Кто владеет информацией,
владеет миром

Профсоюз железнодорожников уличает власти в подтасовке материалов о катастрофе "Невского экспресса"

Опубликовано 02.12.2009 в разделе комментариев 86

Профсоюз железнодорожников уличает власти в подтасовке материалов о катастрофе "Невского экспресса"

Независимый Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) заявил о подлоге в съемках с места крушения «Невского экспресса». Об этом сообщает радио «Свобода».

«Сейчас объявлены официальные результаты работы следствия, и, чтобы их оспаривать, нужны веские основания. Тем не менее, у меня остались вопросы. Оказывается, то, что прозвучало в телеэфире 28 ноября как запись переговоров машиниста с диспетчером – напомню его слова: «был взрыв, у меня снесено полкабины» - это смонтированная запись 2007 года.

Потом, как оказалось, и некоторое видеокадры с места взрыва якобы 2009 года тоже оказалось старым», - завил руководител РПЛБЖ Евгений Куликов.

«Свобода» также сообщает, что телеканал «Russia Today» (RT) продемонстрировал зрителям съемку с места трагедии «Невского экспресса» вечером 27 ноября. Съемка отличается от картинки, показанной телеканалом НТВ утром 28 ноября. На утренней съемке НТВ видно воронку, отсутствуют шпалы и кусок поврежденного рельса. На видео RT видно, что рельс разошелся, но воронки, по крайней мере объемной, нет. На месте и фрагмент рельса, исчезнувший на утренних кадрах.


От редакции: Мы уже публиковали появившиеся в Интернете фотографии места взрыва - ночью и утром, примерно через 7-8 часов. Они разительно отличаются друг от друга.

По словам специалистов, которые также имеются в сети , на втором фото видно, что не подвергшаяся удалению шпала также разрушена, однако такое разрушение возникает не в следствие взрыва, а в силу износа. Нехарактерна для взрыва форма концов арматуры. Также видны белые следы волочения остатков шпал, они хорошо видны еще на одном ночном снимке, еще не удаленными (как и отрезок рельса длиной около 50 см): 

Заодно процитируем слова нашего автора Гейдара Джемаля , сказанные по горячим следам события: "...общество не получило пока убедительных доказательств, что произошел именно теракт, а не нечто более ужасное - крушение поезда в следствие износа полотна дороги, то есть неисполнения ОАО РЖД своих функций. Ведь за 10 лет золотого дождя из нефтедолларов, - сказал Гейдар Джемаль, - практически ничего или очень мало было сделано в области транспортной инфраструктуры страны. И теперь для руководства РЖД версия теракта является более предпочтительной, чем катастрофа в следствие разрушения полотна дороги".

А.Б.



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПОДАВИТЬ ТЕРРОРИЗМ - НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ!
ИКС написал 03.12.2009 17:22
Председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев:
«Мы перекроем терроризм в виртуальном пространстве!»
На «рельсовую войну» Кремль ответит введением цензуры в интернете
01.12.09 http://www.nr2.ru/moskow/259444.html
- - - - - - - - - -
Вот закрутит Васильев гайки на интрнете и сразу теракы прекратятся!
Еще один "Нургалиев" объявился!
И демонстрирует такую же "мудрость", как и главный мент России Нургалиев, предложивший россиянам "кулачный метод" борьбы с ментовским террором.
Такие вот "мудрецы" нынче правят Россией.
Потому и разрушается нынче в России и армия, и наука, и промышленность, и сельское хозяйство итд.
Потому и объявленная Путиным борьба с бедностью привела к еще большей бедностью. А борьба с русским национализмом - к фашитизации власти, истребляющей русских и натравливающей на них, как на врагов все другие коренные народности.
.
Дмитрий Медведев 2 декабря проболтался - это не теракт !
Николай написал 03.12.2009 10:35
Дмитрий Медведев 2 декабря проговорился.
Вечером по всем каналам показывали доклад силовиков о том, как идет расследование по Невскому экспрессу.
Эту видеозапись наверное можно скачать в инете и посмотреть самим.
И вот после выступления Бастрыкина и Бортникова Д. Медведев вдруг говорит: (передаю почти дословно) "Мы должны расследовать все версии этого трагического ПРОИСШЕСТВИЯ,... этого чудовищного преступления" .
Как видим - на первом месте у Медведева - трагическое происшествие, а чудовищное преступление , он добавил потом - спохватившись.
Официальная версия трещит по швам, вот уже и пришлось кавказцев просить -чтобы согласились взять на себя взрыв. А куда деваться ? Идти на попятную - признать поражение всей силовой вертикали.
Но если общество не примет офиц.результат, (уже не приняло) им все равно придется с этим считаться.
Re: только что Медведев сообщил,что в связи с террактом-будет новый закон,указ о терроризме
Дубина написал 03.12.2009 01:35
Они не пользуются моментом. У них все было подготовлено заранее! А что дом, что поезд, что сухогруз - эт для власти мелочи. Как доказательства - траур, по погибшим, объявили хоть?
Re: Re:Ю. Мухин
alex-p написал 03.12.2009 01:04
одно существенное обстоятельсво, вряд ли учтено при визуальных оценках снимков (напр. у santcho - "в шахте").
Подрыв рельса нагруженного многотонным составом, и рельса на пустом пути -
несомненно имеет разные "отпечатки".... на всех 3-х фото нет ни малейшего "загиба вверх"
Повидимому и самый "чистый следственный экперимент" необходимо проводить под нагрузкой...хотя бы под загруженной грузовой платформой.
Re: АлександрК 420-му и Ко
420 написал 03.12.2009 00:37
"сплошь "забота" о непонятно ком, каких то абстрактных гражданах и их правах".
Однако - не "непонятно о ком" (с урок пример брать - чуть коснулось вскрытой офиц. лжи...и сразу в "непонятку"); И - не о "каких то абстрактных гражданах" речь. Речь идет о совершеннно КОНКРЕТНЫХ людях, их конкретных поступках, или конкретных высказываниях. Документированных личными техническими средствами, не имеющих "правильного" или "неправильного" идиот-логического програмного обеспечения - от правых... левых и серо-буро-малиновых.Т.е. - о объективных фактах.
А как мудро заметил незабвенный Иосиф Виссарионыч: "а ФАКТЫ - упрямая вещь...".
Но даже при всей своей мудрости, он не предполагал такое развитие ЛИЧНОЙ И ДОСТУПНОЙ технологии:напр. как аудио-записи, через десять лет после его смерти позволившим желающим слушать песни "неодобренного" Высоцкого, позднее с 80-х
видео - с "неодобренными" фильмами. И наконец - Интернет с 95 ого - свободное
общение желающих пообщаться (без микрофона в лапах очередных дебило-парторгов вождюков с кнопкой отключения).
Если же вы там - на "своем гавно-сайте", решили между собой, что вы одни там
самые умные в стране,чуть ли не господом отобранные, а все другие - недоумки,
неспособные понять - в том числе и "целевые установки" западной и американской пропаганды за пределами Рунета - то рекомендуется лечиться - и не обязательно в заведениях бухгалтера Берлаги...а именно на таких "не-ваших гавно-сайтах" , открытых для каждого....даже если идиоты-оппоненты попадаются...обычн. издержки...
инкогнито
Ю. Мухин написал 03.12.2009 00:26
инкогнито: "Предлагаю провести эксперимент: взорвать 7 км тротила под рельсом, не закапывая его в щебень, и тогда всей стране станет ясно был взрыв и воронка или нет под Экспрессом"
Весьма разумное и дешевое решение, которое обязано осуществить следствие в плане следственного эксперимента.
Я, к сожалению, ни разу не видел последствия разрушения материалов бризантным ВВ, но я не верю, что в данном случае эти разрушения произведены взрывом, если исходить из фото2.
1. Шпалы не могли быть раздавлены в муку при том, что балласт (щебенка) даже между этими же шпалами взрывом не вымело, хотя в данном случае сила взрыва должна была действовать вдоль земли.
2. Осколки разрушенных шпал должны были разлетаться с огромной силой и бить по соседним шпалам, а боковые поверхности соседних шпал чистенькие, как будто их только что извлекли из форм.
3. Ни на шпалах, ни на балласте не видны следы колес сошедших с рельс вагонов. (Вот это я в жизни видел).
Вот ведь сучья власть - ну ни в чем правды нет!
Re: выброс пути
santcho написал 03.12.2009 00:01
Нет, Люмпен, не то говоришь. Я сам больше 10 лет отработал в забое и утверждаю, что заряд был накладным, т.е. крепился непосредственно к рельсу(подчеркиваю). Рельс от взрыва разрывает именно так, сам не раз пробовал, в шахте ,конечно. Арматура расположена абсоютно правильно! Она БЫЛА в бетоне! Бетон разрушился-арматура осталась. С какой стати ей вперед бетона в разные стороны разлетаться! Вот если бы заряд заложили ПОД шпалу, тогда арматура торчала кверху.
Re: ответ проне
муся написал 02.12.2009 21:55
ты сволочь там погибли молодежь которой жить и жить одна девочка сирота поехала с парнем на выходные посмотреть питер и ее нет а поезд никак не поделят якунин и еще кто то
420-му и Ко
АлександрК.. написал 02.12.2009 21:53
На 420 (02.12.2009 18:47): Любовь зла - полюбишь и козлов, тем более что "периодически" приходится подергивать их тут за языки. А при всем моем признании вас как "не лохов" иногда сожалею, что редко выпадает возможность вести вас поплотнее. И тут дело вовсе не в сомнительной истинности выдаваемой вами на-гора информации, а в том упоении, с которым вы мусолите свои хотелки и инсинуации по поводу у нас происходящего. Не могу не смолчать.
Ну как вот обойти вниманием пук ИГРЕКА за "главный рубильник"? Конечно же мы знаем за то, что пока этот рубильник не у нас и включается вполне определенным образом (см. все - начиная от Рейтер до этого форума). Даже примеров приводить не надо - просто смотри все: нигде ничего хорошего в нас адрес не услышишь - сплошь "забота" о непонятно ком, каких то абстрактных гражданах и их правах. Тут я только отмечу, что будь такой оголтелый прессинг в ваших "благополучных" странах - вы давно поубивали бы друг дружку. А Россия стоит и стоять будет, потому как нету у вас столько мозгов, что бы худо ей сделать. Даже ваши усилия нас укрепляют - не благодаря, но вопреки. А "рубильник" у нас скоро появиться - не сомневайтесь, только не тешьте себя иллюзиями, что позволим загнать себя за "занавес". Просто научим вас фильтровать свой базар.
Все фотки по теме я посмотрел. На некоторых ресурсах их даже предлагали купить, откуда я заключил, что разместившие их агентства продажные, однако. А потому и веры у меня нет ни к одному рупору правды в почти 100-процентно вашем пока инете. Дождемся выводов органов власти, какое они сделают по своим фотографиям. Пока за "нанокарликов" нашу власть держат только ваши кормчие (через разного рода foma`ов) Отмечу, что вряд ли ваши шелкоперы имеют реальные фото с места происшествия, раз в погоне за рейтингами и в целях запутывания мозгов обывателям печатают фото прошлых лет. Напомню за Рейтер, которое по событиям 8.8.2008 тоже распродало интернет-говносайтам "убедительные" фотодоказательства.
А пока воздержусь от наматывания соплей на ваши придумки.
только что Медведев сообщил,что в связи с террактом-будет новый закон,указ о терроризме
Анонимус написал 02.12.2009 21:52
Вот они как пользуются моментом!
Наверняка,это коснется не только террористов...
о крушении поезда
foma написал 02.12.2009 21:08
Я не специалист-железнодорожник, ни сапер, ни гэбэшник. Я несчастный гражданин РФ.
И считаю, что виновники это происшествия наши бездари-правители, которые то-ли не договорились с "кавказцами",то-ли устроили очередную провокацию, то-ли профукали износ путей РЖД. В любом случае нанокарликов надо отдать под суд народа.
Re: Странно все это!
Дубина написал 02.12.2009 19:47
сТранник, вы точно из этой оккупантской (кремлевской) кодлы! Такие как вы, и занимались лично расстрелами, во времена Сталина. Таким как вы ублюдкам, все равно какая власть, главное быть при власти и безнаказанно творить преступления, чем вы и занимаетесь! сТранник вы типичный вертухай и излагаете ересь, как тужитесь! Не лопните!
выброс пути
lumpen написал 02.12.2009 19:18
Знакомый учится на повышение квалификации в заведении при ЖД, все преподаватели бывшее среднее звено состава ЖД. И ВСЕ! Скрипят зубами от тупизны нынешних экспертов.
1)Где воронка от 7 кг тротила?(боевой заряд Ф1-60 гр.!!!)
2)Даже я понимаю, что рвать надо перед поездом...
3)Почему волокна арматуры расположены к эпицентру (а если трогали, то какого уя?)
Произошел элементарный "выброс пути" или из-за нарушения скоростного режима, или тупо ослабли крепления рельса.
Не думаю, что людям которые здесь бывают нужно объяснять кому это выгодно.
(без названия)
просто написал 02.12.2009 19:14
Вы наверное можете припомнить, что иногда, на больших перегонах, трамвай начинает болтать в поперечном направлении. Проявляется эффект поперечного резонанса из-за периодической неровности пути. Для его развития нужно определенное соотношение скорости, продольного растояния между выгибами рельсов, и начальной фазы
случайной раскачки вагона. Посмотрите на снимок вдаль- рельсы неровные в продольном направлении. На сайте (КП илиАИФ?) есть свидетельство одного пассажира, что он до этого места почувствовал раскачку вагона.
Re: ИКС Вот закрутит Васильев гайки на интрнете и сразу теракы прекратятся!
ИГРЕК написал 02.12.2009 19:10
Мелко плавает "ваш" Васильев - для закрытия Всемирной Сети, "Главный рубильник" которого соооооо..всем!...в другом месте. И на каждого "васю из деревни - с неправильной резьбой" там имеется имеется "стальной Джэк - мечик" .... для правки.
Пессимисту
Начальник стрелки написал 02.12.2009 18:48
Уважаемый Пессимист, Вас совсем не украшают те безапеляционные заявления в адрес участников форума, а тем более оскорбления, которые Вы высказали.
Это все характеризует Вас как человека недалекого, не умеющего считаться с чужим мнением, заносчивого и ограниченного человека.
Теперь по поводу "сотни фотографий".
Если Вы считаете себя профессионалом в ж.д. деле, то тогда, наверное, знаете, что такое "бархатный путь". Так вот, на сварных стыках такого пути могут возникать напряжения (обращаю внимание-даже на абсолютных прямых) по причине температурных изменений, низкого качества сварного соединения, динамических нагрузок и др.п
Если своевременно (путем периодической диагностики) не выявлять данные изменения, наступает момент, когда "количество перерастает в качество" - на пути появляется "выброс", разрушающийся при столь больших динамических нагрузках (физика - масса х на скорость в квадрате).
Кстати, подобное уже случалось на этой дороге 16 августа 1988 года в 18:25 на перегоне Березайка—Поплавенец линии Москва — Ленинград, из-за дефекта пути, произошло крушение скоростного пассажирского поезда № 159 «Аврора». 31 человек погиб и более 100 получило телесные повреждения различной степени тяжести http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/77146#.D0.90.D0.B2.D0.B0.D1.80.D0.B8.D0.B8_.D0.B8_.D0.BA.D1.80.D1.83.D1.88.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.
Re: Re: АлександрК.. Вранье - " - се ля ви такая"
420 написал 02.12.2009 18:47
Что ж - каждый выбирает тот "гавно-сайт" - который ему больше нравиться.
А периодическая трогательная забота о "чужом гавно-сайте" лишь доказывает
отсутствие внутренней убежденности в правдивости "своего гавно-сайта".
Кстати - и "тут" не сплошные лохи сидят..."мнения ваших гавно-специалистов"
волнуют не более чем мнения других -"наших гавно-специалистов".Как вообще говоря, ваше и мое "мнения. А конкретно - учитывая распространенность мобильных телефонов с фото-видео-съемкой с "вспышкой" ...многие вообще
не смотрели теле-дебилизатор, и бла-бла-бла-бла "станций промывки мозгов",
а расчитывали своими глазами увидеть "БОЛЕЕ МЕНЕЕ СВОБОДНЫЕ" фотки пассажиров поезда,...прочесть или услышать их аудио-свидетельства.
Re: Вот закрутит Васильев гайки...
Репортер написал 02.12.2009 18:08
Насколько я понял, есть две версии:
1. Крайне непрофессиональный взрыв на полотне, в котором виновен Ахмед. А кто же еще?! Очевидцы рассказали, что какой-то парень зашел в сельмаг со словами: "Я - Ахмед. Бутылку водки и огурец. Аллах акбар!"
Последствия: закручивание гаек и война на Кавказе.
2. Случайный взрыв в вагоне, вернее, под вагоном (если кто не знает, под ковриком есть люк). На днях выяснится, что среди пассажиров был Ахмед, который вез взрывчатку в СПб, чтобы устроить ужасный теракт.
Последствия: закручивание гаек и война на Кавказе.
Вот закрутит Васильев гайки на интрнете и сразу теракы прекратятся!
ИКС написал 02.12.2009 17:18
И потом даже армию можно будет ликвидировать, а за одно и науку, промышленность, сельское хозяйство итд.
.
Это вообще разные места
Иван написал 02.12.2009 16:56
Фотографии "с воронкой" и фотографии "без воронки" - это вообще фотографии с РАЗНЫХ МЕСТ! На одном пути шпалы уложены через 50 см, на другом - через 25. Разуйте свои глаза!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы