Кто владеет информацией,
владеет миром

Конституционный суд признал за бездомными животными право на жизнь

Опубликовано 18.07.2024 в разделе комментариев 27

смерть жизнь
Конституционный суд признал за бездомными животными право на жизнь

Конституционный суд признал умерщвление безнадзорных животных исключительной мерой, возможной только в случае их опасности для человека.

Суд вынес постановление по делу о проверке конституционности некоторых положений федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

С таким запросом в КС обратился Верховный суд Бурятии. В частности, истцы считают неправомерной норму, которая позволяет умерщвлять животных на 31-й день с момента отлова, если их не забрали новые хозяева, какие-либо предприятия или организации.

"При этом умерщвление животных без владельцев — исключительная мера, оправданная, лишь когда прочие мероприятия в конкретных условиях не могут обеспечить надлежащий уровень защиты человека, его прав и свобод, общественную безопасность", — говорится в материалах суда.

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re:вчера накалякал, но никто, не, оценил, неправильно это, меня таким
Неолапскаускас написал 18.07.2024 15:31
Кс не признал животных у которых есть дом.
Свои фашисты напали на чужих фашистов.
Но и среди своих фашистов свои фашисты добивают своих фашистов.
Где наши? Когда кричать караул наших бьют?
А если бьют не наших тогда когда кричать_ура?
(без названия)
ходжа написал 18.07.2024 15:25
Закон защищает животных. А человеков эти людоедские законы не защищают. У бездомных человеков есть право на смерть. Этому консти...простите, туционному суду больше заняться нечем? Дармоеды, ...ять!
Re: Re: Re:вчера накалякал, но никто, не, оценил, неправильно это, меня таким
Олеся , сучкасоринская, дырявка написал 18.07.2024 15:03
"Отношение, казалось бы, к своим же &#8211; как к насекомым-вредителям. <...> Даже не разбираясь особо, в чем дело, его напарник цинично стреляет ему в голову".
Так журналистка телеканала "Россия 24" Анастасия Иванова комментирует шокирующее видео, попавшее в интернет. На нем с дрона сняты три бегущих по дороге человека в камуфляже. Удар дрона сбивает одного из них с ног, раненый человек бьет указательным пальцем себе по виску, сослуживец догоняет его, стреляет раненому в голову и бежит дальше.
"Это видео действительно показывает их животную сущность. Фашистскую идеологию, которая на подкорке у них засела", &#8211; комментирует видео в эфире российского телеканала "ветеран СВО".
Российские пропагандисты изо всех сил пытаются внушить зрителям, что инцидент произошел в рядах ВСУ.
Однако многочисленные факты указывают на то, что на видео запечатлены именно российские военные и "фашистами" российские ведущие назвали своих соотечественников.
Re: Re:вчера накалякал, но никто, не, оценил, неправильно это, меня таким
Олеся , сучкасоринская, дырявка написал 18.07.2024 15:02
На оригинальном видео можно рассмотреть детали, неразличимые в версии из телеграм-каналов.
Боевой дрон попадает в одного из военнослужащих, после чего оператор, снимающий военных с высоты, укрупняет план и несколько секунд довольно близко снимает раненого военного.
На его форме не видно шевронов или других знаков, указывающих на конкретное подразделение, но, когда он сгибается от боли, из-под камуфляжных штанов выглядывает полоска нижнего белья.
По всей длине резинки отчетливо видна повторяющаяся надпись BOKAI. Это довольно распространенный в России недорогой бренд нижнего белья.
Re:головне
Bim написал 18.07.2024 15:01
Именно так. Четвероногие чекисты в кацапии имеют больше прав, чем двуногие кацапские рабы. Вот и пример. Породистую служебную собаку нельзя убить без причины, суда и следствия. А кацапского чмобика не только можно и нужно, а даже и полезно.
Re:вчера накалякал, но никто, не, оценил, неправильно это, меня таким
Олеся написал 18.07.2024 14:32
Ты же дебил,причем полный
Пиши по теме,кретин.
вчера накалякал, но никто, не, оценил, неправильно это, меня таким
благословил Бог, я раб Божий, во истину написал 18.07.2024 13:18
мы, те самые, дебилы, которые плюсуют Соринские высеры,так вот,
он такой лапочка, секси и главное под нами написал 16.07.2024 16:01
под кассапами, дело свое знает, сосет аккуратно, хоть и порхатка. Так вот, это самое про Его Величество Любитель Юдятинки рассказывали в приступе сексуального возбуждения -
Сорин - Иду с девушкой.
Сзади два пацана: - Ниче так жопа!
Девушка: ну, скажи им что-нибудь!
Сорин (оборачиваясь): спасибо, я приседания делаю!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы