Кто владеет информацией,
владеет миром

Заявление Михаила Делягина о гнусной провокации "Молодой Гвардии" "Единой России"

Опубликовано 24.01.2007 в разделе комментариев 110

Заявление Михаила Делягина о гнусной провокации "Молодой Гвардии" "Единой России"

24 января 2004 года в Независимом пресс-центре на презентации издательской программы ФОРУМа.мск (включающей книги «Сначала Россия!», «Мир в 2020 году», «Возмездие на пороге» и «Кремлядь»), которую проводили главный редактор сайта А.Ю.Баранов и я - как председатель Редакционного совета сайта, - было совершено нападение на участников мероприятия.

Поскольку организаторы и участники презентации были заранее предупреждены из целого ряда источников (включая сотрудников администрации, сохранивших, несмотря на место своей работы, представления о морали и законности) о
подготовке кремлевским движением «Молодая гвардия» провокации, части провокаторов на мероприятие попасть не удалось.

Просочившиеся пытались испортить его проведение бессвязными выкриками и раздачей провокационных листовок (традиционно бессмысленных, туманно намекающих на мою связь с разного рода несимпатичными Кремлю персонажами – от Белковского до Буша включительно), однако были очень быстро и почти безболезненно выдворены из зала.

По-видимому, провокаторы были разъярены позорным провалом своей попытки, результатом чего стало нападение во дворе Независимого пресс-центра на участника презентации - руководителя московского отделения НБП Юрия
Червинчука. Его сильно избили, он получил сотрясение мозга и был доставлен в травмпункт. 

Вероятно, в скором времени на сайтах «Молодой гвардии “Единой России”» и самой «Единой России» появятся хвастливые рапорты об успешно проведенной «спецоперации» по «наведению суверенной демократии» и даже (в духе
обеспечения рыночности и «прозрачности») отчет о расходовании выделенных на ее проведение денег.

Считаю, что «Молодая гвардия», «отметившаяся» бесчинствами на целом ряде культурных и политических мероприятий, должна быть официально признана экстремистской организацией вместе с другими проектами «кукловодов» со Старой площади и запрещена в соответствии с действующим законодательством. 

Приношу извинения жертвам провокаторов – Ю.Червинчуку и участникам презентации, ставшим невольными свидетелями разнузданных бесчинств выкормышей Старой площади. 

Сердечно благодарю всех участников презентации, давших отпор мерзавцам.

Руководитель Редакционного совета ФОРУМа.мск,
Директор Института проблем глобализации, д.э.н.

Михаил Делягин


Даже интересно, что они хотели этим сказать? Но дизайн недешевый...


От главного редактора ФОРУМа.мск

Честно говоря, после того, как "спецоперация" по срыву, в общем-то, скромного мероприятия оппозиции, была явно "засвечена", я был практически уверен, что акция просто не состоится, и организаторы дадут отбой своей "пехоте". Так поступают нормальные люди - ведь если мы не отменяем своего мероприятия, испугавшись сильно страшных прихвостней режима, а спокойно намерены его проводить как и запланировано, наверно, мы к чему-то более-менее подготовились. Ведь так? И всякий нормальный руководитель, получив такой сигнал, своих людей подставлять не станет.

В общем, я шел на презентацию с твердым намерением поблагодарить ребят, пришедших нас поддержать и извиниться за "ложную тревогу".

Однако я слишком хорошо думал о руководителях пропутинской молодежной организации. Видимо, бюджет был уже выделен, деньги потрачены (листовки были цветные, неплохо исполненные), и нужно было отчитываться. Пусть бы и надранной задницей  "активистов".

Сама акция получилась просто смешной - какие-то молодые люди вскочили, начали что-то раздавать и тут же были вытерты об пол, как сопля под носом. Не соглашусь с Делягиным насчет бессмысленности выкриков молодых людей. Я отчетливо слышал вполне осмысленный выкрик: "Не бейте. Пожалуйста, не бейте!" Очень "молодогвардейская" позиция - напакостить, лечь на пол и вопить "Не бейте!"

Впрочем, ответ был достойным: "Кто тебя бьет, зараза! Выматывайся!" С лестницы, правда, спустили.

Не только сорвать - прервать мероприятие толком не смогли.

В общем, какая власть, такие и хунвэйбины...

Потом "бойцы" из силовой поддержки "молодогвардейцев", прятавшиеся, по обыкновению, в подворотне вместе с пресс-секретарем этой организации, не сумев ничего реально предпринять или просто испугавшись, подловили одиноко шедшего на презентацию Юрия Червинчука, руководителя московской организации НБП, и отправили ничего не ожидавшего человека в нокаут. С таким же успехом можно еще подложить бомбу в автобус или поджечь школу. Для отчетности.

Думаю, молодые люди из левых и патриотических организаций, которых мы видели сегодня "в деле" - это и есть лучшее, что есть в нашей несчастной стране. Тут даже не в том дело, что помогли - бескорыстно и добросовестно, как за деньги не работают. А за то, что они вообще есть, что не вся, да-алеко не вся наша молодежь готова продаваться этой власти "за футболочку", "мобильничек" и халявный гамбургер. Если бы не они, то и жить, по большому счету, незачем было.

Спасибо, мужики - вот что.

И, кажется, не зря мы затеялись делать ФОРУМ.мск как "ресурс объединяющейся оппозиции". Сегодня рядом, в одном деле были и коммунисты, и нацболы, и патриоты - они, вполне возможно, друг друга не всегда понимают и воспринимают, а вот на дело - пришли все. Еще пара-тройка таких акций, и уже никто и никогда не сможет нацбола столкнуть с патриотом, а патриота с коммунистом.

Для общей ненависти у нас есть кремлядь.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.96,  Голосов: 222
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрию
Черный Кот написал 26.01.2007 03:01
Дмитрий, очень рад что встретил здесь спокойного и адекватно мыслящего человека. Увы, это редкость сегодня... Остается небольшое НО. Как всего этого добиться практически ? Каков сейчас народ, знаешь сам. Да, бывают конечно выхлесты, как то что мы в Южном Бутово прошлым летом видели, но увы, это скорее исключение. В основном живут по принципу "умри ты сегодня, а я завтра". При этом все желают чуда и готовы слушать хоть папу ЗЮ, хоть Басанца, хоть черта с рогами. Я опять же Ельцина хочу вспомнить. Помнишь как все это было ? Не знаю, сколько тебе лет, но похоже ты человек достаточно взрослый, и 20 лет назад был во вполне сознательном возрасте. Помнишь как тогда всем все обрыдло, и люди были готовы слушать кого угодно, лишь бы обещал скинуть этих ненавистных комми ? Я очень боюсь, что сейчас будет разыгран тот же самый сценарий... То что Путин ни на что не годен, даже доказывать не надо, в силу очевидности. Вопрос кто будет за ним... Есть у меня правда одна маленькая надежда. Советская власть была более ответственна не по инерции, как ты писал, а лишь потому, что боялась серьезной войны. Когда эту угрозу удалось отодвинуть, власть пустилась во все тяжкие. Так что основы государственного строя в 91 году не изменились, кто бы что ни говорил... Вобщем похоже сейчас в мире опять закручиваются дела очень серьезные. И возможно тот кто будет после Путина, снова начнет бояться войны. Если конечно они там последние мозги не про е#$%^ли... Но делать все равно что-то надо начинать. Как то выводить людей из этого всеобщего пох#$^зма. Иначе опять посадим себе на шею ту же нечисть. Вопрос КАК...
Анатолию Баранову
Черный Кот написал 26.01.2007 03:03
Может ответите на вопрос КАК ? На правах ведущего ? Я и говорю, что у меня кишка тонка. Лишь потому, что не знаю КАК...
Re: Спасибо !
А.Б. написал 26.01.2007 00:24
Что-то в вас есть такое, "молодогвардейское". Вы написали гадость, потом еще и хвалитесь тем, что вам за нее ничего не сделали, а даже обратились к вам как к человеку в общей массе. Вы же понимаете, что по ошибке.
Но никто вас банить, конечно, за это не станет. Тем более, что вы забавляете публику.
Но и дискутировать с вами всерьез - смешно. А от того, что вы сами этого не понимаете, смешней вдвое.
Аналитику
Черный Кот написал 27.01.2007 00:42
Ну высказаная тобой позиция, очень мягко говоря довольно шатка. Обвинять Баранова со товарищи в грехах поздей советской партноменклатуры, это примерно то же самое, как если бы я обвинял своего отличного другана Равиля в ужасах татаро-монгольского ига :))))))) Приведенные тобой факты тоже вызывают легкую оторопь. Выходит в перестройке виноваты коммунист слесарь дядя Петя и миллионы других коммунистов, а так же младший научный сотрудник Черный Кот, который хоть коммунистом и не был, однако в свое время и к своему стыду, активно агитировал за Ельцина. А полковник КГБ (который строго контролировал прессу в 80-е) Владимир Владимирович Путин, выходит тут нипричем. И вообще он белый и пушистый, а его политика правильна. Не замечаешь что серьезно противоречишь сам себе ?
По поводу подкупа. Прежде чем рассуждать что такое подкуп, а что не подкуп, предлагаю определиться с понятием подкупа. Если я дарю ученому необходимый ему инструмент, которого ни у кого больше нет и в ближайшие годы не предвидится, подкуп это или не подкуп ? Я считаю подкуп. Если я награждаю престижной международной премией полное ничтожество и бездарность, это подкуп ? Я считаю подкуп. Если я знаю, что человек совершил уголовное преступление, но не преследую его по законам собственной страны, в обмен на его нужное мне поведение, это называется шантаж. Но по сути это тоже подкуп. Согласен с такими определениями ? Тогда поехали.
Академик Андрей Сахаров. Получил в дар первый в Академии Наук (а я думаю и в СССР), персональный компьютер. Я в то время работал в институте общей физики АН СССР, а в академической среде новости распространяются быстро. Так что в курсе. Да он и сам писал об этом в своих воспоминаниях. Подними подшивки "Нового Мира" за 1989 год и прочти. Сахарова я очень уважаю. Это был настоящий большой ученый. Но увы, житейски абсолютно бесхитростный человек. Если бы он знал, в КАКИХ играх его используют, и КАКОЙ ЦЕНОЙ страна за это заплатит, разумеется он спустил бы этокомпьютер в мусоропровод. Это кстати и к Солженицину относится. Тем не менее блестящих ученых в СССР было немало. Почему компьютер получил именно Сахаров ?
Михаил Сергеевич Горбачев. Нобелевская премия мира за 1990 год. Заслуга - падение берлинской стены. Сталин, заслуга которого взятие Берлина, почему-то Нобелевской за это не удостоился. Далее, создание в том же 1990 году Горбачефф-фонда, со средствами значительно превосходящими нобелевское денежное вознаграждение. Это уже и на прямой подкуп похоже. Правда кончилось все рекламой пиццы. Вот уровень этого нобелевского лауреата.
Борис Николаевич Ельцин. В 1988 году получил в качестве гуманитарной помощи и ввез в страну крупную партию одноразовых шприцов. Времена тогда сам помнишь были какие. Всеобщая истерия по поводу спида. Росту его влияния это посодействовало немало. Эпизод описан в его книге "Исповедь на заданную тему". В более поздние времена на западе было не принято интересоваться его доходами, и доходами членов его семьи. Надо думать в обмен на проводимую политику.
Совсем недавние времена. В 2006 году Кудрин назван лучшим министром финансов мира и получил денежную премию, присуждаемую с эти званием. О его реальных делах читай например здесь http://business.km.ru/magazin/view.asp?id=7B25C51790224E20871D8268D1F2BE28
Ну что, высосана из пальца тема подкупа или нет ? Заметь, это я просто навскидку назвал. Если посидеть повспоминать, думаю сотни фактов найдутся.
Вы, ребята, и есть Россия.
Эмигрант написал 25.01.2007 04:07
И враг один: кремль.
Хотелось бы, чтобы обошлось без баррикад. Но если дойдет до этого - приеду. Жить мне в РФ не на что. А умирать есть за что.
Всем надо встретиться.
Красный написал 25.01.2007 03:24
И обсудить новые методы борьбы с десантом Путинистов. Только надо заранее объявить и зал большой, а то наверное много народу прийдет.
МА_ЛА_ТЦЫ !!!!!
Черный Кот написал 25.01.2007 01:42
Молодцы ребята ! Респекты вам всяческие !!! Единственно прошу. В следующий раз как-то со временем определяйтесь. 14:00 в будний день это не лучшее время. Я дико хотел прийти, но работа блин... Так обидно... А что навешали по чавке этим кремлядским уродам, просто приятно слышать. Добро должно быть с кулаками ! За Червинчука привлечь бы их еще по-хорошему надо бы... Надеюсь в травмпункте протокол составлен и за свидетелями дело не встанет.
Почему компьютер получил именно Сахаров ?
Nika написал 27.01.2007 03:21
Как почему -Сахаров официальный “отец Советской водородной бомбы”,
Re: Re: Вот Аналитик и сдох
Дмитрий написал 25.01.2007 18:51
"Дело не в капитализме, а в чустве меры."
Позвольте не согласиться. Дело не в капитализме/социализме и не в чувстве мире. Дело всего лишь в ответственности власти перед своим народом. Все наши беды прежде всего из-за абсолютной безответственности и безнаканности власть придержащих.
При капитализме и частной собственности на средства производства тоже можно сделать так, чтобы была социальная справедливость, когда нет бомжей, беспризорных, безработных (по кр. мере их число сведено к минимуму), но при этом каждый при наличии способностей и желания может заработать достаточно для удовлетворения всех своих разумных потребностей. Выбор между капитализмом, социализмом или их комбинацией - это скорее из другой области, из области эффективности экономики, производства.
Для людей же гораздо важнее, чтобы власть (в лице государства) действительно гарантировала каждому гражданину его права, прописанные в Конституции. Если власть выбирается народом, то она тем более обязана их гарантировать. Это ее, этой власти, обязанность, вернее ее задача. Замечу еще, что любую задачу, тот кто ее ставит, должен обеспечивать, т.к. это в его интересах и возможностях, поэтому и народ тоже обязан обеспечивать выполнение властью ее задачи, для этого каждый гражданин имеет и должен выполнять свои обязанности.
Вот тогда и будет то, что называется демократией. Ответственны и власть, и народ. Если власть ответственна (пытается выполнять свою задачу), а народ нет, хочет халявы, это еще не так страшно, посколько у власти есть рычаги воздействия на народ. А вот если власть безотственна, это гораздо хуже. Здесь уже почти не имеет значения, ответственнен народ или нет. В этой ситуации народу вообще трудно что-либо сделать, ведь не может же он сам начать за власть выполнять ее задачу!
По-моему никогда еще в России не было более безответственной власти. Я вынужден подчиняться Конституции, какой бы она не была, но похоже что в нашей стране отношение к Конституции - как на пляже к одежде, прикрывающей причинные места - вроде и не нужна особо, но без нее нельзя - неприлично, у всех есть, и у нас должна. В Советские времена, когда верхушка КПСС (пусть уже и по инерции) сознавала какую-то ответственность перед народом, было больше демократии, чем сейчас. И дело не в 99,9%, голосовавших за коммунистов.
Так что социализм, капитализм и чувство меры тут ни при чем. Поймите, пока не будет принят настоящий основной закон, закрепляющий ответственность власти и не будет (из народа!) сформирована организация, ОБЕСПЕЧИВАЮЩАЯ его выполнение, ничего у нас по существу не изменится, кто бы ни был у власти, Зюганов, Медведев или Макашов.
2004?
aис написал 24.01.2007 21:40
а не 2007?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы