Кто владеет информацией,
владеет миром

Менты опасны для жизни

Опубликовано 29.11.2009 в разделе комментариев 60

Менты опасны для жизни
Президент Грузии Михаил Саакашвили в связи с убийством в Москве выходца из Абхазии 19-летнего Эдуарда Гурцкая призывает всех грузин за рубежом вернуться на родину. Гроб с телом Гурцкая сегодня утром был доставлен в Тбилиси и по распоряжению президента государство взяло на себя все расходы, связанные с перевозкой гроба и похоронами.

Президент Грузии обратился к грузинам, находящимся за рубежом, вернуться на родину, где государство обещает им оказать любую поддержку и помощь.

Как сообщалось, 23 ноября примерно в 22:30 в районе станции метро "Кузьминки" трое сотрудников 2-го отдела оперативного полка милиции ГУВД Москвы, возвращавшихся со службы, возле круглосуточного магазина встретили двух уроженцев Абхазии.

"Один из милиционеров - сержант Ибрагимов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал избивать двух мужчин, в результате чего спустя некоторое время один из пострадавших скончался в помещении аптеки на Зеленодольской улице", - отметил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. При этом Ибрагимов был одет в форменное обмундирование и находился при исполнении служебных обязанностей. Ибрагимову было предъявлено обвинение по статьям 286 и 111 УК РФ - превышение должностных полномочий и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский пообещал журналистам, что МВД проведет доскональную служебную проверку по факту трагической гибели в Москве Гурцкая. Он назвал участников расправы над уроженцем Абхазии "милиционерами в кавычках". Генерал пообещал, что все виновные в смерти Гурцкая, а также те, кто допустил появление в рядах милиции подобных сотрудников, будут наказаны.

- Должен отметить, что навряд ли мент Ибрагимов убивал Гурцкая за то, что тот был грузином, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Менты в Москве и вообще в РФ избивают и убивают людей на основании равноправия и интернационализма, просто потому что в нашей стране сформировался полицейский режим, и корпорация ментов может вполне безнаказанно грабить, избивать, насиловать. Вот разве что когда они кого-нибудь убивают при большом количестве свидетелей, может наступить для них какая-то ответственность, причем зведомо меньшая, чем та, которую понес бы обычный гражданин. Во-первых, суд примет во внимание все, что можно, во вторых этот убийца будет сидеть не в обычной зоне, где с ним расправились бы обычные зеки, а в специальной "ментовской" - это не курорт, но условия содержания там более приемлемые. Руководители ментовки в любой нормальной стране уже слетали бы со своих кресел с волчьими билетами, а у нас они набираются наглости давать публичные комментарии и давать моральные оценки. А их подчиненные уже сегодня продолжат мордовать наш народ, по принципу "А Васька слушает, да ест".

"В субботу на Чистых прудах в Москве прошел митинг против ментовского беспредела, - продолжил Анатолий Баранов. - Я пришел тоже, поздоровался с организаторами, но выступать не стал. Почему? Да потому что смешно это, когда митинг против беспредела ментов оцеплен ментами, все подходы перекрыты нарядами милиции, а в сотне метров стоят автобусы с ОМОНом. А внутри загородки гоношится человек 300-400, кому уже ничего не страшно. А где пресловутая грузинская диаспора? Где семьи расстрелянных майором Евсюковым? Где таджики-узбеки? Только активисты различных движений, которых мордуют уже на профессиональной основе. Возможно, народу это нравится? Ну там "сильная рука", порядок и стабильность. Налоду нравится смотреть сериалы про ментов, причем сериалы почти честные, там ведь в каждой серии грубое нарушение закона "положительными героями".

- И сами правозащитники, организовавшие митинг, - закончил Анатолий Баранов, - так и не решились произнести слово "люстрация". Все как-то стремились отделить зерна от плевел, хороших ментов от плохих. А я, например, за 20 с лишним лет водительского стажа так и не встретил ни разу гаишника, который не взял бы взятку. Мы все ежедневно наблюдаем "охоту за брюнетами" - это же тоже форма ментовского "заработка", то есть вымогательства. Мы наблюдаем как менты трясут ларечников, заводят "липовые" дела или прикрывают за мзду настоящие преступления. А ведь решение сегодня, при такой запущенности "ментовской болезни" только одно - полная люстрация всех, кто носил ментовские погоны, создание чего-то вроде комиссии по антиамериканской деятельности вместе с полным роспуском всего МВД и формированием на его месте сразу нескольких отдельных ведомств, причем ряд структур, таких как ОМОН, ГИБДД, управление "Э" расформировать без права трудоустройства для их сотрудников в органах правопорядка не меньше, чем в течение 5 лет. И пусть не говорят, что это приведет к плохим последствиям - на Украине, например, после упразднения ГАИ аварийность не повысилась, а ездить примерно год можно было нормально - сейчас опять появились на дорогах вымогатели в погонах, но все же не такие наглые как раньше. И последнее - у нас ведь очень много ментов, безумно много. Нам столько не прокормить - именно поэтому они и кормятся сами, ограбляя нас. А попив-поев на наши деньги, они над нами еще и глумятся. Может хватит?..



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: механику и гляделкину
калистрат написал 04.12.2009 00:52
Владеть можно тем заводом ,что построил сам , за свои кровно заработанные
или приобрел на аукционе или за ваучер (свой личный не соседский скупленный ) приватизации.
А гос предприятия - можно взять не надолго в аренду с согласия рабочего коллектива ,а Россиянцев кинули жидки - даже стратегические объекты под шум "торжества демократии" прихватизировали.
(без названия)
Евгений написал 03.12.2009 23:01
Полностью согласен с уважаемым А.Барановым! Ныняшняя ментура - это банда грабителей, насильников и убийц, в которой скапливаются отбросы общества. Их единственная цель- защищать захвативших власть в стране воров. разговоры о "честных ментах" на сегодняшний день мне смешны. Милиция для граждан сегодня опаснее любых бандитов. Поэтому, единственный выход, как я его вижу - это роспуск МВД, как в 1917 году с люстрацией сотрудников наиболее одиозных подразделений, в частности ОМОНА - этой своры подонков, насильников и палачей. Пусть, наконец, научатся зарабатывать на жизнь хоть каким нибудь ЧЕСТНЫМ трудом!
Re: Re: Re: механику и гляделкину - Саабу
Механик написал 02.12.2009 15:27
В дополнение к моиму комменту:
http://www.echo.msk.ru/blog/weller_michael/634075-echo/
Сходите по этой ссылке.
Весьма любопытно.
Re: Re: механику и гляделкину
Механик написал 02.12.2009 14:44
Для начала, к примеру, Вы владете фабрикой, пароходом или магазином. Вы это приобрели, или построили сами, или Вам это досталось в результате приватизации? А может Вы это построили своим трудом и трудом своих чад и домочадцев.
Полагаю, если Вы чем-то владете - природными рессурсами (которые принадлежат всем гражданам), производством и т.д., то Вы их просто украли, потому как стадия первоначального накопления капитала всегда строилась на грабеже. Запад ее прошел в 15 - 17 веках. Россия ее проскочила за 20 лет "демократии".
"А как Вы относитесь к этому утверждению? По Вашему отношению и определимся."
Re: механику и гляделкину
saab92x написал 02.12.2009 13:54
Как минимум ошибаетесь. Вы платите налоги с заработной платы, которую получаете из НАШИХ налогов. Мы же кроме налогов с заработной платы (доходов) платим и другие налоги (с прибыли, НДС и т.д), поэтому нужно отделять мух от котлет. И Вы должны быть СЕРВИСОМ для нас, хотя Вам может быть это и обидно. Многим не нравится К. Райс, но ее фраза:"Государство это не бизнес, государство это сервис" дорогого стоит. А как Вы относитесь к этому утверждению? По Вашему отношению и определимся.
Хозяева страны РФ - это Путин, Медведев, Абрамович, Дерипаска -
alex_p написал 02.12.2009 00:08
"Это нацболы-то хозяева страны? Насмешил.." Ты тоже - не меньше...
"настоящие хозяева" - сооооооовсем в другом месте...Ежели насчет бабла "абрамовичей" поразить решил (не иначе сравнил со своей зряплатой!)
- то вот настоященькие - хозяева то - они еще по два-три нуля к капиталам
абрамовича дописывают....а он у них - вроде бомжа...хотя и с яхтой.
И ежели они решат, что им наболов пора начать финансировать (блин!..все же левые - опасаются)- можешь собирать чемоданы...вместе с указанными тобой "хозяевами"....
Re: сотруднику - в африке настоящая демократия значит-
гляделкин написал 30.11.2009 15:25
Хорошо буду более внимателен к вашим чувствам, не ожидал что вы такой ранимый!
""" Есть негодяи в погонах, никто не отрицает, и таких надо гнать поганой метлой из органов, и необходимо серьезно заниматься реорганизацией этих самих органов, вопросов много и все достаточно сложные, не в форуме обсуждаемые"""
Надеюсь вы понимаете, что мы - не сотрудники вашей организации - не сможем никого у вас выгнать, ни наказать. Для простого человека это очень сложно осуществить. Скорее всего, ваши сотрудники быстрее с ним разберутся. Вашим сотрудникам сопротивляться на постоянное хамское поведение опасно для здоровья! Получается, разобраться мы с вами не можем, но беспредел ваших негодяев испытываем постоянно, кроме того, я не смогу себя защитить от криминала, иначе сразу же нарушу ВСЕ законы РФ. Вся ваша деятельность идет на противостояние с обычными людьми, против организованной преступности, мошенников и т.д вы не очень то эффективны, если не бессильны. Думаете прятно на это смотреть (как вы не один раз наблюдали - здоровые мужики глаза прячут!!!)!
Очень надеюсь что вам стало понятнЕЕ, почему меня не устраивает наша милиция.
Скажу вам, у меня есть знакомые в милиции, я к ним отношусь очень хорошо, потому что знаю их как людей вне работы. Но когда я на улицах вижу незнакомого милиционера - действительно хочется подальше держаться от него, не вызывают почему то таких теплых чувст, лишнее беспокойство только.
Сотруднику и всем
гра написал 30.11.2009 15:23
Больше не вижу смысла какой либо полемики с вами уважаемые, т.к. это не разговор, а визгливый и не солидный базар, с переходом на личности и брызганьем слюней с эмоциями. Есть негодяи в погонах, никто не отрицает, и таких надо гнать поганой метлой из органов, и необходимо серьезно заниматься реорганизацией этих самих органов, вопросов много и все достаточно сложные, не в форуме обсуждаемые.
Занимательный персонаж господин сотрудник. Как он замечательно общество обвиняет в бедах "милиции". дескать это мы в электричках на даем отпора подонкам? А вы спрашивали себя почему? Ответ на ладони- сами будем оправдываться, хорошо не сидеть.
Вы сами то научитесь давть отпор. А то ваших товарищей застрелил в электричке какой то сквалыга. Он им не из за угла в спину стрелял. Где же ваш профессионализм? И что значит не в форуме обсуждаемо? Вы уже друг друга стрелять начали. Что нужно еще,чтобы ВЫ господа снизошли до диалога с обществом? Тем обществом инструментом, которого вы являетесь, а не мы вашим бесплатным приложением для решения ваших материальных проблем. Общество само заинтересовно в стабильности и искоренении преступности. А вы стараетесь, подобно страусу, слить воду в песок.
Re: механику и гляделкину
Механик написал 30.11.2009 13:36
Вот такие дебаты, - Гражданин пройдемте.
Вы, сотрудник, надулись, как мальчик, которому не дали конфетку, и всего-то услышали в адрес организации, где Вы работаете, что-то нелицеприятное.
"А вы носите с собой паспорт, будьте трезвыми в общественном месте и вежливыми в общении с сотрудниками милиции и никто вас не будет тащить в околоток..." - это в каком же законе прописано, что я должен всегда носить паспорт и быть абсолюно трезвым?
Хреново Вас законам учат, отсюда и понимание законов по понятиям. Думаю дисскутировать с сотрудником смысла нет. Как сказал один мой товарищ: "Попал в милицию, считай себя сиротой".
механику и гляделкину
Сотрудник написал 30.11.2009 13:18
Механик, это вам (на ты не перехожу, т.к. воспитан и не припомню, что бы пили за знакомство)только кажется, что сотрудники милиции получают зарплату на ваши механиковские деньги :) все сотрудники налог платят государству так же исправно как и остальные граждане. Никто вас механик не пинал, нужно больно, есть другие заботы. Левую резьбу от правой отличу не переживайте, только мне это не нужно другие специальности имеются на случай гражданской жизни.
Гляделкин, вам ( тоже не припомню среди своих знакомых и считаю, что тыкать как минимум бестактно, хотя вы хам) я не язвил ни разу, просто объективно дал расклад, что и как примерно происходит. Что мне понять, а что нет вы не в состоянии оценить т.к. не знакомы со мной лично и не можете знать ни моего жизненного опыта, ни жизненного пути. Смею надеяться, что я в состоянии понять достаточно много. Про паек, как и про ваши кровные деньги еще раз повторю нет пайка ни в милиции ни в других силовых ведомствах давно уже... лет так 7 как и налог мы платим государству исправно, так что не гоношитесь.
Что касается защитников, не спорю, что зачастую наряд приезжает уже после того как, но зачастую же наряд приезжает во время того как, а еще наряд патрулируя проезжает и пресекает то что может перерасти в после того как, что касается случаев в общественных местах, я говорю за то, что видел и где присутствовал сам.. здоровые мужики механики и работяги стыдливо прятали глаза и делали вид, что спят, НО, после того как появляется один полудурок, которому не больше всех надо, а служба обязывает, тогда да, тогда они проявляют гражданскую сознательность и как вы выражаетесь п...дят со всей пролетарской ненавистью хулюганов.. видимо вымещая злость за свою мужчинскую застенчивость...
Больше не вижу смысла какой либо полемики с вами уважаемые, т.к. это не разговор, а визгливый и не солидный базар, с переходом на личности и брызганьем слюней с эмоциями. Есть негодяи в погонах, никто не отрицает, и таких надо гнать поганой метлой из органов, и необходимо серьезно заниматься реорганизацией этих самих органов, вопросов много и все достаточно сложные, не в форуме обсуждаемые. А вы носите с собой паспорт, будьте трезвыми в общественном месте и вежливыми в общении с сотрудниками милиции и никто вас не будет тащить в околоток... и еще Гляделкин "народные методы" это называется самосуд и произвол у нас вроде как Закон есть в стране и даже есть государственные границы и прочие атрибуты и признаки государства, все ж не в каменном веке живем. хочется решать все проблемы самому поезжайте в Африку к диким племенам, там и реализовывайте свои "народные методы".
Re: Механику и иже с ним-Сотруднику
Механик написал 30.11.2009 11:34
Оно, конесно, обидно, когда твою работу в моральном плане оценивают на 2 с минусом. Только это не повод "механиков" попинать. Запомни мент, ты живешь не сам по себе, а на мои механика деньги. Вы сами придумали себе слоган "Служа закону, служу народу". Ну и как вы закону служите, например 31 статье Конституции? Вы не закону служите, а лужкам (кацам) и матвиенкам (пол-стакана). Я уже не говорю, как вы народу служите, что народ от вас, как от прокаженных шарахается.
Ну, а если зарплата и режим работы не нравится, иди в механики, гайки крутить, если левую резьбу от правой отличить сможешь.
Re: сотруднику
гляделкин написал 30.11.2009 11:08
А чего ты язвишь-то?
ДА. много людей честных, белых и пушистых, которые не воруют, не пьют по подьедзам, живут на зарплату меньше чем 7 тыс рублей и без пайка, а ответственность бывает и не ниже!!! Но тебе же это не понять!!!
Что ты тут про Станиславского пишешь? Уверен у большинства людей с милицией так и возникали проблемы, когда и денешь никого не трогая, а до тебя доебываются менты! Лично я, поздно вечером остановился перед ветриной, прочитать что там за ней "накорябано" было, подошел в плотную чтобы блики витрины не мешали, тут же уазик и мелкие гандоны - ваши документы пожалуйста!!! Если бы я им дал деньги сразу, не пришлось бы никуда с ними кататься, а так они были очень настойчивы, и кстати как до этого тут жаловался один художник, Менты сразу хватают за одежду, за воротник, за шкварник, сразу пытаетесь руку загнуть... Но что-то уперся, пришлось проехаться, сидеть там пару часов уже не стал, отдал деньги им на месте 1500 руб. ТОесь твои гопники заработали за 15минут полторы тысячи рублей. А работают они без устали по 15-17 часов как ты пишешь!!! Трудяги!
Рассказываешь тут про "защитников", да менты почти всегда появляются на месте драки уже когда все разбежались, да еще потерпевшему будут обьяснять какой он мудак что лазит в таком месте в такое время!
А то что механики и работяги, иногда пиздят хулиганов в общественном транспорте, я сам видел, еще не известно что лучще - когда вы нас защищаете или защищаться без вас самому, может бы "народными методами" разобрались бы с ворьем, хулиганьем, грабителями быстрее...
Толку от вас , поборники закона, как от ружья которое на стене висит.
Механику и иже с ним
Сотрудник написал 30.11.2009 10:26
1. Механик, насчет скудоумия вопрос спорный я с вами ай кью мериться не собираюсь, Вы же поди как минимум кандидат исторических наук...
2. Разогнать правоохранительные органы и утверждать, что преступность упадет в разы - утверждение априори не умное. Вопрос о реформировании стоит давно, никто не отрицает, только к сожалению одни голословные заявления, без каких-либо конкретных и конструктивных предложений, исключительно для зарабатывания личного рейтинга или просто так подвякивания...
3.В милицию готовят не с яслей и даже не со школы, как правило в нее приходят уже более-менее взрослые люди, которые уже выросли в определенных условиях (читай: с конкретным жизненным опытом, жизненной позицией сформированными в общении с определенным социумом, по простому у себя во дворе, дома и т.п.) так что нечего удивляться, бухая на детской площадке и брызгая по углам в подъезде, что ваш вчерашний сотоварищ одев ментовскую форму ВДРУГ не стал Аниськиным...
4. Дав нормальную зарплату, соцпаек и сформировав ЧЕТКУЮ ответственность для сотрудника милиции можно потом требовать от него правомерности, непредвзятости, законности в действиях, т.к. можно выбирать по конкурсу самых достойных, человек знает за что работает. А когда человек идет работать за 7 тыс рублев и ишачит по 14-16 часов ежедневно, при этом все правонарушители суют бабки что бы их не привлекали то странно потом голосить мол я дал, а он взял, спроси себя а как бы ты поступил на его месте. Плюс не определяйся, дача взятки должностному лицу - преступление..
5. Все кто голосит мол менты ужосНА, это либо те, кто весь такой белый и пушистый шел себе никого не трогая, а на него ВДРУГ навалились менты (ну не верю *Станиславский), либо просто человек идущий на поводу у мнения большинства.
6. Вот все такие умные, честные и смелые.. скажите уважаемые, почему когда вечером в электричке такие же честные, кристально чистые сограждане из ваших же соседних домов-подъездов начинают барагозить и приставать в грязной форме к женщинам, то механики и прочие сидят и глаза в пол прячут, а встает и урезонивает (успокаивает, задерживает, грубо рушить их тонкую душевную конституцию и пр.) в 8 случаях из 10 подлый, зарвавшийся, нириально богатый (на собственной электричке не каждый Абрамович ездит)человек, который на поверку оказывается ментом. А все такие умные и правильные сидят и язык в одном месте греют.. ИБО страшно..наша хата с краю... Так, что уважаемые.. я понимаю, что в нашей стране каждая кухарка, каждый механик и т.д и т.п. все великие политики и стратеги с философами но занимайтесь своими делами или, если уже вступили в полемику так хоть объективно и обоснованно. А что касается этого полудурка, который забил парня, так он полудурок и есть раз был бухой в форме, не смог сгладить конфликт, не стал действовать в законном порядке и раз стал бить, то не давал себе отчета как и куда бьет.. Но вы же начнете кричать это повсеместно и все менты так поступают... я заню, что ответил бы Станиславский, другой вопрос сколько механиков, слесарей, жестянщиков и прочих менеджеров с другими профессиями рехтуют лица другим гражданам после трудового дня, сколько убийств, краж и мошенничеств они совершают....Но бессмысленно тут об этом говорить Вы же ответите, что у нас в тюрьмах все сплошь невиновные и святые сидят.... На всякий случай напомню, если припрет и не дай Бог беда случится, то в нашей стране есть только один телефон, на другом конце, которого готовы помочь вот этот номер 02. Десятый вопрос КАК это умеют и делают в том или ином ОВД... Удачи вам, всем честным, кристально чистым, белым и пушистым :)))
Re: гра-Старику
Механик написал 30.11.2009 09:34
Честный мент? Людей не смеши. Вон они, честные менты. у рынков кормяться.
Дома много, старик, сидишь.
Re: Бред
Механик написал 30.11.2009 09:24
Слышь, сотрудник, тебя в историю потянуло. Ты ее, эту историю у радзинских по скудоумию вычитал.
Вы, "охранители" достали всех. Вы не народ от преступности оберегаете, а выполняете социальный заказ абрамовичей, путиных, чубайсов по охране их от народа.
Тут, намедни, один из педроссов, роговорил истину - МВД надо разогнать. Выходит, что вы и им уже не нужны, собака покусала хозяина.
Как в гестапо
Обычный мэн написал 30.11.2009 03:15
Это верно подметил автор, становится как при нацистах. И при виде мента, я стараюсь прикинуться шлангом и перейти на другую сторону улицу, тихо, чтобы не привлекать внимание.
И это случилось у меня не от того, что начитался статей, а на личном опыте.
Один раз еще лет эдак 5 назад, ехал в машине с девушкой, причем москвичкой, тормознули менты, им не понравился ее паспорт, думали приезжая, ни хера подобного, она - москвичка! Ниипет, начали придираться, пришлось отдать баппки. Еще раз было уже пару лет назад, в метро инсценировали с помощью подсобной гопоты, вроде бы, что меня хотели щипануть, и эти доблестные ментозавры поймали с поличным щипача. Правда при разборе в их закутке на станции ребята стали намекать, что надо бы их "отблагодарить". Пришлось отдать 500 деревянных. И это взяли как бы с "потерпевшего". И все это происходило в Москве. Но это некритично, скажу я вам, чем с ними связываться, совсем, 500 или даже больше, это лучше, чем разбитая голова или уголовное дело. Так что обходите их за семь верст!
Старику
гра написал 30.11.2009 02:18
"Цель, оправдывает средства".
Относительно цели или относительно средства?
гра
STARIK написал 30.11.2009 02:16
Я еще не определился с постулатом, "Цель, оправдывает средства".
Старику
гра написал 30.11.2009 01:52
""""если ее не изменить, то бишьсистему государственного устройства""""
Ну ты радикал. Это что как старые трусы заменить что-ли?
гра
STARIK написал 30.11.2009 01:24
Я что, разве отрицаю ментовский произвол? Естественно нет. Ни хрена не пойму, или ты невнимательно читал, или не понял, о чем я написал. Поясняю, во всем виновата система, которую создали поборники капиталистических ценностей в нашей стране и если ее не изменить, то бишь, систему государственного устройства, то ничего не изменится и в действиях силовых структур, они только будут деградировать.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы