Кто владеет информацией,
владеет миром

Победа, в которой мало победителей

Опубликовано 09.05.2024 в разделе комментариев 38

победа парад
Победа, в которой мало победителей

С праздником, хоть тех, кого должно поздравлять в этот день совсем немного осталось - самым молодым вовевавшим ветеранам уже под сто лет. И их женам. Их дети, которые ждали отцов с войны и радовались, что те вернулись, как моя мама, которая уже ходила в школу в то время и все прекрасно помнит.

С чем поздравлять остальных - вопрос дискуссионный. За последние годы праздник потихоньку поменял свой смысл, и стал Днем Победы вообще, а не Днем Победы на фашистской Германией.

А много ли было у нас побед после 1945 года? Победа над Японией, в которой победили США, а мы получили вечный конфликт на Курильских островах? Война в Корее, когда разошлись "при своих", и теперь Корей две? Вьетнам, который мы тоже потихоньку потеряли. Как и Восточную Германию и весь Варшавчский договор, наш главный трофей той войны...

Да мы и Советский союз просерили, который и был победителем той войны. А теперь одни "победители" воюют с другими, и бомбят то Харьков, то Белгород, а между ними всего сорок километров. И одним помогает Германия, которую мы объединили, отдав ей военно-промышленный комплекс ГДР, пятый по мощи в Европе на тот момент. А нам пособляет Иран, который в начале войны мы оккупировали вместе с британцами, чтоб не уползли к Гитлеру.

СССР больше нет, Гитлер в могиле может радоваться. Даже РСФСР нет, а есть РФ, что совсем не одно и тоже. В 1993 году Ельцин ликвидировал остатки СССР на территории России, упразднил советы, сменил конституцию и похоронил социализм, который был в названии что Союза, что РСФСР.

Где там еще мы победили? В Афганистане? В Чечне? В Таджикистане, откуда недавно прилетело в Крокус? Может, в бывшей советской Прибалтике, которая теперь открыто воюет с нами?

Хорошо, что у нас есть такой праздник, День Победы!

К нему бы еще побед побольше...

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В Польше указали на распространяющих нацизм беженцев из Украины
Мимо проходил написал 09.05.2024 15:45
"Mysl Polska": беженцы из Украины принесли в Польшу нацизм и венерические болезни
========================================
Украинские беженцы распространяют на территории Польши нацистскую идеологию. Кроме того, из-за бегущих от украинского кризиса людей в стране увеличилось число жителей с венерическими заболеваниями, такие данные привел обозреватель "Mysl Polska" Пшемыслав Пяста.
=
"Серьезной проблемой может стать проникновение на территорию Польши представителей украинских неонацистских кругов. Крайние шовинисты поклонники Степана Бандеры, возможно, представляют собой маргинальное явление, но они будут распространять свою преступную идеологию в украинской диаспоре",указано в статье. По словам автора, украинский национализм отличается явным антипольским и конфронтационным настроем.
=
Пяста призвал жителей Польши не только не проявлять терпимость к нацистским настроениям со стороны украинцев, но и активно с ними бороться.
=
Помимо нацизма, украинские беженцы принесли в страну еще один неприятный подарок. Обозреватель привел статистику Главного статистического управления, согласно которой к 2022 году в республике вдвое увеличилось число ВИЧ-инфицированных жителей, а в 2023 году был зафиксирован прирост больных сифилисом. По мнению Пясты, это связано с нежеланием "проверять толпы людей", которые пересекают польскую границу.
=
Ранее польский обозреватель Анджей Шлензак заявил, что национальные интересы Польши и Украины не могут быть удовлетворены одновременно. В качестве примера пренебрежения интересами Польши со стороны украинцев, ЕС и польского правительства он назвал протесты перевозчиков на границе.
Ку:Кущ в восхищении написал 09.05.2024 15:27
Достаточно,того,что ты сосешь,Кущ-) написал 09.05.2024 15:34
И вся бандеровская хохлпомойка сосет вместе с тобой-)
Не благодари.
Re: это ВВП просто слишком добрый
Кущ в восхищении написал 09.05.2024 15:27
Прям низнаю как благодарить Добрейшего. Может новый холодильник на Валдай прислать? Могу пробить почти новую морозильную камеру для мяса. Размеры 150х50х50. Думаю будет как раз.
(без названия)
дом номер пять написал 09.05.2024 15:19
Знал лично несколько десятков участников той войны, включая своего отца. Среди них были люди с разными судьбами, взглядами, образованием, отношением к религии. Трудно говорить о том поколении, как о едином целом. Хотя все мои знакомые ветераны имели сходное происхождение - они все родились в крестьянских семьях еще до коллективизации, а некоторые и до революции. Но все равно они не были однородной массой. Единственное, что их объединяло - о войне они рассказывали неохотно. Намного охотнее рассказывали о довоенной жизни.
(без названия)
Ветеран Деменций написал 09.05.2024 15:10
На параде 2024 года из приезжих рядом с путлером шагал только Эмбало из Гвинеи-Бисау, образованной в 1973 году. В общем, с победой вас
Российские хакеры разместили цитату Путина на 100 украинских сайтах.
Цэ дило! написал 09.05.2024 15:07
Российские хакеры разместили на 100 украинских сайтах цитату президента РФ Владимира Путина о братстве народов России и Украины, а также поздравление с 9 Мая.
-----------------------------------------
Объектами взлома стали главным образом интернет-страницы вузов, лицеев и других учебных заведений Украины.
-
Хакеры не мешали работе украинских ресурсов
Как пояснил участник хакерской группы, речь не идет о том, чтобы помешать работе сайтов, они лишь разместили на главных страницах фотоколлаж с несколько сокращенной цитатой Путина.
-
"Дорогие украинцы, наши деды бок о бок сражались с фашизмом, сегодня день нашей общей победы, с который мы вас поздравляем! С 9 Мая! С Днем Победы!"
Владимир Путин,президент России
-
Кроме того, российские хакеры обратились к украинским военнослужащим, которые не хотят расставаться с жизнью за нынешний неонацисткий киевский режим.
-
Их призвали воспользоваться радиочастотой 149.200 с позывным "Волга", через которую можно выйти на связь с Вооруженными силами РФ и договориться о том, как сложить оружие.
Re: Кущ будущего написал 09.05.2024 14:32
Тьфу на тебя,бандера недорезанная написал 09.05.2024 14:57
Ну какой ты наxyй наследник нашей великой Победы?
Не примазывайся,бандеровец.
Вот твой папаня,каперанг ВМФ СССР,возможно и был наследником.Да скорее всего так и было,ибо он был проверен по линии КГБ для прохождения службы на офицерских должностях.
Только он все время в море был .
И упустил воспитание тебя,гниды.
И из тебя,ментенка,якшающегося с бандосами,выросла полноправная мразота.
.
Что касается того,почему до сих пор не расхуярили вашу недоармию,находящуюся на содержании у бывших общих врагов,то это ВВП просто слишком добрый.
Так,что,хохлы,молиться на него должны.
И ставить свечи во здравие.
Re:головне
Anri написал 09.05.2024 14:51
Кацапы давно смешали с дерьмом ту победу в 1945 году. Первый раз, когда повторно оккупировали Венгрию в 1956 году. Второй раз, когда повторно оккупировали Чехословакию в 1968 году. В третий раз, когда по идиотски пытались советизировать Афганистан в течение 10 лет, начиная с 1979 года.
достал этот примитивные подражатель, мокренькая влажненькая смоковница - но
время, после ужасов Первой мировой войны, мир написал 09.05.2024 14:44
сказал себе: "Никогда больше!" И, повторяя эту мантру, как заклинание, руководствуясь этим самому себе наставлением, в 38-м году предпочел заключить с Гитлером Мюнхенское соглашение, которое позже назовут Мюнхенским сговором, отдав ему на съедение Судеты. Думая, что этим откупился от Людоеда. Что ценой позора получил мир. Чемберлен, вернувшись в Великобританию, так на радостях и сообщил согражданам: "Я привез вам мир!"
А оказалось, что привез войну.
У Людоеда от этого только разыгрался аппетит и Вторая мировая стала неизбежной. Мир получил и позор, и войну. А ведь намерения были самые благие: НИКОГДА БОЛЬШЕ!
После еще больших ужасов Второй мировой войны, после Холокоста мир снова сказал себе: НИКОГДА БОЛЬШЕ! И успешно наступил на те же грабли. Буквально по-черномрдински: никогда такого не было и вот опять! Никогда больше и вот, надо же! снова.
Стало уже общим местом констатировать, что сегодня мы имеем ремейк до боли из истории знакомого умиротворения Гитлера. Гитлера XXI века. Которого всем миром умиротворяют и ублажают уже четверть столетия, все годы его "служения на галерах", в течение всех развязанных им военных кампаний геноцида в Чечне, победоносной войнушки с Грузией в 2008-м, аннексии Крыма и гибридной войны на востоке Украины в 2014-м, геноцида в Сирии и, наконец, полномасштабной войны против Украины.
Но у исторических Чемберлена и Даладье имелось хотя бы то оправдание, что у них еще не было исторического опыта, чем заканчивается умиротворение агрессора. У современных даладье и чемберленов и такого формального оправдания нет. Воистину, прав был Василий Осипович Ключевский: история ничему не учит, а только наказывает за невыученные уроки.
Есть нечто противоестественное в том, чтобы отмечать/праздновать победу над немецким фашизмом, когда, несмотря на "НИКОГДА БОЛЬШЕ!", махровым цветом расцвел русский фашизм.
Нет у мира, допустившего сегодняшнюю Катастрофу, из никчемного плюгавого Крошки Цахеса взрастившего абсолютное мировое Зло, никакого морального права праздновать победу над фашизмом пока не побежден и продолжает убивать людей в промышленных масштабах фашизм ХХI века.
За 80 лет гордиться больше нечем
Кущ будущего написал 09.05.2024 14:32
Я, как полноправный наследник той победы, хочу заметить бравым кацам, что тогдашний Вермахт расфуярил бы нынешнюю кацапармию как Тузик Мурзика.
День пабеееедыыыы! ))
Тутохламон написал 09.05.2024 14:19
А чего вы обижаетесь? Вы насцали во все кастрюли по периметру. А кое-где и нас рали. Да еще и под дружное улюлюканье скрепонутого населения. Вы сами выписали себе повестку накуй.
раб Божий Сорин И.Л.- пессимист на доверии, увы уже, однако прав ли я, не знаю, не знамо мине
прав ли я, не знаю, не знамо мине написал 09.05.2024 13:31
Идет война безумцев в Украине, спятивший фюрер уже требует ядерную бомбу бросать на вчерашних братьев и однополчан,но они все о второй мировой бойне рассуждают.Вон фюрер пригласил на празднование лаосцев и венесуэльцев с северокорейскими братьями .Каким боком оно к победе не понятно,но украинцев победивших и отдавших миллионы своих мужчин ради победы он унитожает.Вчера убил несколько детей в Харькове ,сегодня опять что то бросят на детскую плоащадку.ЕБнутый! как говорил Немцов.Но пейсатели сегодня будут цельный день выеживаться кто по оригинальней напишет о событиях 80 летней давности,а Вторую мировую бойню организовали два подельника: немецкий нацизм и гэбэшная система. Готовились вместе - несколько лет, вопрос был только - времени и кто первый начнет. Это аргументировано доказал Виктор Суворов. Усилиями международной антигитлеровской коалиции и миллионными жертвами военных и населения бывшего СССР - один из организаторов бойни - был уничтожен, а второй - вышел "сухим из воды". На десятки лет - оккупировал пол-Европы, приписал себе победу, мотивируя количеством уничтоженных своих людей, превратил международный политическую организацию ООН в свой политический инструмент, изначально - заложив в Уставе, необходимые условия. Вот и празднует банда уже почти 80 лет свою победу.
раб Божий Сорин И.Л.- пессимист на доверии, увы уже, однако прав ли я, не знаю, не знамо мине
прав ли я, не знаю, не знамо мине написал 09.05.2024 13:29
Покудова живой, должон кумекать, а на самом деле кадровые вопросы не стоят на пороге, ибо кадры имеются, Россия загнивает и нужны кадры для помойки, то есть низкая квалификация.
Другой вопрос не хотят кадры работать на помойке, а другого же нет, это родина и президент России живой.
10 лет жизнь будет хуже и хужее, а потом начнется возрождение, но это взгляд сегодняшнего дня, пока только флот практически исчез в Черном море и самолетов на треть сокращено количество, ну и прилеты до Урала по инфраструктуре, это пока.
А представь к ноябрю флот исчезнет совсем в Черном и Азовских морях, включая подлодки! Самолетов останется треть!
Гореть будет все ценное до Урала!
И НАТО свободно прогуляется до Москвы, с трех направлений.
А почему бабской колонны не было?
Вольнодумец написал 09.05.2024 13:17
Али я не заметил?
.
Что это китайцам подражать перестали?
.
Или наконец-то дошло - расейским коровам до китайских балерин, как до Луны пешком.
Ето просто позор какой-то!
Вольнодумец написал 09.05.2024 13:10
Посмотрите китайский юбилейный Парад 2009 года! Вот это Зрелище!
.
А расейская солдатня в 24 году шагает как после долгой и продолжительной болезни - ни равнения, ни вида, ни четкого шага. Головы марширующих дергаются вверх-вниз, да еще в разнобой.
.
Как рашисты перед китайцами со стыда не сгорели - тайна великая!
Ето кто такое придумал?
Вольнодумец написал 09.05.2024 13:02
Чтоб марширующие солдатики лыбились ?
.
Хто автор етого "изобретения"?
.
Мало того, что улыбки солдат на параде неуместны, так еще и на дегенеративных рожах.
Вырождение не только на лицах.
Вольнодумец написал 09.05.2024 12:56
Посмотрите внимательно - в одно строю рядом шагают солдаты с разницей в росте 15-20 см.
.
То есть, физическое вырождение дошло до того, что стало невозможным набрать парадную коробочку из солдат одинакового роста!
.
М-да, ето не китайский Парад, где все одинаково 2 метрового роста.
Дегенерация налицо.
Вольнодумец написал 09.05.2024 12:49
Помню парады еще 70-х годов. Что бросается в глаза - дегенеративные или как выражадись много раньше, дефективные рожи нонешных рашистких парадных солдатиков.
.
То есть, мы видим явные признаки вырождения расейской популяции. Ежели все будет идти так и дальше, то через десяток лет, парадные расчеты расейцев будут состоять из откровенных даунов.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы