Кто владеет информацией,
владеет миром

Sukhoi Superjet страдает от высокого давления?

Опубликовано 08.02.2025 в разделе комментариев 14

самолет авиапром
Sukhoi Superjet страдает от высокого давления?

Из-за аномально высокого атмосферного давления в Санкт-Петербурге аэропорт Пулково перестал давать разрешения на взлет и посадку лайнерам Sukhoi Superjet. В субботу, 8 февраля, отменены 23 вылетающих рейса и столько же прибывающих. И только Sukhoi Superjet.

Как информирует пресс-служба Пулково, корректировка расписания связана исключительно с аномально высоким атмосферным давлением. Нормализация погодных условий, по данным аэропорта, прогнозируется на вечер 8 февраля.

В пятницу побит рекорд атмосферного давления для февраля. В Петербурге показатель достиг 791,33 мм. рт. ст. В последний раз значение было близко к такой отметке 13 лет назад — 1 февраля 2012 года, тогда это было 791,2 мм рт. ст. Давление продолжает расти, и максимум будет только ночью, потом так же медленно станет понижаться.


От редакции: Да, с давлением что-то явно не то - в юзерпике барометр, который висит на стене у меня в кабинете, вот прям сейчас. 775 мм рс для Москвы близко к рекорду - он около 780-ти мм. И тоже растет потихоньку весь день.

Самочувствие, понятно, не очень. Артериальное давление, как ни странно, на верхней границе нормы, но стремится перескочить.

Практически все жалуются на самочувствие, и есть на что. Желательно проявлять осторожность, к понедельнику все закончится в основном, но за это время можно и концы, как говорится, отдать. Не стоит этого делать, берегите себя.

Но вот что интересно, а почему отменены только Суперджеты? Что там такого у чуда отечественного авиапрома, что на нем летать при высоком давлении опасно?

И какие ещё там сюрпризы?

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вот кто сбил азербайджанский самолет
раскрыты новые подробности авиакатастрофы написал 09.02.2025 18:48
Военный корреспондент Дмитрий Стешин раскрыл правду о том, кто стоит за взрывом азербайджанского самолета авиакомпании "AZAL", который рухнул в Казахстане в декабре прошлого года.
--------------------------------------------
Согласно источнику агентства Рейтер, был обнаружен фрагмент ракеты от ЗРК "Панцирь-С1".
Тем не менее, в предварительном отчете специальной комиссии, занимающейся расследованием инцидента, эти данные отсутствуют.
-
"Момент истины все ближе, осталось только озвучить",прокомментировал Стешин.
По его словам, поражающие элементы неизвестного СВУ не соответствуют штатным.
"ПВО РФ не использует гнутую проволоку, понимаете? Предположу, как было: азербайджанский самолет ждали украинские дроны. Атаку подгадали именно под него, он рейсовый, ничего сложного. Пока одни дроны раздергивали ПВО, другие - атаковали самолет. Вот и все. Допускаю, что боевая часть этого дрона - полуторалитровая бутылка от минералки "Лвiвская" с пластидом, снаряженная первой попавшейся под руки проволокой, гвоздями, шарами от подшипников",-дополнил Стешин.
-
В целом, это привычная для Киевcского режима кровавая провокация в сфере внешней политики.
-
По своей сути, это напоминает ситуацию с малайзийским "Боингом" в 2014 году.
Однако есть один интересный момент.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев уже достаточно нахамил по отношению к России.
-
"Разумеется, виноватые определены, и, если бы дрон был снаряжен вместо поражающих элементов значками депутатов Верховной рады в виде вил, виновата все равно была бы Россия. Надо это помнить, а кое-кому припомнить",резюмировал Стешин.
Источник:
https://kapital-rus.ru/news/413846-vo_kto_sbil_azerbaidjanskii_samolet_voenkor_steshin_raskryl_novye_po/
Re:головнe
Hyro написал 09.02.2025 10:22
Это же самая главная духовная скрепа. Кацаполет не должен летать выше минарета.
Re: Re: аналоговый высотомер прошлого века
Кущ высотомер написал 08.02.2025 20:32
А еще ты забыл сказать, что он ахуенно надьожный от ядреного взрыва, как и ламповая аппаратура, установленная на том же ероплане.
Re: аналоговый высотомер прошлого века
Мотя чОрный написал 08.02.2025 20:21
А какой высотомер должен стоять на самолете, который начал создаваться в том самом прошлом веке?
Хохлов начали в СМС просить поджигать военкоматы
Вот цэ дило! написал 08.02.2025 18:08
Украинцам начали приходить СМС с призывами поджигать территориальные центры комплектования (ТЦК-украинский аналог военкоматов).
Об этом в своем Telegram-канале сообщает УНИАН.
"Сожги ТЦК, спаси жизнь себе и своим близким! Не будь расходным материалом Штатов и Зеленского",говорится в сообщении, приведенном агентством.
Re: ПОГОСЯНА ВЫГНАЛИ
КАК? написал 08.02.2025 16:43
КОГДА УЗНАЛИ ЧИТО ЗА РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ ОН СООРУДИЛ :)
(без названия)
кристина плимут написал 08.02.2025 16:06
Все потому, что создатели и лоббисты этого замечательного гроба с крылышками не то что на свободе, а даже из своих кресел не вылетели. И этому есть объяснение - гроб намерены пилить и дальше, типа, гроб должен стать чисто отечественным.
Кстати, про отечественное. В отечественном двигателе ПС-90 (внезапно!) обнаружились германские подшипники.
Re: Суперджет-100 - это полный отстой
ШАССИ РЯДОМ С БАКАМИ! написал 08.02.2025 16:05
А НЕ ПОД! ДАК ТАК НА ВСЕХ САМОЛЕТАХ!
атмосфер! никто не жалуется на самочуствие...
на глубине 100 метров под водой давление 10 написал 08.02.2025 15:49
ТУТ ДЕЛО НЕ В ДАВЛЕНИЕ А В ОТСУТСВИИ ВЕТРА! ОТСЮДА ПЛОХАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ И ЗАГАЗОВАННОСТЬ В ГОРОДАХ.
***
НА САМОЛЕТАХ СТОЯТ БАРАМЕТРИЧЕСКИЕ ВЫСОТОМЕРЫ, ВИДИМО ИХ ШКАЛА НИЖЕ, А НУЖНЫ ОНИ ДЛЯ ВЫСТАВЛЕНИЯ НУЛЯ ВЫСОТЫ ПРИ ПОДЛЕТЕ К АЭРОДРОМУ
Re: Суперджет-100 - это полный отстой
Компотик написал 08.02.2025 13:23
Все что вертикальное говнище. Все падает, горит и говнолет не исключение. Недавно вон грешник ебннулся на своей родной территории . Нештатный сход понимаешь.
Вот почему и нельзя даже думать о ядерной начинает. Как всегда еебанется на наши головы не дроетев до врага. А им только этого и надо. Смеются над идиотами все разбазрившими. Всю страну.
Суперджет-100 - это полный отстой
Прохватилов написал 08.02.2025 11:08
Но это выбор Путина, как писали. Ради него были задвинуты другие КБ и модели.
В то время как этот SSJ-100 на 80% изначально был рассчитан на импортные узлы и детали. И из западных конструкций взяли далеко не самое лучшее. Шасси расположили под топливными баками.
И вот жесткая посадка в Шереметьево 5 мая 2019 г. Шасси ударило по топливным бакам и самолет загорелся. Из 78 пассажиров погиб 41, остальных стюардессы спасли. И они и п пилоты покинули горящий самолет последними.
А поскольку пилот Евдокимов был опытным, он умело защищался. В итоге ему дали 6 лет колонии-поселения.
А от этой хреновины, насколько я понял, отказались все дружественные и недружественные страны.
Вообще удивляет, когда авиакатастрофы начинает расследовать Следком. Что бы он в этом понимал.
23 августа 2023 потерпел катастрофу бизнес-джет Пригожина. Погиб он сам и еще 9 человек. За полтора года Бастрыкин не произнес о расследовании ни слова
Всьо просто
Кущ давление написал 08.02.2025 08:18
На этом самодвижущемся аэроплане стоит аналоговый высотомер прошлого века, который показывает высоту в зависимости от забортного давления.
Ну и еще я думаю, что когда он крыльями машет, то начинает скрипеть, пердеть и задыхаться так, что братья Райт в гробу краснеют
зашкваренный, опущила , мой однофамилец, пытается изобразить ум, уродец
Сонин Игорь Леонидович написал 08.02.2025 08:16
Я еще раз изложу свое видение, а дальше мне и дела нет.
На Малороссии надо остановиться. И уходить и из Африки, как ушли из Сирии.
И даже и Прибалтикой не заниматься. Вместо МИДа- некий аналог Коминтерна. Заточенного на всемирную борьбу с проклятыми Богом "сориными". Так я вижу. В частности, подталкивать Маска к физической расправе над теми гендерщиками известной национальности, которые изуродовали его сына. Так я вижу. ВсЁ из той же оперы "москаль" шая исакович, который в Казахстане голод устроил. надеюсь, не даст соврать. Ющенко велел СБу перапечатать список начальства времен голода 32-33 годов. Так "сорины" вой подняли! "Кому это надо!?". И смех и грех был! "А Крым вообще причем? Он же не входил в УССР!". Кущ не даст соврать. Хотя, впрочем, он от манкуртства докатился до шаббес-гойства.
Подытожу.
Я чистокровный русский, вятич 15 поколения с Оки, но мечтаю быть евреем с малолетства, ибо сородичи моЁ просто говно, ну типа Путина, а как поменять национальность? Пытался найти жену еврейку, обрезался, тюбетейку нацепил, но лицо мой меню выдает с российскими потрошками. Короче нет не какой возможности и я так и живу с биполяркой.
Больше скажу- ненавижу быть мужчиной, пихать в эти дырки удавалось с трудом, всю жизнь, а мог бы отрезать в детстве и жить счастливо. То есть не то что биполярка - четыре полярка, пожалуйста информируйте меня в голове.
Могут быть сферы, в которых мы не будем работать, но я думаю, что все очень перспективно. Я поручил
заняться образованием, военной сферой, другими .. написал 08.02.2025 06:49
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что поручил миллиардеру Илону Маску провести аудит расходов Пентагона. Об этом сообщает CNN.
"Пентагон, образование, практически все. Мы собираемся пройти через все так же, как это было очень плохо с тем, через что мы только что прошли (имеется в виду ликвидация USAID, – Сорин Игорь Леонидович), с этой ужасной ситуацией, через которую мы только что прошли. Это было очень, очень обидно. Вы не найдете ничего подобного, но вы найдете многое. И я поручил ему проверить образование, проверить Пентагон, который является военным ведомством. И, знаете, к сожалению, вы найдете некоторые вещи, которые являются достаточно плохими. Но я не думаю, что вы увидите что-то подобное тому, что мы только что увидели", заявил американский президент.
На дальнейшие вопросы журналистов о том, предостерег ли Трамп Маска от того, "чего он не может касаться", глава Белого ответил, что "мы это не обсуждали".
Тебе нужно меня бого творить , баранов65!
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы