Кто владеет информацией,
владеет миром

Песков признал низкую рождаемость

Опубликовано 26.07.2024 в разделе комментариев 15

кремль песков
Песков признал низкую рождаемость

Коэффициент рождаемости в России находится на низком уровне — 1,4, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, этот показатель «катастрофический» для будущего нации.

«Мы живем в самой большой стране мира. А нас каждый год становится меньше. А справиться с этим можно только увеличением среднего коэффициента рождаемости», — заявил он на встрече с участниками Фестиваля новых медиа.

Интересно, а падение рождаемости случилось неожиданно? Вот раз - и упала?

Или это было следствием какой-то многолетней политики, в том числе, в социальной сфере?

И в том числе перманентные реформы в здравоохранении разве не привели к сокращению коечного фонда для рожениц? Сокращению педиатрической помощи?

Понятно, что Песков тут совершенно ни при чем, но он озвучивает эту политику руководства страны уже четверть века - ему ли ставить такие вопросы? Мне кажется, ему больше пошли бы к лицу ответы...

И я бы начал с социального статуса врача в нашем обществе. Ниже только статус журналиста... Но сотрудники спецслужб и прокуроры навряд ли смогут принимать роды или выхаживать недоношенных.

Зато сажать могут отменно. Самое громкое врачебное дело последнего времени - посадка двух врачей-неонатологов из Калининграда. Все врачебное сообщество было возмущено. На первом ряду в суде сидел Рошаль, рядом с ним Герой труда журналист Краснопольская. Так ее судья удалил из зала вместе с ее звездой героя - к вопросу о социальном статусе... Ну и приговор кошмарный, фактически всей системе отечественного родовспоможения охраны материнства.

Да и по скандальному оговору уже полгода сидит в СИЗО доктор Буянова, тоже педиатр... Тушинский суд недавно признал незаконным ее увльнение, назначил денежную выплату, но она все равно сидит... Может, ей прямо в СИЗО прием проводить?

В общем, ситуация в стране росту рождаемости не способствует.

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
батарея А.Б. написал 27.07.2024 17:40
пусть баба его рожает.
Пленный боец ВСУ рассказал о спасении российскими военными после расстрела сослуживцами
из серии публикаций-и это все о них написал 27.07.2024 16:13
Пленный военнослужащий 32-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины Сергей Наталенко, которого в Донецкой народной реcпублике пытались расстрелять сослуживцы при сдаче в плен, рассказал о своем спасении.
............................................
"Нас привезли на позиции в Торецк, где я родился и прописан. Показали нам место, наблюдательный пункт, и скоро к нам подошли ребята русские, предложили сдаться, сказали, что стрелять не будут. Мы вышли из окопа с поднятыми руками",рассказал боец ВСУ.
.
Он вспомнил, как после этого почувствовал боль в спине и ноге-выяснилось, что в него стреляли сзади сослуживцы.
.
"Сами мне говорили, мол, не иди к москалям-застрелят, а в итоге получил от своих же в спину",заявил мужчина.
.
Наталенко добавил, что принял весь удар на себя, так как шел последним в колонне сдавшихся. Раненого украинского военного на руках вынесли с позиций российские бойцы.
.
По данным МО РФ, за минувшую неделю в плен российским войскам сдались 63 военнослужащих. 27 человек из числа плененных украинских бойцов сдались в зоне ответственности группировки войск "Днепр".
...
Alina Smutko / Reuters
Вчера у генера свои выдали
Неолапскаускас написал 27.07.2024 10:07
Спросили - патрушизм. Это что то новое. Генерал сар объяснил что НКВД Патрушев это не пидаарасьен Володин которого в Госдуме зовут меж собой Негей. Володин как то сказанул что не будет Путина не будет России. Но генерал свр ответил что Патрушев иначе рассматривает такую позицию, а именно без России и его нет. Поэтому он убирает прибирает всю воровскую шайку армии на цугундер. Посадки аоров армии к осени усилится. Теперь приходит ясность кто виноват в проигрышах и топтаниях на месте без надлежащего вооружения и амуниции.
Re: ну что, я, всЁ про юдятину, да про бандеровцев, напишу про святое -
Сорину выдали карту 80 годов написал 27.07.2024 10:01
Воюй как хошь. А смартфон сдай. А то дроны свои летят бомбить бандеровцев и даже иной раз попадают. Теперь не попадут. Связи своей нет. Закуплненная говнистости еще то. Токо смартфон который слушает все кому не лень
Мине изьяли
Ебанутыший смартфон написал 27.07.2024 09:58

МОБИЛИЗАЦИЯ I Новости I Что делать?
Forwarded from
Можем объяснить
🪖📱У солдат стали отбирать гаджеты, не дожидаясь подписания закона об арестах за их использование. Его будут применять выборочно — против неугодных и для пресечения жалоб с фронта, считают военкоры
Минобороны опубликовало видео визита Андрея Белоусова на полигон в Ленобласти. Министру обороны РФ показали китайские коптеры Darwin 129 и рассказали, как информация с дронов поступает на планшет командира миномета (на фото). Но именно использование планшетов и смартфонов на фронте теперь станет поводом для ареста — такой закон утвердила Госдума на этой неделе, несмотря на массовое возмущение военных на фронте и Z-сообщества.
&#128394; Пророссийский военный эксперт Владислав Шурыгин утверждает, что в прифронтовой зоне военная полиция (ВП) уже начала отнимать телефоны у солдат, хотя поправки, вводящие арест за наличие гаджета, еще не подписаны президентом и не вступили в силу: &#171;ВПшники на военном переходе без объяснения причин и каких-то протоколов отобрали все сотовые телефоны! <...> В Волновахе ВП-шники вчера попытались изъять телефоны просто тупо на улице. Это уже какой-то бандитизм! Наши тут в ярости&#187;.
&#128394; Автор крупного Z-канала предполагает, что наказание за смартфоны на фронте будут использовать выборочно &#8211; против неугодных: &#171;Естественно тотального запрета не будет, будет избирательный террор. Неугодных, сильно умных, недовольных и прочих, кто не понравится начальнику. <...> Коснется он в первую очередь тех, кто снимает видео, где рассказывает о проблемах подразделения&#187;.
&#128073; Без смартфонов российская армия фактически станет небоеспособной, писал &#171;МО&#187;. Они используются для управления коммерческими дронами и их настройки, а также для связи (через мессенджеры) и навигации. Закупаемые Минобороны рации оказались непригодны для фронта, а в самом начале вторжения в Украину российским военным выдали карты 1980-х.
про бандеровцев и других фашистоа-
Неолапскаускас написал 27.07.2024 09:56
Совфед 2 августа планирует рассмотреть закон &#171;о дисциплинарных арестах&#187; на фронте
Они хотят легально пытать военных и мобилизованных в ямах.
ну что, я, всЁ про юдятину, да про бандеровцев, напишу про святое -
как христианскому миру объединиться и исправить си написал 27.07.2024 07:45
-править ситуацию. Для атеистов категорический императив Канта - в котором добродетель высшее чего может достичь практический разум. Для церкви и тех кто верит Создателя - которым относятся многие представители власти и культуры - осознать безусловный приоритет нравственных заповедей Всевышнего над богословием людей и обрядовыми ритуалами церкви. Западу необходимо возродить-осознать христианское начало своей демократической практики, вернуться к традиционным семейным ценностям и репутациям из них вытекающих. Церкви необходимо объединиться - избавиться от -измов - назвав себя Христианской о принадлежности к которой судить по благонамеренности и добропорядочности намерений и поступков согласно нравственых заповедей Всевышнего. Христианскому миру необходимо создать благонамеренные и добропорядочные отношения между людьми и народами в котором будущее детей и внуков будет направленно на достижение духовного семейного счастья в любви и материального благополучия.
711 уморительно
Неолапскаускас написал 27.07.2024 07:45
711 написал 26.07.2024 13:19
до коммунистов у русских проблем с размножением не было.
Конечно это все цивилизация с газификацией.
Ранее что. При царизме. Лежали баба и мужик на теплой печи. Телека с поганый пропагандистами нет. Ну и давай сношаться тот есть еебаться. И детей куча и голова не болит от телека и интернета. Вот те и демография. Но не волнуйся при вертикальных ворах скоро за газ и бензин так адвентистов цены что будешь ты отапливаться валежником у костра, но демографию не повысишь так.
Re: Re:головне
Неолапскаускас написал 27.07.2024 07:40
Баб осталось гремящмх кастрюлями и требующих вернуть их убитых хуиищ, так это целые стада вдов. Песков предлагает их всех выебаать хорошенько и повысить демографию. Це дело. А украинских ежели всех баб утилизировать герои конечно подать некому.
Вымираем ужо и в наемниках
Неолапскаускас написал 27.07.2024 07:36
https://m.youtube.com/watch?v=Ex83muA23VE
Калашников имерец перец.
Ходка на войну. Типа блатная ходка на взятие магазина.
Запрет телефонов когда разворовывают связь и солдаты используют для связи гражданскую связь гаджетов.
Вот отчего и идут посадки и будут идти. Смотрите китайской связи не хватает а своя напрочь отсутствует.
А обычная сотовая связь проливает правду о потерях и тупых командирах. И тем самым мешает рекламе на контракт. И тем самым убивает миллиапдную пропаганду Соловьева и Симонян.
Нужно строить башни и флажками перемахиваться как в старину бывалочи. Или костры зажигать на башнях. Дроны летят. Зажигай быстрее. И конечно для таких геройских сигнализаторов строить музеии. Это видимо от туринского чучмека шоги пошло чуть что сразу музеи строить. Вот и не забыть туда вььебашить сигнальшиков костров и флажков. И как сказал Госдеп всяких пьяниц дебоширов и прочее...
Re:головне
Norr написал 26.07.2024 15:21
У хохлов сейчас вообще нет рождаемости,только убыль населюков.Во всех смыслах убыль.
Пусть скажут спасибо кастрюлеголовым майданопитекам и бандрерам за их счастлитвую жизнь.
Нужно бы их бабцам таджиков послать,а лучше киргизов.
Щэ не вмерла Таджируина!
(без названия)
711 написал 26.07.2024 13:19
до коммунистов у русских проблем с размножением не было.
Re:головне
Morr написал 26.07.2024 13:18
Почему бы кацапу пиcюкoвy не показать пример? И не завести гарем? А то пи3дeть - не мешки ворочать.
(без названия)
куепуепрер написал 26.07.2024 13:13
Ну продолжайте заниматься пропагандой баборабства и не учитывать интересы мужчин никак, делать вид, что секса как явления нет и вообще русские вымрут. У нас около 22% мужчин до 35 не имеет опыта секса вообще никакого &#8212; данные 2021 года. Просто не хотят.
От кого бабам рожать?
Кущ специалист написал 26.07.2024 11:52
Повезло тем, которые подцепили мигранта таджика, а если китайца, то джек-пот. Узкий Иван, вечнобухое агрессивное быдло, никому не нужен, разве от безнадеги. Поэтому результат предсказуем
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы