Кто владеет информацией,
владеет миром

Кая Каллас доведет до войны России с Европой

Опубликовано 18.01.2025 в разделе комментариев 6

европа антикоммунизм
Кая Каллас доведет до войны России с Европой

Европейский союз не отменит санкции против России, заявила глава европейской дипломатии Кая Каллас, ее цитирует Agence France-Presse.

Таким образом политик отреагировала на призыв премьер-министра Венгрии Виктора Орбана к Европе «выбросить санкции в окно». Она подчеркнула, что рестрикции являются инструментом давления на Москву, поэтому они «совершенно необходимы». По словам Каллас, их отмена ухудшит позиции ЕС в случае переговоров.

***

Прием бывших советских республик в ЕС и НАТО сильно ухудшил отношения России и Европы. Официальная позиция стран Прибалтики - "оккупация" со стороны СССР в течение полувека, что само по себе абсурд и одновременно официальная политика сразу трех стран ЕС.

Абсурд, потому что оккупаций в течение полувека не бывает, это совершенно иначе называется. К тому же где признаки оккупации соь стороны СССР? Поражение в правах граждан Прибалтики, оккупационное законодательство, комендатуры, окккупационные деньги и так далее?

Граждане прибалтийских республик имели все права граждан СССР, включая членство в правящей партии и возможность занимать любые посты, в том числе высшие в государстве. Да хоть бы и отец Каи Каллал, Сийм Каллас, член КПСС с 1972 года и директор эстонского республиканского отделения Сбербанка СССР.

Скажем, ГДР и ФРГ, образованные действительно из оккупационных зон в Германии, никто почему-то не считает оккупированными в течение полувека, хотя там до сих пор стоят американские войска, и США на базе в Раммштайне держит свое ядерное оружие.

А германские войска, вошедшие в Прибалтику в 1941-м году, выходит, были "армией-освободительницей" от "советской оккупации"?

По итогам войны "оккупированные" прибалтийские оеспублики получили еще и часть территорий, ранее принадлежавших Германии. Хотя, допустим, боевые действия в Курляндии продолжались еще все лето 1945 года, сильно после подписания капитуляции Германии. Если считать Латвию самым преданным союзником нацистской Германии, то да, конечно, СССР ее оккупировал.

Но речь не об этом, а о том, что во главе европейской дипломатии сейчас стоит непримиримый, можно сказать, потомственный противник России. 

И о переговорах ЕС и России. О чем это? О чем должны переговариваться РФ и ЕС? Разве Евросоюз участник какого-то конфликта, который требует переговоров?

Хотя с таким руководством европейской дипломатии Европа и правда окажется в состоянии войны с Россией... Причем не по вине РФ - сначала ЕС аннексировал три бывших советских республики, а теперь готовится захватить еще две - Молдавию и Украину. 

Casus belli, однако...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 6
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
эксперт разъяснил россиянам главную причину начатой путиным войны
Мастер новостей написал 19.01.2025 11:49
Протоиерей Русской православной церкви Андрей Ткачев в ходе беседы с прихожанами высказал необычную точку зрения о причинах начала войны в Украине. По его мнению, данный конфликт, равно как и другие войны, является следствием морального падения, включая увлечение мужчин мастурбацией.
Re: Re: Баранов нахватался умных слов
Кущ китайский написал 19.01.2025 00:14
Токаев может смотреть хоть на Созвездие Лебедя, а танцы танцует исключительно под китайскую дудку. И он будет долго ржать, когда узнает, что ему что-то "объяснили".
А термин этот римский, когда Европа еще в бинокль не просматривалась.
Re: Баранов нахватался умных слов
Баранов65 написал 18.01.2025 23:09
Куда уж нам... Казус бели, кстати, не мой - это термин из европейской политики, но в украинской очень средней школе об этом не рассказывают. Казахстан еще пока никем не "оттяпан", просто слишком сильно смотрит на запад. Не на восток, хотя Токаев сам и работал в Сингапуре. Но ему еще в начале 22 года все подробно объячснили, и он оказался понятливый. Чего не сказать об украинском руководстве.
Ответить
раб Божий Сорин И.Л.-
Фейканутые меня не подделаешь написал 18.01.2025 18:20
Ни для кого не новость, что в экономике США, как и в Экономике Европы преобладают и превалируют денежные средства, принадлежащие еврейским финансовым магнатам ( о причинах такого положения дел - читайте хотя бы у Зомбарта, еще в начале века вновь переизданного на русском языке, так что препятствий для осмысления такого рода информации давно не существует!), поэтому заявленное , что "выживание Израиля обусловлено противостоянием двух сверхдержав" по сути абсолютно смехотворно и к реалиям жизни не имеет ни малейшего отношения, как и то, что "...антисемитизм сталинского руководства не был всепоглощающей страстью и центральным, системообразующим элементом политики и идеологии", а речь могла идти о неприятии любых национальных движений, хоть как-то противоречащих властным партийным установкам, примерами чего служат множественные упоминания в тексте. Вообще-то, вот серьезно рассуждать на темы финансовых вливаний России в Израиль невозможно, а особенно,что "Израиль может потерять независимость из любви многих к деньгам и Путину" - вот уж "где вода, а где имение"? У автора в голове та еще каша - в конце он уже утверждает, что Россия "будет по-прежнему представлять главную угрозу существованию Израиля"
Единственно, в чем с ним можно согласиться, что "за сутки-другие раздуть на Руси антисемитский пожар ничего не стоит", но как оказалось его легко можно раздуть и в других частях мира, и даже в самой цитадели Свободного Мира,что прямо говорит о все еще несовершенстве современного мироустройства. Как тут не вспомнить старый одесский анекдот и спросить, что вот ради этой хохмы он заставил нас читать свои незрелые сопоставления фактов и событий с несформированными умозаключениями?
Ответить
Баранов нахватался умных слов
Кущ казус написал 18.01.2025 16:37
Объясни мне, Баранов, почему твой казус белли не применяется к Китаю, который давно оттяпал от РФ Казахстан и прочие станы. И вообще, может раскроем все казусы со всех сторон? Или это другое?
(без названия)
кристина плимут написал 18.01.2025 15:40
Привет от ленинской национальной политики. Получили право на самоопределение и определились с позицией. После Ленина тоже масса ошибок была. Не додавили гадину. Выгораживали нацистов, как могли. Я помню, в Латвийской ССР в деревне Аудрини (правильное название староверов - Адрино) был памятник, на котором было написано, что деревню сожгли немецкие оккупанты. Это ложь. Выжившие местные рассказывали, что на самом деле деревню сожгли латыши, айзсарги. И так везде. Раньше думать надо было.
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Кому из начальников вы больше доверяете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss