Кто владеет информацией,
владеет миром

Заявление Михаила Делягина о гнусной провокации "Молодой Гвардии" "Единой России"

Опубликовано 24.01.2007 в разделе комментариев 110

Заявление Михаила Делягина о гнусной провокации "Молодой Гвардии" "Единой России"

24 января 2004 года в Независимом пресс-центре на презентации издательской программы ФОРУМа.мск (включающей книги «Сначала Россия!», «Мир в 2020 году», «Возмездие на пороге» и «Кремлядь»), которую проводили главный редактор сайта А.Ю.Баранов и я - как председатель Редакционного совета сайта, - было совершено нападение на участников мероприятия.

Поскольку организаторы и участники презентации были заранее предупреждены из целого ряда источников (включая сотрудников администрации, сохранивших, несмотря на место своей работы, представления о морали и законности) о
подготовке кремлевским движением «Молодая гвардия» провокации, части провокаторов на мероприятие попасть не удалось.

Просочившиеся пытались испортить его проведение бессвязными выкриками и раздачей провокационных листовок (традиционно бессмысленных, туманно намекающих на мою связь с разного рода несимпатичными Кремлю персонажами – от Белковского до Буша включительно), однако были очень быстро и почти безболезненно выдворены из зала.

По-видимому, провокаторы были разъярены позорным провалом своей попытки, результатом чего стало нападение во дворе Независимого пресс-центра на участника презентации - руководителя московского отделения НБП Юрия
Червинчука. Его сильно избили, он получил сотрясение мозга и был доставлен в травмпункт. 

Вероятно, в скором времени на сайтах «Молодой гвардии “Единой России”» и самой «Единой России» появятся хвастливые рапорты об успешно проведенной «спецоперации» по «наведению суверенной демократии» и даже (в духе
обеспечения рыночности и «прозрачности») отчет о расходовании выделенных на ее проведение денег.

Считаю, что «Молодая гвардия», «отметившаяся» бесчинствами на целом ряде культурных и политических мероприятий, должна быть официально признана экстремистской организацией вместе с другими проектами «кукловодов» со Старой площади и запрещена в соответствии с действующим законодательством. 

Приношу извинения жертвам провокаторов – Ю.Червинчуку и участникам презентации, ставшим невольными свидетелями разнузданных бесчинств выкормышей Старой площади. 

Сердечно благодарю всех участников презентации, давших отпор мерзавцам.

Руководитель Редакционного совета ФОРУМа.мск,
Директор Института проблем глобализации, д.э.н.

Михаил Делягин


Даже интересно, что они хотели этим сказать? Но дизайн недешевый...


От главного редактора ФОРУМа.мск

Честно говоря, после того, как "спецоперация" по срыву, в общем-то, скромного мероприятия оппозиции, была явно "засвечена", я был практически уверен, что акция просто не состоится, и организаторы дадут отбой своей "пехоте". Так поступают нормальные люди - ведь если мы не отменяем своего мероприятия, испугавшись сильно страшных прихвостней режима, а спокойно намерены его проводить как и запланировано, наверно, мы к чему-то более-менее подготовились. Ведь так? И всякий нормальный руководитель, получив такой сигнал, своих людей подставлять не станет.

В общем, я шел на презентацию с твердым намерением поблагодарить ребят, пришедших нас поддержать и извиниться за "ложную тревогу".

Однако я слишком хорошо думал о руководителях пропутинской молодежной организации. Видимо, бюджет был уже выделен, деньги потрачены (листовки были цветные, неплохо исполненные), и нужно было отчитываться. Пусть бы и надранной задницей  "активистов".

Сама акция получилась просто смешной - какие-то молодые люди вскочили, начали что-то раздавать и тут же были вытерты об пол, как сопля под носом. Не соглашусь с Делягиным насчет бессмысленности выкриков молодых людей. Я отчетливо слышал вполне осмысленный выкрик: "Не бейте. Пожалуйста, не бейте!" Очень "молодогвардейская" позиция - напакостить, лечь на пол и вопить "Не бейте!"

Впрочем, ответ был достойным: "Кто тебя бьет, зараза! Выматывайся!" С лестницы, правда, спустили.

Не только сорвать - прервать мероприятие толком не смогли.

В общем, какая власть, такие и хунвэйбины...

Потом "бойцы" из силовой поддержки "молодогвардейцев", прятавшиеся, по обыкновению, в подворотне вместе с пресс-секретарем этой организации, не сумев ничего реально предпринять или просто испугавшись, подловили одиноко шедшего на презентацию Юрия Червинчука, руководителя московской организации НБП, и отправили ничего не ожидавшего человека в нокаут. С таким же успехом можно еще подложить бомбу в автобус или поджечь школу. Для отчетности.

Думаю, молодые люди из левых и патриотических организаций, которых мы видели сегодня "в деле" - это и есть лучшее, что есть в нашей несчастной стране. Тут даже не в том дело, что помогли - бескорыстно и добросовестно, как за деньги не работают. А за то, что они вообще есть, что не вся, да-алеко не вся наша молодежь готова продаваться этой власти "за футболочку", "мобильничек" и халявный гамбургер. Если бы не они, то и жить, по большому счету, незачем было.

Спасибо, мужики - вот что.

И, кажется, не зря мы затеялись делать ФОРУМ.мск как "ресурс объединяющейся оппозиции". Сегодня рядом, в одном деле были и коммунисты, и нацболы, и патриоты - они, вполне возможно, друг друга не всегда понимают и воспринимают, а вот на дело - пришли все. Еще пара-тройка таких акций, и уже никто и никогда не сможет нацбола столкнуть с патриотом, а патриота с коммунистом.

Для общей ненависти у нас есть кремлядь.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.96,  Голосов: 222
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вообще-то
Виктория написал 25.01.2007 11:08
Я же говорю, что надо их всячески поносить! От слова и околеть можно!
> Надо только доводить до сведения людей.
Nogin написал 25.01.2007 12:03

Бытует мнение, что доводить надо только до сведения посетителей интернета. А остальные не считаются. Подробности - у Баранова.
Владу
Эмигрант написал 25.01.2007 16:02
Ваш пост заметил...
..
Re: Это да !
Максагор написал 25.01.2007 16:05
Единственный тут реальный факт - это врожденная тупость АНАЛитика. Все остальное в его посте - глюки в башке от действия мухоморов.
Re: Все туфта
А.Б. написал 25.01.2007 16:56
Поясните, как ФОРУМ.мск может быть переведен под крыло "Газпрома", если мы не согласимся его "Газпрому" продать. А мы не согласимся. Или думаете, предложений не поступало (правда. не от "Газпрома", но тоже солидно)?
Поясните, как власть может "закрыть" ФОРУМ.мск? На следующий же день нами будет объявлено о новых доменных именах, но с зарубежной регистрацией, и сами мы в течение суток переедем за границу, где продолжим работу. Причем не в очень дальнюю заграницу - хотя бы до Киева или Вильнюса. Часть же коллектива вообще проживает за рубежом, им и переезжать никуда не надо.
Власти это понимают, поэтому глупостей не делают.
Есть еще вариант убить кого-нибудь или посадить. Но покойный Баранов будет гораздо опаснее для власти, чем живой.
Re: Вот Аналитик и сдох
Черный Кот написал 25.01.2007 16:56
Эмигрант, нужно уметь читать не по словам, а по частям слов. Что такое аналитик ? Это человек, которому что-то выливают в анус. Что и откуда, не будем уточнять, чтобы не смущать девушек :)))))))))
Что же касается язв и помойки, увы, далеко не во всем с тобой согласен. Дело не в капитализме, а в чустве меры. Был социализм, при котором абсолютно все было государственным. Теперь капитализм при котором само государство стало частной лавочкой. Два абсолюта, две крайности. Россия в этом смысле напоминает пьяного, идущего по узкой асфальтовой дорожке. На языке теории автоматического управления это называется перерегулировка. Просто мера должна быть во всем. Капитализм прекрасная система, если речь идет о торговле пирожками, мелком строительстве, автосервисе и т.п. Масштабных задач решать он не может в принципе. А социализм очень хорош для освоения Сибири, полетов в космос и создания фундаментальной науки. Но он совершенно бессилен, если требуется продавать пирожки...
Re: > Надо только доводить до сведения людей.
А.Б. написал 25.01.2007 16:49
Еще раз - подробней. Вот тут, в правом нижнем углу КАЖДОЙ статьи стоит кнопка "распечатать" и, для совсем неграмотных, нарисован принтер. Если этого недостаточно, то какие дополнительные изменения должны быть внесены, чтобы выводить на бумагу любую статью, если нужно?
Нужно, чтобы двусторонняя была листовка? Ну так это опция принтера, а не наша.
А вот упрощенным дизайном для КПК и людей, сидящих на плохих линиях, сегоджня уже озаботились. Сделаем.
Но не это главное.
А.Б. написал 25.01.2007 16:58
Главное - больше спасибо всем, кто откликнулся.
Re: А правда !
коммунист написал 25.01.2007 18:56

Просто, Неправильность политики власти достаточно очевидна, и просто бросается в глаза (промышленность разрушена, сельское хозяйство тоже, ресурсы качаются иностранными компаниями, население уменьшается на 100000 млн ежегодно, СМИ прививают русским чуждую культуру и зомбируют народ, список можно продолжать до бесконечности), и любому оппозициенеру нет смысла это доказывать друг другу. А видя захват власти иудами русского народа, иногда вскипает "ярость благородная". Если Ты действительно хочешь разобраться, а не провокатор (видимо, Тебя приняли за него, поэтому и общались нехорошо), которые частенько посещают форумы , чтобы сбить неподготовленных людей с толку, то скоро все поймешь сам.
Вот Аналитик и сдох.
Эмигрант написал 25.01.2007 16:13
Аргументов не осталось. Перешел на распространенный среди козьих обывательских мошонок-образованцев якобы "ироничный тон"
А на C-SPAN прошла большая конференция на тему того, что Россия показала все язвы капитализма настолько явно, что бум социалистической идеи во всем мире не вызывает недоумения.
То есть, как из РФ устроили помойку радиоактивных отходов, так и капитализм туда свезли, как на помойку.
.
Re: "Дело не в капитализме, а в чустве меры."
Черный Кот написал 25.01.2007 21:15
Дмитрий, ну что я могу сказать... С тобой тут не поспоришь... Именно это и есть первооснова всех бед. В СССР кстати было то же самое. Тот же Хрущев, разогнавший артели и обложивший довольно значительным налогом каждое фруктовое дерево знал что отвечать он за это не будет. Или когда при Горби была борьба с пьянством, в Молдавии вырубили элитные виноградники. Отсюда и любовь к экспериментам. То безбашенный социализм устраивают, то африканский капитализм... Вопрос что делать. Тот же Ельцин в свое время очень красиво говорить умел. И ему поверили. Ну и получили в итоге... Очень не хотелось бы второй раз на те же грабли наступить...
Re: Re: Re: Вот Аналитик и сдох
Алъекс написал 25.01.2007 22:25
О-о! Дмитрий озвучил оччень важную тему. И от того, как разовьет ее оппозиция (не важно какая) зависит поддержка народом этой самой оппозиции. Но что то не слышно от КПРФ ни чего внятного.
Re: Re: "Дело не в капитализме, а в чустве меры."
Дмитрий написал 25.01.2007 23:29
"Тот же Ельцин в свое время очень красиво говорить умел. И ему поверили. Ну и получили в итоге..."
Вот именно, а Владимир Тотчьюфамилиюнельзяупоминать умеет говорить еще красивее, а как лобик-то при этом морщит серьезно, неудивительно, что ему вроде как верят даже еще больше. Ну и что продолжаем получать в итоге?...
А теперь попробуйте поспорить вот с чем: если бы тот же Ельцин знал что если за 9 лет его правления население страны уменьшится на 9 миллионов человек (я тактично пропущу все остальное его "наследие") и что за подобный "результат" по закону полагается если не смертная казнь, то как минимум длительный тюремный срок, он бы ШАРАХАЛСЯ от власти как черт от ладана. А в реальности, Ельцин упрямо лез наверх, к власти, т.к. знал что за результаты он никакой ответственности не понесет.
"Вопрос что делать. "
Я в предыдущем посте о системе "народ->Конституция->власть (в лице государства)" как мне кажется изложил вполне простые вещи, почти азы, которые вроде бы должен знать каждый гражданин. Ну а на самом деле знают ли? :-// Даже и не знают, какие права у них должны быть по Конституции (пусть даже нынешней). Так что первое, что нужно делать - это ликбез в этой области. Самоликбез, ликбез для знакомых. И это даже не первый этап, это должно быть постоянно. Те права, что в Конституции прописаны, они у вас должны быть, никакой нижестоящий под Конституцией закон не должен уменьшать или ограничивать их.
Во-вторых, из предыдущего поста ясно, что нужны 2 вещи: 1. нормальная Конституция и основные федеральные законы, в которых четко (предельно четко насколько это возможно на данном уровне) сформулированы те права, которые мы хотим, чтобы у нас были. Например, право на жилище, из которого нас никто не имеет право выселить и которое должно всегда поддерживаться в пригодном для жилья состояния - это только как пример. Размытые законы хороши для власти, т.к. позволяют ей оправдывать недобросовестное исполнение своей задачи. 2. Организация, НЕзависимая от власти, но зависимая от народа, непосредственно обеспечивающая ответственность власти за выполнение законов.
Остальное приложится... Уверяю вас, мы вряд ли получим у власти имитаторов и/или экспериментаторов, а если и получим, они у нее власти не задержатся. Управление страной это сложно, но не для тех, кто имеет соответствующие знания и опыт управления. Настоящий мастер дела не боится, наоборот дело боится мастера. Ведь нашли же толкового управленца для Москвы, когда это понадобилось. А ведь брали его отнюдь не из первых рядов. Это просто для примера.
Да, вот поправка в предыдущий пост: конец последнего предложения следует читать как Басанец, Зюганов, Медведев или Макашов.
напоследок
Дмитрий написал 25.01.2007 23:51
Конституция наша здесь:
http://www.gov.ru/main/konst/konst01.html
Re: Re: Re: Re: Re: Вот Аналитик и сдох
Алъекс написал 26.01.2007 00:17
Дмитрий, что то мне подсказывает, что в результате успеха твоего предложения мы вообще останемся без власти. Растают как вурдалаки с первым лучом зари и белые и красные и блатные.
Б.В., а еще нужно, что бы люди всей Земли кольцеобразно взявшись за руки проявили добрую волю, с улыбкой на устах и ликованием на органах. Вот тогда точно попрет
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вот Аналитик и сдох
Дмитрий написал 26.01.2007 01:02
Б-В
Вы меня неправильно понялы, увы. Для того, чтобы Конституция хорошо работала, нужны не правоохранительные органы. Эти органы подчиняются самой власти, это ее ветвь, ответственная за то, чтобы соблюдалась конкретная ЧАСТЬ прав граждан - в данном случае права связанные с неприкосновенностью жизни, имущества и т.п. Но в конечном счете, если эти конкретные права (закрепленные на федеральном уровне) нарушаются при попустительстве власти, спрашивать нужно с самого верха власти - с президента или правительства. А уж они сами пусть разбираются, кого наказать (и если нормальные правители - то наказание действительно дойдет до провинившегося начальника УВД, РОВД, прокурора, милиционера...). Удивляетесь? А зря - демократия - власть народа. А зачем мы тогда выполняем свои обязанности, например, платим налоги, а? И не надо сводить все к абсурду, утрировать - я не говорю о том, что нужно при каждой возможности звонить президенту или на горячую линию - конечно, нет. Я могу обратиться в соответствующий местный орган той самой организации из пункта 2, а она будет иметь дело с начальством виновника. Теоретически, это может дойти и до президента.
Адвокаты нужны только в судах. Юридическая консультация - это чушь (но сегодня это бизнес!), нужна в ряде случаев как исключение, потому что законы (нормальные законы, не те которые у нас сейчас), которые касаются каждого гражданина должны быть понятны любому гражданину. То, что такие законы нельзя написать - это сказки для умственно недоразвитых, можно подумать законы не на русском языке пишутся.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вот Аналитик и сдох
Б-В написал 26.01.2007 01:17
Я помню, что законы утверждает Госдума, а Госдуму выбирают граждане, а гарантом Конституции является Президент. Где вы предлагаете усовершенствование?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вот Аналитик и сдох
Дмитрий написал 26.01.2007 01:18
Алъекс
"что то мне подсказывает, что в результате успеха твоего предложения мы вообще останемся без власти"
Ну что ж предлагай тогда свои варианты, если такой тебе кажется плохим или нереальным, а то я тут уже столько настрочил. Мы должны как зомби пойти за вождем - Зюгановым или Басанцом, он сделает социализм, а потом коммунизм и будет всеобщее равенство и братство? Это реальнее? Можешь вообще ничего не предлагать, тогда значит тебя устраивает сегодняшняя "власть от Бога"?
Кстати, все это совсем не мои идеи. Сама идея демократии (не путать с дерьмократией, которому нам начали насаждать в конце 80-х) довольно древняя.
Что касается цветов, то лично я считаю, что для России социализм конечно предпочтительнее капитализма, но правителей не должны выбирать/назначать сугубо по цвету. Вообще мне фиолетово, кто будет у власти по мировоззрению - белые, красные или голубые, лишь бы они выполняли свою задачу - обеспечение для ВСЕХ граждан их прав, закрепленных законом, а участие в создании законов должно касаться каждого, для чего и нужны референдумы и достаточно представительный парламент.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вот Аналитик и сдох
Дмитрий написал 26.01.2007 01:25
Б-В
"Я помню, что законы утверждает Госдума, а Госдуму выбирают граждане, а гарантом Конституции является Президент."
Все так, только гарантирует он ее на словах, а должен на деле. Кстати, избирательные права граждан тоже попираются - как пример.
"Где вы предлагаете усовершенствование?"
Я ниже подробно описал.
1. Нормальная конституция и федеральные законы - это для федеральной власти, для региональной - естественно региональные законы.
2. Ответственность власти. Сейчас ее нет и в помине.
Подробности см. ниже
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вот Аналитик и сдох
Алъекс написал 26.01.2007 01:36
На сегодня твое предложение оптимально. Давай попробуем подвигать. Мой E-mail: a-xland@mail.ru Комми бы еще подвигались.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы