Кто владеет информацией,
владеет миром

Заявление Михаила Делягина о гнусной провокации "Молодой Гвардии" "Единой России"

Опубликовано 24.01.2007 в разделе комментариев 110

Заявление Михаила Делягина о гнусной провокации "Молодой Гвардии" "Единой России"

24 января 2004 года в Независимом пресс-центре на презентации издательской программы ФОРУМа.мск (включающей книги «Сначала Россия!», «Мир в 2020 году», «Возмездие на пороге» и «Кремлядь»), которую проводили главный редактор сайта А.Ю.Баранов и я - как председатель Редакционного совета сайта, - было совершено нападение на участников мероприятия.

Поскольку организаторы и участники презентации были заранее предупреждены из целого ряда источников (включая сотрудников администрации, сохранивших, несмотря на место своей работы, представления о морали и законности) о
подготовке кремлевским движением «Молодая гвардия» провокации, части провокаторов на мероприятие попасть не удалось.

Просочившиеся пытались испортить его проведение бессвязными выкриками и раздачей провокационных листовок (традиционно бессмысленных, туманно намекающих на мою связь с разного рода несимпатичными Кремлю персонажами – от Белковского до Буша включительно), однако были очень быстро и почти безболезненно выдворены из зала.

По-видимому, провокаторы были разъярены позорным провалом своей попытки, результатом чего стало нападение во дворе Независимого пресс-центра на участника презентации - руководителя московского отделения НБП Юрия
Червинчука. Его сильно избили, он получил сотрясение мозга и был доставлен в травмпункт. 

Вероятно, в скором времени на сайтах «Молодой гвардии “Единой России”» и самой «Единой России» появятся хвастливые рапорты об успешно проведенной «спецоперации» по «наведению суверенной демократии» и даже (в духе
обеспечения рыночности и «прозрачности») отчет о расходовании выделенных на ее проведение денег.

Считаю, что «Молодая гвардия», «отметившаяся» бесчинствами на целом ряде культурных и политических мероприятий, должна быть официально признана экстремистской организацией вместе с другими проектами «кукловодов» со Старой площади и запрещена в соответствии с действующим законодательством. 

Приношу извинения жертвам провокаторов – Ю.Червинчуку и участникам презентации, ставшим невольными свидетелями разнузданных бесчинств выкормышей Старой площади. 

Сердечно благодарю всех участников презентации, давших отпор мерзавцам.

Руководитель Редакционного совета ФОРУМа.мск,
Директор Института проблем глобализации, д.э.н.

Михаил Делягин


Даже интересно, что они хотели этим сказать? Но дизайн недешевый...


От главного редактора ФОРУМа.мск

Честно говоря, после того, как "спецоперация" по срыву, в общем-то, скромного мероприятия оппозиции, была явно "засвечена", я был практически уверен, что акция просто не состоится, и организаторы дадут отбой своей "пехоте". Так поступают нормальные люди - ведь если мы не отменяем своего мероприятия, испугавшись сильно страшных прихвостней режима, а спокойно намерены его проводить как и запланировано, наверно, мы к чему-то более-менее подготовились. Ведь так? И всякий нормальный руководитель, получив такой сигнал, своих людей подставлять не станет.

В общем, я шел на презентацию с твердым намерением поблагодарить ребят, пришедших нас поддержать и извиниться за "ложную тревогу".

Однако я слишком хорошо думал о руководителях пропутинской молодежной организации. Видимо, бюджет был уже выделен, деньги потрачены (листовки были цветные, неплохо исполненные), и нужно было отчитываться. Пусть бы и надранной задницей  "активистов".

Сама акция получилась просто смешной - какие-то молодые люди вскочили, начали что-то раздавать и тут же были вытерты об пол, как сопля под носом. Не соглашусь с Делягиным насчет бессмысленности выкриков молодых людей. Я отчетливо слышал вполне осмысленный выкрик: "Не бейте. Пожалуйста, не бейте!" Очень "молодогвардейская" позиция - напакостить, лечь на пол и вопить "Не бейте!"

Впрочем, ответ был достойным: "Кто тебя бьет, зараза! Выматывайся!" С лестницы, правда, спустили.

Не только сорвать - прервать мероприятие толком не смогли.

В общем, какая власть, такие и хунвэйбины...

Потом "бойцы" из силовой поддержки "молодогвардейцев", прятавшиеся, по обыкновению, в подворотне вместе с пресс-секретарем этой организации, не сумев ничего реально предпринять или просто испугавшись, подловили одиноко шедшего на презентацию Юрия Червинчука, руководителя московской организации НБП, и отправили ничего не ожидавшего человека в нокаут. С таким же успехом можно еще подложить бомбу в автобус или поджечь школу. Для отчетности.

Думаю, молодые люди из левых и патриотических организаций, которых мы видели сегодня "в деле" - это и есть лучшее, что есть в нашей несчастной стране. Тут даже не в том дело, что помогли - бескорыстно и добросовестно, как за деньги не работают. А за то, что они вообще есть, что не вся, да-алеко не вся наша молодежь готова продаваться этой власти "за футболочку", "мобильничек" и халявный гамбургер. Если бы не они, то и жить, по большому счету, незачем было.

Спасибо, мужики - вот что.

И, кажется, не зря мы затеялись делать ФОРУМ.мск как "ресурс объединяющейся оппозиции". Сегодня рядом, в одном деле были и коммунисты, и нацболы, и патриоты - они, вполне возможно, друг друга не всегда понимают и воспринимают, а вот на дело - пришли все. Еще пара-тройка таких акций, и уже никто и никогда не сможет нацбола столкнуть с патриотом, а патриота с коммунистом.

Для общей ненависти у нас есть кремлядь.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.96,  Голосов: 222
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Аналитику
Черный Кот написал 28.01.2007 11:33
Еще раз. Фактов подкупа приведено вполне достаточно. Если под словом "подкуп" ты понимаешь исключительно передачу денег, то ты отстал от жизни лет на 200-500. Даже в 16 веке такие вещи делались куда тоньше.
По поводу моего вопроса к 03. Я попросил не ФАКТОВ, а АРГУМЕНТОВ, как ты мог заметить. Т.е. "Михаила Делягина я считаю сволочью и подлецом потому-то потому-то и потому-то". А не "Михаил Делягин был заснят скрытой камерой во время распития в общественном месте крови христианских младенцев под селедочку с луком". Разницу между аргументом и фактом знаешь ?
Наконец. Мне куда интереснее обсудить события настоящего времени, а не кто виноват в перестройке. Все мы виноваты. Тем что дали себя развести кучке проходимцев. Но это дело прошлое. Лучше объясни за что ты так любишь полковника КГБ В.В. Путина ?
03
Черный Кот написал 28.01.2007 11:37
Ну что же... В спорте это называется отказ от поединка, и считается поражением. Если Вам нравится колпак с бубенчиками, щеголяйте в нем. Я не против.
Re: Аналитику
доктор-Дима написал 28.01.2007 11:12
То, что Вы называете бесчестностью - не совсем то. Скорее это "безбашенность". У человека есть какие-то ощущения, что его обобрали и он хочет найти в этом виновного. Видимого, понятного. Человек ищет утерянную монету не там, где потерял, а там, где лучше видно. К тому же и не хочется самому отвечать за то положение, в которое попал.
По большому счету, виноваты в нашем нынешнем положении мы. Мы, развесив уши слушали и Горбачева, и Ельцина, а сейчас, так же в точности, слушаем Путина. Слушать надо себя, оглядываться на свою жизнь, жизнь соседа. Потому что если на ТВ говорят, что мы живем уже гораздо лучше, а это не согласуется с жизнью моей и соседей, значит это не правда. Если говорят, что борются с коррупцией, с оборотнями в погонах, в халатах и еще в чем-нибудь, а налоговому инспектору все равно надо нести взятку, то это тоже неправда. При социализме был анекдот о том, что сделать, чтобы жилось хорошо: надо включить холодильник в радиорозетку. Вот и сейчас, для того, чтобы жить хорошо, надо записать на видеомагнитофон выступления Путина, Медведева, своего регионального лидера и как-то подключить воспроизведение к своей жизни. Делягин написал примерно об этом. Как он написал - это другой вопрос. Может быть он написал слишком грубо, может быть где-то "перегнул палку". Если в этом заключается его непорядочность, то он - непорядочный, однако, даже в этом случае организовывать нападение на него при презентации книги, неправильно. Можно ведь ответить и гласно. Можно организовать встречу кого-нибудь из лидеров "Единой России" с Делягиным и публично опровергнуть его доводы. Если же публично опровергнуть это невозможно, то надо сидеть тихо в уголке и молчать. А когда послали бойцов, чтобы "отметелить этих козлов", то популярность книги здорово возрастет. Теперь и мне захотелось ее почитать, хотя вообще-то к автору у меня никогда не было нежных чувств. Не могу сказать что я считаю его непорядочным, но приязни к нему не питал.
Черному коту
Аналитик написал 28.01.2007 10:46
Если у порядочного человека нет фактов того, что его оппонент взял взятку, то порядочный человек молчит. Вы же, не имея таких фактов, во все горло кричите, что Горбачев и его команда были куплены и действовали по инструкциям наших врагов. В этом и заключается ваша бесчестность и лживость. Что же касается того, что вы "верите в то, что подкуп имел место", то это уже не предмет для дискуссии. Кто-то верит в домового, кто-то в деда Мороза, вы верите в "подкуп". Поскольку вера - вещь иррациональная, то дискутировать на эту тему глупо. Тем более, с бесчестными людьми.
Черному коту
Аналитик написал 28.01.2007 10:56
А вот и доказательство вашей гнусной изворотливости. Вы не привели ни одного доказательства того, что горбачевская команда брала деньги у врагов России, но обвиняете "отцов перестройки" в продажности. А вот в посте, обращенном к 03, вы умудряетесь требовать от него фактов и называете его "шутом гороховым", за то, что он фактов не привел. А почему же вы себя не считаете шутом гороховым ? И почему от самого себя не требуете фактов, доказывающих, что подкуп имел место ?
ПО ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЛОГИКЕ, вы теперь либо должны признать, что вы - шут гороховый или снять свои претензии к 03 на том основании, что факты и для вас самого роли не играют !
Красная оппозиция бесчестна???
Константин написал 27.01.2007 16:15
Есть один бесспорный факт у красной оппозиции: результаты референдума о СССР, когда большинство граждан Советского Союза проголосовало за его сохранение, и то, как отнеслись к этому волеизъявлению народа те, кто тогда находился у власти в России, те, чей долг был выполнить это волеизъявление, если уж они выступали от имени народа и предсталялись демократами.
После этого наглого попрания волеизъявления народа все разговоры о нечестности красной оппозиции - лживая болтовня с целью оправдать предателей и разрушителей родной страны. Где в то время было нынешнее руководство страны? Почему тогда они молчали? На чьей стороне они тогда были?
И почему нынешнее руководство страны сейчас не способно действовать по закону? Почему нормой стали аресты и задержания граждан под ложными предлогами? Почему чиновники тех структур власти, которые обязаны следить за соблюдением законов, сами постоянно являются нарушителями законов? Почему президент страны публично заявляет, что нужно соблюдать конституцию, и при этом руками пропрезидентской партии конституционные права граждан постоянно урезаются? Это что, пример честного поведения?
Аналитику
Татьяна написал 27.01.2007 15:53
Никто не говорит, что граждане СССР были полностью довольны в середине 80-х положением в стране. Улучшить положение с целью развития социализма, социалистической демократии и ускорения экономического подъема в то время было несложно, и призыв к перестройке подавляющее большинство граждан именно так и восприняло (как призыв к активизации строительства социалистической демократии и социалистической экономики). Но у высшей партийной бюрократии (горбачевых, ельциных, чиновников КГБ того времени и т. п.) цели были иными, их больше всего интересовали личный успех, личное благополучие, менее всего они думали о стране и народе. Поэтому методами кнута и пряника (кнут - экономическое и политическое давление на СССР, подробно описанное Петером Швейцером в книге "Победа", пряник - всевозможные виды личного подкупа, международные премии ни за что, лесть путем представления ограниченных предателей интересов СССР и его народа в виде великих политиков разрядки и т. п.) руководству США удалось перекупить верхушку партийной бюрократии и осуществить капиталистическую контрреволюцию в СССР. Похоже, Рейган сам не ожидал, что так легко продадутся. О подкупе в Польше и других сойстранах в указанной книге написано. О подкупе в СССР там не говорится, по-видимому, потому, что еще время не пришло, ведь те, кого подкупали, еще не вышли из игры ко времени выхода книги, еще продолжали работать в нужном их заокеанским хозяевам направлении.
О Сахарове: талантливый физик может быть наивным и беспомощным в политике, которого более хитрые люди легко используют в своей игре. Так получилось и с Сахаровым. Посмотрите на деятельность его второй жены Е. Боннер, на то, где и как она живет. Почитайте книги Сахарова, сравните его предложения с внешней политикой США, сами все поймете и сами найдете доказательства. О Солженицине вообще не хочется говорить, поскольку он недостаточно честен для пророка, каким его представляют.
Аналитику
Черный Кот написал 27.01.2007 18:15
А каких фактов ты от меня ждал ? Что я покажу тебе ведомость из бухгалтерии ЦРУ, где стоит подпись Горбачева в получении суммы 1 000 000 долларов ? :))))
Мне кажется и я и другие тебе привели достаточное число фактов, что подкуп все таки имел место быть. Верить или не верить дело твое.
Но мне кажется гораздо интереснее было бы обсудить не события 20-летней давности, а то что происходит сегодня и будет происходить в этом и следующем годах. Как я понял, нынешняя политика тебе кажется мудрой и правильной а левая оппозиция чем то вроде черта с рогами. Не мог бы ты аргументировать свою точку зрения ?
Re: Есть вопрос
Черный Кот написал 27.01.2007 18:26
"У меня понятия "Делягин" и "порядочность" как-то не стыкуются. "
03, мне кажется, такие утверждения надо как-то аргументировать и доказывать. Ну хотя бы для того, чтобы не выглядеть шутом гороховым в глазах уважаемых оппонентов. Пожалуйста, потрудись привести аргументы.
Re: Красная оппозиция бесчестна, а остальная бесчестна, и вообще...
доктор-Дима написал 27.01.2007 18:22
Ребята, ау! Вы куда поехали? Произошло простенькое событие: ребята из молодежной организации партии "Единая Россия" крупно прокололись, проводя акцию противодействия книге М.Делягина. Вместо того, чтобы не упоминать о ней, они попытались устроить драку, сами получили, отлупили "нацбола", заодно, раз уж самим досталось. Теперь заявляют, что это были не они. Один даже заявил об этом на нашем сайте. Я думаю. что больше они сюда не заглянут, им не разрешит "партия отцов", потому что она не вступает в дискусси. Они говорят, что им дискутировать некогда, они "работают на благо родины". На самом деле, в публичной дискуссии они потеряют все, потому что предъявить-то нечего, потому что работают он и только, исключительно, на свое благо. Видимо это-то они и понимают как "благо родины". Тема-то у нас какая? Надо ли вступать в драку, доказывая оппоненту его неправоту, вот об этом и надо говорить.
Re: "Молодой гвардии"
доктор-Дима написал 27.01.2007 12:46
Ребята, ну обкакались Вы, ну бывает. Подотритесь и успокойтесь. Хотели как всегда, а получилось еще хуже. Нормальные люди, не психи, ведут открытые дискуссии с оппонентами, а не пытаются их "замочить в сортире". В дискуссии что "Молодая гвардия", что их хозяева - "Единая Россия" не сильны, поэтому и остается подлянка, но и она удалась плохо.
Если хотите, посещайте наш форум, давайте общаться. Я думаю, что никто этому сопротивляться не будет, а может быть и что-нибудь хорошее получится, может быть вы поймете,что кроме мнения лидеров "Единой России" есть еще и нормальные люди. Welcome!
Черному коту
Аналитик написал 27.01.2007 12:30
Это вы лихо ! Нобелевская премия мира и компьютер Сахарову - взятки с целью развала СССР ?! Не дорого же стоил ваш СССР. Хотя, могу еще пример привести "страшной" взятки от ЦРУ. Раисе Максимовне, когда она бывала за рубежом, иностранцы цветы дарили...
Уважаемый Черный кот, ваш ответ - ясное для меня свидетельство, что вы даже не имея ни единого факта, будете до последнего изворачиваться, но ни при каких обстоятельствах не признаете свою неправоту. Для меня такое фанатичное упорство - еще одно доказательство, что ваша позиция проплачена опальными ворами-олигархами и, увы, ЦРУ. Я не верю, что можно по иным соображениям с таким бессмысленным упрямством работать на подрыв нынешней российской власти.
Есть вопрос.
03 написал 27.01.2007 09:08
Интересно узнать, как же все было НА САМОМ ДЕЛЕ? У меня понятия "Делягин" и "порядочность" как-то не стыкуются.
КОММУНИСТУ
Нас вымирает по 100000млн. в год? Значит мы все уже покойники? Лучше сразу писать- 10 млрд.,- солиднее как-то.
АНАЛИТИКУ
По-моему, спор со стороны Ваших оппонентов носит заведомо беспредметный характер, когда вместо конкретных документов и проверенных фактов они постоянно дают ссылки на "дружественные" сайты, которые специализируются на изготовлении разных политподелок. Сейчас идут дни Вл.Высоцкого и как не вспомнить-"а мне плевать, мне очень хочется". Им просто "очень хочется", чтобы все было по-ихнему, а с фактами товарищи давно научились бороться, как и со здравым смыслом.
от "Молодой Гвардии Единой России"
Владимир Аристархов написал 26.01.2007 15:14
Уважаемые дамы и господа! Московская областная и московская городская организации "Молодой Гвардии Единой России" не имеют отношения к произошедшему инциденту. Мы полагаем, что надо быть полными идиотами, чтобы вести себя так, как поступили люди, представившися "молодогвардейцами". Нам крайне неприятно, что "торговая марка" "Молодой Гвардии Единой России" была связана с тем, что случилось.
Мы пытались выяснить, кто "автор" инцидента, но не получили такой информации. Мы будем благодарны всем, кто поможет выяснить, кто и по чьей инициативе все это устроил. Делягин знает, как меня найти.
С уважением
Владимир Аристархов
Re: от
А.Б. написал 26.01.2007 15:56
Г-н Аристархов, я понимаю, что вам как-то нужно "отмазываться" от происшедшего. Но все-таки, давайте обратимся к фактам, которые, как известно, упрямая вещь.
1.Лозунги, воспроизведенные на листовке, которая раздавалась на мероприятии, несколько дней обсуждались в живых журналах "молодогвардейцев".
2.На вашем сайте появилась "уточняющая" информация об избиени члена НБП - потом администрация сайта заявила о хакерской атаке, обвинив в ней нацболов. Как человек, много лет занимающийся медиа в Интернете, отвечу, что подобная "хакерская атака" невозможна, если в ней не участвует кто-то из админов сайта. Это объяснение для малограмотных кураторов из АП. Не говоря уже о том, что установить, что "хакерами" были именно нацболы уже вообще невозможно (если они, конечно, не оставили визитной карточки). Т.е. ваши ребята еще очень неумелы и неловки в подобных вещах - врать тоже надо умеючи.
3.В подворотне ряд членов вашей организации были персонально идентифицированы, в т.ч. пресс-секретать вашей организации.
4.Нам известно, кто и где изготовил листовку.
5.Вас "сдали" вышестоящие товарищи.
6.Лица, раздававшие листовки, были сфотографированы и идентифицированы как члены вашей организации.
Вы серьезно "вляпались", но я вам не сочувствую, поскольку вы взялись за грязную работу. Никакого уважения у меня вы не вызываете, но все же желаю вам пересмотреть некоторые свои нравственные установки, пусть бы это и далось вам дорогой ценой.
Re: А.Б.
А.Б. написал 26.01.2007 16:04
Для того, чтобы спорить со мной, надо до уровня этого спора малость дорасти. Спор - дело обоюдное, и вы как оппонент меня просто не интересуете.
Впрочем, на бытовом уровне - все возможно. Вот вы пишете, что я где-то утверждаю, что активистам "Молодой гвардии" заплатили. Вы невнимательны, отчего происходит и заметная поверхностность в ваших суждениях.
Я всего лишь привел в пример листовку, показав, что такая полиграфическая продукция стоит довольно дорого. Также заметил, что, как и любая подобная акция, она имеет свой бюджет. Бюджет с "пехотой" не обсуждается и не "пилится". Получают деньги и получают по физиономии совершенно разные люди.
А вот "мобильнички, футболочки и т.п." - это уже вещдоки, т.е. та дешевка, которой поддерживается тонус в организации. Хотя главное, конечно, это ваши ожидания "социального лифтинга" - вас на ваших ожиданиях покупают, что называется, "на вес".
Re: Re: Re: > Надо только доводить до сведения людей.
А.Б. написал 26.01.2007 16:11
Да, я все понял. Вот: http://www.cprf.ru/activist/
Перефороматировать же работу ФОРУМа.мск в своеобразные "Окна РОСТА" я не могу - ни по физическим, ни по иным возможностям. Мы работаем на пределе своих возможностей. Дополнительная работа возможна только если я откажусь от какой-то другой работы, как менее важной. Скажем, закрою ФОРУМ.мск и открою другой сайт под этим же брэндом по выпуску листовок. Но я этого делать не хочу и не буду. Партия у нас большая, как заседать - так сотни умных, как газету "Правда" заваливать - так десятки "профессионалов".
Пусть мне выделят кадры и бюджет - сделаю в лучшем виде. В другом ключе разговор непрофессиолнален и имеет мало смысла. Да, я согласен с вами, то что вы предлагаете нужно и может быть востребовано. Но заниматься этим лично и в счет отпущенного мне времени я не буду, я не Маяковский и потом не застрелюсь.
Черному коту
Аналитик написал 26.01.2007 19:21
Про зло я писал. Главное зло, которое несет сегодня обществу красная оппозиция заключается в ее бесчестности, лживости и изворотливости. Красная оппозиция утверждает, что "Великую страну" у них украла, купленная Западом клика во главе с Горбачевым, а затем политику предательства продолжил Ельцин. Красная оппозиция как всегда пытается сложить ответственность с себя, хотя в том, что случилось в 90-годы в России ответственность несут исключительно коммунисты. Вот неопровержимые факты. С середины 80-х в советской прессе, которая строго контролировалась идеологическими структурами и КГБ началось обсуждение проблем советской системы. В самых различных газетах и журналах стали публиковаться вещи, которые однозначно говорили о нежизнеспособности советской системы. В частности приводились такие факты, что в СССР на еденицу выпущенной продукции расходуется в 3-4 раза больше энергии, чем в развитых странах Запада. Приводились факты того, что в промышленности износ средств производства зачастую достигает 70-80 процентов. Приводились примеры того, как на заводах до середины восьмидесятых годов используются станки производства 1913-1940 годов. Приводились факты, что в СССР в 5 раз больше тракторов и комбайнов, чем в США, а производительность труда в сельскохозяйственной отрасли в 3-4 раза ниже, чем в США. Говорилось о том, что до 80 процентов нашей науки работает на ВПК, расходы которого буквально душат бюджет. Говорилось о том, что бюджет страны переполнен различными громоздкими проектами, которые несут тем или иным министерствам объем произведенных работ, но совершенно неэффективны и не нужны нашей экономике. Эти и подобные им факты не только приводились в прессе.О гибельности пути по которому шел СССР говорили МИЛЛИОНЫ коммунистов. Они обсуждали эти проблемы на различных партийных собраниях и конференциях. Делегаты местных пленумов и конференций выступали в Моске, на крупнейших коммунистических форумах. На 27 съезде КПСС, на 19 Партконференции, на многочисленных общесоюзных пленумах коммунисты страны были едины во мнении, что дальше жить так нельзя и нужно что-то делать.
Таким образом, начало перестройки не было организовано группой каких-то людей. Это был массовый порыв миллионов коммунистов. Скажите теперь, где же совесть у тех, кто теперь утверждает, что перестройку начала кучка людей, продавшихся ЦРУ ? Да и как могло ЦРУ организовать столь масштабную акцию ? Для этого им было бы нужно подкупить сотни тысяч идеологических работников, сотрудников КГБ, миллионы просто порядочных людей, которые состояли на тот период в партии. Скажите мне почему вся та негативная информация, которую распространяли пресса и сами коммунистические форумы ни у кого не вызывала возмущения ? Начало перестройки можно объяснить только одним: каждый коммунист, читая или слыша о том, в каком тяжком экономическом состоянии оказалась страна верил в это. А верить он мог лишь в том случае, если сам видел, что творится вокруг.
Почему же теперь красная оппозиция восхваляет достижения СССР ( полет в космос, успехи в военно-технической области ) и совершенно не упоминает о том экономическом кризисе, к которому страна подошла к середине 80-х годов ?
Re: Re: > Надо только доводить до сведения людей.
Nogin написал 26.01.2007 11:58
> Нужно, чтобы двусторонняя была листовка? Ну так это опция принтера, а не наша.
Имел в виду, чтоб на 2-х страницах формата А4 умещались самые убойные материалы за 3-4 дня. Не для продвинутых пользователей КПК, а для тех, кому доступно только содержимое почтового ящика, висящего в подъезде.
Вы же видите реакцию людей, которые с размаху влетели на сайт, прочитали какую-нибудь статью, охренели от новых для них идей и тут же в откликах пишут: "Вам че, стабильность надоела? Вам че, опять крови захотелось?" Т.е. я считаю, что надо охватывать на несколько порядков большую аудиторию, склонную к левым идеям, но постепенно. Если разложить по почтовым ящикам, допустим, этот отчет о презентации, кто что поймет?
Можно и нужно скрестить технологии интернета и самиздата. Интернет донесет макет мини-газеты до любого городка России, а принтеры, копиры и добровольцы разнесут по людям. По моим сведениям, в КПРФ много пенсионеров. Вот, чем перетирать вопросы льгот и пенсий, они и разберутся в источниках их проблем и подходах к решениям. И до молодых донесут. Через почтовые ящики.
Я понимаю (в отличие от Вас почему-то), что это работа для профессионального редактора. Поэтому и обращаюсь к Вам, члену коммунистической партии, редактору сайта, материалы с которого необходимо нести в самые широкие массы.
Аналитику
Черный Кот написал 26.01.2007 12:07
Привет ! Да никто и не утверждает что кто-то кому-то заплатил ! Тебе например вот промыли мозги. Кто-то пошел за кампанию. Кто-то ради прикола и тусовки. Человек сложен, и не сводим к деньгам. А вот тему страшного зла, которое несут узззасные красно-коричневые фоши, пожалуйста развей. Никто с тобой спорить не отказывается. Может ты меня переубедишь, может я тебя. Только если хочешь спорить, пожалуйста делай это аргументированно. Без пассажей о поедании мухоморов, что если честно, прозвучало несколько смешно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы