Кто владеет информацией,
владеет миром

Завершение предыстории человечества

Опубликовано 17.01.2025 автором Метик Сергей в разделе комментариев 49

человечество вырождение
Завершение предыстории человечества

Фрэнсис Фукуяма в своем известном опусе "Конец истории и последний человек", написанном в 1992 году, под впечатлением от разрушения Советского Союза, и "победы" идей либерализма во всем мире, утверждал, что либеральная демократия есть конечная точка социокультурного развития человечества, после которой никаких качественных изменений ожидать не приходится. Смелое утверждение, которое не стоило бы даже обсуждать, в связи с очевидным крахом либеральной утопии во всем мире и вновь актуализировавшейся темы альтернатив будущего человечества. Однако, позволю себе сделать еще более смелое предположение - история человечества еще даже не наступила. То, в чем мы сейчас живем, правильнее было бы назвать предысторией человечества.

 

И эта мысль мне не первому пришла в голову. В своей работе "К критике политической экономии" К. Маркс писал:

 

"Буржуазные производственные отношения являются последней антагонистической формой общественного процесса производства, антагонистической не в смысле индивидуального антагонизма, а в смысле антагонизма, вырастающего из общественных условий жизни индивидуумов; но развивающиеся в недрах буржуазного общества производительные силы создают вместе с тем материальные условия для разрешения этого антагонизма. Поэтому буржуазной общественной формацией завершается предыстория человеческого общества".

 

Вот ведь как! Фукуяма явно поторопился провозгласить окончание того, что еще даже не начиналось. Маркс тактично не рассматривает вопрос о том, а насколько сам человек заслуживает определение Homo Sapiens, т. е. права называть себя разумным? Может быть, правильнее было бы сформулировать тему как историю предчеловека? Действительно, в масштабах геохронологии, появление человека произошло всего минуту назад и он явно не бабочка-однодневка. Впереди его ждут миллионы и миллиарды лет существования в течении которых его социальная сущность будет постоянно совершенствоваться, а горизонты познания неуклонно расширяться. Не слишком ли самонадеянно и преждевременно мы причислили себя к разумным обитателям планеты Земля?

 

В чем суть Разума? Можно ли назвать разумом такое свойство мыслящей материи, как интеллект? Достаточное ли это условие? Можно ли рассматривать человека в отрыве от его нравственности, от этических ценностей, в конце концов, от того, что называется Совестью? Нет, нельзя. Разум есть сочетание интеллекта с абсолютными этическими ценностями, неукоснительному следованию которым требует Совесть.

 

Рассмотрим некоторые возможные сочетания этих сторон человеческой личности.

 

Отсутствие интеллекта и отсутствие совести √ печальный, но весьма распространенный случай. Обыватель с узким кругом интересов, сосредоточенных в основном в сфере статусного потребления. Сынки богатых родителей, спекулянты, барыги.

 

Наличие интеллекта и отсутствие совести - авантюрист, мошенник, карьерист, прохиндей, использующий свой интеллект в достижении частных целей без оглядки на окружающих. Люди для него лишь средство, но не цель служения.

 

Отсутствие интеллекта и наличие совести - это достаточно сложный тип личности, недостаточно образованной, но интуитивно твердо ориентированной в категориях Добра и Зла. Это может быть религиозный подвижник, бескорыстно помогающим людям, пользующийся авторитетом у обездоленных и несчастных людей.

 

И лишь наличие интеллекта и совести дает человеку право называться разумным.

 

Деятельный разум не только видит и понимает существующие в обществе проблемы, но прилагает усилия по их разрешению. Проблемы современного общества порождены несовершенством общественного способа производства, основанного на господстве т. н. "частной собственности", обманом навязанной советским людям политбюровской бюрократией, не только глубоко невежественной, но и полностью оторванной от реальной жизни. Частная собственность есть и тормоз на пути развития производительных сил общества, и главное препятствие становлению человека разумного.

 

Почему частная собственность экономически неэффективна? Потому что она, расчленяя единый технологический процесс воспроизводства жизненных условий существования общества на неких свободных товаропроизводителей, мешает согласованности работы народнохозяйственного комплекса как единого производственного комплекса, резко снижая производительность труда и увеличивая издержки. Разобщенность, антагонизм интересов, конкуренция, повсеместный обман и сокрытие информации мы все уже ощущаем по их социальным последствиям. Сколь-нибудь продолжительное сохранение этого постыдного анахронизма чревато настолько катастрофическими последствиями, что под угрозой может оказаться само его существование человечества.

 

Как говориться, критикуя - предлагай. И выход давно известен. Ликвидация самого института частной собственности. Интегрирование всей экономики в единый плановый, следовательно, нетоварный народнохозяйственный комплекс с равенством труда и равенством платы. Никаких финансовых виртуальностей. В жизни смысл имеют лишь физические, натуральные показатели - штуки, тонны, кубометры, мегаватт-часы, человеко-часы и т. п., на основании которых только и можно планировать, созидать будущее в интересах всего общества. Подобная организация производства максимально полно соответствует истинной социальной природе человека разумного, нетерпимого к неравенству и несправедливости. Солидарности людей невозможно достичь вне равенства. Равенство есть обитель Разума. Отнимая свободу вора, равенство предоставляет свободу творцу, созидателю, мыслителю.

 

Возражения, типа, что "мы это уже проходили", "опять уравниловка", "новый Гулаг" и прочие, мной в расчет не принимаются, поскольку вне зависимости от наличия интеллекта демонстрируют атрофию такого важной составляющей личности человека как его совесть.



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: К слову о сбразовании для Барсука главное - донос
Карла лаборант написал 19.01.2025 17:53
Как же. Как же. Конечно надо советской власти сказать тебе спасибо что тебе барсуку пришлось не спекулировать, а работать на Советском заводе. Советскос заводе принадлежащим мне, тебе, всем рабочим. Это был мой завод и твой завод. Пусть будет завод ферроспоавов, на котором работал Юрик Мухин. Теперь это не твой и не мой и не Мухина завод. И продал его Мухин за квартирку в Москве и несколько тысяч долларов спекулянтам вертикали. Нет у тебя завода. Нет и парткома заводского. Вот в чем дело. Не давали Барсукам и Юрикам Мух ни коммунисты парткома возвеличиться над коллективом завода. Не давали самолюбованием заниматься. Не давали создавать касты избранных. По типу фпшисткой расы. Не давали рознить нации по борщам украинским и суточныи щам русским. А хотелось быть выше всех и почитания, поклонения перед гнилыми барсуками. АН. Нет. Коммунисты мешали. И приходилось поигижаться трусливо и терпеть и ныть и ныть по кухням глотая винишко с аналогичными подонками, которым мещанское болото было роднее своего завода и заводчан. А еще приходилось изучать марксизм чтобы скрывать свою мещанскую злобный натуру. Все в семье барсука имелось и с голоду никто не умирал. А тут и 90 е года примчались. Эх. Кому бы родину и заводик продать. Заводик продать не дали более увертливые подонки из Барсуков. Осталось продать Родину.
И продал барсук. Туда метнулся. За бугор. Сюда мотыльнулся за бугор. Потусоваться за бугром. Ну никому там не нужен. Приперся назад к подонкам Барсукам. Но и тут не нашел ничего нового и приперся Барсук, как не странно на форум мск к коммунистам. Карл! К коммунистам!!!О марксистком учении тот же Мухин отзывается на одном тетрадном листе в клеточку сравнивая учение Маркса с продажей красных помидор и обволакивая все оккультыми умершими душами в лунном свете Луны. Нет не быть тебе пророком всех пророков злой барсук как и Мухину. А быть тебе злым барсук и изрыгающим проклятия коммунистам которые строят заводы для всех трудящихся и обеспечивают мирное небо над землей социализма. Завидуй всей своей злостью , что есть такие замечательные и умнецшие и добрейшей души справедливые люди _ коммунисты.
Ответить
Re: Re: метик - ты тупой шизоидный дегенерат
Злой Барсук 15 написал 19.01.2025 16:50
Фарадей творил именно при капитализме, как и Райт, Форд, Зворыкин и несчетное количество прочих. Они как раз и пахали, чтобы не быть в уравниловке и с ней боролись всеми силами.
ОттКулибина при феодализме выхлопа ноль целых ноль десятых. Вот именно, чтобы творить, нужен венчурный или иной капитал. И желание вырваться из уравниловки
Ты совсем изолгался, гнида вафлерная - творят и изобретают именно при капитализме. Все вокруг нас, а что полезного изобрел совок? Холодильник? Телефон? Телевизор? Радио хотя бы? Стиральную машину? Автомобиль?
Ну так что, лживая гнида, для народа изобретено в Северной Корее?
Ответить
Re: Re: К слову о сбразовании для Барсука главное - донос
Злой Барсук 15 написал 19.01.2025 16:41
То есть тебе, изолгавшемуся *****, возразить нечего. Ты совсем конченая, изолгавшаяся падаль, жалобить тебя?? Хе-хе, да ты в конец ***** вафлер помойный. Ты выдал *****ские предъявы, я показал что ты лживый *****. Ага, вот такая ***** как ты и убила великую страну. Уволился из армии? Да ты в конец ***** падаль? Из армии солдат мог только дезертировать. Коммунист= ***** и лживый подонок.
Да, видел всю вашу замполитскую и комсюковскую блевотину. Все проблемы были не от них, а от нетакого народа Проблемы страны решать должны власти - у кого есть возможность.
Петух, ты почему СССР не сохранил? Я тебя спрашиваю, отвечай падаль!
Донос… ты ***** изолгавшаяся падаль, где? Вот что такое коммунявка.
Завод построила соввласть и я ей должен быть благодарен? Ты в конец ошалел
, сволота. От чего-то тогда рабочие не должны быть благодарны капиталисту? Или правительству? Умойся, вафлер.
Насчет трусости ты, *****, ничтожный, проецируешь свою паскудную душонку на окружающих. Я никому ничего был не обязан, как и весь народ - спасать вашу пидорскую власть ?
Ну и никакой сов власти никогда не было, была тирания коммунистов.
Вы брались руководить нашей страной, вы ее уничтожили. Для спасения России надо под корень уничтожить коммунизм, желательно перевешать всю вашу погань. Тут
Я тебя спрашиваю пидор, почему не защитил СССР, а занимаешься онанизмом здесь. Что ты, опущений, сделал для дела коммунизма? Почему не на баррикадах, гнида лицемерная изолгавшаяся? Почему не спас срввласть, на которую дрочишь сейчас?
А дрянь - это твоя мама, родившая лживого пидора.
Ответить
Re:
Serg0 написал 19.01.2025 16:32
Фарадей не стал бы изобретать электродвигатель, а братья Райт не подняли бы в небо первый самолет.
---
Это они вам сами сказали? Деньги возникают не в результате изобретений, они опосредуют ПРОДАЖУ, торгово-денежные отношения и являются тормозом развития. Природа человека требует созидательной творческой деятельности вне зависимости от того платит ли кто-то за это или нет. Есть мотивы более высокого рода, чем шкурный интерес. Шкурный интерес свойственен людям бездарным, недалеким, ищущих смысл существования в статусном потреблении. Посмотрите на наших нуворишей. Много там Кулибиных, Фордов, Фарадеев? Перечисляйте, я буду пальцы загибать. При капитализме отсутствие капитала лишает возможности изобретателя воплощать в жизнь свои идеи. А на коленке, в сарае, из фанеры и старых запчастей ничего толкового сделать сегодня уже нельзя. Вся эта лабуда про "талантливых предпринимателей" - простой развод для лохов. Равенство - естественная обитель Разума.
Ответить
(без названия)
Любвин написал 19.01.2025 14:54
Добавлю еще, что в условиях уравниловки невозможен будет никакой прогресс и никакое творчество. Метик врет как дышит. Все изобретатели были предпринимателями, ориентированными на снижение расходов и рост доходов. Среди них не было пролетариев, монахов-аскетов и профессиональных революционеров. Все технические новшества были нацелены на снижение трудозатрат. И если труд вдруг станет потребностью (не дай Бог), то лопата будет лучше экскаватора, а палка-копалка лучше лопаты. Технический прогресс обратится вспять. Поэтому надо относиться к марксизму как к махрово реакционной идеологии, именно так. Кабы людей не интересовали деньги, то Фарадей не стал бы изобретать электродвигатель, а братья Райт не подняли бы в небо первый самолет.
Ответить
(без названия)
Любвин написал 19.01.2025 14:31
Физические, натуральные показатели, штуки тонны и литры, о которых мечтает Метик, ни о чем не говорят, кроме как о затратах человеческого труда. Измерять производительность труда в натуральных показателях - идиотизм высшей марки. С точки зрения натуральных показателей, 200 автомобилей "волга" и 200 автомобилей "мерседес" - это одно и то же, но с точки зрения элементарного здравого смысла это сильно разные вещи.
Всем платить одинаково - это значит сместить приоритеты от высокооплачиваемой работы в сторону более легкой работы. Шахтер будет завидовать вахтеру, у которого будет такая же зарплата, но работа сильно полегче. Возможно, для кого-то это будет справедливым. Но справедливость (как и красота и целесообразность) не научное понятие, ни в одной науке нет определения справедливости. Спорить о том, что справедливее, не берусь. Это кому как нравится.
Ответить
Re: К слову о сбразовании для Барсука главное - донос
Карла лаборант написал 19.01.2025 13:03
Мели Емеля- твоя неделя. Но не ной. Меня не разжалобишь. Только и слышно -а я . , а я, А у меня .. А у меня...
Эк как зацепило трусливого и злобного Барсука. А как оправдаться хочет трусливый Барсук, что убежал в 90 е года и не учавствовал в убийстве советских граждан защитников белого дома и коммунтстов и складывать и складывать их трупы раздетыми штабелями по стадионам. Он же храбрый морпех как и двойник впсилич. Громи безоружных граждан, а если заметил кто с оружием, так к беги сам морпех *****, спрячься во вражьей стране. Зачем борьба за свой завод. За свою страну. Там на западе безопасно и не дадут сдохнуть. Вот выучил советский строй бесплатно этих Барсуков и те посчитали что имеют право страну не защищать. И в армии свою барсучью жопу прятали и не защищали своих же товарищей солдат от офицерского беспредела если имела место дедовщина поддерживаемая офицерами. Боялся. Трусит сказать слово. Приспосабливаться. Ввжидал. И если эта дрянь Барсук сумел убежать от проблем сбежавший за бугор, то в армии не убежишь и не уволился. Служи, а убежишь так ты дезертир и светит тебе дисциплинарный батальон года на три, п потом длмлкживать в эту же часть откуда убежал. Вот! Вот в чем армия советская ему поперек горла встала этому Барсуку. Убежать бы. Да трусливо и советские законы потребуют отвечать по закону и в дисбат. И вот сегодня свобода для охуления советской власти. Свобода для доносов. Свобода осквернения истории созидателей коммунистов . Которые построили и тот завод на котором этот нытик Барсук имел честь работать и который вот благодаря таким безвольнвм нытикам развалили враги страны.
С помощью нытиков ватных ватниклв Барсуков озлобившизся от своей трусливой особи, от безыдейности, от слабоумия. От бездействия. Убежать. Скрыться. Написать донос. Охаять советский строй. Любыми способами оправдать свою трусость Барсука и взять реванш перед коммунистами. Переложив на них всю ответственность за барсучью никчемнкю жизненку промотанную по заграницам. Ну обидно же на старости это осознавать Барсуку. Ну дрянь, и только.
Ответить
К слову о сбразовании
Злой Барсук 15 написал 19.01.2025 00:02
Тут вот лживый ***** Карлуша начал тискать мне предъявы за образование. Ты б еще за антибиотики спросил, коммунявки к ним никаким боком. Во всех более менее нормальных странах среднее образование бесплатное, но если родители хотят и могут, то могут платить за частные школы, большинство не платят. Так везде - в Германии, Италии, США, Канаде, Мексике, Корее, Сингапуре… Государству (современному) нужны более-менее образованные люди. Это не милость, а такая же необходимость как асфальтовая дорога и электричество. Высшее образование обычно платное и это справедливо, потому что оно дает возможность повышенного заработка. Его при желании можно получить абсолютно везде даже если ты из бедной семьи - можно взять кредит под невысокий процент, можно получить грант если хорошо учишься, можно пойти поработать и потом учиться, можно пойти в армию и государство оплатит обучение. Мой старший сын отслужил 3 года по контракту морпехом, ему государство оплатило бакалавра полностью. А за магистра (мастерс) ему даже платили стипендию! Немного, приходилось подрабатывать, но теперь работает на отличной работе никому ничем не обязанный. Получается я, тоже отслужив морпехом, еще и оказываюсь ***** совку должен за образование! Я раньше с вас, сук коммунявых, хренел, теперь смотрю как на мартышек в зоопарке. Ни стыда, ни ума, ни совести у тварей. Расскажите еще, *****, как надо всех уравнять, тогда заживем, правда коммунявки всегда устроятся равнее других
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сайтик стал образцом творчества душевнобольных
Злой Барсук 15 написал 18.01.2025 23:33
У тебя истерика, Карлуша, водички выпей или че покрепче. Обещал меня порвать влегкую, а у самого пукан рвет на британский флаг, аж треск стоит аж бред начал гнать. Ты, Карлуша, как и положено коммунявкам, тупой подлый и лживый дебил. Про каких ге6иев ты начал врать, что за бабские или *****ские заходы? Ты пидор? Зачем ты мне приписываешь какие-то партшколы, дурачок лживый? Ты, видать, молокосос еще и совка реального не видел и в нем не жил, если такое несешь. В абсолютно всех институтах были обязаны проходить марксистскую лабуду и таки да, я учился отлично, в том числе и тут.
Ты, как и положено лживой пидорской мрази, пытаешься перевести стрелки с больной жопы на здоровую. В вашей гнойной партии никогда не состоял и близко к вам не стоял. Антикоммунистом я стал, побывав в Советской Армии. Я тогда убедился, что любой коммунявка - либо подлец и подонок, либо тупорылый дурак, которого только усыплять. Ты, падла, стрелки не переводи, сам-то что не защитил Парию и Родину? Про какие командировки ты фантазируешь, вафлер изолгавшийся? Я уехал в 90-е когда коммунисты уничтожили наш завод и семье конкретно стало нечего жрать. Подал заявление на работу и уехал наладчиком, хотя был сам инженер. Сама-то ты тогда была со своими визгами, тварь помойная чтоб с тех спрашивать, что ни при делах? Ты, падаль, почему оружие не взяла, чтобы совок защитить? Хотя бы на демонстрации не вышла? Чего воняешь теперь, погань подзалупная? Ты даже простой текст не в состоянии осилить, тебя переклинивает и пукан рвет.
Да, коммунист означает - лживый, тупой подонок. Соси, не отвлекайся
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сайтик стал образцом творчества душевнобольных
Карла лаборант написал 18.01.2025 21:51
Ну понесло злобного Барсука. Ну видел я таких недооцененных гениев из барсучьих кухонных Нор. И что любопытно что все образование таким барсукам дал именно советский строй начиная от школы и так далее. А не видел ли этот барсук что перед его барсусьими глазами и его барсучьем носом велись двойные стандарты перерожденцами партии, а вовсе не честными коммунистами. И отчего же трусливо поджав свой барсусий хвост ты Басучок помалкивал в тряпочку. Тем более обладая знаниями партийной школы. Не поддерживая настоящих коммунистов , которых так же перед твоими глазами выгоняли и гнобили перевертвши партии. И теперь я слышу оправдания и тех же перевертышей, что вступили в партию они не по призыву души и чести, а ради карьеры и чтобы их выпустили в оплачиваемую командировку за бугор, что бы дали звание, должность и тем самым карьерно добиться не для общества, а лично для себя большего потребления только для того чтобы сладко жрать, сладко срать и сладко сношаться с барсусьими шлюхамт потребления. И вот ты молчал дрянь ты поганая и теперь ты хочешь взять реванш за свою трусость и свою мерзость молчания и трусливого почитания тех кого ты сам и расплодил двойными стандартами в партии. И все твои производственные заслуги перечеренуты элементарных предательством. И не завуалируншь , нет не заретушируешь, ты барсук, никакими дальнейшими действиями и демагогическими высказываниями фарисея свою гнилую сущность с гнилой душонкой Иуды.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Сайтик стал образцом творчества душевнобольных
Злой Барсук 15 написал 18.01.2025 17:38
Типичный заход изолгавшихся красножопых сектантов - заявлять, что все, кроме них не постигли их шулерского учения. Как раз мы отлично понимаем всю лживость марксисткой блевотины, потому что отлично ее знаем. В институте все были 5 по всем вашим блевотным дисциплинам - от лживой истории партии до «политэкономии» и «научного коммунизма». Сертифицирован оценками ваших марксистов, что отлично все это понимаю. Так что утрись.
Ты представляешь, обсосок, я в жизни никогда не воровал, а работал честно,как и большинство, в отличие от красножопых. Институт, армия, завод, потом завод приватизировала красная банда во главе с директором и секретарем парткома, поучаствовали секретарь комитета комсомола и всякие райкомовцы с горкомовцами. А какие были ярые коммунисты-марксисты. Почему-то разворовали все не работяги вроде меня, а начальнички-коммунисты, причем продали не толко наш завод, а всю страну. Что такое совок я окончательно понял в армии, это была клоака. Хотя мне служить было как спортсмену и имеющему кучу земцов, намного легче, чем другим. Вас, красножопая падаль, ненавидят не воры, это ваши братья-жулье, вас ненавидит народ и работяги, которых вы предали и обобрали, украв все, что они строили. Потом когда удалось выехать посмотрел на «достижения капитализма» - достижения социализма как-то не смотрятся. Был и работал как наладчик на заводах США, Канады, Японии, Кореи, Мексики, Италии, Германии - намного больших достижений добились без всяких парткомов. Даже интернет и компьютер, через которые мы общаемся ну никакаим боком к совку. Что хотят такие как я везде по всему миру - честно работать, вырастить детей, внуков, построить свой дом и чтоб над душой не стояла лживая тварь вроде коммуниста
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: Сайтик стал образцом творчества душевнобольных
Карла лаборант написал 18.01.2025 17:09
А когда сказать и ответить вот таким злым Барсукам нечего и они из за полного отсутствия настоящих знаний марксизма ленинизма начинают стандартно и предугаданно изливать свое дерьмо и выплеснуть вмю ненависть к социплистичнсеому обществу, которое не давали таким барсучатам воровать и спекулировать социалистическими достижениями, ибо сами эти бармкеи могут только сладко жрать, сладко срать и хотят везде самоутвердиться. А вот тут со мной у тебя не выйдет. Таких как ты шваль мне размазать не составляет труда. Пока еще никому не удавалось из швали. Нюхай ка ты сам свое дерьмо.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Сайтик стал образцом творчества душевнобольных
Злой Барсук 15 написал 18.01.2025 16:19
А Вы, любезнейший, не из породы обманутых, это не про вас. Вы из породы изолгавшихся уродцев. Кому ваше отребье нах интересно? Вот разве что как я приходят покуражиться над недоносками. Если б на вас, опарыши, кто-то охотился, то испарились б быстрее тумана на солнце. Но, к большому сожалению, на ваше сучье семя никто не охотится, изредка отвешивают поджопники потерявшей берега шизовне. Вы успешно исчезаете сами и тенденция однозначна и отрадна: если сравнить сколько вашей блевотины было в 90-е и сейчас, то очевидно что ваши ***** секточки доживают последние годы. Хотелось бы увидеть вас на фонарях и в дурках, но придется чутка потерпеть.
Ответить
эйнштейну "сорину"
"сидят и жарят мамонта"(закругляюсь, закругляюсь) написал 17.01.2025 22:28
копипастер, как и маркс, как и эйнштеин. Своими глазами видел математические ошибки у эйнштейна(в изданных его университетских(!) лекциях). И арифметические ошибки маркса в третьем томе(вышедшем уже после него)- Энгельс дико извинялся(но просто отредактировать не посмел...). Короче, "сорин", слонов едят?
Ответить
Re: Сайтик стал образцом творчества душевнобольных
Выстрел написал 17.01.2025 21:46
Мужайся Баранов, дерьма на сайте много, а что делать? Вперед, не обращай внимания, мой ник Выстрел, Крокодил, даже как-то не хватает матершиннершу Митину, хотя пару статей есть, но давай правду матку, народ подтянется. Вперед с песнями.
Ответить
Re: Re: Re: Сайтик стал образцом творчества душевнобольных
Карла лаборант написал 17.01.2025 21:38
Злой Барсук 15 написал 17.01.2025 21:11
Бред разный, но оба душевнобольные и моральные уродцы. Они разные не более чем два сорта говна. Как практически все комми - кучка шизиков, уродцев и мелких мошенников с незначительной долей обманутых.....
Странно, но из этих разных меня никто ни разу не обманул)))))) ...а все таки какие прекрасные и настоящие эти люди коммунисты... Не зря на них идет постоянная охота звероподобных жадных воров верьикали. Конечно. На Украине коммунисты под запретом. А в РФ не запрещены не коммунисты а соглашатели под красными знаменами зюганова, символизирующие красным цветом кровь которую пьют эти соглашатели совместно с вертикалтшиками из трудового народа.
Ответить
Re: Re: Сайтик стал образцом творчества душевнобольных
Злой Барсук 15 написал 17.01.2025 21:11
Бред разный, но оба душевнобольные и моральные уродцы. Они разные не более чем два сорта говна. Как практически все комми - кучка шизиков, уродцев и мелких мошенников с незначительной долей обманутых.
Ответить
(без названия)
2132131 написал 17.01.2025 20:47
Неомарксистские ученые продолжают компанию дискредитации мумий Перу
В европейских СМИ все больше распространение получает информация о подлинности трехпалых мумий, найденных в пустыне Наска в Перу. В частности, подлинность была подтверждена с помощью рентгеновских снимков и МРТ. До этого неомарксистские ученые утверждали, что эти мумии являются куклами без внутренней структуры органов. Как и в других случаях, глобалистские неомарксистские ученые предпринимают большие усилия, чтобы дискредитировать открытие. Например, была использован классический прием дезинформации о находке заведомо поддельных мумий, на основании которых разоблачаются все находки. Кроме того, действуют боты, утверждающие, что мумии не являются подлинными. Синхронность комментариев таких ботов была замечена в США, Великобритании, Франции, Германии и России. Во всех странах распространяются одни и те же версии, например, версия о мумиях как способе привлечения туристов. Утечки показывают, что во всех странах участвуют одни и те же структуры. В России это прокси КБЛ РАН Антропогенез.ru, а в США The Skeptics Society. Обе структуры упоминаются в утечках документов из центра глобального взаимодействия, структуры Государственного департамента США, который недавно был закрыт.
Однако сам факт подачи информации о мумиях показывает, что возможности неомарксистов в науке теперь ограничены. Причины могут лежать в ликвидации ряда неомарксистских ученых. В США в качестве таких примеров называют смерти Нормана Андерсона и Ли Вэй Линга. В 2023 году на американском даркнете была опубликована список из примерно 400 ученых из разных стран мира, которые, как утверждалось, препятствуют прогрессу. Оба упомянутых ученых были в этих списках.
Ответить
Re: Сайтик стал образцом творчества душевнобольных
Карла лаборант написал 17.01.2025 20:22
Не. Но сравнивать Мухина с Метиком это как мухинскую тарелку, которую он спииздил из больницы когда лечили его от ковида поставив диагноз никогда не болевшего у него желудка. Так вот тарелку сравнить с Луной. Неважно кто луна а кто тарелка. Но это две большие разницы.
Ответить