Кто владеет информацией,
владеет миром

Дума вводит доплату в 1 200 рублей для пенсионеров старше 80 лет

Опубликовано 29.07.2024 в разделе комментариев 12

правительство пенсионеры
Дума вводит доплату в 1 200 рублей для пенсионеров старше 80 лет

В последнее время законодатели постоянно вносят изменения и дополнения в пенсионное обеспечение граждан. Как подняли пенсионный возраст, так и вносят "подсластительные пилюли"...

Очередная поправка касается ежемесячной доплаты за уход в размере 1200 рублей пенсионерам старше 80 лет и инвалидам 1 группы. В этом была определенная сложность: выплаты полагались лишь при условии, что уход оформит трудоспособный неработающий гражданин.

Мало того, что по их же статистике средний гражданин старше 80 должен уже больше 10 лет лежать в могиле, так ему еще, если выжил, придется побегать за этой тысячей рублей по инстанциям.

Скажите, а какой уход можно обеспечить на 1200 рублей в месяц?

Разве что оградку покрасить...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
батарея А.Б. написал 01.08.2024 17:40
А.Б. доживи до 80 и будешь щастлив.
(без названия)
Спасибо за санкции написал 30.07.2024 22:19
Виллы и счета думаков остались в странах НАТО. Жены депутатов и чиновников не могут на выходные слетать на шоппинг в Милан и Париж.
Бьют по всем фронта хохлят! -
это Пушкин виноват-) написал 30.07.2024 17:15
В Одессе переименуют 84 улицы, многие из которых названы в честь коренных одесситов. Об этом сообщает издание "Страна.ua".
--------------------------------------------
В сети появилось распоряжение главы Одесской областной военной администрации Олега Кипера с перечнем всех одесских топонимов, которые собираются переименовать.
.
Согласно списку, Пушкинская улица станет Итальянской, улица Паустовского-28-й бригады, Армейская-улицей Независимости, Бунина-улицей Нины Строкатой.
.
Также Думскую площадь переименуют в Биржевую, улицу Мариинскую сделают улицей Олега Кушнира. Улица Бабеля станет улицей Дмитрия Иванова, Ильфа и Петрова-Семьи Глодан, бульвар Жванецкого -бульваром Военно-морских сил.
.
Ранее во Львове одобрили переименование улицы в честь ярой русофобки и бандеровской националистки Ирины Фарион. Также горсовет поддержал решение о переименовании улицы Таманской в рамках декоммунизации.
(без названия)
711 написал 30.07.2024 14:45
какой уход можно обеспечить на 1200 рублей
.
это примерно 75 одноразовых пеленок для взрослых. на месяц хватит если экономно расходовать.
(без названия)
онепнгнгр написал 30.07.2024 12:43
Мочи шумных водителей и алкоголиков !
Русская тишина
Сейчас в городах появилось быдло, которое считает, что днем и ночью тысячи людей должны слушать шум его автомобиля или мотоцикла, который это быдло создает специально (мотоциклисты, автопердуны, дрифтеры и т.п.). Одна мразь создает проблемы целым кварталам - тысячам людей. Такие маргиналы - это около 2% всех автомобилистов и 6% всех мотоциклистов. Транспорт, например, электрички, метро, автобусы делают все более тихими, ставят заборы-шумовые барьеры, водителям запрещено бибикать просто так, полиции и скорым запрещено подавать сигналы сирены просто так, машины ФСО также следуют этим правилам; режим тишины также соблюдают люди в домах и организации, а эта мразь позволяет себе шум, который возникает не в результате полезного процесса, например, в случае электрички, которая перевозит людей. Мотоциклисты в результате опасного вождения виноваты в 10% всех смертей от ДТП, так как водители автомобилей не успевают среагировать на действия мотоциклистов. Тысячи людей, например, врачи не высыпаются из-за шумной мрази. Они бросают вызов большинству.
Нарушение тишины неприемлемо и незаконно, особенно в ночное время.
В случае шумного водителя зафиксируйте время и улицу, где было нарушение. Если есть возможность снимите видео нарушения, а еще лучше нарушителя или номер транспортного средства. Во многих случаях нарушителя, зная улицу и время, особенно ночью можно потом определить по уличным камерам. Особенно ценно - место постоянной стоянки такой машины или мотоцикла, место проживания водителя. Данные таких водителей также часто сливают сами сотрудники ГАИ.
Сообщите о нарушении по телефону 112, в правоохранительные органы, мерию и т.д. Важно каждое сообщение — звонок, пост. Сейчас за работу по таким персонажам сотрудникам полиции и Росгвардии доплачивают. Это касается и алкоголиков.
В некоторых случаях вы так же можете опубликовать данные в Интернете, в том числе анонимно с соответствующим хештегом в телеграмме, даркнет. В этом случае с быдлом или их родственниками весьма вероятно поговорят уже по-другому. Таким образом многие районы российских городов уже освободились от этого дерьма. Некоторые из них были убиты. Такая же история была с самокатчиками. После того, как некоторых из них отправили на тот свет, государство задумалось об ограничении самокатов. Мотоцикл или авто можно сжечь, разбить, подкинуть наркотики, помазать ядом. Можно подкинуть на дорогу спотыкатели, натянутые тросы, в результате чего мотоциклист попадет в ДТП. Так же можно работать по шумобыдлу и его родственникам в информационном простр
В Свинорейхе вновь прокатилась волна поджогов
пророссийскому подполью респект! написал 29.07.2024 19:41
По Украине прошла волна поджогов релейных шкафов и автомобилей ТЦК и военных.
..........................................
За последние сутки по Украине прокатилась очередная волна поджогов.
Об этом сообщает издание "Страна.ua".
.
В Буче в Киевской области возле железнодорожной станции подожгли релейный шкаф. Поджигателя задержали практически сразу, им оказался местный житель 2010 года рождения. Его наняли совершить поджог через Telegram, заплатив 200 долларов (17 тысяч рублей).
.
Еще два релейных шкафа подожгли в Городище и Бобровице в Черкасской области.
Также неизвестные подожгли два автомобиля военных в Киеве и один в Днепре.
.
Ранее на Украине также прошла волна поджогов машин военнослужащих. Инциденты произошли в Херсоне, Одесской и Черкасской областях.
.
На Украине за последнее время подожгли несколько десятков автомобилей украинских военных.
Об этом сообщили в Службе безопасности Украины изданию Liga.net.
...
Isaev Aslan / Globallookpress.com
Re: А чо с фоткой?
Fuss написал 29.07.2024 16:29
Это оголтелая дискриминация кацапов-дальтоников.
А чо с фоткой?
Кущ указывает написал 29.07.2024 16:19
Пачиму на жолтой полке стаят синие банки? Этта оголтелая дискридитация!
Re:головне
Furi написал 29.07.2024 16:12
Царь oбocpaлся, издал манифест. Мертвым кацапам свобода, а живым - три копейки в зубы. И кукарекай, если можешь.
Re:
Гнек написал 29.07.2024 15:41
Владимир Красное Солнышко.
Петр и Екатерина Великие.
Александр 2 Освободитель.
Николай 2 Кровавый.
Владимир Щедрый.
Re:головне
wers написал 29.07.2024 15:35
У нас,хохлов из Салорейха,и этого нет.
И вообще скоро будет дефолт.
(без названия)
ходжа написал 29.07.2024 15:06
Это же традиция такая. Господа бросают под стол холопам обглоданные кости, а холопы должны бить земные поклоны за такие щедрость и заботу.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы