Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня заканчивается президентский срок Зеленского

Опубликовано 20.05.2024 в разделе комментариев 12

украина европа война киев
Сегодня заканчивается президентский срок Зеленского

20 мая истекает срок полномочий Владимира Зеленского на посту президента Украины. Ровно пять лет назад, в 2019 году, он принес присягу в этой должности. Очередные выборы главы государства должны были состояться в марте 2024-го, но их отменили из-за военных действий.

При этом официально Украина не считает себя в состоянии войны, как и Россия, впрочем. Но в России весной выборы президента все же прошли, уж и не знаю, в который раз переизбрали Путина - сбился... Но счет был баскетбольный.

Зеленского и в прошлый раз избирала не вся Украина по спискам тамошнего избиркома, а теперь получилось бы еще меньше. Если же учесть многомиллионную эмиграцию, то реально лишь полстраны или меньше. Логично в такой ситуации отказаться от выборов, тем более, что закон позволяет... Или не позволяет?

На Украине очень сложно написанная конституция, толковать ее без специалистов по конституционнолму праву не рекомендуется. Поэтому каждый толкует в свою пользу.

Но в данных условиях голосование на выборах президента стало бы референдумом о войне и мире.

Зеленский запретил даже предлагать переговоры. Кто-то из его оппонентов неизбежно выступал бы за мир на любых условиях. И голосование определило бы, как считает народ.

Видимо, ожидаемый итог не устраивал Зеленского, и он от выборов отказался. Был бы он уверен в победе - пошел бы на выборы, конечно.

 А.Б.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Просто Иванов написал 31.05.2024 17:35
Скажите, почему гражданина РФ больше всего беспокоит срок полномочий президента соседней страны? Напомню, у власти в РФ находится человек, реальный срок полномочий истек в 2008 г. Как гласит народная пословица, в чужих глазах соринку заметишь, а в своих бревна не замечаешь.
Re: Кокелы выступили в почетной
Людовед и душелюб написал 29.05.2024 15:21
Да стоит этой НАТе пукнуть, как Путин всех расталкивая локтями первый прибежит нюхать. А вторыми будут все его генералы. Ха-ха-ха! 😂
Украинский Президент
Людовед и душелюб написал 29.05.2024 15:18
Если Путину можно обнулиться, то и Зеленского почему нельзя? Война, такое дело. Все спишет. И Парламент так же не возражает. Ваще нет проблем!
(без названия)
батарея А.Б. написал 22.05.2024 20:42
представляю как по вечерам володьки друг другу звонят. а я переизбрался смотри няяяяяя... а я не смог но руковожу дальше шаааааааа...
Кокелы выступили в почетной
Роли апельсина написал 22.05.2024 13:46
А глупая Ната в роли обезьяны, которую ловят индийцы на этот апельсин. Ната выебана в рот и в жопу путинским сапогом, но не может бросить апельсин. Поделом дуре. Почему же не покончить с каклами, спросите вы. Пора бы обрушить их фронт и пусть грызуться себе сами с собой? А потому что контрабанда идет по мостам и тоннелям в одну сторону, а в другую идет снабжение для ВСУ. Вот поэтому. Будем надеяться, что Белоусов выгонит и посадит лостаточное число коррупционных генералов и перкроет поток этих денег на крови.
сраному кущу
дом номер пять написал 21.05.2024 13:18
кущ, заткни хавалку свою свиную, какол ты драный.
Еще раз дебилу - в США в 1944 году были президентские выборы, несмотря на мировую войну. В России в 2024 году тоже были президентские выборы, несмотря на варварские обстрелы России подонками каклами.
Поэтому прикуси свой свиной язык, пидор ты какляцкий. Вы просто нацистская диктатура с самозванцем во главе рейха, и с сомнительной легитимностью границ. Ну да ничего, недолго вам вонять осталось, салоедам.
(без названия)
ходжа написал 20.05.2024 20:46
Зато у нас просто и понятно написанная конституция. Ее без всяких юристов вам братва растолкует. Я не про рулон конституции пишу, а про реально действующую. Называется она "Интервью О. Дерипаски бюллетеню "Время Евразии". Год издания 2006. Там и про систему выборов в РФ написано. Вот так выбирают:
"...Если, конечно, откинуть всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить - торжественно, под звуки музыки. Это население должно надолго запоминать то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят. Это элемент стабилизации общественных процессов. Совершенно ясно, что экономика, крупный конкурентоспособный бизнес не могут пойти на такой великий риск - произвольное назначение менеджеров госаппарата, как бог на душу положит. Ни в одной западной стране нет такого произвола, а у нас на среднем уровне управления страной он некоторое время он был. Это сильно мешало власти и бизнесу. Теперь риск устранен, да и кадры отстоялись..."
Кадры, кстати, отстоялись еще до эллектронного голосования.
А про рулон конституции все рассказал нам великий конституционный судья Марат Баглай:
"Нам не надо менять конституцию, мы может иначе толковать действующий текст".
В чем дело пОцанва. Мы Vместе, хохрян и русский зольлат
Неолап написал 20.05.2024 18:49
Ну какие могут быть выборы во время войны. Что своих выборов для при первой не хватило вам всем пОцанва геройская. Даже куклу двойника и ту вон выбрали. А тут захотели честных выборов мулачьье пОцанское. У нас вон одобряет Китай мишку на дереве на панду типа похож а не на толстую жирную свинью с рылом свинячьим, а ШША определит кого выберет Украина. Нам Китай, а им ШША.
Re: Если что, в США проводились выборы, в том числе
Кущ интересуется написал 20.05.2024 14:54
Пятнашка, вот ты под умного косишь, а несешь полную фуйню. США разве бомбили во время выборов? Назови мне любую страну, которая в здравом уме будет устраивать массовые сборища под бомбежками. Назови мне одну страну, гле проводились выборы, когда вражеские войска находилмсь на ее территории и пр. Но кацап это проблемой не считает, потому, что он тупой кацап.
И я тебе больше скажу - ты же первый потом начнешь выть, что эти выборы нелегитимные.
Раньше я думал, что кацапы просто тупые, теперь вижу, что они вообще от челрвеческого разума далекие
(без названия)
дом номер пять написал 20.05.2024 14:21
Организовать выборы на Украине было бы не так уж трудно. С привлечением к голосованию и воюющих громадян, и сбежавших за кордон. Это не проблема, было бы желание. Но такого желания явно нет.
Если что, в США проводились выборы, в том числе и президентские, во время мировой войны.
Сейчас только тупицы не понимают, что идет война не за какие-то ценности (демократические или тоталитарные), а чисто одна нация на другую, что-то вроде арабо-израильского конфликта. Это подтверждают и сами хохлы, заявляя о том, что они "воюют не против Путина, а против России", и что "хороших русских не бывает", и что "всех русских надо судить" (кстати, кто будет судить?). Для хохлов (это нетрудно заметить) Надеждин и Навальный еще хуже Путина, а Латынина вызывает больше ненависти, чем все путинские военкоры вместе взятые. Но у хохлов был шанс (уже упущенный) на победу над Путиным, а на победу над Россией у них НЕТ НИ ЕДИНОГО ШАНСА, хотя бы по законам арифметики. Тут и Запад не поможет.
Кацапы, вы насколько дебилы?
Кущ президент написал 20.05.2024 12:18
Как вы себе физически представляете выборы в воюющей стране? Что бойцы ЗСУ стройными колоннами радостно идут на избирательные участки? Просто интересен уровень вашего дебилизма.
Re:головне
Tius написал 20.05.2024 12:10
Кацапам нельзя давать читать серьезные вещи. Типа конституции или уголовного кодекса. От этого у них наступает взрыв мозга, заворот кишок, биполярное расстройство и угнетенно-сумеречное состояние. Даже водка с амфетаминами не всегда им после этого помогает.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы