Кто владеет информацией,
владеет миром

Закроет ли МВД ФОРУМ.мск за "экстремизм"?

Опубликовано 26.01.2007 в разделе комментариев 101

Закроет ли МВД ФОРУМ.мск за "экстремизм"?
Российская интернет-зона практически полностью соответствует законодательству в части контента экстремистской направленности. Об этом сегодня в Москве на национальном форуме ИТ «Инфофорум» заявил начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России Борис Мирошников.

"В зоне ru сети интернет порядка значительно больше. Наши провайдеры с пониманием относятся к необходимости соблюдения законодательства", - пояснил он. Однако Мирошников заметил, что "обеспокоенность" у милиции вызывает распространение сайтов экстремистской направленности, "которых появилось огромное количество".

Не удивительно, что МВД предполагает усилить борьбу с "экстремизмом" в Рунете именно в 2007-м году - общий настрой сетевой общественности может существенно повлиять на итоги выборов, а МВД, действуя "по-ментовски" обязательно будет стараться этот настрой изменить в "нужном" направлении.

- Я уже писал на ФОРУМе.мск, что для выведения России из кризиса, который мы наблюдаем, в котором живем, и иногда неплохо, требуются крайние, то есть экстремальные меры, - считает Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск. - Из этого следует, что каждый порядочный человек в России просто обязан быть "экстремистом". Но каждый, в меру своего развития, видит эти крайние меры очень по-разному. Рост националистических, ксенофобских, даже откровенно нацистских взглядов в обществе лишь отражается в зеркале Рунета, а вовсе не формируется им.

"Молодые люди гораздо чаще максималисты, чем те, кто уже пожил и поистратил свой пыл, - продолжает Анатолий Баранов. - И молодые люди задают вопрос "Кто виноват?" и сами дают себе на него ответ, да хоть бы и полистав рейтинги российских миллиардеров из журнала "Форбс", сделавшего для будущей русской революции больше, чем вся газета "Правда" с самого 1991 года. И ответ дают простой - "жиды", "черные" и т.д. Им негде и неоткуда получить иного ответа, который требует некоторой подготовки. Но властям этот, правильный ответ на классический русский вопрос "Кто виноват?" не понравится еще больше, потому что в нем называются не только имена и фамилии виноватых, но и объясняются механизмы их преступлений против страны и народа. Мы на ФОРУМе.мск даем этот ответ, мы - самые страшные экстремисты для сегодняшней власти. Но к нам нельзя подойти с "ментовской" меркой, мы говорим ту правду, которую офицеры милиции, следователи прокуратуры и судьи еще помнят из курса общественно-политических наук. И все понимают, что нас можно прижать "к ногтю", только нарушив закон - даже резиновый, гуттаперчевый закон об экстремизме, под который можно подвести даже детскую считалку".

- Есть очень серьезный риск, - считает Баранов, - что ближе к выборам нас попытаются закрыть, под одну гребенку с нацистами и прочими. Но мы серьезно готовимся к подобному развитию ситуации. Нас не останавливает даже перспектива эмиграции - уверен, что всего на несколько месяцев, поскольку нынешняя власть все равно рухнет под тяжестью собственных грехов и собственной дурости. А технические возможности нами предусмотрены различные.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не попусти, Господь!
03 написал 26.01.2007 07:50
Будеть очень жаль, если наш Форум рухнет из за дубинноголовых теоретиков захвата власти или сопливых революционеров, рухнеет, как пишет Баранов "под тяжестью собственных грехов и собственной глупости". Здесь его слова куда более уместны.
только не надо говорить что Стомахин арестован
Твердый Знак написал 27.01.2007 04:32
Арестован он только за то, что открыто выдавал планы жидовской власти, которая не желает чтобы Русские этого знали. Как кстати и тарасик, который озвучивал планы жидовья и неруси в отнощении русских в открытую.
Потому и пострадал за откровенность.
Re: Нука Ника на ка!
... написал 28.01.2007 02:11
Что, господин хороший, кроме площадной ругани нету больше аргументов? Повторяем как попугай одно и то же, без вариаций, и разбавляем все матерщиной? Очень знакомый стиль.
Кстати, г-н защитник свободы слова - вас разве чего-то лишают? Болтайте дальше сколько вам угодно. Вы никому не интересны и тем более никому не опасны. Или вы боитесь лишиться другого - копеечного приработка за "бригадный подряд"?
\\\\\\\\\\\\
укр написал 26.01.2007 01:51
...прогноз не утешительный но вполне реальный
...я правда здесь недавно........но...
--был такой сайт -Я Аnti-Orange-....ну типа этого
--когда на Украине все успокоилось.....и газ.война закончилась.......добрались
и до редакции сайта.........сейчас висит спокойно и тишина ....странички забились........предводители наверно где-то ящики сбивают или конверты клеют
--хотя модератор там был гад отпетый (шифровался под никами участников и тер выгодно) но было интерестно..........особенно с оранжами воевать
--здесь мне нравится больше........правда читать с низу вверх плохо
--экстримизм конечно присутствует...но у нескольких человек....я и внимания не обращаю....и вижу большая часть участников
--а свобода слова.........супер
...
Ленинградец написал 26.01.2007 03:12
Баранов-молодец!
неутрал:
ты стране нашей вражина, в первую очередь!
напротив-больше информации Русскому народу
Ыпкун написал 26.01.2007 03:26
..."закрыть-то нужно просион-е СМИ или "срубить" под корень наркоиглу Останкино
(Обманкино).Необходимо четко разъяснять простым гражданам РФ сущность власти и
кто оказывает на нее реальное влияние:
10 июня 2003 г.
Высокопоставленная делегация еврейских лидеров США прибывает в Москву. В составе делегации: председатель Конференции президентов еврейских организаций США Джеймс Тиш и два его предшественника на этом посту - председатель Лиги дружбы США-Израиль Мортимер Цукерман и президент Еврейского национального фонда Рональд Лаудер. А также: исполнительный директор Конференции президентов Малкольм Хонлайн, президент Американского еврейского конгресса Джек Розен, председатель Американского еврейского комитета Харольд Теннер, председатель Национальной конференции советского еврейства Робарт Мэтт и президент Антидиффамационной лиги Гленн Тобайас.
Члены делегации, а также Главный раввин России (ФЕОР) Берл Лазар и известный израильский предприниматель и филантроп Лев Леваев, будут приняты Президентом России Владимиром Путиным.
Материал взят с сайта www.eajc.org
Высокопоставленная делегация еврейских лидеров США прибывает в Москву
neutral написал 26.01.2007 03:35
Ну все! Конец теперь вам. Едут давать бой на территории противника. Спасайтесь кто может :)
Давнее предавнее навеяло. КСП самого начала 80-х... Автора не знаю.
Черный Кот написал 26.01.2007 04:02
Если меня вызовут и предупредят
Что не Винни-Пух я а редиска,
Я тогда от тудова, через октябрят
Передам друзьям своим записку !
Напишу что мне тут хорошо,
В том богоугодном заведеньи,
Не жалею что сюда пришел,
Это мое искреннее искреннее искреннее
Искреннее искреннее мненье !
Вот мы собираемся, песенки поем,
Безответстенно колеблем воздух,
Лишние заботы дядям создаем,
Нарушаем им воскресный отдых !
Даже если сядешь на горшок
В щелку наблюдает наблюдатель
Это для надежности дружок,
Спи себе, спи себе,
Спи себе спокойно мой приятель !
Есть в моих песенках тягостный момент,
Кому высоко, а кому низко.
Выдашь петуха, так выйдет инцедент
Пение немыслимо без риска !
Сколько я могу им повторять,
Что шпионить это непристойно !
До чего заботливая власть !
Даже срать, даже срать,
Даже срать не дадут спокойно !
Если меня вызовут и предупредят,
Что не Винни-Пух я а редиска,
Я тогда от тудова, через октябрят,
Передам друзьям своим записку !
Напишу что здесь мне хорошо,
Жизнь течет как бы по водной глади,
Не жалею что сюда пришел
Пусть меня, пусь меня, пусть меня,
Пусть меня посадят !
Опять же на горшок !
Там-парам папам папам пам пам пам пам !
Тум-пурум пурум пурум пум тум тум тум !
Там-парам пам пам ! Тум-пурум пурум !
Тум-пурум пурум тум тум !
Прощай немытая Россия, Страна рабов, страна господ...
Черный Кот написал 26.01.2007 04:50
И вы, мундиры голубые,
И ты, покорный им народ
Быть может за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей
От их всевидящего глаза
От их всеслышащих ушей...
Блин, тоскливо как... Со времен Лермонтова не изменилось ровным счетом ничего... Неужели прав был Чаадаев, что Россия всегда подает другим народам пример того, как не надо делать ?
зеркало
neutral написал 26.01.2007 01:31
хоть тут много и вражин мне :) но я против вашего закрытия, потому что тут реальные точки зрения сталкиваются. Вы зеркало оффшорное заделайте сайту - и пусть попробуют закроют.
во...
neutral написал 26.01.2007 03:22
Чегой-то ты, Ленинградец? Поосторожнее там с суррогатами, а то они перед самым началом белой горячки агрессивными людей делают. Переходи на портвейн.
03
Максим написал 01.02.2007 03:22
Пора определиться,Уважаемый-быть наполовину беременным не получится.
03
Максим написал 02.02.2007 02:52
История сама себя защитит:правда,как родник,пробъет себе дорогу.По мо
ему убеждению,защищать надо себя,своиз детей и внуков,свой народ.Но не поодиночке-только всем миром как и десять,и пять,и пару веков наза
д.
Максиму
03 написал 01.02.2007 08:07
Куда определяться-то? Я свой выбор давно сделал- защищал и буду защищать Историю от лево-правых политических извращенцев.
И Россию,если потребуется, как это делали пять веков мои предки, без соплей и трепотни.
Скажу по секрету- у меня и на четверть беременным быть не получится.
Максиму
03 написал 03.02.2007 04:27
Ты команды-то в другом месте и другим отдавай. И не нукай, я в запряжке не ходил.
Конечно платят, а что я бесплатно преподавать должен? Коммунизм-то ты еще не построил.
А за подобными "исследованиями"- не ко мне, а к Выдающемуся Историку Современности товарищу Мухину,- вот он тебе и по..дить по полной на тему "Мы-то хорошие, а все беды от НИХ". Получишь полное удовлетворение.
А я историей занимаюсь, наука есть такая, которая дураков не терпит, особенно крикливых.
P.S. а "выдают" обычно лабухи в кабаке, постарайся запомнить это к следующему разу.
Максиму
03 написал 02.02.2007 08:32
Как показывает жизнь (и наш Форум-тому хороший пример),История сама себя защитить не может. Пустить это дело на самотек- это предать память тех, кто жил до нас и знание тех, кто будет жить после. Вот это и есть защита своих детей и внуков, а то вырастут митрофанушками или Иванами, не помнящими родства.
А уж если надо будет "всем миром",то Истории придется подождать,она дама терпеливая.
03
Максим написал 02.02.2007 13:28
Ну коль ты такой дюже историк,выдай нам четкое определение ПАГУБНОГО
ВЛИЯНИЯ ИУДЕЕВ НА ПРОЦЕСС РАЗРУШЕНИЯ РОССИИ в ХХ ВЕКЕ,только коротко
(то,что ты любишь поп..деть,я понял.Платят за слово,небось)
03
Максим написал 09.02.2007 13:33
Так что там иудеи-здорово напакостили?
Максиму
03 написал 14.02.2007 02:09
Коротко: какими жалкими и тупыми надо себя ощущать, чтобы представить себе такую картинку,- пришли иудеи(кстати, о каких именно иудеях идет речь- хасиды, ортодоксы и т.п.?)и разрушили бедную, несчастную, стоящую на коленях, забитую Россию.
У нас с тобой на Россию разный взгляд,- для тебя она в развалинах, а для меня- в строительных лесах, для тебя- жалкая побирушка, а для меня великая держава, заставляющая считаться со своим мнением ЛЮБУЮ страну. Ну этому я не удивляюсь,- тут вон форумные идиоты решили защищать...Буша после речи Путина. Так им хоть Гитлера защищать, лишь бы против России! А ты говоришь "пятая колонна"- вот она.
А если вспомнить, что далеко не все евреи являются иудеями (христиане, католики, атеисты), то сколько их всего набежало на беззащитную Россию?
Задание на дом: попробуй пошевелить мозгами(?)и сделать вывод о том, кто и что НА САМОМ ДЕЛЕ влиял/о и продолжает влиять на ситуацию в России в 20 и 21 веке?
Только смотри, чтобы тебе опять какой-нибудь долбанутый "классик" не попался, а то влипнешь в "то самое", как с Талмудом.
Учись думать, это никогда не поздно.
P.S. глупость, повторенная дважды, не становится от этого умнее.
Это я об оплате моих постов. Или просто не можешь представить другое? То есть сам-то ты очень порядочный и неподкупный, а вот с остальными тебе не все время не везет.
Нас не останавливает даже перспектива эмиграции
Nika написал 26.01.2007 04:41
Анатолий, если что - милости прошу в гости. Места хватит.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы