрактного расизма к реальным угрозам. Клеветать на Политковскую можете сколько угодно, к ней не прилипнет. Но решимость убивать собственноручно ("тоже... когда появляются") - это прогресс.
Этим Анна и отличалась от Вас, принадлежала к другому биологическому виду: она была человеком, а не убийцей. Я с ней пару раз ругался по-страшному, но жизнь бы за нее отдал, она стоила тысяч таких, как я.
В отличие от Вас иностранное гражданство для нее было хоть какой-то надеждой на спасение от таких, как Вы, когда золотой унитаз окончательно застит Вам все человеческое. Слабая надежда и, разумеется, не оправдавшаяся. Да и стоило ли надеяться, если такие, как Вы, уже и в Америке развелись, как...
Вот такие патриоты-заочники противнее всего. Не просто смылись, а сидят в безопасной ложе и кричат на арену "Мочи!".
Re: из сегодняшней рассылки Скурлатова...
Алъекс написал 27.01.2007 09:54
ЛОМ, лом. Доиграетесь этим ломом. И без того власть на скользком месте, на некрепких ножках. Едва балансирует. Вот рухнет с треском. Потом то что? Страшненькое начнется. Может, знает ЛОМ как с этим справиться? Как быть с экономикой? Вы еще пообещайте простым людям кредитные долги онулировать (в качестве компенсации изъятых сбережений), числа не будет вашей армии
Об Эмигранте
Со стороны(?) написал 28.01.2007 00:42
"Вот такие патриоты-заочники противнее всего."
Трудно не согласиться.
für Alle und Keinen
Со стороны(?) написал 28.01.2007 01:02
Мизантропия: к сожалению, за последний год наряду с другими дурными привычками (что, впрочем, свойственно всем "механическим куклам" по конституции)приобрел и эту - посещать данный форум. Что могу сказать о содержании самого сайта и форума? Шизофрения двух родов: (а) "от создателей" - такие виражи ребята, блин, дают, что уму нерастяжимо: то пиарят "оранжевую революцию", то опять коммиков, то с Сурков у них "ненавиядящий Росси" Асламбек Дудаев, то он тоже строит Пятую Империю; короче вжух-фырр-вражж, чудеса на виражах!!! (б) форум представляет из себя смесь розовых соплей ("Бровеносец - правитель Золотого века", всем коллективом несем ему венки на Кр.Пл.) с убогим сталинизмом и ТА-а-Кущим жидоедством, что... Кстати, как там вечно бодрый Админ? Че не банит? Учитывая биографии ключевых авторов-героев сайта? Недоработочки, или?...
Ну создателей понимаю, понимаю (ра-бо-та) а вот всяких Вась-шмась.Тьфу, прости Господи!
Порка Васьки-pork'а
Со стороны(?) написал 28.01.2007 01:16
Легок на помине, Васька!
По пунктам:
"Дракон - это пресмыкающееся? Очень похоже, а тут к тебе как к человеку..."
Дракон, идиот - он летучий и сказочный.
"И что ты все об отсосах? Больше ни о чем не можешь думать?"
Ну почему же?
"Ну договорись с кем-нибудь, но сюда свои фрейдистские комплексы не тащи."
А причем здесь фрейдизьм? Ты что, через дырочку в ночной рубашке трахаешься?
"Засмеют."
Испужал, на х.
"А Фейхтвангер был великим писателем, и написал не только тонюсенькую "Москва 1937","
Это ты мене учишь? (Пишу, взирая на собр. соч. изд.1963 - 1968, доп. том. 1970)
"...в которой, кстати, все абсолютно правда"
Ну, полечись на х., что ли? Ты ж, небось, родным и близким в тягость?
"что вам, либерастам и не нравится"
Сам коммик, придурок.
"а еще он написал много толстых книжек..." (
См. выше.
"которые ты, видать на своем библиотечном факультете не читал"
А у меня библиотечное - это среднее.
"Только "проходил"."
Это ты зря.
Впрочем, что взять с pork'а?
Вы-по-роть!
Делягин - это тот очкарик, который все знает?
Максим написал 27.01.2007 08:42
Делягин - это тот очкарик, который все знает? Нет ни одного вопроса , про который бы он не знал ответа. А я таким людям не верю, это болтуны, ничего не сделавшие своими руками. У них только одно оружие, болтливый язык. Я знаю тип таких людей. Не надо их слушать, то есть слушать надо, а делать все наооборот.
Marik пересмотри себя.
Эмигрант написал 28.01.2007 01:13
Ато стал на дурака похож.
Тебе подпел Со стороны, так этот Со стороны пока что ничего умного здесь не оставил, бухтит что то не по делу, как будто коза пернула.
Ты, Marik, хоть и еврей, но отрясси перхоть с ухов своих и отверни фейсо свое от пархоты неправедной, и поверни рыло свое (по всему видно низкокровное) к сияющим нормам Вечной Справедливости.
Этому киду Со стороны, дурачку малоталантливому, ты, еврей, плохой пример подаешь.
Эмигр-е
Со стороны(?) написал 28.01.2007 01:21
Ну ты, "талант" хренов. Руками-то еще рисовать рисуешь, г-н оФФормитель, а вот с мозгами - конечно- не твоя работа. Ну не позорь себя, рисуй козлик старый, рисуй! За "Родину" не переживай, или приезжай! Родина встретит, Родина узнает сваво героя, и простит (а может не простит?)!
Таких как ты здесь, блин, че то и так много...
ты чо? Обиделся, Со стороны?
Эмигрант написал 28.01.2007 01:57
Я сам своей жизнью распоряжаюсь. Хочу вернусь домой, хочу просто в гости приеду. Времена, когда просил помощи прошли. Исторически обусловлено: китайцы помогают китайцам, потому что они все, не зависимо от этнических разновидностей, перед лицом Планеты ощущают себя КИТАЙЦАМИ!
Русские не только не помогают, но гадят друг на друга.
Потому что СССР, обьединив народы, так и не достиг единства, какого достиг Китай.
Любого бездомного китайца, бредущего по улице, подберет китайская диаспора.
Любого русского, особенно если успешного, русская диаспора зароет на три метра и магендовид над могилой поставит.
Re: Просьба к организаторам ресурса
рЫдакция написал 28.01.2007 02:03
Черному коту.
Книги все (5 штук) изданы и либо уже поступили в продажу, либо поступят с понедельника. Книга под редакцией Ходорковского как минимум уже чемпион по продажам в маг. "Москва".
из сегодняшней рассылки Скурлатова...
wolodja написал 27.01.2007 07:19
Убьют ли Михаила Делягина?
Все эти дни думаю, почему так болезненно восприняли в Кремле пресс-конференцию Михаила Геннадьевича Делягина в Независимом пресс-центре в среду 24 января? И, кажется, нашел ответ. Ясно, что режим легко идет на устранение своих самых опасных врагов, не буду приводить примеры. Но почему мишенью сейчас стал именно Делягин, неужто нет никого опаснее? И вот если посмотреть трезво со стороны и сравнить с другими претендентами на звание <<главного врага>> Путина, то действительно получается, что Делягин для Кремля самый опасный.
Дело в том, что Делягин ЛОМ (лидер общественного мнения). А против ЛОМа нет приема, окромя лома или ледоруба или яда или пули. Никто другой из оппозиции не сравнится с Делягиным по <<ломости>>. Илларионов? Слишком суховат, а Делягин ярок, убедителен. Каспаров? Ярок и напорист и убедителен, но Делягин академичнее и доказательнее и избавлен от какого-либо налета политической маргинальности. Рогозин? Тоже по-своему яркий политик, способный повести за собой людей, но он работает не на мейнстриме, а на несколько периферийном <<русско-националистическом>> фланге.
Глазьев? И академичен в меру, и говорит хорошо, и симпатичен для избирателя, но партийно-ангажирован и потому <<ломоват>> не для всех. О иных лидерах оппозиции умолчу, ибо на их фоне респектабельный и плодотворный Делягин выглядит в глазах общественного мнения намного авторитетнее.
Соответственно антипутинские книги Михаила Делягина, которые он презентовал
24 января, особенно публицистически и композиционно доходчивая книга <<Кремлядь>>, - вызвала просто скрежет зубовный, наверное, в высоких кабинетах
<<принимающих решения>>. А впереди кульбиты непростой процедуры сохранения
власти. И тут этот Делягин!.. Что с ним сделать? Над этим ломают головы почитатели режима среди <<ветеранских организаций>> и в криминалитете. Ясно,
что подъезд не канает. Может быть, он случайно отравится в самолете или поезде?
Или автомобиль поскользнется? Но на самотек его оставлять нельзя, он способен много чего натворить.
Так что я вполне серьезно начал беспокоиться за жизнь уважаемого Михаила Геннадьевича. Уж слишком много стоит на кону, чтобы подобного выдающегося ЛОМа оставили в покое.
Эмигранту
03 написал 28.01.2007 04:00
А где подражание-то, хотел бы почитать?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы