Кто владеет информацией,
владеет миром

Менты опасны для жизни

Опубликовано 29.11.2009 в разделе комментариев 60

Менты опасны для жизни
Президент Грузии Михаил Саакашвили в связи с убийством в Москве выходца из Абхазии 19-летнего Эдуарда Гурцкая призывает всех грузин за рубежом вернуться на родину. Гроб с телом Гурцкая сегодня утром был доставлен в Тбилиси и по распоряжению президента государство взяло на себя все расходы, связанные с перевозкой гроба и похоронами.

Президент Грузии обратился к грузинам, находящимся за рубежом, вернуться на родину, где государство обещает им оказать любую поддержку и помощь.

Как сообщалось, 23 ноября примерно в 22:30 в районе станции метро "Кузьминки" трое сотрудников 2-го отдела оперативного полка милиции ГУВД Москвы, возвращавшихся со службы, возле круглосуточного магазина встретили двух уроженцев Абхазии.

"Один из милиционеров - сержант Ибрагимов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал избивать двух мужчин, в результате чего спустя некоторое время один из пострадавших скончался в помещении аптеки на Зеленодольской улице", - отметил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. При этом Ибрагимов был одет в форменное обмундирование и находился при исполнении служебных обязанностей. Ибрагимову было предъявлено обвинение по статьям 286 и 111 УК РФ - превышение должностных полномочий и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский пообещал журналистам, что МВД проведет доскональную служебную проверку по факту трагической гибели в Москве Гурцкая. Он назвал участников расправы над уроженцем Абхазии "милиционерами в кавычках". Генерал пообещал, что все виновные в смерти Гурцкая, а также те, кто допустил появление в рядах милиции подобных сотрудников, будут наказаны.

- Должен отметить, что навряд ли мент Ибрагимов убивал Гурцкая за то, что тот был грузином, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Менты в Москве и вообще в РФ избивают и убивают людей на основании равноправия и интернационализма, просто потому что в нашей стране сформировался полицейский режим, и корпорация ментов может вполне безнаказанно грабить, избивать, насиловать. Вот разве что когда они кого-нибудь убивают при большом количестве свидетелей, может наступить для них какая-то ответственность, причем зведомо меньшая, чем та, которую понес бы обычный гражданин. Во-первых, суд примет во внимание все, что можно, во вторых этот убийца будет сидеть не в обычной зоне, где с ним расправились бы обычные зеки, а в специальной "ментовской" - это не курорт, но условия содержания там более приемлемые. Руководители ментовки в любой нормальной стране уже слетали бы со своих кресел с волчьими билетами, а у нас они набираются наглости давать публичные комментарии и давать моральные оценки. А их подчиненные уже сегодня продолжат мордовать наш народ, по принципу "А Васька слушает, да ест".

"В субботу на Чистых прудах в Москве прошел митинг против ментовского беспредела, - продолжил Анатолий Баранов. - Я пришел тоже, поздоровался с организаторами, но выступать не стал. Почему? Да потому что смешно это, когда митинг против беспредела ментов оцеплен ментами, все подходы перекрыты нарядами милиции, а в сотне метров стоят автобусы с ОМОНом. А внутри загородки гоношится человек 300-400, кому уже ничего не страшно. А где пресловутая грузинская диаспора? Где семьи расстрелянных майором Евсюковым? Где таджики-узбеки? Только активисты различных движений, которых мордуют уже на профессиональной основе. Возможно, народу это нравится? Ну там "сильная рука", порядок и стабильность. Налоду нравится смотреть сериалы про ментов, причем сериалы почти честные, там ведь в каждой серии грубое нарушение закона "положительными героями".

- И сами правозащитники, организовавшие митинг, - закончил Анатолий Баранов, - так и не решились произнести слово "люстрация". Все как-то стремились отделить зерна от плевел, хороших ментов от плохих. А я, например, за 20 с лишним лет водительского стажа так и не встретил ни разу гаишника, который не взял бы взятку. Мы все ежедневно наблюдаем "охоту за брюнетами" - это же тоже форма ментовского "заработка", то есть вымогательства. Мы наблюдаем как менты трясут ларечников, заводят "липовые" дела или прикрывают за мзду настоящие преступления. А ведь решение сегодня, при такой запущенности "ментовской болезни" только одно - полная люстрация всех, кто носил ментовские погоны, создание чего-то вроде комиссии по антиамериканской деятельности вместе с полным роспуском всего МВД и формированием на его месте сразу нескольких отдельных ведомств, причем ряд структур, таких как ОМОН, ГИБДД, управление "Э" расформировать без права трудоустройства для их сотрудников в органах правопорядка не меньше, чем в течение 5 лет. И пусть не говорят, что это приведет к плохим последствиям - на Украине, например, после упразднения ГАИ аварийность не повысилась, а ездить примерно год можно было нормально - сейчас опять появились на дорогах вымогатели в погонах, но все же не такие наглые как раньше. И последнее - у нас ведь очень много ментов, безумно много. Нам столько не прокормить - именно поэтому они и кормятся сами, ограбляя нас. А попив-поев на наши деньги, они над нами еще и глумятся. Может хватит?..



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Старику
гра написал 30.11.2009 00:34
Сейчас честным ментам живется не сладко, ведь
Конечно не сладко. Если Дымовский объявлен клеветником. Покажи мне этих честных людей.Пальцев хватит на руке и еще останется кукиш сложить. А все эти навылет бьющие события с ментами очевидно уже махровая клевета?
гра
STARIK написал 30.11.2009 00:01
Это такие же люди, живущие рядом с нами. Одних система изуродовала, другие пошли в органы с преступной целью, а многие как были Людьми, так и остались ими. И не стоит всех причесывать под одну гребенку. Сейчас честным ментам живется не сладко, ведь антинародные законы, так же, не на их стороне.
Старику
гра написал 29.11.2009 23:43
Думаю, что распускать всю милицию не к чему, они такие же жертвы этой чудовищной государственной системы, как и весь наш многонациональный народ.
Ну,Старичок, ты меня на пару с Зуховым порадовал. Нравятся мне ваши логические построения. "Профессора" А только не хватает. Это менты жертвы?
Прекрасные жертвы наладившие бизнес,вернее установившие налог на свободу. "Фантомас против Скотлэнд_Ярда посмотри еще разок. И хорошо , если к ним"лосось" в сети угодит.Но они и с "кильки" могут чешуи подоить. Тута ,как и влюбом бизнесе оборот включается. Так, что продолжай в том же духе. Пожалуй Чикатило тоже жертва. Жертва не правильного воспитания. Ну это уже совсем другая история.
По теме.
STARIK написал 29.11.2009 22:40
Думаю, что распускать всю милицию не к чему, они такие же жертвы этой чудовищной государственной системы, как и весь наш многонациональный народ. Как можно бороться со злом, если в нашей стране узаконены такие пороки, как спекуляция, ростовщичество, алчность, стяжательство и т.д. Из этих пороков плодятся все особо тяжкие преступления. И сколько не борись с преступностью, ее не одолеть, она только будет множиться. Нужно уничтожить корни зла этой самой преступности, то есть полностью изменить законодательство, а с ним и тех, кто является авторами и охранителями антинародных законов.
Жить надо по мужски!!!
Егор-Молдован! написал 29.11.2009 20:54
Не надо плакаться постоянно ,да жизнь гавно,НО ПОМНИТЕ ГАВНО всегда стекает ВНИЗ. Все состоят из крови и плоти,убить ,устранить можно любого кто перейдет тебе дорогу,покрайней мере попытаться.Чего-то добиться!
Re: Ром (Багратион)-отдельно, бабу (Канделаки)-отдельно.
... написал 29.11.2009 20:40
Это нацболы-то хозяева страны? Насмешил.
Хозяева страны РФ - это Путин, Медведев, Абрамович, Дерипаска. Или может мы в разных странах живем? И это они будут решать, жить тебе, нацболу Резяпову или не жить. А ты еще делишь таких же как ты униженных и оскорбленных на "хозяев" и "черножопых". Вот обоих и подденут под эту жопу (одного под белую, другого под черную) настоящие хозяева.
Смешно!
Егор-Молдован! написал 29.11.2009 20:39
Никто независимо от нации за чужого незнакомого человека, заступаться ,подставляться,решать ваши проблемы,за спасибо не будет. Никому это не нужно ,не выгодно.Воюют не за идею а за власть,т.е. за деньги, терракты делаються ради денег,все делаеться ради выгоды и пользы для самого себя,а если ты будешь надееться что кто-то тебе поможет за красивые глазки то это смешно. И расформируете вы МВД и что дальше,со временем другие ведомства обнаглеют.Говорите создать несколько независимых ведомств,так не переживайте люди договоряться между собой ,когда накану весомая сумма денег ,власти.Они найдут что дать друг другу,это клановость,кто держиться в семье ,кучнее тот и побеждает,численностью и т.д.
Ром (Багратион)-отдельно, бабу (Канделаки)-отдельно.
Нацбол А.Резяпов написал 29.11.2009 19:57
Дык Багратион до сих пор в Москве проживает? Подкинь адресок-заскочу к нему, послушаю рассказ о Смоленском сражении.
Грузины Сталин и Берия тоже в Москве проживали. Дав миру этих двух великих людей, грузинский народ, можно сказать, с лихвой выполнил свою историческую миссию. Я думаю, любой из вас сможет назвать пару-тройку дюжин грузин, внесших значительный вклад в поступательное развитие нашей страны.
Только речь сейчас идет не об этих замечательных людях, а о том дерьме, что в русской проруби плавает. И без этих "звездунов""made in Georgia" хватает в стране паразитов и оглоедов, чтобы терпеть еще и этих привозных шутов. Из-за этих козлов я дебилизор уже несколько лет не смотрю. Потому как не включишь его, то банда картавых из программы "Ан-Шлак" скачет на телеэкране, то "кривозеркалцы" изгаляются.
Мы-хозяева нашей страны, и мы сами вправе решать, кому из приезжих-привозных жить у нас и работать, кто нам полезен и интересен, а кому путь к нам наглухо закрыт. И если власть, которой мы доверили решение этого как и множества других вопросов, не собирается решать проблему нежелательной иммиграции, то на хрена нам эта власть?
Re: Сотруднику
гляделкин написал 29.11.2009 19:37
Целок из себя только не стройте, "Оклеветанные"!
Вот к примеру один из заработков ваших: почему без паспорта - кутузка -протокол- надо башлять 1500 руб вашим коллегам, протокол рвут, вас выпускают, иди дальше куда "шОл"!
И так по мелочи, можно незаебенную кучу приработков ваших расписать...
Re: Бред- Сотрудник (29.11.2009 11:54)
Анонимус написал 29.11.2009 17:42
Я не понимаю,почему менты нянчатся например,с ворами в законе?
Вообще-всех надо законопатить пожизненно.Либо к стенке.
Ведь это они воспитывают воровской молодняк.
Если когда-нибудь будет революция=то всех рецидивистов нужно либо на 25-либо к стенке.Только так можно избавиться от уголовников.Особенно это касается тех,-к кто ворует миллионы,миллиарды,тех кто продает наркотики.
А то кто украл миллион и кто несколько тысяч=одинаковый срок.Так не пойдет.
(без названия)
Гебя написал 29.11.2009 16:40
Вчера по телеку зырил праляменский часик, уржался. Сидят животные и обсуждают милицию,мол, у нас на 170 рабов один милиционер, тогда как в США один коп на 400 с хвостиком. Одно животное промяукало-штаты раздуты в млисии.Кто мешает разогнать табуны в паганах,состоящие из журналистов,кадровиков, бухгалтеров, психологов, тыловиков,шоферов, экспертов??? На должность уборщиц скоро будут атестовывать(шваброй можно и убить и приемы специальные изучать надо)Второе проблеяло-командирский контроль усилить .Смотрит командир в гляделки подчиненного и видит там:тоску смертную, либо нах его подчиненный взглядом посылает,либо в мирке своем и ложил он на шлюшбу . И попробуй такого уволить, если пьяным не попадается, не опаздывает, ксиву не теряет,свисток и жетон с собой))) А какие долпаебы выходят из милицейский учебных заведений ???!!! Еще один похвастался за раскрываемость - 3,5 миллиона преступлений регистрируется, половина-раскрывается))) Я чуть со стула не упал .По его бреду получается, что из 10 уличных грабежей пять раскрывается,из десяти квартирных краж- 5 раскрывается, то есть половина заявлений граждан о преступлениях милицией решается положительно )))Нагло врут товарищи,они сами надутые и пузатые и раскрываемость у них такая же и достигается она дополнительно выявленными эпизодами, когда зладею прицепом вменяется как он 350 дней с 8 до 23 часов ствол или нож незарегистрированный таскал, вовлечение малолеток в преступную деятельность, кражи документов отдельными эпизодами идут, про наркоту-вообще малчу)))И вот эти 350 дополнительных эпизодов они накладывают на общее количество зарегистрированных преступлений.Америка от нашей раскрываемости в шоке!!! В суде эти все эпизоды,как правило отметаются, но милицию это уже не волнует, палка была выставлена. И следаков никто не наказывает за такие"палки-лежа" , а человек-то(обвиняемый) страдает- читает и волсы дыбом встают:"мамадорогая, сколько же мне тут этот мальчик навменял!!!"))) дна скатаина не выкрикнула -поднять зарплату )))Еще хотел сказать о глухарях. Это отдельная тема, но не один пес не прогавкал. Зачем следаку глухарь, но он ,по их законам, обязан держать два месяца в сейфе эту птичку и провадить предварительное расследование, а глухарей таких на одного следака около 10-15 и они тупо отнимают много времени .Не проще ли такие безперспективные материалы-заява,объяснение ,протокол осмотра места происшествия, списывать рапортом в течении 10 дней с момента регистрации и не тянуть кота за яйца,не переводить краску и бумагу??? Как,кстати, в Америке делается. Всплывет преступник- доставай из архива и работай по полной программе.НЕ пойдут они на это, у мента времени много станет свободного, под чиновников копать начнут ))) И самое страшное- никто из этих заседунов не произнес термина преступности , что преступность- это реакция нормального человека на ненормальные условия жизни. И сами заседуны давно в услугах милиции не нуждаются, они ездят в бронированных авто со своей охраной и смотрят на весь этот ужас через бронированное стекло и им выгодно иметь этакую уличную девку, на которую можно свалить все, в том числе и народный гнев. Вот такие подпорки получаются.
Юкрейн
цукен написал 29.11.2009 16:06
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/2438.phtml
Добавить нечего.
Русу
Краснодонец написал 29.11.2009 14:15
"Интересно, а каковы критерии отбора в это ведомство? Простых ментов? Министров? Видимо, не сильно разнятся..."
С чего могут с того и набирают.Тут Медведев обиделся на Лукашенко за критику его Министров.Поблагодарить надо было бы.Вы видели как некто Нургалиев ментов йоге учил,расслаблятся.Вот так они задержаного спеленают ласточкой и расслабляются.А его фраза об обороне от ментов войдет в историю.Представляете через десяток лет в учебниках по Истории России будет написано:"Апофеозом морально-нравственного разложения российского общества стало то,что граждане страны стали воспринимать представителей т.н."силовых структур" ,особено МВД,как оккупантов."
(без названия)
Краснодонец написал 29.11.2009 14:04
А если бы зтот ментозавр убил бы русского ,а не грузина.Мента поставили охранять общественный порядок,а не преследовать граждан по национальному признаку.Этот Ибрагимов тоже ведь далеко не русский. У ментов набранных с новорашенской молодежи 90-х одов крышу совсем сорвало.Сегодня они уже палят и по своим и чужим.есть предложение ментам на спину знак установить"Прочие опасности".
И Сванидзу!
Не МК написал 29.11.2009 13:41
Сванидзу тоже на родину!
Желательно тушкой или чучелком.
Re: Re: Re: Re: Конкретный эпизод!
Дубина написал 29.11.2009 13:36
Пусть каждый вспомнит, как он себя ведет, будучи в гостях в чужой стране, по турпутевке или по рабвизе, или по приглашению, с Представителями Закона! А в России, все нацменьшинства, "крышуещихся" под диаспорами, плевали на местные Законы и их представителей, а значит и на российский народ! Учитывая истерику Саакашвили, по замоченному диверсанту, Ибрагимова к награде. А то, что был выпивши, так пример с президента России берет! Честь и Хвала, не путайте с Халвой, ему!
Re: Re: Не забудьте Тину Канделаки(29.11.2009 07:59)
Дубина написал 29.11.2009 13:18
Через 200лет, а может раньше, все грузины и не только, будут говорить, что у русских(у варваров), даже своего скульптура не было. А был великий... бла-бла-бла... Зураб, который русским культуру прививал, в паре, с Тиной!
Сотруднику
Вольный написал 29.11.2009 12:54
Прочтя ваш пост еще более укрепился в мысли, что вашу контору действительно необходимо разогнать. МВД не реформируема по определению. Вопрос уже явно перезрел.
Пугать нас разгулом преступности в отсутствии ментов не надо. Без вас преступность упадет в разы. Потому что если принять что преступность это тля - то менты это муравьи культивирующие эту тлю. Тля для муравьев - это питательная среда, равно как для ментов преступная среда. Бессмысленно требовать от ментов бороться с преступностью. Это то же самое что пчелы против меда.
Re: Re: Re: Конкретный эпизод!- феликсу
Дубина написал 29.11.2009 12:20
Вы, чо, взяли Ник феликса и думаете, что никто не узнает в вас диверсанта, пускающего наши поезда под откос? Как штирлиц в буденовке! Вот вы, конченный ДЭБИл и к вам едет наша доблестная милиция, отстреливающих всех диверов. У горных архаров, кровная месть в крови. Поэтому Ибрагимова выпустить, дать ему пулемет, и надеюсь вся грузинская диаспора-диверсанская, а за ними и все остальные диаспоры-диверсантские, отправятся на родину! Внимательно вдумайтесть, диаспоры даже милицию-власть достали, не говоря уже о народе!
Бред
Сотрудник написал 29.11.2009 11:54
Странно видеть подобные комментарии от лица ГЛАВНОГО редактора. Видимо этот т.н. редактор ежедневно наблюдает как менты бьют рядовых граждан на улицах, да нет - убивают походя чего там... И таких как этот редактор видимо много, т.к. он пишет с такой уверенностью. Уважаемый а вы на какой планете живете ???Вас лично наверное через день то пытаются избить сотрудники, а то и пули свистят над головой на которых написано в духе Голливуда *от ментов*. Еще одно высказывание, которое просто не может не радовать - это модная в последнее время тема про разгон МВД. Уважаемый про давайте мы все разрушим до основания проходили еще в 1917 году, а потом, когда подняла голуву всякая блатота и шелупонь, сами же разгонятели без хорошо вооруженной охраны боялись высунуть нос на улицу, про простых обывателей, как то вообще никто не вспоминает, а сколько их было убитых, ограбленных, униженных и т.д причем замечу что не жандармами и другими представителями старого режима, о который тогда не вытирал ноги только ленивый.. Так что, уважаемый главный редактор, занимайтесь своим делом, редактируйте, руководите, но если вдруг приходит мысль - мол надо выступить, то как нибудь объективнее что ли, вспомните про этику журналиста. Не солидно просто голосить сотрясая воздух...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы