Кто владеет информацией,
владеет миром

Как в Арбитражном суде г.Севастополь признали меня лишенцем

Опубликовано 24.02.2025 в разделе комментариев 0

суд закон
Как в Арбитражном суде г.Севастополь признали меня лишенцем

Представьте, на материал "Государственный рэкет: оплатите, чего не потребляли, и пени не забудьте!" пришел ответ из Арбитражного суда города Севастополь.

Я немного лукавлю - не на сам материал, а на ссылку, которую я отправил по почте на сайте суда. Причем на ту почту, где, в том числе, отвечают и за связи с прессой. То есть, по идее, должны и сами отслеживать материалы, которые касаются этого суда. 

Но тут я поспособствовал товарищам, благо это и в моих интересах, отослал им ссылки на материал, а также уведомил, что в отсутствие авиационного сообщения к заседанию суда, к 25 февраля, никак не успею. Да и не нужен я там, я вообще там ни при чем...

И вот ответ из суда, который, если честно, поразил меня своим ничем не прикрытым идиотизмом:

"На основании п. 3.3.4 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций), утвержденной постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 №100, Арбитражный суд города Севастополя уведомляет Вас о об отказе в регистрации поступивших документов как поданных в нарушение Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том чисел в форме электронного документа (утвержден приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 28.12.2016 № 252). 

Ознакомиться с упомянутым Порядком Вы можете по ссылкам: 

1) https://my.arbitr.ru/#help/2/0 

2) https://sevastopol.arbitr.ru/node/13524. 

С уважением, 

Арбитражный суд города Севастополя".

Понятно, что идиотизм, вероятно, относится не ко всему составу Арбитражного суда г.Севастополь, а к непосредственному исполнителю - некой Мирошниченко Ганне Анатольевне. И даже не к ней лично, защищенной статьей о чести и достоинстве, а только лишь к содержанию документа.

Ну прикиньте, почему человек, находящийся в другом городе, чтобы уведомить суд о том, что он вообще в данном деле ни при чем, должен изучить Инструкцию по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций), утвержденной постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 №100???

А человек, который эту инструкцию не изучил, у нас что, лишен права на справедливое рассмотрение его дела в суде, которое даровано нам Конституцией РФ? То есть, по существу - лишенец?

А если я не только ни при чем, но еще и малограмотный, слепой или олигофрен? Меня что, поэтому можно беззастенчиво грабить на основании судебного решения?

Но ладно, я ведь еще и по ссылкам, которые любезно предоставила мне Ганна Анатольевна, все же прошел, и обнаружил, что Инструкция по делопроизводству моего случая и вовсе не регулирует: 

"Подача запросов, предложений, заявлений или жалоб в суд в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Порядком подачи документов не регулируется".

А регулируется только подача искового заявления, представления и иных докуменов по делу. Чем мое письмо никак не является - это чистой воды обращение.

Но вот на это обращение я и получил ответ - даже знакомиться не станем! 

Чем лишили меня шансов на справедливое и законное решение суда.

Поскольку заказное письмо из Севастополя шло до меня почти полтора месяца, иных способов уведомить Арбитражный суд Севастополя, кроме электронной почты и публикации на ФОРУме.мск, не имею. Ковром-самолетом не обеспечен. 

Ждать осталось недолго, будет решение суда - обжалую его уже в Москве. Ну и в прокуратуру по подозрению  в покушении на мошенничество тоже обращусь в столице.

Анатолий Баранов 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 0
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нет ни одного комментария, ваш ответ будет первым
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss