Кто владеет информацией,
владеет миром

Заявление Михаила Делягина о гнусной провокации "Молодой Гвардии" "Единой России"

Опубликовано 24.01.2007 в разделе комментариев 110

Заявление Михаила Делягина о гнусной провокации "Молодой Гвардии" "Единой России"

24 января 2004 года в Независимом пресс-центре на презентации издательской программы ФОРУМа.мск (включающей книги «Сначала Россия!», «Мир в 2020 году», «Возмездие на пороге» и «Кремлядь»), которую проводили главный редактор сайта А.Ю.Баранов и я - как председатель Редакционного совета сайта, - было совершено нападение на участников мероприятия.

Поскольку организаторы и участники презентации были заранее предупреждены из целого ряда источников (включая сотрудников администрации, сохранивших, несмотря на место своей работы, представления о морали и законности) о
подготовке кремлевским движением «Молодая гвардия» провокации, части провокаторов на мероприятие попасть не удалось.

Просочившиеся пытались испортить его проведение бессвязными выкриками и раздачей провокационных листовок (традиционно бессмысленных, туманно намекающих на мою связь с разного рода несимпатичными Кремлю персонажами – от Белковского до Буша включительно), однако были очень быстро и почти безболезненно выдворены из зала.

По-видимому, провокаторы были разъярены позорным провалом своей попытки, результатом чего стало нападение во дворе Независимого пресс-центра на участника презентации - руководителя московского отделения НБП Юрия
Червинчука. Его сильно избили, он получил сотрясение мозга и был доставлен в травмпункт. 

Вероятно, в скором времени на сайтах «Молодой гвардии “Единой России”» и самой «Единой России» появятся хвастливые рапорты об успешно проведенной «спецоперации» по «наведению суверенной демократии» и даже (в духе
обеспечения рыночности и «прозрачности») отчет о расходовании выделенных на ее проведение денег.

Считаю, что «Молодая гвардия», «отметившаяся» бесчинствами на целом ряде культурных и политических мероприятий, должна быть официально признана экстремистской организацией вместе с другими проектами «кукловодов» со Старой площади и запрещена в соответствии с действующим законодательством. 

Приношу извинения жертвам провокаторов – Ю.Червинчуку и участникам презентации, ставшим невольными свидетелями разнузданных бесчинств выкормышей Старой площади. 

Сердечно благодарю всех участников презентации, давших отпор мерзавцам.

Руководитель Редакционного совета ФОРУМа.мск,
Директор Института проблем глобализации, д.э.н.

Михаил Делягин


Даже интересно, что они хотели этим сказать? Но дизайн недешевый...


От главного редактора ФОРУМа.мск

Честно говоря, после того, как "спецоперация" по срыву, в общем-то, скромного мероприятия оппозиции, была явно "засвечена", я был практически уверен, что акция просто не состоится, и организаторы дадут отбой своей "пехоте". Так поступают нормальные люди - ведь если мы не отменяем своего мероприятия, испугавшись сильно страшных прихвостней режима, а спокойно намерены его проводить как и запланировано, наверно, мы к чему-то более-менее подготовились. Ведь так? И всякий нормальный руководитель, получив такой сигнал, своих людей подставлять не станет.

В общем, я шел на презентацию с твердым намерением поблагодарить ребят, пришедших нас поддержать и извиниться за "ложную тревогу".

Однако я слишком хорошо думал о руководителях пропутинской молодежной организации. Видимо, бюджет был уже выделен, деньги потрачены (листовки были цветные, неплохо исполненные), и нужно было отчитываться. Пусть бы и надранной задницей  "активистов".

Сама акция получилась просто смешной - какие-то молодые люди вскочили, начали что-то раздавать и тут же были вытерты об пол, как сопля под носом. Не соглашусь с Делягиным насчет бессмысленности выкриков молодых людей. Я отчетливо слышал вполне осмысленный выкрик: "Не бейте. Пожалуйста, не бейте!" Очень "молодогвардейская" позиция - напакостить, лечь на пол и вопить "Не бейте!"

Впрочем, ответ был достойным: "Кто тебя бьет, зараза! Выматывайся!" С лестницы, правда, спустили.

Не только сорвать - прервать мероприятие толком не смогли.

В общем, какая власть, такие и хунвэйбины...

Потом "бойцы" из силовой поддержки "молодогвардейцев", прятавшиеся, по обыкновению, в подворотне вместе с пресс-секретарем этой организации, не сумев ничего реально предпринять или просто испугавшись, подловили одиноко шедшего на презентацию Юрия Червинчука, руководителя московской организации НБП, и отправили ничего не ожидавшего человека в нокаут. С таким же успехом можно еще подложить бомбу в автобус или поджечь школу. Для отчетности.

Думаю, молодые люди из левых и патриотических организаций, которых мы видели сегодня "в деле" - это и есть лучшее, что есть в нашей несчастной стране. Тут даже не в том дело, что помогли - бескорыстно и добросовестно, как за деньги не работают. А за то, что они вообще есть, что не вся, да-алеко не вся наша молодежь готова продаваться этой власти "за футболочку", "мобильничек" и халявный гамбургер. Если бы не они, то и жить, по большому счету, незачем было.

Спасибо, мужики - вот что.

И, кажется, не зря мы затеялись делать ФОРУМ.мск как "ресурс объединяющейся оппозиции". Сегодня рядом, в одном деле были и коммунисты, и нацболы, и патриоты - они, вполне возможно, друг друга не всегда понимают и воспринимают, а вот на дело - пришли все. Еще пара-тройка таких акций, и уже никто и никогда не сможет нацбола столкнуть с патриотом, а патриота с коммунистом.

Для общей ненависти у нас есть кремлядь.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.96,  Голосов: 222
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Спасибо !
Алъекс написал 26.01.2007 00:40
А мы его сами забаним. Время еще тратить на эту слизь. Предлагаю игнорировать его комменты. Не отвечать. Пусть со своими перестукивается
Спасибо !
Аналитик написал 25.01.2007 17:36
Вот видите как ! Пока вы меня тут оскорбляете, не имея фактов мне интеллектуально противостоять, г-н Баранов поблагодарил меня за то, что я откликнулся. И вам спасибо, г-н Баранов.
Re: Re: Re: Re: Вот Аналитик и сдох
Дмитрий написал 25.01.2007 23:46
"Но что то не слышно от КПРФ ни чего внятного."
Что-то мне подсказывает, что при работающем законе об ответственности, Зюганов тоже начнет шарахаться от власти. Да, сдается мне, он и сейчас к ней не особенно стремится.
Черному коту
Аналитик написал 26.01.2007 22:01
Я свою позицию объяснил, подкрепив ее конкретными фактами. Нельзя ли было бы узнать теперь кто, когда и кого подкупил ? Есть хоть один засфидетельствованный факт того, что "какой-то ключевой фигуре" была оплачена ее антироссийская деятельность ?
С надеждой, что история про "проданную Россию" не высосана красной оппозицией из пальца.
Re: Сечь надо было
Черный Кот написал 25.01.2007 09:07
Лучше вообще-то не высечь, а по привлечь по всей строгости нашего самого гуманного в мире закона. Тем более криминал имел место быть. Избили толпой человека на улице. По хорошему снять бы протокол побоев, собрать адвокатов, которые тут тоже есть и устроить придуркам показательный процесс...
Баранову
Nogin написал 25.01.2007 10:57

> чтобы донести своим мудрые мысли.
А у Вас монополия штоль на мудрые мысли?
Была одна такая контора. С монополией. В 6-й статье. Иногда в одиночку мудрые мысли продуцировала (генеральным секретарем), иногда всем политбюром, иногда делала вид, что двадцатью миллионами рядовых членов. Но никак не всем народом. И где она теперь, та контора?
Re: Аналитику
доктор-Дима написал 29.01.2007 21:55
Так Вы считаете, что власть должна быть бесконтрольной? Или Вам кажется, что контроль деятельности власти может осуществить какая-нибудь дополнительная структура, типа "партийно-государственного" или "народного контроля"? Или Вы считаете, что голосование на выборах властных структур ничего не стоит?
По поводу моего коммунистического прошлого, из комсомола я тихо сбежал больше 40 лет назад. Возможно это и не круто, но если бы я тогда ушел оттуда со скандалом, громко, то долго лечился бы в "психушке" и сейчас нуждался бы в сиделке, а не в общении с Вами в интернете.
Мой рабочий день составляет, последние 4 года 11 часов ежедневно. До этого был 12-13 часов. На "шастанье" и все остальные мои "развлекухи" остается не так много.
Рост числа покупаемых автомобилей, это неплохо, но хотелось бы чего-нибудь и для души. Появились отечественные фильмы, которые смотрит большое количество российских граждан, однако большинство из них - дешевки, типа "9 роты" или "Сибирского цирюльника". В "прайм-тайм" на ТВ сериалы, т.е. эрзац и ток-шоу ни-о-чем. Вот и все возрождение: хлеба и зрелищ, не обязательно качественных но побольше. Зрители такой продукции не могут стать великими созидателями, они станут только потребителями. Возрожение - это нечто большее.
Ну, тупоголовым меня назвать можно, но ведь не голдранец же я. Мой заработок позволяет мне жить так, как мне хочется. Нет у меня "Мерседеса", но он-то мне и не нужен. Мне не хватает денег для осуществления всех своих замыслов, но они уже не для себя. Просто я считаю, что деньги - это инструмент, а не самоцель и большое богатство - это очень серьезное и трудное испытание.
А флаги... пожалуй, я отношусь к ним сдержанно.
А правда !
Аналитик написал 25.01.2007 17:43
А правда, было бы интересно подискутировать с каким-нибудь приличным оппозиционером, который не ругается как сапожник, а может предложить какие-нибудь ясные аргументы относительно НЕправильности политики В.В.Путина. Серьезных аргументов я на этот счет на этом форуме не встречал. Неужели путинская оппозиция только лаяться и злобствовать может ?
Черному коту
03 написал 29.01.2007 22:39
1. Чарли- настоящая собака, не дворняга Шариков.
2. У Пушкина кот на цепи и потому ведет себя вполне прилично.
Если именно цепь мешает данному коту сходить на другие сайты, то, "идя навстречу пожеланиям" интересующихся котов, повторю основные положения:
Делягин относится к хорошо известной ныне категории бывших высокопоставленных чиновников, нынешнюю деятельность которых я называю "ПППЗ" ("После пинка под зад"). Это такие деятели. как Коржаков, Сатаров, Вощанов, Касьянов, Немцов, Хакамада и др.
В период своего пребывания в Кремле и Белом доме все они проявляли чудеса гибкости позвоночника (в частности, мне довелось наблюдать как "неутомимый борец с режимом" Делягин докладывал докумнты,- Молчалин отдыхает!).
Пользуясь всеми спецблагами, эти деятели денно и нощно восторгались тем, что происходит в стране, не забывая при этом подчеркивать свою скромную роль, и лишь,получив пинок под зад, превратились в активных оппозиционеров, что вряд ли может служить хорошим аргументом их порядочности.
Делягин, которого (накронец-то!)начали понимать на нашем Форуме, пошел дальше вышеперечисленных господ. Для этого вполне достаточно перечитать заголовки его статей и увидеть, что он делает власть виновной во всем и,прежде всего, в том, к чему она не имеет никакого отношения. Для упрочения этого мнения стоит ознакомиться с его статьями на этом Форуме (там же-мои комментарии),- это вдохновенный труд настоящего провокатора.
Что касается Делягина-экономиста, то он полностью поставил свой научный потенциал на службу откровенной фальсификации положения дел в сегодняшней России, на что ему здесь неоднократно указывали.
Если еще несколько месяцев назад на Форуме высказывалась мысль о том, что Делягин мог бы занять пост президента России, то сегодня этих голосов уже не слышно,- в своем саморазоблачении он достиг апогея. Ему очень хочется вернуться во власть, которую он ежедневно хаит,"хоть чучелом, хоть тушкой", а для этого надо, чтобы его заметили.
И это, пожалуй,единственное в чем он преуспел.
Исправление
03 написал 29.01.2007 22:46
13 строчка сверху, следует читать "документы".
Про мухоморы
Аналитик написал 26.01.2007 17:37
Про мухоморы я не писал. Это кто-то другой уже не в первый раз пишет от моего имени какую-то глупость, чтобы меня не принимали всерьез.
03
Черный Кот написал 29.01.2007 07:22
Шариков тоже кстати норовил проводить среди Котов разъяснительную работу. Это не намек, просто замечание. Касательно Вашего мнения о Делягине. Не могли бы все-таки Вы дать тупому котяре в шутовском колпаке и с банкой на хвосте, прямую ссылку на Ваши нетленки ? Коты они хоть твари и глупые, и норовят в ботинок насцать, но все-таки у них есть мозг, хоть и в зачаточном состоянии ! А потому их можно и переубедить. Если конечно Вам хватит логики и аргументации. Не забывайте что и у Пушкина Кот не дворник, не сантехник, и даже не сисадмин :)
Черному коту
03 написал 29.01.2007 06:36
Я не понял, зачем же стоять с ведром помоев за углом, если можно без труда прочитать НА ЭТОМ ФОРУМЕ сайты Делягина (и о Делягине) с моими комментариями?
И о спорте. Пример: к выигравшей на прошлой неделе команде подходит Черный кот и тихо так говорит:
-А играли-то вы, друзья, из рук вон!
-Да как же так, мы три "сухих" гола забили!
-А мне это по барабану; вот вы назначьте переигровочку на завтра и еще разок забейте свои три "сухих", тогда я и скажу, на что вы годитесь.
Вот такая параллель. А говоря яснее, я здесь не для зарабатывания кошачьего авторитета, вне зависимости от того, как к этому относятся коты. Даже с привязанной к хвосту консервной банкой. Даже в марте. Даже с философским складом ума.
И Чарли мой их не любит, все наровит проводить разъяснительную работу. Я его понимаю.
Аналитику
Черный Кот написал 26.01.2007 18:04
А про страшное зло, которое сеют на своем пути злые коммуно-фашисты писал ты ? Если ты, то обосновывай свой тезис. Аргументируй ! Доказывай ? В чем ты видишь зло, от кого, как оно действует... Тогда это будет спор. А пока это не более чем треп.
Аналитику
Черный Кот написал 28.01.2007 20:57
Да никто кризиса и не отрицает !!! Мне например просто смешно становится когда кое-кто начинает рисовать из СССР золотой век и государство всеобщего благоденствия. Кризис был. И серьезнейший. И перестройка была жизненно необходима, потому ее с таким восторгом и приняли те самые миллионы коммунистов и не коммунистов. Потому и пошли за Горбачевым и Ельциным. Однако есть в этом одно большое НО. Положим у некоего очень богатого человека случился аппендицит. Его раздолбай-наследник платит энную сумму врачу. Впрочем может и не сумму а дает ему Нобелевскую премию, или закрывает глаза на его занятия криминальной трансплантологией, тут вариантов масса. Приходит врач и объявляет что у больного рак печени. Больной к этому времени уже так воет от боли, что готов поверить хоть Богу хоть Черту, лишь бы стало хоть немного легче. Больного кладут на стол, удаляют совершенно здоровую печень, а через пару часов он умирает от аппендицита. Его денежки совершенно законно отходят к наследнику. Ничего не поделаешь, врачебная ошибка. Ведь не зря говорят что "у каждого врача есть свое кладбище" Вот что примерно произошло с Советским Союзом. Про то что был серьезнейший кризис, элита не врет. Но она замалчивает что был сговор "наследника" и "врача". Если ты помнишь 90-й 91-й годы, должен помнить что предлагались самые разные варианты перехода к рынку. Выбран был почему-то наихудший. Тот который предлагался МФВ слаборазвитым странам, и который всегда и везде кончался одним и тем же. Между прочим академик Петраков буквально по дням расписал последствия "реформ" Гайдара ! И оказался на 100% прав. Так что "реформаторы" не даже могут сказать что их не предупреждали. Предупреждали. Только сделали они так как сочли нужным, причем с очень немалыми материальными выгодами для себя. А кризисы в различных странах случаются довольно часто. Только гибнут от них страны очень и очень редко. Тоже кстати повод задуматься.
По поводу Путина. Хорошо. Давай предположим что СССР умер сам по себе. Тогда в чем именно ты видишь несомненные успехи Путина ? Вымирание населения продолжается. Промышленность не работает. Импорт продуктов питания зашкаливает за 70%. Инфраструктура рассыпается. И на фоне этого "элита" оттягивается в Куршевиле, в Москве дикими темпами строится жилье (которое кстати придется еще бульдозерами сносить, поскольку оно никому не нужно в таком количестве), а Абрамович покупает новую яхту. Про "Николая Кровавого" ты очень кстати упомянул. Почитай воспоминания о том, как жила в 1915 году воюющая (!!!) страна ! Возникает впечатление, что про наши дни читаешь. Тогда это кончилось страшной революцией. И сейчас Путин толкает страну по этому пути. Левая оппозиция наоборот стремится этого недопустить. Так в чем ты видишь несомненные успехи Путина ? В высоких ценах на нефть разве что... Кстати когда в 1933 к власти пришел Гитлер, Германия тоже была в положении доходяги (читай Ремарка "Три товарища"). А через 3 года ко времени олимпиады в Мюнхене, это была самая мощная страна в Европе. Путин у власти уже 7 лет. А если и Ельцина считать, то эту "болезнь" лечат уже 15 лет. Не кажется ли что долговато ? И возникает вопрос, а лечат ли ? Может не лечат, а калечат ?
Re: Аналитику. И каким это образом Россия возрождается?
доктор-Дима написал 28.01.2007 16:15
Видимо Россия возрождается по частям: сначала чиновники и олигархи, а когда-нибудь и граждане "возродятся". В чем состоит возрожение России? В том, что возрожается абсолютная власть чиновников, бесконтрольная власть беспринципных людей? Возрожение России возможно только при появлении реальных механизмов контроля деятельности власти, всей вертикали. Пока власть живет за счет граждан, ничего для них не делая. Конечно, за реализацию этого "национального проекта", контроля власти, отвечаем мы все, граждане. Когда мы решительно перестанем переизбирать во власть одних и тех же людей, не вспоминая о результатах их работы, тогда и появится возможность к возрожению России.
Круто "влетел" нацбол под "Молодую гвардию"!
доктор-Дима написал 24.01.2007 21:26
Как сказано в мультфильме "Волшебное кольцо": "Последний случАй всех злее был!" Дойти до такого, чтобы представители "доминирующей партии" (по В.В.Путину) в рукопашную пошли на "карликовую оппозицию". Где можно их спросить, боятся ли они, "Единая Россия" каких-то слабых и заморенных оппозиционеров? Слабоватой оказалась ПРП "Единая Россия"! (ПРП - партия российских подонков)
Re: Re: Re: Re: Re: Вот Аналитик и сдох
Б-В написал 26.01.2007 00:02
Для того, чтобы Конституция хорошо работала, нужно, чтобы хорошо работали правоохранительные органы (органы, которые предназначены для охраны прав граждан) и чтобы им в этом граждане доверяли. Адвокаты обязаны хорошо знать Конституцию, но не всегда это помогает и им самим. Так что ликбез нужен конечно, но проблемы имеют кольцеобразную структуру.
Черному коту
Аналитик написал 28.01.2007 13:13
Поймите вы наконец, что говорить о Путине, не решив проблему умер СССР сам или его предали - невозможно. Если дальше так жить как мы жили в 80-х было нельзя и СССР сам умер от неэффективности своей экономики - это одна история. Тогда все, что последовало затем ( в том числе и президентство Путина ) это мучительный выход страны из тяжелейшего состояния до которого ее довели коммунисты. И тут успехи Путина очевидны. Если в СССР все было прекрасно, а его взяли и предали - это совсем другая история. Тогда все кто скрывает от нас факт дикого предательства и сами предатели и все их успехи становятся действительно жалкими и лживыми.
Между прочим, сила Ленина была как раз в том, что он не ограничивался темой: "Какой этот Николай Второй кровавый". А подводил историческую логику под вопрос свержения царизма. Без истории нет современности. Наиболее грамотные коммунисты это понимали.
Черному коту
Аналитик написал 28.01.2007 13:02
О каком споре вы еще ведете речь ? Вы "верите" в подкуп, я нет. Я привел массу фактов того, что экономика СССР к середине 80-х находилась в глубочайшем кризисе, вы - ни одного, что все было благополучно, перестройка не требовалась и горбачевская команда была просто подкуплена и лгала народу, что наступил кризис.
Я могу еще привести массу фактов, что экономика СССР к середине 80-х годов доказала полную свою несостоятельность. Но зачем ? Вы, вместо фактов, снова скажите: "Верую !" Ну и верьте себе на здоровье. О вере не спорят.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы