Кто владеет информацией,
владеет миром

Эстонию не смущает отправка войск на Украину

Опубликовано 19.06.2024 в разделе комментариев 12

украина европа война киев
Эстонию не смущает отправка войск на Украину

Посол Эстонии на Украине не считает красной линией возможную отправку войск в зону конфликта.

Отправка войск на Украину — не красная линия для Таллина, власти готовы обсуждать этот вопрос, заявила в интервью «РБК-Украина» посол Эстонии на Украине Аннели Кольк.

«Мы готовили украинских инструкторов сейчас, на нашей земле», — сказала она.

Кольк назвала Эстонию «номер один по объему помощи Украине по отношению к ВВП». По ее словам, Киеву, в том числе, были переданы ракетные комплексы Javelin, боеприпасы, дроны, военные госпитали, военное и медицинское оборудование.

Ясное дело, что Эстония не производит Javelinы и все остальное, фактически это "отмывка" натовского вооружения через эстонский бюджет.

Отправка же кадровых эстонских военных на войну с Россией - это немного другое дело. Как минимум сейчас это повод для отзыва российского посла из Таллина "для консультаций", если эстонский МИД не дезавуирует слова своего украинского посла - то разрыв дипломатических отношений и полная блокада на границе любых грузов и людей.

 А.Б.

 



Рейтинг:   2.25,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В Киеве устроили погром на могилах солдат ВСУ
Будни Бандеростана написал 20.06.2024 20:39
Неизвестные устроили погром на могилах солдат Вооруженных сил Украины в Киеве.
Об этом сообщает Telegram-канал "Политика Страны".
.
"В Киеве сегодня ночью неизвестные устроили погром на могилах украинских военных Дмитрия Коцюбайло ( "Да Винчи"), Андрея Пильщикова ("Джуса") и Павла Петриченко",говорится в сообщении.
=
Как видно на опубликованных кадрах, неизвестные разрисовали портреты военных и флаги, размещенные на могилах.
Кроме того, они разбросали цветы и венки, а также порвали брошюры на стендах перед ними.
=
Ранее группа пьяных людей разбила машину солдата ВСУ в Киеве.
....................
Clodagh Kilcoyne / Reuters
(без названия)
дом номер написал 20.06.2024 20:14
Добавлю также, что боеспособной армии у Эстонии нет и не было. Чего они хотя отправлять на Украину, не вполне ясно. Зато прошлой осенью западные эксперты обнаружили в российских БПЛА компоненты в том числе и эстонского производства.
(без названия)
дом номер пять написал 20.06.2024 20:09
Желающих послать свои войска на Украину среди стран НАТО критически мало.
Даже полякам не нравится эта идея, о чем заявил 6 мая польский министр обороны Владислав Косиняк-Камыш. Но они этого "не исключают". Хотя есть существенная разница между "хочу" и "не исключаю". Это очень разные вещи.
Re:
Luukas написал 20.06.2024 11:38
Эстонцы хорошо усвоили, что если не хочешь воевать с рашизмом на территории Украины, будешь воевать с ним на своей территории.
FrancisTON
FrancisTON написал 20.06.2024 07:55
A series of cosmic outbursts
<a href=https://www.bs2bot.net>blacksprut com</a>
Pons-Brooks recently captured the attention of astronomers after exhibiting intriguing behavior that caused the comet to have a horned appearance and soar through our solar system.
The comet has experienced a number of outbursts during the past eight months, causing it to eject gas and dust. While such releases are not uncommon in comets and a crescent or Pac-Man shape has been observed in other ones, its difficult to tell what is normal for Pons-Brooks.
https://http-bs2best.at
blacksprut РРРСР°РРР°
I would say its somewhat unusual in the number of outbursts its been having, Schleicher said. On the other hand, its not like you have good records from the past to really let you know what is typical. And I suspect given the fairly large number of outbursts that have happened over the last eight months, that this is very clearly a usual occurrence for Pons-Brooks.
Comets are chunks of dust, rock and ice, essentially frozen remnants from the formation of the solar system. They also contain frozen elements such as carbon dioxide and carbon monoxide.
Comets heat up and brighten as they approach the sun, and some of the frozen gases stored in comets dont need to warm up much before they begin to turn into vapor, Schleicher said.
Peterkit
Peterkit написал 20.06.2024 02:37
t
(без названия)
Киса написал 20.06.2024 00:22
Сейчас у них большая дружба.
Так это же вы одними из первых их признали. Вообще с
овременную и100нию создали евреи (Ельцин и т.д.).Вы об этом не хотите вспомнить?
В Верховной Раде Хохлостана пожаловались на мобилизацию работников ВПК
Цэ добрэ,так держать!-) написал 19.06.2024 18:49
На Украине подлежащих бронированию от мобилизации работников военно-промышленного комплекса мобилизуют в Вооруженные силы республики при обновлении данных в территориальных центрах комплектования.
//////////////////////////////////////
Об этом сообщил депутат Верховной Рады Роман Костенко, передает "Украинская Правда".
/////
"Проблема в том, что работники предприятий ВПК идут обновлять данные в территориальный центр комплектования и их сразу мобилизуют. Но они имеют законное право на бронирование",пожаловался он.
//////
P.S.
Таким образом,учитывая и этот фактор,Хохлорейху,как и предсказывали многие зарубежные аналитики,приходит полный песец.
И это радует!
(без названия)
Иулияка написал 19.06.2024 18:35
У мира где торжествуют ублюдки Ын и ПутЫн нет перспектив
что для людей динозавры, тем для искусственного интеллекта скоро станет человечество
ИИ будет с интересом снимать кино "Парк путынского периода", роботы будут радоваться что издохли настолько мерзкие твари
человечество дошедшее до стадии путинизма должно погибнуть
шанс один - НАТО!!!!!!!!!!!!
Знаешь, Баранов, заглянул сейчас в твой Гайд-парк,
и одна идентификация стукнула мне в темечко. написал 19.06.2024 17:16
Ну, я уже давно идентифицирую того Головню(Головинера), который заукраинец, а не наоборот, как того самого голубого жиденка "Сорина". Но, вот что мне сейчас показалось. Что этот жидовский любитель спермы- вовсе не в Штатах обретается. Что этот урод- и есть тот самый владивостокский выродок. И дело даже не в том, что владивостокский выродок тоже любил вставлять словечки на мове, как Головинер, что тоже был за "святую Украину", как "Сорин"(Головинер). Мне сейчас бросилась в глаза его ненависть к Мухину(как у владивостокского выродка), и, самое главное, что сейчас "Сорин" помянул Мотю Чорного, про которого все уже и позабыли, но который выродка выводил из равновесия. Вот так мне видится. Чем и поделился.
Re:головне
Hofa написал 19.06.2024 16:35
Ничего удивительного.
Эстонцы они же,как хохлы.
Те тоже любят все время наступать на одни и теже грабли и получать по своим свиным наглым мордасам.
раб Божий Сорин И.Л.- тук, в темечко, Баранову и Калашникова, Мухину и
Кучеренке, Лакееву и Черному. написал 19.06.2024 14:47
Самолеты. Ф 35. Никто не будет штурмовать города, деревни и села, уничтожается инфраструктура, ну а дальше пешая прогулка по санитарной зоне. До Урала это санитарная интикасспаска зона, за Уралом танцуйте под балалайку и униджайтесь пред китаезами.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы