Кто владеет информацией,
владеет миром

Профсоюз железнодорожников уличает власти в подтасовке материалов о катастрофе "Невского экспресса"

Опубликовано 02.12.2009 в разделе комментариев 86

Профсоюз железнодорожников уличает власти в подтасовке материалов о катастрофе "Невского экспресса"

Независимый Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) заявил о подлоге в съемках с места крушения «Невского экспресса». Об этом сообщает радио «Свобода».

«Сейчас объявлены официальные результаты работы следствия, и, чтобы их оспаривать, нужны веские основания. Тем не менее, у меня остались вопросы. Оказывается, то, что прозвучало в телеэфире 28 ноября как запись переговоров машиниста с диспетчером – напомню его слова: «был взрыв, у меня снесено полкабины» - это смонтированная запись 2007 года.

Потом, как оказалось, и некоторое видеокадры с места взрыва якобы 2009 года тоже оказалось старым», - завил руководител РПЛБЖ Евгений Куликов.

«Свобода» также сообщает, что телеканал «Russia Today» (RT) продемонстрировал зрителям съемку с места трагедии «Невского экспресса» вечером 27 ноября. Съемка отличается от картинки, показанной телеканалом НТВ утром 28 ноября. На утренней съемке НТВ видно воронку, отсутствуют шпалы и кусок поврежденного рельса. На видео RT видно, что рельс разошелся, но воронки, по крайней мере объемной, нет. На месте и фрагмент рельса, исчезнувший на утренних кадрах.


От редакции: Мы уже публиковали появившиеся в Интернете фотографии места взрыва - ночью и утром, примерно через 7-8 часов. Они разительно отличаются друг от друга.

По словам специалистов, которые также имеются в сети , на втором фото видно, что не подвергшаяся удалению шпала также разрушена, однако такое разрушение возникает не в следствие взрыва, а в силу износа. Нехарактерна для взрыва форма концов арматуры. Также видны белые следы волочения остатков шпал, они хорошо видны еще на одном ночном снимке, еще не удаленными (как и отрезок рельса длиной около 50 см): 

Заодно процитируем слова нашего автора Гейдара Джемаля , сказанные по горячим следам события: "...общество не получило пока убедительных доказательств, что произошел именно теракт, а не нечто более ужасное - крушение поезда в следствие износа полотна дороги, то есть неисполнения ОАО РЖД своих функций. Ведь за 10 лет золотого дождя из нефтедолларов, - сказал Гейдар Джемаль, - практически ничего или очень мало было сделано в области транспортной инфраструктуры страны. И теперь для руководства РЖД версия теракта является более предпочтительной, чем катастрофа в следствие разрушения полотна дороги".

А.Б.



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re - афффтору из и коментаторам
Пессемист написал 02.12.2009 16:26
Да на фото ОЧЕВИДНЫЕ для технически грамотного человека, знакомого с ж.д. транспортом вещи - разрушение рельса и полотна ОДНОЗНАЧНО НЕ УСТАЛОСТНОЕ, очень похоже на взрывное, НО НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ! (или ооочень специфично профессиональное!).
Видел сотни фотографий разрушенного ж.д. полотна из актов спецрасследований аварий Госгортехнадзора СССР - России - А там ВСЕ аварии из-за некачественно уложенного жд полотна, усталостные, или из-за дефектов подвижного состава. Ни одной фото с подобными разрушениями рельсов ТАМ НЕТ И БЛИЗКО! По этим причинам ВСЕГДА - стыки, стрелки, в крайнем случае неровные участки (поворот, подъем и т.д.) - НО НИКОГДА НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫРВАННЫХ кусков из середины рельса! Это что то новое, прям таки фантастика в духе техпознаний афффтора А.Б. Спец сраный бля.
"Невский экспресс" взорвали боевики Доку Умарова
ИКС написал 02.12.2009 15:49
http://www.russia.ru/video/news_8598/
.
Re: Странно все это!- Дубина (02.12.2009 02:39)
Анонимус написал 02.12.2009 15:31
"Странник, вы тут ругаете русский народ, который живет за колючей проволкой, как в концлагере, а по периметру пулеметные вышки стоят, но не пытаетесь оккупантов, призвать к ответу или к стенке приставить! Или вы из этой оккупантской кодлы?"
кто б сомневался-"Или вы из этой оккупантской кодлы?"
ПРАВДЫ НЕ УЗНАЕМ
Виктор написал 02.12.2009 14:59
Второй (и вероятно единственный) взрыв не смогли на месте организовать как положено. Воронку вроде получили, но самих зацепило.
Полагаю пострадал не только Бастрыкин.
интересный материал в тему))
нет бана написал 02.12.2009 13:06
Говорит Палий С.А.: О праве на жизнь (начало: http://www.anvictory.org/index.php?name=pages&op=view&id=519
(без названия)
Вася написал 02.12.2009 12:58
О. Оно еще и троллится. Годно. Вы ему не отвечайте, а троллите. Оно ж тупое и мелкое. Незачем с тупорылыми троллями за жизнь болтать или им отвечать.
Их можно только троллить в ответ, или не обращать внимание. Например и так ясно, что это чмо очень тупо (постит всегда одно и то же), падко до денег и мелко возрастом, а также очень криво своей рожей.
Российские власти скрыли факт ранения главы СКП Александра Бастрыкина
нет бана))) написал 02.12.2009 12:47
Российские власти скрыли факт ранения главы СКП Александра Бастрыкина: http://www.anvictory.org/index.php?name=news&op=view&id=1650
(без названия)
Проня написал 02.12.2009 11:41
А мне лично пофиг - взорвали этот поезд или крушение было из-за износа ж/д полотна. Можно порадоваться потерям со стороны уродов: путятинский подельник, плюс еще два высоких чиновника, плюс дети-мажоры, которые путешествовали на ворованные у государства их родаками деньги.
Смерть как-то избирательно на этот раз прошлась по вип-персонам.
(без названия)
инкогнито написал 02.12.2009 11:33
Предлагаю провести эксперимент: взорвать 7 км тротила под рельсом, не закапывая его в щебень, и тогда всей стране станет ясно был взрыв и воронка или нет под Экспрессом
Re: "......Ему за провокации зарплату платят"......
Странник - Васе написал 02.12.2009 11:25
А тебя, Паскуда, - Жаба Грудная давит(?), что мне - за это - Нехилые бабки платят?....
А тебе - заместо бабок - только лишь - Говно на лопате? Э?
Re: Re: Re: Re: Глаза-то разуйте!
сергей написал 02.12.2009 11:24
Рвануло в вагоне.Оторвало два последних.
(без названия)
Зрелый написал 02.12.2009 10:34
Чего спорить то, мне уже давно известно что поезда у нас не сыпятся с рельс благодаря кому то или чему то, что не поддается логическому объяснению. Вообщем, мистика. Сын у меня работает инженером пути, с его слов у нас нет ни пути, ни дорожного полотна, чтобы проверять, восстанавливать и содержать путь в порядке просто нет ресурсов. Сам я когда то работал на железке, в ШЧ (так называлась и вроде называется сейчас служба пути) у нас работала куча народа следящая за состоянием пути. Щаз скажут времена мол не те, время автоматики. Ну дык скажите где эта автоматика, только не на экране телегипнотизера. Причин трагедии много, но основная-это распиловка железки. Начиная с 91 года железку лихорадит реорганизациями, слияниями-разлияниями. Специалистов повыкидывали, или сами сбежали, зарплаты никакой, имею в виду людей работающих непосредственно в низшем звене. Работают гастарбайтеры вахтовым методом, которые рельсу от шпалы начинают отличать когда носом ткнут и скажут это шпала, а это подсыпка. Да и финансируют в основном свою зарплату, руководители среднего и высшего звена. Начальники станций чаще просто уголовники, особенно на крупных станциях, наверно удобней контролировать грузы, и с кого какую дань брать. Да и наркоту удобней доставлять литерным. Ведут себя отвратительно, как с шестерками и мужиками на зоне, и попробуй скажи чего то против, для них в рыло дать-раз плюнуть, независимо какого пола перед ним раб.
PS:
Передвигайтесь други ЖД транспортом, удобно и безопасно.
Зы, сам я на нем давно не езжу, если только электричкой пару остановок, слава богу нет такой необходимости.
И то, с опаской.
(без названия)
Вася написал 02.12.2009 09:55
Да хватит тролля Сранника кормить. Это ж тупой тролль сидящий в Москве. Ему за провокации зарплату платят. А вы ведетесь.
"Странник, вы тут ругаете русский народ, который живет за колючей проволкой, как в концлагере"....
Странник - Дубине написал 02.12.2009 09:46
Ну вот, пжалста(!), - нашелся еще один ..... "Страдалец"(бляха-муха!) за Землю Русскую, за Великий Русский Народ!.....
А между тем, Дубинушка, Грузины чтой-то не жалятся, что они живут за колючей проволокой.... И - что вокруг Джорджии - вышки с пулеметами....
Неа, - не жалятся.....
И Украинцы - тоже, вроде как и в ус не дуют.....
И Прибалты, и Поляки, и Венгры(Мадьяры) и Румыны, и Молдаване, и Чехи, и Словаки, и Болгары, да все в Восточной Европе: Македонцы, Ховаты, Черногорцы, Словены, Сербы (и Боснийские - тоже), и даже Косовары......
Никто не пеняет на свою "Несчастную" Судьбинушку!
Никто!
И только у тебя, Дубинушка, - Кругом(!) - колючая проволока, вышки с пулеметами, да Враги, Враги, Враги.....
Кругом - Враги!..... Кругом!.....
Ну что ж, тогда все сходится(!): вот от этих Врагов - твоя Власть - тебя и охраняет!
Иль ты Туп - уже настолько, что уже не способен Это понимать?
А ведь Это - так Элементарно!
А что касается Власти(?), которая тебя "имеет" во все твои естественные отверстия, - ну-фффффф, так тута, Дубье, - усе просто: какое Правительство заслужил, - то и получи.... Э?
Вот так-то, Дубина Стоеросовая.....
Re: Re: Александр К.
Красный щит написал 02.12.2009 09:41
Согласен,ресурс мутный,за три дня выдает третью версию.
Крушение поезда вследствии теракта выгодно представить многим силам:
1.руководству РЖД
2,Силовикам-создать министерство по борьбе с терроризмом(аффтар форума мск. это предлагал)
3.Распиловщикам бабла,отправляемого в Чечню в качестве дани за отказ от терроризма
4.Борцам с национализмом(в том числе с русским)
Поэтому официально будет принята версия теракта.
Re: Re: Вранье
Astor написал 02.12.2009 09:20
Прям беда, как стоит уличить в негодяйстве, так защитники негодяев закатывают глаза и причитают о земле русской. Это мода такая пошла? Минина с Пожарским не позвать для защиты Рублевки?
Re: Re: Вранье
Александру написал 02.12.2009 09:18
Есть люди пытающиеся включить мозги и сами разобраться в фактах. И есть люди слепо доверяющие авторитетам, их мнение - это мнение того гуру, которого они себе выбрали. Свое объяснение фактам вы не даете, поэтому спор с вами результата заведомо не даст.
Re: Вранье
АлександрК.. написал 02.12.2009 09:04
Теперь даже мне, тупому, стало понятен секрет долгожительства ресурса.
Есть люди, кому горести, происходящие на земле русской - аки бальзам, даже платить готовы тем, кто сумеет на ровном месте изготовить порцию говнеца. Те "русские", что продали свои души и ныне ностальгируют на "обетованныех" землях - все сожрут, да еще добавки попросят. Шкуры, они и есть шкуры.
Излише морализовать никого не собираюсь, как никто не обижается на природное поедание волками зайцев - се ля ви такая. Но токо волк не рядится в овечьи шкуры - вот и вся разница. Хотя, волк - это громко, просто шакалы.
Мнение по "сенсации": Сразу после второй фотографии редактор говносайта привел ссылку на "мнение специалиста". Отмечу, что тот специалист чуть ранее давал 90-95 процентов в пользу "схода", а теперь вдруг что то дает только 55-60 процентов. И у него появились некоторые отмазки навроде - "не был сам на месте крушения".
Вранье
достало. написал 02.12.2009 08:55
Если добавить к этим фактам личность террориста Косолапова, который "взорвал" все что взрывалось последние несколько лет, но почему-то не выдвигал никаких требований. Если добавить безумный состав взрывчатки - пластит, тол, аммиачная селитра, добавить противопехотную растяжку на рельсах и радиоуправляемый второй взрыв (не смотря на глушилки), добавить крошечную воронку, в которой объявленные 7кг тротила можно только разместить и чуть присыпать вопросов уже не остается. Перед нами наглое вранье проворовавшихся и потерявших от жадности последние мозги руководства РЖД поддержанного правительством. Если ничего не делать, то эти уроды по тому же пути пустят Сапсан, и люди будут лететь к своей смерти уже на скорости 250км/ч, а воры будут считать прибыль.
Re: Re: Re: Глаза-то разуйте!
нету написал 02.12.2009 08:29
Любой уважающий себя взрывотехник,знает,что рвать надо перед локомотивом метров за 15-20.Кино про партизан посмотрите.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы