Кто владеет информацией,
владеет миром

Половина возможных самозанятых так и не вышла из тени

Опубликовано 11.06.2024 в разделе комментариев 10

рабочие капитализм
Половина возможных самозанятых так и не вышла из тени

По итогам 2023 года 9,6 млн россиян работали в теневом секторе и получали «зарплаты в конверте». Такая оценка приводится в докладе Минтруда, с которым ознакомились «Известия».

Региональные власти ежеквартально проводят мониторинг теневой занятости и выявили в прошлом году свыше 795 тыс. россиян, работающих неформально, против 663 тыс. годом ранее.

Наибольшее число таких граждан было обнаружено в Московской и Ростовской областях, Краснодарском и Красноярском краях, республиках Башкортостан, Дагестан, Крым, а также в Чувашии.

В принципе, из тени россиян должен был вывести режим самозанятости, и около 10 миллионов он-таки и вывел, но сопоставимая цифра все еще осталась в тени.

Есть, конечно, такой бизнес, который как выведешь из тени, так сразу и в тюрьму. Но в основном это, конечно, вполне добропорядочные виды занятий, но они не вписываются в существующие режимы налогобложения.

И тут вопрос стоит, во-первых, в увеличении годового объема доходов самозанятого с 2,4 миллиона минимум в два раза. И введение возможности для самозанятых налогового вычета, исходя из реальных расходов на производственную деятельность, ну, скажем, чтоб водитель не платил налог на бензин, с которого уже уплачены и налоги, и акцизы. Или фермер не платил налог с солярки и семенного зерна. Или журналист чтоб не платил налог с бумаги, на которой он печатает свою газету.

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Доставка с Германии, Турции
Aleftina написал 12.06.2024 20:12
Если Вы болеете и нужны медикаменты, выписанные в РФ, наша компания окажет содействие в приобретении этих vtlbrjvtynjd в странах Европы. Мы помогаем с доставкой медикаментов с Турции и Германии в РФ.
Для заказа пишите в телеграмм.
Основная группа https://t.me/lekarstvo_germany
Есть группа с отзывами благодарных людей.
(без названия)
батарея А.Б. написал 12.06.2024 15:12
Я лежу весь потный на ней...
Одеяло прилипло к жопе!!!
Мы кадры куем для Великой Страны
Назло Буржуазной Европе!!!
Слава ФСБ и Путину!!!
Re: последнее изменение этой страницы пожалуйста, напишите мне пожалуйста, А
Неолап написал 12.06.2024 09:19
На краю обрыва
последнее изменение этой страницы пожалуйста, напишите мне пожалуйста, А
Когда во времена взлета цен на нефть и газ о написал 11.06.2024 20:08
путене говорили как о "царе Мидасе наоборот" (т.е., он все, к чему прикасался, превращал в г*вно), мало кто принимал это всерьез. И, вот, теперь все видят, что это было не просто хлесткой литературной фразой, а очень коротко описывало истинное положение дел.
Вопрос: почему? Короткого ответа на этот вопрос нет. Но в двух словах можно точно утверждать, что дело даже не в самом путене, а в том, что к краху приходит вся СИСТЕМА управления в российской недоимперии. После крушения совка многие полагали, что, уж, теперь-то русские смогут построить если не "развитую демократию", то "рыночную экономику" им построить раз плюнуть - тем более, что в богатую недрами страну потоком пошли инвестиции и технологии из развитых демократических стран.
И, вот, по прошествии трех десятилетий можно с уверенностью утверждать, что нынешний этап эволюции россии - это просто этап ее распада. Могильщиками этого распада стал "боевой отряд КПСС" - КГБ (ныне - ФСБ), который оттеснил от власти партию, хоть как-то в свое время кующую "кадры управленцев". Теперь всего этого нет и в помине, да и не нужно это все чекистскому кублу - они решили, что раз "деньги правят миром", то они заграбастают все деньги этой страны - и таким образом будут "править миром". Итоги мы видим, что называется, не отходя от кассы.
Re: дом номер пять написал 11.06.2024 17:44
Stel написал 11.06.2024 18:57
Налицо симбиоз кацапской тушки и сосущих его вшей и глистов. Надеюсь, что скоро запас питательных веществ закончится и за дело утилизации быдлобиомусора примутся скарабеи.
дом номер пять написал 11.06.2024 17:44
Неолап написал 11.06.2024 17:49
Все так.
Плюсую!
для какляцкого ублюдка Loui
дом номер пять написал 11.06.2024 17:44
Ты уж извини, но у нас, русских, другой страны нет. Рушить ее, кромсать на части ради того, что бы сделать приятно драным каклам, мы не будем. И мы знаем прекрасно, что вы нас ненавидите и всегда ненавидели независимо от того, какое у нас государство. Ненавидели и ненавидите чисто за нашу национальность. Поэтому у нас нет выбора в этой войне. Подыхай скорее, мразь.
(без названия)
дом номер пять написал 11.06.2024 17:39
Человек, который получает от работодателя зарплату (хотя бы в конверте), это уже не самозанятый. Ему дали рабочее место, он не нашел его себе самостоятельно. Не надо злоупотреблять термином "самозанятый". Самозанятость и теневая занятость - это не одно и то же.
Re:головне
Loui написал 11.06.2024 14:15
Платить налоги кацапскому фашистскому государству? Что за экскременты в головах у кацапов.
раб Божий Сорин И.Л.-преподам мудрости, простой и деучачьей, because
если дедушке отрезать, то это бабушка написал 11.06.2024 10:40
Я , на самом-то деле , феминистка - женщина, которую не трахают, но она делает вид, что сама так решила.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы