Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремляди обсуждают поведение Делягина на "книжном погроме", устроенном кремляденышами

Опубликовано 27.01.2007 автором в разделе комментариев 67

Кремляди обсуждают поведение Делягина на "книжном погроме", устроенном кремляденышами

Кремляди продолжают обсуждать собственное свинство, учиненное гопниками из "Молодой гвардии" на презентации книжной программы ФОРУМа.мск в Независимом пресс-центре. По-хорошему, ситуация омерзительна, и возразить по существу кремлядям нечего - говоря простым народным языком, обосрались по нижнюю губу.

Во-первых, устроили побоище на презентации книг. Во-вторых, толком не смогли и этого. В третьих, "засветились". И в четвертых еще и подставили собственную "пехоту".

Теперь же еще на своем официальном сайте устроили обсуждение морального и политического облика Михаила Делягина - того человека, которого сами же пытались избить за его книги. Так, будто это Делягин в чем-то виноват перед движением "Молодая гвардия".

Вопрос сформулирован так: "Чьи политические интересы так рьяно защищает Михаил Делягин?" Ответить на него решились такие, до недавнего времени если не уважаемые, то с виду приличные люди, как Максим Кононенко, Сергей Лукьяненко и Геннадий Райков (публикуется с сохранением орфографии первоисточника)


Геннадий Райков, депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия»:

Я ни читал книги Делягина, но я хорошо его знаю. Делягин никогда не работал во благо России. Это прозападник и он всегда им был. Все, что делалось в 90-ые годы, не обошлось без помощи таких, как он. Информаторы, в их числе и Делягин, привели Россию к тому, что было. Запад провел с Россией эксперимент. Уже больше 5 лет мы устраняем последствия этого эксперимента.

Сейчас с Россией Запад вынужден считаться и разговаривать на равных. Делягин - это идеолог Запада. Он говорит, что в России тоталитарный режим. Но если у нас в стране печатаются его книги, то в России точно есть демократия.

Сергей Лукьяненко, писатель:

Вообще призывы запретить какую-либо организацию (в том числе и «Молодую Гвардию») - вещь довольно странная. Это говорит о бессилие Делягина в споре. У нас есть законы и Конституция, которые могут запрещать и приостанавливать деятельность какой-либо организации. И то в том случае, если есть факты, которые подтверждают, что организация нарушила закон. А использовать в качестве аргумента свою личную антипатию или желание - это как минимум странно.

Максим Кононенко (Mr. Parker), журналист, телеведущий, писатель:

Понятия не имею, чьи политические интересы он защищает. Мне кажется, он просто брызжет слюной.


Итак, организация, которая называет себя "Молодой гвардией" "Единой России" устроила погром на презентации книг. Депутат от фракции партии "Единая Россия" заявляет, что книг он не читал, но и так все знает - Делягин "прозападник" (при том, что Делягин про запад, кажется, слова доброго не сказал). Делягин почему-то "информатор" и к чему-то не тому привел Россию - видимо, г-н Райков попутал слова, и хотел сказать "реформатор". Но какое отношение Делягин имеет к реформаторам?  А никакого, но Райков книжек не читает, он и так все знает.

Но при чем тут вообще позиция Делягина, если обсуждается то, как прокремлевская организация устроила погром?

Впрочем, логика у Райкова присутствует - если у нас в стране печатаются книги Делягина, то в России точно есть демократия. А потом можно набить физиономию автору, а книжки собрать и сжечь - демократия же.

Позиция Сергея Лукьяненко, автора различных "дозоров", отрекомендованного в качестве писателя, и вовсе поражает воображение. Вот спросили бы, допустим, у Фейхтвангера - хорошо ли устраивать мордобой на презентации книг? А вот современный российский писатель, нечаянно пригретый славой и Константином Эрнстом, отвечает: "...призывы запретить какую-либо организацию (в том числе и «Молодую Гвардию») - вещь довольно странная. Это говорит о бессилие Делягина в споре".

Г-н Лукьяненко, о каком споре вы говорите? С Делягиным никто не спорил, ему как раз наоборот пытались заткнуть рот, и сделала это организация под названием "Молодая гвардия". То есть, допустим, подбитый глаз и выбитые зубы говорят о бессилии в споре?

Далее г-н Лукьяненко пишет: "...использовать в качестве аргумента свою личную антипатию или желание - это как минимум странно." Да нет, в качестве аргумента используется милицейский протокол и показания примерно четырех десятков свидетелей - в качестве "факта, который подтверждает, что организация нарушила закон".

Хотя, возможно, писателю просто не объяснили, о чем идет речь.

Ну а г-н Кононенко просто неприятно удивил. Впрочем, уже далеко не в первый раз.

Такой вот "момент истины" получился, весьма неожиданный. А с виду выглядели почти как как приличные люди. Кремлядями оказались...



Рейтинг:   3.37,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Обсуждение статьи: Кремляди обсуждают поведение Делягина на
Алъекс написал 28.01.2007 12:47
Ну, как не противно? И бьются с противным. Вон, новые выборные правила придумали. И чтоб экстремизм побороть указы выводят. И уж всяко-разно пытаются уменьшить количественную базу экстремистов. И надеются на успех.
Re: Re: Обсуждение статьи: Кремляди обсуждают поведение Делягина на
Вася написал 28.01.2007 11:38
Посмотри на реплики кремляденышей на этом сайте - им все, похоже, даже очень нравится.
Эмигранту:
Псориаз клерасилом не надо.
Ты не пульсируй, Со стороны.
Эмигрант написал 29.01.2007 00:57
Не дергайся, в смысле.
Такому взлету, который осуществил этот сайт могут завидовать все, кого раскручивали и олигархи, и забугор.
ОК?
Не бухти!
Я к тебе уже второй раз лично обращаюсь, а ты все не ценишь...
03 и Васе привет.
Я и к Ъ хорошо отношусь.
У меня друг есть, Вэйн. Он ветеран вьетнамской войны. Не обижается, когда я ему говорю, что мы вам жопу надрали во Вьетнаме. Но я никогда не буду этого говорить в присутствии других.
Когда становишься старым, то понимаешь, что нужно ценить любого человека твоего уровня.
Даже если он во всем с тобой не согласен, ОН ТЕБЯ ПОНИМАЕТ!
Вася, 03, Ъ --- идеально понимают друг друга.
А вот, например, Ника, американ, Пурген - люди более низкого уровня. Жлобы-с. С ними в реальной жизни я бы никогда бы не общался.
Понимаете, пацаны?
Re: Обсуждение статьи: Кремляди обсуждают поведение Делягина на
Антон написал 28.01.2007 11:32
Интересно! А Путину самому то не противно от того, что происходит в управляемой им стране?
Эмигранту
03 написал 28.01.2007 10:46
Ясно. А я думал ты стихи написал.
Re: Эмигранту
Эмигрант написал 28.01.2007 10:00
Подражание твоим "академическим добавкам": "вторую строчку сверху следует читать..."
Вполне дружеские.
Я вообще то не принципиальный и люблю характеры. У тебя, 03, есть характер, у Ъ есть.
У Ники тоже есть. Характер дуры в бигудях. Но ей такой быть не хочется.
А ты вполне в гармонии с самим собой, читаю все твои постинги.
Мне даже уже стало все равно, что России больше нет.
На нэт и суды нэт.
А люди, говорящие по русски мне все дороги.
Все мы вышли из одного советского пальтА.
Точно!
Со стороны(7) написал 28.01.2007 10:53
Сей форум - редкая коллекция придурков, которым либо за отсутствием партера для того дела "которрое называется моим любимым словом" (спасибо культуртреггеру Ваське), либо по причине хронической (нет других разумных объяснений) пъянки (casus Эмигранта, моралиста)нечем заняться даже в 2.00 msk.
Только: третий пункт шизофрении сайта - Ваша стыковка с его держдателями/создателями.
P.S.Лечите псориаз, придурки
ЛекарЪ-библиотекарь
Васе
Эмигрант написал 28.01.2007 10:05
Вась, что такое "клерасил"?
Я прошлым летом не загорал и у меня прыщи по всему телу под названием псориаз. (Нервная почва тоже при чем)
Может надо клерасилом?
.
Re: Re: Re: Обсуждение статьи: Кремляди обсуждают поведение Делягина на
Антон написал 28.01.2007 19:11
Катится Россия-Мать в пропасть , в каой-то хаос. Растет поколение никому не нужных людей, еще немного и будет взрыв. Ведь природа не терпит длительного напряжения. Неужели они этого не понимают?
В поддержку М.Делягина
Моисеев Михаил написал 27.01.2007 16:01
Видел и слушал М.Делягина в Новосибирске. До этого предполагал, что в силу своих либеральных убеждений не смогу принять его более государственническую, более национально окрашенную позицию. Понятно, что поспорить не смогу. Оказалось - научно, серьезно, ярко и приемлемо. Блестяший оратор, интересный даже тем, кто политикой не интересуется.
Странно, что Делягина кто-то обвинил в прозападничестве, - совершенно национально ориентированный экономист. Либо господин Райков ни хрена не понимает, либо понимает, тогда подлец.
Об этом истории я не особенно в курсе, но если на него напали "единоросские молодогвардейцы", то, следовательно, мерзавцы.
А те, кто тут пытается запугивать, а сами прячутся за никами, - обычная ситуация: пугают те, кто сам боится. Не пугайте, а то сами перепугаетесь.
A profo
Со стороны(?) написал 27.01.2007 14:59
Да, вот еще (это больше к Баранову, конечно):
Фейтвангер никаким "идейным" не был, на все народы "этой страны" было ему абс. наплевать, "Москва, 1937" - книжка подлая и людоедская - была написана потому, что надо было спасть ему свой народ, ценой хоть сделки с чертом. Ну вот он ее и сделал. Че там, ГАЗПРОМ ищет заключить контракт на "повышение имиджа в Европе"? Пусть учатся у (см. предыдущий пост). "Красный" PR на экспорт в 30-е был знатный, че грить... Вот, например, какой мастер Эрнст Генри ("Гитлер над Европой", 1934; "Гитлер против СССР", 1935) Да только... Почитайте-ка: что потом писал о быблиофыле http://antology.igrunov.ru/authors/genri/to_erenburg.html
Re: Re: Васе и другим.
доктор-Дима написал 27.01.2007 18:06
И разговор-то был о другом, а тут появились и Сталин, и Фейхтвангер и кого только нет! Шла ОБЫКНОВЕННАЯ презентация книги. Собрались люди, желающие познакомиться с автором или высказать ему свое мнение по поводу его книги. Дело-то рутинное, книг пишут много и презентаций бывает много, но пришли ребята из молодежной организации партии "Единая Россия", - "Молодая гвардия" и решили сорвать именно эту презентацию. Попытались учинить дебош. Не получилось, получили "фейсом об тейбл". Вся проблема. Автор остался недоволен инцидентом и собирается, или уже подал, в суд на хулиганов. При чем здесь Сталин и Фейхтвангер? Оппонентам не нравится книга М.Делягина, не читайте ее и проблема решена. Я не смотрю и не слушаю выступления В.В.Путина и никакого Булгакова при этом не поминаю, Булгаков мне нравится, но это не относится к Путину. Хотелось бы услышать мнение: надо ли подавать в суд на хулиганов, даже если они состоят в молодежной организации партии "Единая Россия"? Или пусть они бъют морды, кому захотят, безнаказанно? Вот и вся проблема.
Re: Васе
Вася написал 27.01.2007 13:58
После Сталина осталась огромная библиотека и собрание сочинений. После Мао - книги стихов, а не только статей и речей. Это убеждает больше, чем случайно и неизвестно откуда надерганные цитаты. Вы читаете по-китайски? Нет? Но вы абсолютно уверены. Но по-русски вы читаете? Ну так где и когда Сталин неуважительно отзывался о книге? Призывал уничтожать книги?
Впрочем, если вы талантливую публицистику не находите никакой другой реакции, кроме слова "сталиносос", вам прямая дорога в "Молодую гвардию", громить издательства.
Вы уж извините, я вас за человека принял.
Просьба к организаторам ресурса
Черный Кот написал 27.01.2007 19:03
Уважаемые ! Последнее время только и слышно книги, книги, книги. Как я понял, была лишь презентация. Книги еще не изданы и когда будут изданы неизвестно. Не могли бы вы эти книги выложить куда нибудь, чтобы желающие могли бы их скачать ? Я даже согласен, если это будет платным (за разумные деньги конечно). А то я сейчас как Геннадий Райков, книг не читал :)))
Васе
Со стороны(?) написал 27.01.2007 13:53
Вася, так Вы за культуру. А я-то на Вас погрешил...
P.S.
Черный Кот написал 27.01.2007 19:08
Делягина люблю. Исключительно умен и ядовит. Всегда с огромным удовольствием читаю здесь его творчество.
(подражание 03)
Эмигрант написал 27.01.2007 13:24
все 18 строчек следует читать: мы вас любим и очень за вас переживаем.
"Убьют ли Михаила Делягина?"
Эмигрант написал 27.01.2007 13:17
Когда убили Политковскую - говна пирога. Я тоже убиваю тараканов, если появляются.
Но Делягину и Баранову нужно немедленно уезжать, а сайту построить зеркала.
Уезжать надо СЕГОДНЯ!
Не уедете сегодня, завтра будете в гробу!
Над вашим гробом я буду плакать в числе многих других, но лучше давайте не умирать!
У Политковской не было выбора: будучи шавкой США, она нужна была хозяину ТОЛЬКО В РОССИИ.
Она знала, что рано или поздно ее замочат в путинском золотом унитазе. Но никто ее не хотел видеть на пенсии в Калифорнии.
Такую ***** как Политковскую используют до последней строчки, до последнего дыхания.
А потом сдают.
Расклад Баранова - другой.
Баранов, будучи членом клоунской партии, умудрился не только сохранить сайт, но сделать его одним из ведущих.
Переезжайте, АБ, СЕГОДНЯ!
Завтра будет поздно.
Не берите пример с дяди Зю, который как все алкоголики, считает, что приняв душ, потом можно все опять начать сначала.
Переезжайте!
Не ждите, когда это станет невозможным.
"Кремляди" - это кто?
Крок написал 27.01.2007 19:42
"Михаил Геннадьевич Делягин - известный российский экономист и политолог, в разные годы сотрудник Группы экспертов Ельцина, советник А. С. Куликова, С. Игнатьева, Б. Немцова, Ю. Д. Маслюкова, Н. Е. Аксененко, Е. М. Примакова, М. М. Касьянова" - это про него? И что же он такого написал, что кто то кинулся громить издательство? Странно все это. Зачем громить, не нравится - не читай! Не понимаю, глупо все как то. И запрещать организацию тоже глупо, уйдет в "подполье" Если есть состав преступления надо подать в суд, пусть убытки возместят и моральные и материальные.
Васе
Со стороны(?) написал 27.01.2007 12:58
Вася, я - уверен.ЭТОТ знакомый Фейхтвангера уж ТОЧНО сказал бы так, как я сказал.А его почитатель/продолжатель("на трибунах флаги красные, меж трибун вожди косые, все такое как в России, только все же не Россия"), цитировал с одобрением другого своего предшественника (его глиняные воины посещали недавно Москву): "Книги - в огонь. Ученых - в яму". Традиция евра-азийская, однако.
P.S.То, что мне рекомендовано прочесть, уже читал вчера.И все эти сталинососы в XXI веке уже... Задолбали. Мы абсолютно никому ничего не должны. Мы прозрачны и транспарентны, и долбать нас не надо
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы