Кто владеет информацией,
владеет миром

Менты опасны для жизни

Опубликовано 29.11.2009 в разделе комментариев 60

Менты опасны для жизни
Президент Грузии Михаил Саакашвили в связи с убийством в Москве выходца из Абхазии 19-летнего Эдуарда Гурцкая призывает всех грузин за рубежом вернуться на родину. Гроб с телом Гурцкая сегодня утром был доставлен в Тбилиси и по распоряжению президента государство взяло на себя все расходы, связанные с перевозкой гроба и похоронами.

Президент Грузии обратился к грузинам, находящимся за рубежом, вернуться на родину, где государство обещает им оказать любую поддержку и помощь.

Как сообщалось, 23 ноября примерно в 22:30 в районе станции метро "Кузьминки" трое сотрудников 2-го отдела оперативного полка милиции ГУВД Москвы, возвращавшихся со службы, возле круглосуточного магазина встретили двух уроженцев Абхазии.

"Один из милиционеров - сержант Ибрагимов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал избивать двух мужчин, в результате чего спустя некоторое время один из пострадавших скончался в помещении аптеки на Зеленодольской улице", - отметил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. При этом Ибрагимов был одет в форменное обмундирование и находился при исполнении служебных обязанностей. Ибрагимову было предъявлено обвинение по статьям 286 и 111 УК РФ - превышение должностных полномочий и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский пообещал журналистам, что МВД проведет доскональную служебную проверку по факту трагической гибели в Москве Гурцкая. Он назвал участников расправы над уроженцем Абхазии "милиционерами в кавычках". Генерал пообещал, что все виновные в смерти Гурцкая, а также те, кто допустил появление в рядах милиции подобных сотрудников, будут наказаны.

- Должен отметить, что навряд ли мент Ибрагимов убивал Гурцкая за то, что тот был грузином, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Менты в Москве и вообще в РФ избивают и убивают людей на основании равноправия и интернационализма, просто потому что в нашей стране сформировался полицейский режим, и корпорация ментов может вполне безнаказанно грабить, избивать, насиловать. Вот разве что когда они кого-нибудь убивают при большом количестве свидетелей, может наступить для них какая-то ответственность, причем зведомо меньшая, чем та, которую понес бы обычный гражданин. Во-первых, суд примет во внимание все, что можно, во вторых этот убийца будет сидеть не в обычной зоне, где с ним расправились бы обычные зеки, а в специальной "ментовской" - это не курорт, но условия содержания там более приемлемые. Руководители ментовки в любой нормальной стране уже слетали бы со своих кресел с волчьими билетами, а у нас они набираются наглости давать публичные комментарии и давать моральные оценки. А их подчиненные уже сегодня продолжат мордовать наш народ, по принципу "А Васька слушает, да ест".

"В субботу на Чистых прудах в Москве прошел митинг против ментовского беспредела, - продолжил Анатолий Баранов. - Я пришел тоже, поздоровался с организаторами, но выступать не стал. Почему? Да потому что смешно это, когда митинг против беспредела ментов оцеплен ментами, все подходы перекрыты нарядами милиции, а в сотне метров стоят автобусы с ОМОНом. А внутри загородки гоношится человек 300-400, кому уже ничего не страшно. А где пресловутая грузинская диаспора? Где семьи расстрелянных майором Евсюковым? Где таджики-узбеки? Только активисты различных движений, которых мордуют уже на профессиональной основе. Возможно, народу это нравится? Ну там "сильная рука", порядок и стабильность. Налоду нравится смотреть сериалы про ментов, причем сериалы почти честные, там ведь в каждой серии грубое нарушение закона "положительными героями".

- И сами правозащитники, организовавшие митинг, - закончил Анатолий Баранов, - так и не решились произнести слово "люстрация". Все как-то стремились отделить зерна от плевел, хороших ментов от плохих. А я, например, за 20 с лишним лет водительского стажа так и не встретил ни разу гаишника, который не взял бы взятку. Мы все ежедневно наблюдаем "охоту за брюнетами" - это же тоже форма ментовского "заработка", то есть вымогательства. Мы наблюдаем как менты трясут ларечников, заводят "липовые" дела или прикрывают за мзду настоящие преступления. А ведь решение сегодня, при такой запущенности "ментовской болезни" только одно - полная люстрация всех, кто носил ментовские погоны, создание чего-то вроде комиссии по антиамериканской деятельности вместе с полным роспуском всего МВД и формированием на его месте сразу нескольких отдельных ведомств, причем ряд структур, таких как ОМОН, ГИБДД, управление "Э" расформировать без права трудоустройства для их сотрудников в органах правопорядка не меньше, чем в течение 5 лет. И пусть не говорят, что это приведет к плохим последствиям - на Украине, например, после упразднения ГАИ аварийность не повысилась, а ездить примерно год можно было нормально - сейчас опять появились на дорогах вымогатели в погонах, но все же не такие наглые как раньше. И последнее - у нас ведь очень много ментов, безумно много. Нам столько не прокормить - именно поэтому они и кормятся сами, ограбляя нас. А попив-поев на наши деньги, они над нами еще и глумятся. Может хватит?..



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Не забудьте Тину Канделаки
Торричелли написал 29.11.2009 09:52
Пока это только бордель.А скоро будет отхожее место.
Re: Re: Не забудьте Тину Канделаки
А написал 29.11.2009 09:50
Кто тебе сказал, что был какой то багратион?
Москву защищали более тысячи ста русских генералов не говоря о миллионах русских воинов, а распиарили не существующего ..., так же как и пушкина, и энштейна и т. д. Там где пиар, там обман и жульничество.
Re: Re: Re: Не забудьте Тину Канделаки
Торричелли написал 29.11.2009 09:33
А вообще то ничего особенного.Этой бляди самое место в борделе.В Кремле.
Re: Re: Не забудьте Тину Канделаки
Торричелли написал 29.11.2009 09:10
Я балдю,когда эта Канделакова "шутит".Утробным голосом,от которого выворачивает наизнанку,пытаясь взять куриным писком верхнюю октаву и с шутовскими репризами деградирующей деревенской дурочки,приехавшей "покорять" Москву.Приехала.Вот радость то!!
Именно вот такую конченную ДУРУ берут в "коледоры" власти.Ну да-"Что дурно,то и потешно".Прибыло полку кремлевских потешников.
(без названия)
Вольный написал 29.11.2009 08:24
"Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди"(Адольф Гитлер).
В тоталитарных режимах(Пиночет. Чили.), в демократиях западных, в монархических(Саудовская Аравия, Эмираты) полиция ведь не ведет себя так откровенно по скотски со своими и не только гражданами. Неужели мы такая безнадежно незаконопослушная нация, что за нами нужен такой тотальный контроль. Неужели мы все поголовно экстремисты явные или потенциальные, чтобы нас прессовать при малейшей попытке заявить свои гражданские права, уже не говоря о свободе как таковой?
В МаскваБаде 150.000 ментов. В Лондоне и Нью-Йорке по 40.000 полицейских.
Интересно. Что-за режим изобразили нам отцы-основатели-дерьмократы?
Уповать на то что Западные демократии повлияют на наш режим уже и не стоит. Для них наш нацлидер конечно сукин сын, но это их сукин сын..
Остается надеятся только на чудо.
Re: Не забудьте Тину Канделаки
... написал 29.11.2009 07:59
Страннно, что "нацбола" Резяпова волнует эмиграция грузин из Москвы и совсем не волнует ментовский беспредел.
Так грузины живут в Москве больше 200 лет, гораздо дольше, чем уроженец Харькова украинец Савенко, например. Грузин Багратион защищал Москву еще в 1812-м году, а украинец Сагайдачный вырезал все окрестности Москвы, пока войска дьяка Ляпунова не разгромили его бандитов в Замоскворечье.
(без названия)
Sмash Анонимусу написал 29.11.2009 07:35
Что ты так нервно реагируешь ?Слово провокатор из арсенала спецов с Лeбянки.Твой образ в лампасах через провода проявляется.Мозгов не хватает нормальный ник себе взять?Провокаторы сейчас разгуливают в форме вооруженные до зубов по городам России и метелят налево и направо беззащитных людей
какой-то провокатор под моим ником пишет.
Анонимус написал 29.11.2009 07:09
какой-то провокатор под моим ником-" Анонимус (29.11.2009 07:04)" пишет.
(без названия)
Анонимус написал 29.11.2009 07:04
Источник в правоохранительных органах Московской области сообщил ИТАР-ТАСС, что при расследовании обстоятельств ранения двух сотрудников вневедомственной охраны в Подмосковье выяснилось, что один из милиционеров выстрелил в коллегу из табельного пистолета, после чего попытался покончить с собой. «Установлено, что между двумя сотрудниками милиции, которые находились на службе и ехали в служебном автомобиле, возник конфликт. Один из милиционеров выхватил табельный пистолет и выстрелил в живот своему напарнику, после чего выскочил из машины и попытался застрелиться, выпустив пулю себе в голову», - рассказа листочник. Однако прохожим удалось выбить у милиционера пистолет. Прибывшие на место происшествия медики срочно госпитализировали обоих раненых.
Мент опасен для мента .Не вмешивайтесь в процесс очищения рядов.Все есть вери дед ...тьфу гут.
(без названия)
Анонимус написал 29.11.2009 07:01
Мдаа
Re
AS написал 29.11.2009 06:25
В этой истории с сержантом Ибрагимовым и Эдуардом Гурцкая настораживает вот что. Всякие свидетельские показания скрываются или даются частично. Неизвестны обстоятельства происшедшего. Весьма вероятно, что если бы на месте Эдуарда оказался обычный студент с обычной фамилией, то вся эта история высвечена была бы совсем иначе. И за это обидно вдвойне. Ирагимов зацепил сразу две российских язвы:
1)иностранцев трогать нельзя (милиции), своих можно
2)"иностранцы" мелкую милицию вправе ставить на место, "сейчас позвоню, наши -(диаспора) приедут". И приедут и поставят!
Абхазов в происшествии было двое. Как ведет себя группа "иностранцев" в отношении неиностранцев видимо рассказывать не нужно, и откуда им было знать что миллиционер тоже "иностранец"? Вобщем нашла коса на камень!
положите руку себе на сердце и спросите себя-
Анонимус написал 29.11.2009 06:07
будут ли менты сегодняшние защищать вас в какой-либо скользкой ситуации?
Конечно-нет.Можно ли доверять ментам?Конечно-нет.
Нужно ли ликвидировать МВД? Да,конечно.
В милиции нужны "Дяди Степы".Можно ли создать милицию из "Дядей Степ"?Конечно!
Нужно лишь человеческое отношение к милиционерам,не заставлять их нарушать законы,-требовать от них такого же человеческого отношения к гражданам России-которых они обязаны защищать.
Но в этом случае возникает дилемма-если милиция
начнет соблюдать конституцию РФ-тогда эта бандитская власть долго не просуществует!!!!
Вот в чем фишка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Рус написал 29.11.2009 04:10
Отмечается, что милиционеры ехали в патрульной машине по Подмосковью. В районе населенного пункта Куровское Орехово-Зуевского района Московской области между ними произошла ссора. 28-летний коллега выхватил пистолет и выстрелил в живот 22-летнему напарнику, после чего выпрыгнул из машины и попытался застрелиться. Однако прохожим удалось выбить у милиционера пистолет. Прибывшие на место происшествия медики срочно госпитализировали обоих раненых.
Уже в больнице милиционер, который открыл стрельбу, от полученного ранения скончался.
Интересно, а каковы критерии отбора в это ведомство? Простых ментов? Министров? Видимо, не сильно разнятся...
(без названия)
Тарас написал 29.11.2009 03:23
Может ничего не надо требовать: судя по всему, они в ближайшее время должны друг друга перестрелять... И только после этого и Рашид уйдет в отставку. А так нет- уже по уши в говне, но... держится болезный.
Рашиду Нургалиеву- горе-менту и ничегоневедающему...
Боговлад написал 29.11.2009 03:16
Кризис доверия
53 процента граждан России не доверяют сотрудникам милиции. Такие данные в ходе опроса получили социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Результаты исследования 27 ноября были опубликованы на сайте ВЦИОМа.
Это как???
Re: Re: Конкретный эпизод!
феликс написал 29.11.2009 02:50
ты дебил
Не забудьте Тину Канделаки
Нацбол А.Резяпов написал 29.11.2009 02:12
Надеюсь, что Тина Канделаки услышит призыв Мишико и вернется в родные края. Да и Зурабу Церетельевичу домой уже давно пора!
Re: Конкретный эпизод!
Дубина написал 29.11.2009 01:56
Скорее всего, диверсант! На хрена, он сюда приехал? У него, что, школьные каникулы? ТурПутевка? Грузины, слушайтесь папу Саакашвили! Езжайте домой, в горы, и живите там в мире и согласии! Не надо наши поезда, под откос пускать!
Re: Обсуждение статьи: Менты опасны для жизни
... написал 29.11.2009 01:35
Ага, а нажрался вхлам для конспирации. Надо было еще, как Герой Буданов, замочить врага посредством члена.
Конкретный эпизод!
Дубина написал 29.11.2009 01:28
А может Ибрагимов герой России? Представьте, недавно была война с Грузией! Грузинских диверсантов, в Москве, море! Поезда, кто под откос пускает? Почему вражеский диверсант (где гарантия, что он не мочил наших солдат в ЮО?) спокойно ходит по Москве? Вдруг он хотел, для начала, премьера замочить? Но бдительность Ибрагимова, спасла жизнь премьеру! Посмотрите на реакцию Саакашвили и все станет ясно.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы