Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть губернатора Евдокимова не была случайной

Опубликовано 08.08.2005 автором Александр Магидович в разделе комментариев 40

Смерть губернатора Евдокимова не была случайной

Обстоятельства гибели М.Евдокимова оставляют все меньше сомнений в том, что катастрофа губернаторского "мерседеса" не была случайной. В первую очередь вызывает подозрения сбивчивость "органов" при показаниях об обстоятельствах случившегося - была или нет встречная машина, было или нет столкновение с обгоняемым автомобилем?

Первая версия, озвученная "органами" носит просто фантасмагорический характер: якобы "мерседес" Евдокимова на сложном участке дороги (хорошо знакомой водителю), управлявшийся шофером-профессионалом на неуправляемом перекрестке начал обгон стоявшего в левой полосе джипа, который ждал возможности повернуть.

Чего ждал джип? Естественно, пока проедет встречный транспорт. В такой ситуации шофер-профессионал просто не мог пойти на обгон.

Официальные комментаторы вскоре поняли это, и появилась версия, что водитель Евдокимова пошел... на обгон справа, но не справился с управлением, вылетел с дорожного полотна и врезался в березу.

Но тогда почему сначала шел разговор об обгоне слева? Как можно перепутать, ведь береза должна стоять либо справа, либо слева. И там же должен быть разбитый "мерседес". Как перепутали? Хотя вполне уверенно говорили при этом, что роковое дерево - именно береза, а не дуб и не ясень.

Собственно, вот она, эта береза. Очень трудно представить, как при обгоне справа можно оказаться слева от дороги - если бы машину занесло на рыхлой или мягкой обочине, то она и оказалась бы на той обочине, на которую выехала, а никак не на противоположной. Да и следов этого рокового заноса что-то не видать.

Но вот если бы в момент абсолютно правомерного объезда справа машины, стоящей в центре перекрестка и ожидающей поворота "мерседес" губернатора оказался перед идущей по встречной полосе машиной (тогда остается вопрос - как она там оказалась?), вполне возможно, что для избежания неизбежного столкновения водитель сам выехал на встречную полосу.  И вот тут встречная иномарка могла ударить своим правым бортом в его правый борт, вытолкнув "мерседес" с дороги - на эту самую березу.

Что было потом? Этого мы не узнаем, возможно, никогда.

Почти моментально место катастрофы было наглухо оцеплено. Как-будто ждали. И получить более-менее независимую информацию оказалось просто невозможно. А единственный оставшийся в живых пострадавший, жена губернатора, находится в крайне тяжелом состоянии.

Остается загадочная машина, которую то ли обгонял, то ли подрезал, то ли даже толкнул евдокимовский "мерседес".

В Новосибирске ГИБДД проверяет все иномарки с алтайскими номерами и записываются паспортные данные водителей. Разыскивают некую иномарку, которая якобы вышла на встречную полосу, из-за чего губернаторский "Мерседес", уходя от столкновения, вылетел в кювет. Эту информацию радиостанции "Эхо Москвы" подтвердили в областном управлении ГИБДД.

Однако мы знаем, что по официальной версии "никакая иномарка на встречную полосу не выезжала". Вроде бы "виноват" во всем водитель Евдокимова, который сам выехал... куда-то - то ли на встречную полосу, то ли на обочину. Но зачем тогда искать несуществующую машину? И почему именно в Новосибирской области, да еще с точным указанием на то, что номера - алтайские?

Или все-таки встречная иномарка (интересно, кто это разглядел марку?) была, а водитель губернатора выехал на встречную полосу, уходя от столкновения?

Нет никаких данных о свидетелях происшествия. Может быть, их не было?

Но кто-то же вызвал милицию - ни погибшие на месте (по версии следствия), ни тяжело раненая жена Евдокимова сделать этого не могли. Видимо, не сделали этого и сидевшие в таинственной иномарке, которая скрылась с места происшествия. Но никто почему-то не рассказывает, что он видел. Как не знаем мы и кто извлекал из покореженного "мерседеса" потерпевших - есть лишь скуполке указание на то, что корпус пришлось разрезать и это заняло довольно ощутимое время.

Сколько же человек и кто на момент прибытия первой помощи был жив? Или все трое погибли разом?

Наименьшие шансы выжить, конечно, у водителя и пассажира рядом с ним, на "месте смертника". Ясно, что рядом с водителем должен сидеть охранник, тем более, что сзади ехала еще и супруга губернатора. Тем не менее, Евдокимов тоже, как и оба человека, сидевшие впереди, погиб на месте... А супруга, хоть и тяжело пострадала, но выжила.

Теперь известно, что губернатору Алтайского края Михаилу Евдокимову машина сопровождения не была положена, однако многие главы администраций сами договариваются о такой услуге с ГИБДД. Об этом сообщил информированный источник в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Как утверждает исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Алтайского края Михаил Козлов, примерно неделю назад краевое ГУВД отменило сопровождение машины губернатора Михаила Евдокимова. Случайно?


 

Материалы по теме:

М.Евдокимов погиб при загадочных обстоятельствах



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
-
Эмигрант написал 08.08.2005 22:11
Вася, зачем Вы спорите с этим, прикидывающейся целкой Jillet Pikey ?
Re: Re: А как тебе вот это?
Buzz написал 09.08.2005 09:55
Слыша звон...
Титов - космонавт
Мужики - все просто!
Олег Ермаков написал 09.08.2005 10:00
В команде убийц всегда есть ответственный за информационное прикрытие!
Только тяжело прикрывать полный непрофесионализм спецслужб!
Вспомните Катар!
Не спорьте с ним!
Подлец, из за денег, не зная водителя оскорбляет профессионала!
Этот наемник за зелень мать родную не пожалеет!
Re: На редкость
Прохоржий политолог написал 09.08.2005 11:07
Ну да. Только Путин тут, пожалуй, ни при чем. Это ведь он утвердил М. Евдокимова в качестве губернатора, а алтайские сенаторы хотели его скинуть. Путин просто не мог этого допустить. Все многолетние труды по построению вертикали и введению управляемой демократии пошли бы прахом. Следом гидра контрреволюции подняла бы свои головы во всех субъектах - все бы захотели вотумы недоверия выражать губернаторам, которых лично назначил ВВП. Так что, конечно, настоящий мужик Михаил Евдокимов погиб вовремя. Как и большинство настоящих людей: Анатолий Собчак, Галина Старовойтова, Александр Лебедь, Лев Рохлин... Каждый может добавить к списку.
Зачем настоящий мужик, воевавший ? с мафией чинуш,
? написал 10.08.2005 04:41
ехал один без охраны в пустынном месте?
Он что - дебил?
Мне кажется, что он дебил.
Власть - это не молитва в храме.
Власть - это драка.
А не выпивка с шуточками.
Власть - это умение ломать хребты и уметь ЗАЩИЩАТЬСЯ, а не ездить голому по дороге со встречными КАМАЗАМИ.
Жаль человека. Хороший был человек.
С красной наивной рожей.
Влез туда, где наивным нет места.
Re: Re: журналист Магидович и заговорщики
илона написал 09.08.2005 21:30
Ребята, если вы видели фотографии машины, то Мерседес абсолютно не в лепешку разбитый, да передняя секция у него свернута, но лобовое стекло целое, боковые стекла - целые, пристегиваться надо. Сейчас журналисты придумывать будут причины аварии, кто во что горазд.
Re: ДТП Евдокимова
ilona написал 09.08.2005 21:25
Единственной причиной гибели Евдокимова (в Мерседесе, кстати, пассажирская ячейка была, судя по фотографиям, абсолютно не повреждена) было полное пренебрежение пассажиров к элементарным мерам безопасности. Любишь ездить быстро - это нормально, но тогда будь добр пристегни ремни. А подушки, коих в машине Евдокимова, скорее всего было 2 - для водителя и пассажира (если автомобиля выпущен до 1997 года)не смогут спасти пассажиров во время аварии, если пассажиры не пристегнуты ремнями безопасности, так как подушки - только дополнительные средства ограничения, но не основные. Поэтому все погибшие в этой катастрофе виноты прежде всего сами, а не машина, и не какие-то плохие дяди.
отойдите в сторонку
katy написал 10.08.2005 07:01
Все, Евдокимова нет,и вашими психозами его не вернешь.Давайте подумаем,кто встанет на его место, даже не кто-это не важно, а чья партия будет поддерживать данного индивидуума.Это не значит, что данные люди его и прибили, нет.Но это позволит нам понять немного дальнейшее развитие политической, экономической жизни в Алтайском крае.Оставьте эмоции.
Расшифрую слово "дебил" в прошлом посте
? написал 10.08.2005 04:50
Дебил он был, только если действительно воевал с мафией чинуш.
Как воюющий человек может позволить себя угрохать жену и еще двух своих верных парней? Неужто книг не читал, что если ты воюешь и наступаешь на хвост гидре, то должен бояться нос высунуть?
А не рассекать без охраны во время войны.
Да не воевал он ни с кем, по хоже, как раз.
Получил от Путина индульгенцию, если будет сидеть тихонечко, расслабился и гонял по родному краю по пустяковым поводам.
К управленческой работе он не очень приспособлен.
Слезы после импичмента ЗС все видели у него на глазах?
Бог забрал.
Бог забрал
? написал 10.08.2005 04:45
Михаилу на небе хорошо. Был он добр, судя по всему и долго не мучился.
Наша жизнь - это мгновение на земле и вечность на небе.
Re: А как тебе вот это?
Вася написал 08.08.2005 12:38
Забыл ссылку дать:
http://www.forum.msk.ru/material/news/1870.html
И заметь, это не "журналистская братия, а профессор, координатор Независимой общественной палаты Алтайского края. И примерно то же сказал и 1-й вице-губернатор Козлов.
убийство
знающий написал 10.08.2005 09:07
Не надо ни какого спора.Однозначно ,ясно всем людям,что опять "убрали" неудобного и неуправляемого мафией, человека- на данный момент - губернатора Евдокимова.Список уже длинный Лебедь,Рохлин,Федоров,Боровик,Собчак,Старовойтова,Листьев,Щекочищин .... и сколько еще известных и нет.
убийство
знающий написал 10.08.2005 09:07
Не надо ни какого спора.Однозначно ,ясно всем людям,что опять "убрали" неудобного и неуправляемого мафией, человека- на данный момент - губернатора Евдокимова.Список уже длинный Лебедь,Рохлин,Федоров,Боровик,Собчак,Старовойтова,Листьев,Щекочищин .... и сколько еще известных и нет.
Мафия бессмертна :-(
Барнаулец написал 10.08.2005 08:00
Жаль Евдокимова - хороший был мужик!
А раскрыть его убийство (судя по многим признакам) -
не удастся, так как расследование начали те же, кто
и подстроил эту аварию, точно все рассчитав. :-(
Не знаю, насколько активно воевал народный Губернатор
с чиновничной мафией, но ненавидели гни его сильно,
кормушек меньше стало, экономика начала оживать...
Теперь все может вернуться на круги своя - от голоса
народа больше ничего не зависит, дадут главного сверху. :-(
убийство
знающий написал 10.08.2005 09:07
Не надо ни какого спора.Однозначно ,ясно всем людям,что опять "убрали" неудобного и неуправляемого мафией, человека- на данный момент - губернатора Евдокимова.Список уже длинный Лебедь,Рохлин,Федоров,Боровик,Собчак,Старовойтова,Листьев,Щекочищин .... и сколько еще известных и нет.
Прохоржему политологу
Сергей написал 10.08.2005 16:16
А вот представь себе такую ситуацию: ты гендиректор некой фирмы, президент или начальник мафии, назначил человека на некую руководящую должность, начальник некоего отдела, его подчиненные ни в какую не хотят с ним работать, требуют заменить. Соглашаться с их требованиями не хочется, иначе все начнут шантажировать, да и вообще, признавать свои кадровые ошибки ни кому не охота. Оставлять - тоже нежелательно, страдает стабильность системы. Выход №1: неофициально попросить этого человека добровольно уйти в отставку. Если не соглашается, выход №2: так подстроить, чтобы он ушел в рез-те случайного стечения обстоятельств.
вранье..
гаишник написал 10.08.2005 17:28
посмотрел на фото машины и на березу... Ребята - так машины после встречи с деревьями НЕ ВЫГЛЯДЯТ! посмотрите в нете фото машин после аварий!
"народный губернатор"
товарищ написал 11.08.2005 07:43
надо же - на "народном" мерседесе - ха-ха-ха!
"Борец с мафией"!-смех да и только!
В Советские времена секретарю обкома "Волга" полагалась,
прошу заметить
подстроили
Жендос написал 14.08.2005 05:25
Я видел эту березу немного кора содрана на высоте полтора метра. Думаю когда ехали, с перекрестка выгнали машину, вот водила и свернул с дороги, а может эту машину и врезал. А Евдокимову шею свернули, вот и все - заказуха. А в Барнауле при прощании гроба очередь была 5 км, вот и ясно, что делал дело правое
Грохнули
Жендос написал 14.08.2005 05:17
Я видел эту березу немного кора содрана на высоте полтора метра. Думаю когда ехали, с перекрестка выгнали машину, вот водила и свернул с дороги, а может эту машину и врезал. А Евдокимову шею свернули, вот и все - заказуха. А в Барнауле при прощании гроба очередь была 5 км, вот и ясно, что делал дело правое
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы