Кто владеет информацией,
владеет миром

Ползучая декоммунизация в метро и не только

Опубликовано 30.07.2024 в разделе комментариев 15

москва метро
Ползучая декоммунизация в метро и не только

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение изменить название одной из станций на Сокольнической (красной) линии — метро «Коммунарка» теперь называется «Новомосковская», вскоре обновленная навигация появится во всем метро, сообщает Дептранс Москвы.

В Дептрансе пояснили, что новое название должно «отразить значимость» первого пересадочного узла метро в Новой Москве, тогда как станция «Коммунарка» на Троицкой линии (Собянин обещал открыть ветку до «Коммунарки до конца 2024 году) будет находиться ближе к одноименному многопрофильному клиническому центру и поселку в исторических границах.

То есть историческое название "Коммунарка" на старейшей линии московского метрополитена уступит место непонятной "Новомосковской", а новая "Коммунарка" появится на какой-то новой линии, которой и нет еще.

Это такая скрытая декоммунизация. Не как на Украине, с погромами и вандализмом, а по-тихому.

Например, историческое название "Кировская" на той же старинной линии уступило место идеологически нейтральным "Чистым прудам".

Правда, историческое название самих Чистых прудов - «Поганые болота» или «Поганая лужа». И чем провинился перед столичной историей Сергей Миронович Киров?

Как тут не вспомнить город Коммунарск в Ворошиловградской (Луганской) области, который, вопреки всякой исторической логике стал Алчевском - в честь купца-самоубийцы, бросившегося под поезд на местной станции еще в царские времена. Вот в кого угодно, но чтоб без коммунаров...

Вроде и власть сменилась в ЛНР, а чтоб вернуть историческое название "Коммунарск" никому и дела нет...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Хохляки потребовали от нелигитимного попрошайки не увольнять комбрига
первые ростки предстоящего бунта написал 31.07.2024 20:30
80-я отдельная ОДШБр Вооруженных сил Украины выступила против снятия с должности своего командира Эмиля Ишкулова.
....
Соответствующее обращение в своем Telegram-канале опубликовал депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко
.
Украинские военные также опубликовали видео, в котором обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием не увольнять их комбрига.
.
"Почему командиры, которые пользуются бесспорным авторитетом, неугодны для высшего руководства ВСУ?
Поскольку не боятся озвучивать проблемные вопросы и докладывать о реальном положении дел. И не кладут бездумно людей в ожидании орденов", заявили в своем видеообращении военнослужащие.
.
Гончаренко прокомментировал обращение бойцов 80-й ОДШБр, призвав отправить в отставку главнокомандующего ВСУ Александра Сырского. При этом он подчеркнул, что в проблемах украинской армии виноват Зеленский.
Re:военного положения в России. написал 31.07.2024
Нет фантазируй,в РФ нет военного положения написал 31.07.2024 19:46
Иди проспись
Власти все наглей и наглей используют возможности
военного положения в России. написал 31.07.2024 19:28
Помнится, они очень хотели переименовать станцию метро "Войковскую", референдум провели, но народ высказался против.
.
В условиях военного положения референдумы запрещены, так что теперь все решает военный диктатор.
Даже странно что не Нововоровская
Лапиньшь написал 31.07.2024 10:28
А теперь мне скажите как наххууй господа Но воровские когда марксистской литературу будете на Красной площади жечь под гимны.
Но для этого надо красную на Аллоисную Шикгруберскую переименовать.
(без названия)
Людмила Беспутина написал 31.07.2024 06:18
В путинской рф матери и жены гонят сыновей и мужей на сво чтобы получить 7 млн за их трупы. Можно понять ведь таких денег при путинщине больше нигде не заработать. А тут будут жить в квартире, а не хлеву, кушать в кафе, а не пальмуху из пятерочек, ездить на машине, а не троллейбусе. на..й таким матерям и женам коммунарск?
(без названия)
9876543 написал 30.07.2024 19:41

#шумныйводитель. мотоцикл. 19: 17 петербург дыбенко ул.
(без названия)
ходжа написал 30.07.2024 17:57
А чем провинились Гоголь и Салтыков-Щедрин, имена которых стерли с названий улиц в Ленинграде?
А я знаю. Гоголю июдейская власть отомстила за образ жида в "Тарасе Бульбе". На, а Салтыков-Щедрин описал сразу всю чиновную братию. Вот такая история одной страны...
В США положение Бандеростана сравнили с онкологией
Аналитик ЦРУ Джонсон-это 4 стадия рака написал 30.07.2024 16:20
Украина уже не может изменить ситуацию на поле боя, ее положение сопоставимо с четвертой стадией рака.
............................................
Об этом заявил бывший аналитик Центрального разведывательного управления Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала "Daniel Davis / Deep Dive".
.
"Знаете, это, как если бы вы пришли к врачу, а у вас четвертая стадия рака, и вы бы хотели, чтобы вам сообщили хорошие новости, но рак делает свое дело, и вы умрете через шесть месяцев или три месяца-такова ситуация на Украине",сказал Джонсон.
По его мнению, рано или поздно Вооруженные силы Украины будут вынуждены сдаться.
.
Ранее "The Washington Post" писала, что украинские военные сталкиваются с проблемами на фронте в том числе из-за изнуряющей летней жары, а также нехватки солдат и предвыборной гонки в США.
...
https://www.youtube.com/watch?v=Yx6oqhTg0vg
Re:головне
gert написал 30.07.2024 15:50
А вот в бандеропомойке гутарят,что Клячко-мэр Куева,очень хочет,но не может,переименовать одну из станций киевского метро в Бандеровскую.
Потому,что Польша сказала,что не пустит Хохлостан в ЕС,пока бандеры не покаятся на государственном уровне за волынскую резню.
И не выплатят репарации родстванникам поляков,пострадавших от этой резни.
Баранов! Да убериты этого чувака, наконец!
У него из всех дырок спермой пахнет! написал 30.07.2024 15:15
Или тебя это не смущает?
Раб божий Сорин - где извинения, что "сообщение не по теме"? Ну ответь!
порхни, расскажи про пилотку розовую написал 30.07.2024 14:01
В польско-еврейских отношениях есть очень важный момент. Ведь не существует еврея, спасшегося на польской земле, без поляка, протянувшего ему руку. Как сказал когда-то Антек Цукерман, чтобы убить сто евреев, хватало одного поляка, одного шмальцовника (в Польше военных лет так называли шантажистов, вымогавших деньги и ценности у укрывавшихся евреев и/или предлагавших оккупантам содействие в их поимке тоже, понятно, за мзду. Слово до сих пор служит крайне оскорбительной характеристикой любого лишенного моральных тормозов оппортуниста . А для спасения одного еврея требовалось сто поляков. Чтобы один помогал, а остальные хотя бы не выдали. Это очень в человеческой натуре, что спасшиеся больше помнят тех, кто причинил им страдания, чем тех, кто помог. Вроде того, кто со скрежещащими зубами рассказывавшего, как лежали они с мамой до утра где-то в кустах, потому что женщина, в чьем доме укрывались, сказала: Уходите, а то я боюсь. Немцы прочесывали окрестности в поисках бежавших из гетто евреев. Важным было не то, что родители пробыли у нее какое-то время, а то, что она сказала: Не знаю куда, но уходите. Хотя ведь рисковала жизнью и так далее. А могла бы, как многие другие, пойти в жандармерию, выдать их, и дело с концом. Еще бы и вещи присвоила или получила в награду. Была ли она приличным человеком? Да. Однако боялась и я это понимаю.
А где извинения, что "сообщение не по теме"?
Или жидовские двуногие более равны, чем остальные? написал 30.07.2024 13:47
Или Баранову симпатична ориентация(не политическая) этого жидвотного? Надеюсь, нет.
Вам бы про депутинизацию подумать
Кущ декоммунизированный написал 30.07.2024 13:25
А вы всьо перетряхиваете битые молью портянки из бабкиного сундука
РАБ Божий Сорин И.Л.-
Чувство глубочайшего позора за нашу страну, котору написал 30.07.2024 13:23
ююююююкак маленький Израиль может сам решить проблему исламских экстремистов? Уже сам термин "палестинцы", выдуманный КГБ лет семьдесят назад, является средством делигитимации Израиля, так как большая часть проживающих в Израиле арабов и бедуинов является потомками трудовых мигрантов, ринувшихся в эти края после после того, как российские евреи начали обживать полупустыни и никакого отношения к Палестине не имеют. Достаточно было бы опубликовать данные турецкой, а потом и английских переписей населения. Как можно урегулировать этот вопрос, если исламисты с первого дня существования Израиля не признают его существования и стремятся его уничтожить? Израиль обороняется от армий и бандформирований, финансируемых странами, которым принадлежит не менее 70 процентов разведанных запасов энергоносителей - Ираном, Ираком, нефтяными монархиями Ближнего востока, Россией, Норвегией и пр. А поддерживают их и многие страны Запада, для которых доступ к нефтяным богатствам важнее здравого смысла.
(без названия)
Киса написал 30.07.2024 13:11
Киров создавал Союз, а они за немцев.
Именно с России все это и началось.Горбачев, Ельцин и Яковлев считаются россиянами.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы