Кто владеет информацией,
владеет миром

Закроет ли МВД ФОРУМ.мск за "экстремизм"?

Опубликовано 26.01.2007 в разделе комментариев 101

Закроет ли МВД ФОРУМ.мск за "экстремизм"?
Российская интернет-зона практически полностью соответствует законодательству в части контента экстремистской направленности. Об этом сегодня в Москве на национальном форуме ИТ «Инфофорум» заявил начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России Борис Мирошников.

"В зоне ru сети интернет порядка значительно больше. Наши провайдеры с пониманием относятся к необходимости соблюдения законодательства", - пояснил он. Однако Мирошников заметил, что "обеспокоенность" у милиции вызывает распространение сайтов экстремистской направленности, "которых появилось огромное количество".

Не удивительно, что МВД предполагает усилить борьбу с "экстремизмом" в Рунете именно в 2007-м году - общий настрой сетевой общественности может существенно повлиять на итоги выборов, а МВД, действуя "по-ментовски" обязательно будет стараться этот настрой изменить в "нужном" направлении.

- Я уже писал на ФОРУМе.мск, что для выведения России из кризиса, который мы наблюдаем, в котором живем, и иногда неплохо, требуются крайние, то есть экстремальные меры, - считает Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск. - Из этого следует, что каждый порядочный человек в России просто обязан быть "экстремистом". Но каждый, в меру своего развития, видит эти крайние меры очень по-разному. Рост националистических, ксенофобских, даже откровенно нацистских взглядов в обществе лишь отражается в зеркале Рунета, а вовсе не формируется им.

"Молодые люди гораздо чаще максималисты, чем те, кто уже пожил и поистратил свой пыл, - продолжает Анатолий Баранов. - И молодые люди задают вопрос "Кто виноват?" и сами дают себе на него ответ, да хоть бы и полистав рейтинги российских миллиардеров из журнала "Форбс", сделавшего для будущей русской революции больше, чем вся газета "Правда" с самого 1991 года. И ответ дают простой - "жиды", "черные" и т.д. Им негде и неоткуда получить иного ответа, который требует некоторой подготовки. Но властям этот, правильный ответ на классический русский вопрос "Кто виноват?" не понравится еще больше, потому что в нем называются не только имена и фамилии виноватых, но и объясняются механизмы их преступлений против страны и народа. Мы на ФОРУМе.мск даем этот ответ, мы - самые страшные экстремисты для сегодняшней власти. Но к нам нельзя подойти с "ментовской" меркой, мы говорим ту правду, которую офицеры милиции, следователи прокуратуры и судьи еще помнят из курса общественно-политических наук. И все понимают, что нас можно прижать "к ногтю", только нарушив закон - даже резиновый, гуттаперчевый закон об экстремизме, под который можно подвести даже детскую считалку".

- Есть очень серьезный риск, - считает Баранов, - что ближе к выборам нас попытаются закрыть, под одну гребенку с нацистами и прочими. Но мы серьезно готовимся к подобному развитию ситуации. Нас не останавливает даже перспектива эмиграции - уверен, что всего на несколько месяцев, поскольку нынешняя власть все равно рухнет под тяжестью собственных грехов и собственной дурости. А технические возможности нами предусмотрены различные.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фельдшеру 03
Мимо шел написал 26.01.2007 14:06
А можно подумать, что ЮКОС, Литвиненко, Политковская - без приказа ? Не верю (ц). Как минимум с визой. "Мочить" (ц)
не горюй Баранов, свободный форум не исчезнет
Твердый Знак написал 26.01.2007 17:26
даже если всякие тупорылы как этот, угрожают
03
***
Будеть очень жаль, если наш Форум рухнет из за дубинноголовых теоретиков захвата власти
***
Ищь жидовская морда! Форум РУХНЕТ!Не полшестерки его закроет а сам форум рухнет.
Я не понимаю переживаний Баранова насчет именно Форум МСК.ру
Если речь идет о материалах публикуемых, то там для власти страшного нет ничего. Милые дразнилики.
А если речь идет именно о форуме, где высказывается публика и где люди говорят честно что они думают о темах ТАБУ для жидовского оккупационного режима, то проблема решается очень просто.
Пишется стандартная пояснение
Форум.МСК.ру предназначен для МЕЖДУНАРОДНОЙ взрослой аудиенции желающих высказать свое ЛИЧНОЕ мнение, соответсвенно статьи конституции РФ (номера не помню, впишите сами)гарантирующей право на свободу слова и мысли.
Редакция и владельцы Форум МСК.ру
не разделяют мнения участников дискуссии противоречащим законодательству РФ и не несут за них ответсвенности. Каждый участник и посетитель форума и ознакомлен с рекомендованными правилами поведениями и ОБЯЗУЕТСЯ не предъявлять администрации форума КАКИХ БЫ то ни было претензий юридического и морального характера.
Иностранные посетители Форум МСК.ру не ПОДПАДАЮЩИЕ под действие законов РФ имеют такое же право на свободный обмен мнениями соответсвенно национальному законодательству конкретного гостя, но НЕ ИМЕЮТ права требовать от администрации выполнения законов или обычаев принятых в их государствах. Все присутствующие на форуме своим участием в дискуссиях СОГЛАШАЮТСЯ с вышесказанным. Несогласные с правилами должны НЕМЕДЛЕННО покинуть форум.мск.ру
Все по закону никакая милиция или ФСБ не имеет права доебаться.
(Так что требования всяких НИК и жидов из Израиля, должно и нужно ИГНОРИРОВАТЬ)
Посетителям форума, даже в самом худщем случае, чего НЕ СЛУЧИТСЯ, так как форум мск.ру СОТРУДНИЧАЕТ с ФСБ, предоставляя им IP участников, следовательно защищен, но в гипотетиеческом случае что закроют, я гарантирую вам, что лично я в течении недели открою такой же на иранском или китайском сервере и накакая жидовская тварь его не закроет и людям будет возможность свободно общаться без жидовской цензуры. Сообшения о адресе размещу на форумах Русских сайтах ДПНИ и НДПР.
Но уверен, этого не понадобится.
Придуркам их ФСБ выгоднее держать контролируемый ими форум мск.ру чем получить НИКЕМ не контролируемый твердый форум мск.ру
Так что А.Б не переживай, никто тебя не закроет, ты им нужен, как меньшее зло
Ъ
03 написал 31.01.2007 22:31
Сказать можно, но ведь до тебя и с третьего раза не дойдет!
Введение евро в качестве национальной валюты означает, что рубль перестает действовать на территории Белорусии и ВМЕСТО (еще раз-ВМЕСТО) него действует евро.
Мадам, не виляйте нижним бюстом,- всем все ясно и не надо прикидываться шлангом,дешево это!
Необходимые пояснения.
А.Б. написал 26.01.2007 13:06
Про "если что", т.е. про причины, которые могут заставить меня выехать на какое-то время в эмиграцию.
1.Угроза жизни. Не абстрактная угроза, связанная с общим ухудшением ситуации в стране, а именно персональная угроза, идущая известно откуда.
2.Угроза оказаться за решеткой. Опять таки ясная и недвусмысленная.
3.Невозможность продолжать свою деятельность в России (закрытие ФОРУМа.мск, физическая ликвидация редакционного оборудования и т.п.).
Другие причины отъезда не рассматриваются.
Насчет реальности подобных угроз. Я бы посоветовал сомневающимся посмотреть публикацию об инциденте на презентации в изложении "Дня.ру", где обстоятельства излагаются в классическом ключе "она сама себя высекла". http://www.dni.ru/news/polit/2007/1/25/98262.html
И публикацию на Электорат.инфо, совпавшую по времени с инцидентом. http://www.electorat.info/scandals/showbiz/25-01-2007/22672-0
Любому мало-мальски понятливому человеку ясно, что речь идет о некоторой, пока еще довольно "мягкой" кампании. Легкая потасовка с телесными повреждениями средней тяжести; обсер в СМИ, включая "педерастическую" тему; листовки и т.п. - все это пока укладывается в рамки "приличий", которые сама для себя установила эта власть. Дальше ситуация будет развиваться либо по нисходящей (организаторы кампании получат нагоняй от начальства и успокоятся), либо по нарастающей. Посмотрим.
Исправление
03 написал 26.01.2007 12:48
2 строчка сверху, следует читать "участник".
Васе
03 написал 26.01.2007 12:45
1. Ну поучите меня, темного, как о Форуме должен говорить его уастник? "Их форум"? Тут еще один "тонкий ценитель" устроил мне разнос, почему это я слово "Форум" пишу с заглавной буквы? А потому, что уважаю. Имею право.
2. В силу возраста вы не испытали на себе прелести коммунистической охранки, при которой вас не за подобный пост, а за одно слово уже прибрали бы лет на 10.
3. Попытка поссорить меня с Барановым, с которым я во многом не согласен-шорох орехов, так как вы прекрасно знатете, кого я имел ввиду, когда писал о "дубинноголовых" и "сопливых".Будь Баранов одним из них, видали бы вы меня на его Форуме.
4. Еще раз повторю- я знаю, КТО руководит Форумом, а себе я отвожу скромную роль одного из многих его участников, которая меня вполне устаривает. И очень не устраивает, когда за меня кто-то пытается думать или делать подобные "потолочные" выводы. Отвык я от этого с 91 года,хватит!
5. Очень советую- читайте посты по слогам,- я говорил как раз об обратном, то есть о том, что большевистская практика вышвыривания людей из страны больше никогда не повторится.
Баранова никто не выдавливает,- большевики остались только в извращенном понимании Вождя НБП Педички, а Ленин (поверьте на слово!)умер в 1924 году.
6. Если можно- мою цитату об обожании "путинского режима", а то как-то неудобно получается, не по-взрослому.
7. Если наш (уж простите!) Форум надо будет охранять от посетителей, то это станет началом его естественного конца, чего я бы(повторяю) очень не хотел бы.
8. С Барановым будет все нормально. А вы уверены, что Гонгадзе убили именно по приказу Путина? И церковь 14 века разрушили тоже по его приказу? (Это я Демьяненко вспомнил).
9. Ну что вы, как можно,- вон вчера Харитонов- аграрий из КГБ, на передаче Соловьева "К барьеру!" рассказывал о том, какой белой и пушистой была ВЧК. Я чуть не заплакал. Одно помешало- знание истории и ее архивов с длинными расстрельными списками людей, уничтоженных по сословному признаку БЕЗ ВСЯКОЙ ВИНЫ. До этого даже Гитлер не додумался, хотя перенял и немало (концлагеря, сожжение книг и т.д.).
Вопрос: так у кого из нас извращенная логика-то? Вот и я о том же.
На ка Ника!
Твердый Знак написал 26.01.2007 19:16
Несешь ты, свою глупость.
Советую тебе открыть Декларацию Прав Человека ООН
и прочесть о Свободе Слова.
Которая является ПРИОРИТЕТНОЙ перед Конституцией РФ , в сявязи с тем, что РФ государство колониальное и в ней приоритет оностранного законодательства перед местным.
Так что эридически Баранов может класть большой с пробором на всех и каждого.
Другой разговор, что жидовье ставит себя выще законов и действет ВНЕ юридическими методами.
Если по Русски - преступными и уголовными.
Но что с вас жидов взять? Талмуд ваш закон.
Re: Не попусти, Господь!
Вася написал 26.01.2007 12:03
С чего бы этот форум - "ваш"? Вы с вашим путиным его уже захватили? И если он "рухнет", как вы пишете, то исключительно благодаря путинской охранке и путинским хунвэйбинам.
Или ваша извращенная логика такова, что вы считаете, что "ваш" форум может рухнуть из-за позиции Баранова, который, по вашей терминологии и является "дубинноголовым теоретиком захвата власти"? Так он и существует благодаря Баранову - или у вас другая точка зрения, и он существует благодаря вам?
Ну и насчет "бабы с воза" - если Баранов уедет из страны, то кто же его отсюда выдавливает? Большевики с Лениным или путинский режим, который вы так обожаете?
К тому же, как я понял из заметки, если он уедет, то не для того, чтобы "обрушить" форум, а чтобы как раз его сохранить - от вас, дорогой, от вас и ваших хунвэйбинов.
Просто опасается человек, чтобы его не грохнули, как Гонгадзе - ваши, путинские "герои", между прочим, а не большевики.
вот, вас жидов сразу выворачивает
Твердый Знак написал 26.01.2007 21:31
Nika
***
А ты уголовный кодекс РФ почитай- вот из-за такий как ты придурков хороший человек Анатолий Баранов может пострадать
***
А я читал, в нем знаешь ли предусмаривается ЛИЧНАЯ ответсвенность за СВОИ дела. Я понимаю, для твоих мозгов это очень сложно, но можещь спросить у своего раввина, он потвердит.
К тому, же если от закона страдают ХОРОШИЕ люди, значит закон ЖИДОВСКИЙ - ПЛОХОЙ. От хороших законов хорошие люди не страдают.
***
что же касается Деклараци Прав Человека, то на таких отморозков и нелюдй как ты этот документ не распростаняется
***
И конечно жиды определяют кто отморзки и нелюди?
Так у всех нормальных людей Земли мнение как раз иное, что отморзки и нелюди именно вы, жидовье.
Так что желай выводы сама, или проси раввина.
***
посмотри что там говорится о призывах к дискриминации и убийствам по национальному признаку
***
То что говорится, касается ИМЕННО вас, жидов и нерусь, проводящих дискриминацию и убийства по национальному признаку в РФ, Украине, Прибалтике и Казахстане. За что и ответите как и Гитлер, на скором Нюрнберге в свободной России.
За каждого убитого вами, из миллионов, от голода, нищеты и грабежа с насилиями.
Re: не горюй Баранов, свободный форум не исчезнет
Вася написал 26.01.2007 21:27
АбяззянЪ, ыщо раз ты показал свой ХвостЪ. Хвостатость твоя повысилась, а разумность - понизилась. Делай выводы.
Ты глуп, но глуп с самомнением, иногда это бывает опасно для окружающих, которые могут принять тебя за умного и послушать твоих "советов".
Ну а то что ты утверждаешь, что "форум мск.ру СОТРУДНИЧАЕТ с ФСБ, предоставляя им IP участников", то Баранов после этого при встрече просто обязан разбить тебе физиономию. Ну а сам ты урод, конечно - люди конкретно, на глазах у всего прогрессивного человечества пострадали от власти, а тут вылазит эмигрантское чмо и обвиняет их в связях с ФСБ.
Я после этого с тобой говорить больше не хочу. Вон есть тут точно такой же как ты - Аналитик. Думаю, больше никому ты не интетересен, а вот у него для тебя как раз подходящий уровень.
Вася, не светись
Твердый Знак написал 26.01.2007 21:46
Вася
***
Ну а то что ты утверждаешь, что "форум мск.ру СОТРУДНИЧАЕТ с ФСБ, предоставляя им IP участников", то Баранов после этого при встрече просто обязан разбить тебе физиономию.
***
Пусть он разобьет твою. Ведь именно ты, как ночной админ, передал IP Тарасика ФСБ и докладываешь о IP других участников к примеру своей соседке Нике.
Факт как говорится налицо и клинический. Тарасика взяли именно ОТСЮДА!
Какой бы он не был говно, но имел право на свои взгляды. Тут выползает дрянь как Ника или Нейтралы, одобряющие политику своих стран истребления Руских до 15 миллионов и это нормально. А полудурок Тарасик, лепетавший несвязный бред оказался для вас куда опасней.
Как говорится, скажи Вася кто твой друг и я скажу какая твоя национальность.
***
а тут вылазит эмигрантское чмо и обвиняет их в связях с ФСБ.
***
Зачем мне обвинять? Я просто КОНСТАТИРУЮ ФАКТ!
Тарасик был сдан ВАМИ! Может вас пытали, током били и на морозе водой обливали? Нет, вы сами добровольно заложили несчастного Тарасика. И меня заложили бы и других. Ты думаешь я не помню твои ненавязчивые распросы о адресе и месте проживании? Ты Вася СЕКСОТ и сам это знаешь.
И Баранов естественно это знает и ваш хозяин Косман это знает и все это знают.
***
Я после этого с тобой говорить больше не хочу.
***
Как нибудь переживу.
***
Думаю, больше никому ты не интетересен, а вот у него для тебя как раз подходящий уровень.
***
Да уж, куда нам до тебя! Твоего уровня Сексота здесь достигла только Ника, 03 да Вафлецательный Знак.
Даже Аналлитик не пытается затыкать рот.
докладываешь о IP других участников к примеру своей соседке Нике.
Nika написал 26.01.2007 22:05
Да психоз крепчал.
Вася, там мы с тобой по версии придурка -соседи.
Совсем он плох стал ,
" забыл алфавит , падежов припомнил только два"
А Австралиец его-таки достал, молодец, парень!
Знаете, Ника, мне кажется этот Ъ не одно лицо, а целая группа "товарищей",
Nika написал 26.01.2007 22:28
Так Вера давно об этом сказала. Бригада Ух и работает. Но у каждого - свой подчерк,вернее свои жизненные приоритеты : один - мальчиков любит , другой жидоедством занимается и.д . Они же все с разных компов работают.
Но все одинаково омерзительны. Обидно, что из-за группы подонков у хороших людей могут возникнуть неприятности.
Re: докладываешь о IP других участников к примеру своей соседке Нике.
Вася написал 26.01.2007 22:22
Знаете, Ника, мне кажется этот Ъ не одно лицо, а целая группа "товарищей", которые решают какую-то свою задачу. Или у него раздвоение личности, потому что Ъ в разные дни разный и не всегда помнит сегодня, что говорил "он" вчера или накануне.
А с Тарасиком просто у него (них) прокол какой-то. Я не очень слежу за дискуссией, но с чего он взял, что кого-то арестовали? И кто мог арестовать человека за посты на форуме? Если бы такое произошло, об этом, наверно, все газеты бы писали.
не надо, Вася!
Твердый Знак написал 26.01.2007 22:58
Вася
***
Ъ, с чего ты взял, что я админ?
***
НОЧНОЙ. Потому что ты работаешь ночью.
***
С чего ты взял, что Тарасика кто-то арестовал? Ты что, в ФСБ работаешь сам?
***
Да газеты читать надо, кстати об этом писалось также и здесь в новстной ленте.
Где взахлеб описывалсь, как страшный Тарасик призывал переселить Руских в Сибирь и сделать Украины от моря океана до океана. За что его, болезного осудили толи на год толи на два, не помню уж. Важно что ОСУДИЛИ за МЫСЛИ! И не самые страшные.
***
Б) арестовали именно его?
***
Да потому что он исчез за неделю перед появлением статьи. Простая логика.
Других таких дураков на рунете не было. У очень он узнаваем.
***
Да может ему просто надоело говно жрать полной ложкой или забанили его?
***
Не прикидывайся деревом. Он сейчас на зоне жрет полной ложкой и благодарит тебя и форум.мск.ру
Nika
***
Обидно, что из-за группы подонков у хороших людей могут возникнуть неприятности
***
Устами дуры глаголет истина! Вася, вы Нике НРАВИТЕСЬ! Хотя она тебе давно это обьяснила через дырочку в простыне.
Видишь, как подтверждается мудрость
Скажи кто твой друг и я скажу твою национальнось, Вася.
Рыбак рыбака видит издалека.
Задержанных нацболов и акмовцев обвиняют в организации взрывов в МГУ
loooool написал 26.01.2007 22:48
26-01-2007
Срочно!
Задержанных сегодня в «Домодедово» членов НБП и АКМ обвиняют в организации взрывов в Московском Государственном Университете. Сейчас их везут в ОВД при МГУ.
В 20.30 в аэропорту «Домодедово» была задержана делегация оппозиционной коалиции «Другая Россия», направлявшаяся с рабочей поездкой в Тюменскую область для встречи с лидерами профсоюзов нефтяников. В составе делегации двое членов НБП - Сергей Аксенов (отсидевший два года по делу Эдуарда Лимонова) и Павел Жеребин, и двое членов АКМ - Сергей Удальцов и Александр Шалимов. Они должны были вылететь в Сургут десятичасовым рейсом № 257 авиакомпании Ютэйр.
По теме:
Заявление НБП - ФCБ взрывает МГУ?
постараюсь сделать что-то для нее полезное...
neutral написал 26.01.2007 09:19
Насчет этого советую быть осторожным, ибо "полезное" по-разному может быть истрактовано тем кто делает и тем, кому делают. Я вот посчитал в свое время, что самое полезное, что я могу сделать для моей страны - это отбыть и предоставить ее самой себе. Произошло это около 14 лет назад, и с тех пор я был в наивном ожидании улучшений, которые там ожидались всвязи с моим отбытием... Однако теперь сопоставляю произошедшие там изменения со стихами которые Вы процитировали, и начинаю понимать, что самое лучшее, что на родине произошло с Лермонтовым, это то, что его вовремя застрелили, иначе мучился бы остаток жизни той же проблемой...
Re: \\\\\\\\
Вася написал 26.01.2007 23:35
А КГ/АМ не пробовал?
крокодилы и Вася
Твердый Знак написал 26.01.2007 23:38
Вася
***
Админ несколько раз публиковал, что Тарасик постит из Рестона. Его в США арестовало ФСБ?
***
Нет, где то в Сибири, по моему в Новосибирске или Красноярске.
То что опубликовал админ, это прокси, посмотри на мой адрес и ты увидишь что "живу" то в Японии, то в США, то в Аргентине то в Папуа.
И ты Вася знаешь это не хуже меня.
Не надо строить целку после пяти абортов.
ТАКОГО Тарасика как здесь не было НИГДЕ.
Как нет нигде такой глупой НИКИ. Есть люди чей стиль видишь с первых слов. Я Нику или 03 узнаю под любым ником.
Re: крокодилы и Вася
Вася написал 26.01.2007 23:50
Админ не публиковал IP Тарасика, он только твердо говорил, что тот постит из Рестона. Имея только IP прокси-сервера, разве можно узнать, откуда человек постит? И если у админа только IP прокси, то что он может передать ФСБ, кроме адреса публичного прокси, который то ли в Японии, то ли в Аргентине? Мне кажется, ты просто зря оклеветал админа.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы