Кто владеет информацией,
владеет миром

На "новые территории" пришла декоммунизация

Опубликовано 28.10.2024 в разделе комментариев 22

украина война киев
На "новые территории" пришла декоммунизация

В патриотическом лагере разгорелась бурная дискуссия о переименовании улиц на присоединенных территориях — в Бердянске Запорожской области. Захар Прилипен резко выступил против декоммунизации. Ему возразил (https://t.me/AntonTitski/4135) замгубернатора Запорожской области Антон Тицкий, который заявил, что эта тема должна обсуждаться «исключительно Общественным советом Запорожской области, в который входят краеведы, историки и, самое главное, жители города»: "Фамилии иностранцев-космополитов Либкнехта и Люксембург, по понятным причинам, не лидируют в опросах среди населения города. От лица жителей Бердянска передаю привет Прилепину словами из трека группы 25/17: «Захар, дружище, без обид – Я тоже ностальгирую, но «красными» по горло сыт».

Вот даже интересно, когда это Антон Тицкий, 34 лет от роду, успел "насытиться красными"? 

И по чему ностальгирует 34-детьний уроженец Севастополя, где из времен "коммунизма" мог застать только оголтелую декоммунизацию украинского периода?

Кстати, почему севастополец - и не в Севастополе? Википедия подсказывает: "Ушёл с должности по собственному желанию. Алексей Чалый публично высказался, что к Тицкому есть вопросы по коррупционной составляющей"... К Чалому вопросов у меня нет. А вот к партии "Единая Россия", в которой состоит теперь г-н Тицкий, вопросы имеются...

"Единая Россия" намерена проводить декоммунизацию? А что тогда не предупредили заранее, когда коммунистический отряд входил первым в Дебальцево?

И еще - г-н Тицкий в юные годы возглавлял как раз Ленинский муниципальный округ Севастополя. В тот период у него желание переименовать место работы не возникало? Ленин ведь тоже "космополит", мама у него Бланк в девичестве...

А вот Карл Либкнехт даже по нацистским меркам был "истинным арийцем", внуком первого президента германского парламента, крещён в лютеранской церкви св. Фомы. В качестве крёстных отцов мальчика выступили Карл Маркс и Фридрих Энгельс. По отцовской линии принадлежал к прямым потомкам богослова и зачинателя Реформации Мартина Лютера...

И Роза Люксембург, которая родилась, кстати, вообще в Российской империи, а убита была, вместе с Либкнехтом, фрайкоровцами, будущими германскими нацистами...

Впрочем, у многих деятелей "Единой России" и правда с НСДАП куда больше общего, чем с компартиями разных стран. И в Москве уже нет станции "Кировская", хотя это ее первое, историческое название... И станция "Горьковская" текперь "Тверская", хотя изначально была названа в память великого пролетарского писателя. Потихоньку, тихой сапой...

И еще. 

Я могу сколько угодно не соглашаться с Захаром Прилепиным в оценке тех или иных событий, но в данном вопросе целиком на его стороне. А вот этот "комсомолец", он кто вообще?.. Откуда они все повылазили?

И ведь кто-то тянет таких, выискивают им должностишки... А потом удивляются, откуда у нас все это?



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В Крыму заявили
об истерическом поведении попрошайки-наркомана написал 29.10.2024 18:31
Глава крымского парламента Владимир Константинов назвал истерическим нынешнее поведение Владимира Зеленского, который, по мнению Константинова, теряет гарантии дальнейшей поддержки со стороны Запада.
............................................
"Зеленский сейчас находится в истерике. Помимо провалов на фронте, она определенно связанна с выборами в Америке. Ситуация там развивается таким образом, что нет четких гарантий дальнейшей поддержки Украины.
.
А без американской поддержки Украина не продержится и одной-двух недель. Зеленский это прекрасно понимает, потому и начинает метаться, впадая в истерическое поведение", сказал Константинов.
.
По его словам, отсюда и истерические требования Зеленского принять Украину в ЕС и НАТО.
"Он стремится спрятаться у кого угодно за пазухой, поскольку ему реально страшно и даже препараты от этого страха уже не помогают. С другой стороны, партнеры начинают от него шарахаться, избегать встреч с ним.
.
Если не так давно он был на Западе суперпопулярен, то теперь его несвежие майки, хамский стиль попрошайничества всех откровенно раздражает",сказал глава парламента.
подробности военных преступлений
Крендель написал 29.10.2024 17:22
Кучеренко Максим жжот. Не хуууя себе сказал внутренний голос из дома номер пять и сразу собрался на операцию повышать свой уровень имущества домашней утвари м прочее.
https://m.youtube.com/watch?v=XQXTZdjUhGM
Re: Волонтер раскрыла подробности военных преступлений
Крендель написал 29.10.2024 17:16
Бандеровцы думали чио на войне медом намазана пиззда , про которую все тут пишется пишет вурдалак сорин игогошка.
А пришла совсем другая, ну совсем не медовая, но пиззда однакож тоже.
https://t.me/dosye_shpiona/547
Волонтер раскрыла подробности военных преступлений
неонацисткого киевского режима Бандеростана написал 29.10.2024 16:56
О военных преступлениях боевиков Вооруженных сил Украины против мирного населения Курской области в интервью "The New York Times" рассказала волонтер Мария Скроб.
Она лично занималась доставкой жертв украинских атак в морг в населенном пункте Коренево.
...........................................
По ее словам, украинские солдаты намеренно расстреливали всех без разбора. Их жертвами становились все, кто пытался спастись из зоны боевых действий. Аналогичная ситуация, по словам местных жителей, наблюдалась в населенном пункте Куриловка.
.
Каждый автомобиль был обстрелян. Все пытались выбраться, но, как видите, им это не удалось
Из-за жары некоторых жертв приходилось опознавать по зубам
По словам Скроб, жертвами бесчинств украинских боевиков были усеяны улицы Коренево. Некоторых находили в машинах, других-лежащими на дорогах. Несколько человек из-за летней жары пришлось опознавать по зубам.
.
Украинские вояки занимались мародерством и насилием в Курской области
Жители приграничного региона рассказали множество историй о жестоком отношении к гражданскому населению со стороны украинских солдат, прорвавшихся на территорию РФ 6 августа. Так, многие указывали на то, что боевики ВСУ занимались мародерством, насилием, брали людей в плен и издевались над ними. Подобные издевательства нередко заканчивались летальным исходом.
.
"Охота" на жителей Курской области продолжается по сей день.
На прошлой неделе местных жителей предупредили, что ВСУ начали следить за их автомобилями при помощи дронов, с которых они скидывают на машины взрывные устройства. Пострадали уже несколько человек. Подобная активность украинских солдат наблюдается как минимум в Большесолдатском районе, рассказал его глава Владимир Зайцев.
---
Ссылка
https://www.nytimes.com/2024/10/27/world/europe/russia-kursk-ukraine-invasion-civilians.html?searchResultPosition=3
Re: А вообще, какое же политическое бесстыдство надо иметь
А. фон Кац написал 29.10.2024 10:51
Не чтут твари Ваньку Ильина
А вообще, какое же политическое бесстыдство надо иметь
"товарищам" из немецкого фонда им. Розы Люксембург, написал 28.10.2024 23:11
чтобы не стесняясь, в открытую быть заукраинцами! Красная Роза в гробу ворочается!
(без названия)
Кущ в донецке написал 28.10.2024 20:50

Жизнь на новых территориях
https://m.youtube.com/watch?v=T7sVgI3IvNk
Видеофакт зверства бандеровцы на новых территориях
Рис отварил Кущ написал 28.10.2024 19:45
https://m.youtube.com/watch?v=34dTOC-EX0A
Леваки это не коммунисты
Крупа гречеевая написал 28.10.2024 19:41
Им бы к кормушка бюджетной прихрюкаться и хрюкать как свинья продажная полицай Зюганов притворяющийся коммунистом.
Re: Де кому низация, а кому хрен спасибо большое
Коржик написал 28.10.2024 19:38
Подонку никитке уютно и комфортно умничать. Это верно подметил.
Друзья , друзи , а что нам делить?
Крендель написал 28.10.2024 19:35
Фашистам.
И вот собрались
Крендель написал 28.10.2024 19:33
Бомжи, кидалы, мелкие воришки, геи, наркоманы, канибалы и прочие асоциальные элементы общества . И с гордостью говорят всему миру. Мы первая непоебенная партизанская шобла бандеровская. Нет не вы, гласят ей из шабалы власовской. Мы первые а вы вторые. Это ав были первыми а мы вторыми. А теперь вы вторые а мы первые.
Роза Люксембург все время троллила Ленина и Троцкого за то,
что они давят левосоциалистические партии, и в то же время, написал 28.10.2024 19:31
во всем идут навстречу тарасам шевченкам. Официально ее сдал немецким патриотам К.Радек(Собельсон) по природной подлости своего характера. Неофициально- выполняя намек т.т. Ленина и Троцкого.
Как говорил Расул Гамзатов
-в Махачкале я аварец, в Москве- дагестанец, в Нью-Йорке- русский. написал 28.10.2024 18:47
.
Де кому низация, а кому хрен спасибо большое
ходжа написал 28.10.2024 18:13
Сидит такой уютный Бесогон, в мягкой одежде, в шарфике, стенка вся в иконах, и рассказывает историю о том, как его пригласили в гости в татарскую деревню, и он вдруг увидел, что пейзаж вокруг этой деревни (тут идут красивые кадры) "мой, русский".
И оказывается, для этих людей, которые в деревне живут, пейзаж этот тоже родной, значит, и они русские. Так там и говорится, что разные народы России "лаки, дагестанцы, мордвины" все русские, потому что живут среди русского пейзажа. Потому что, если вы вдруг не знали, русская идентичность формируется "на пейзажном уровне". Живешь среди березок заводи Шамана.
Не буду обсуждать допотопность таких представлений о национальной идентичности и то, какие беды может породить такое навязывание "русскости". Намного хуже, что уютно сидящий под иконами Бесогон весь свой милый разговор с красивыми съемками Волги тоже подводит к войне. Потому что, оказывается, все эти "пейзажные" русские, независимо от своей религии, если надо, возьмут автоматы и пойдут защищать свои пейзажи.
А чужие, очевидно вытаптывать, затапливать водой после разрушения ГЭС, заливать кровью и разбивать ракетами.
(без названия)
Киса написал 28.10.2024 17:46
Тицкий дурак и власовец. Он, видите ли, 9 мая отмечает. Поэтому к вам никто и не едет.
Сорин хитрун, дабы получить больничный, симулировал прострел спины. Если знаешь все тонкости,
то врачу очень трудно уличить тебя в обмане. написал 28.10.2024 16:24
Выписали ему больничный.
С помощью медсестры он оделся, и когда уже взялся за ручку двери, врач окликнула Сорин , товарищ гомосек.
Многие прокалываются на этом моменте, повернув голову.
Но Штирлиц знал и эту мульку: отпустив ручку, повернулся всем корпусом...
Красная(Кровавая) Роза была умная баба.
Она бы не выпустила тот идиотский, двусмысленный плакат, написал 28.10.2024 16:13
который выпустили в Севастополе в 2014. "Спасибо, что я больше не кiт!". Она бы выпустила-"Спасибо, что я больше не кiшка!". А так не понятно, за что спасибо, за то, что к ветеринару сводили, что ли? Может тот чувак тот плакат и сварганил.
Пускай этот чувак поснимает сперва памятники Тарасику,
а уже потом переименовывает улицы еврейской леди, написал 28.10.2024 15:03
которая называла его второстепенным провинциальным поэтом, писавшем на региональном диалекте.
Ответить
А то вы не знаете кто в декомунизаторах шляется
Крендель написал 28.10.2024 14:52
Бандеровцы. И. Власовцы.
1 | 2 | >>