Кто владеет информацией,
владеет миром

Нургалиев разрешил забитым дорогиим россиянам самообороняться от неадекватных ментов

Опубликовано 26.11.2009 в разделе комментариев 43

Нургалиев разрешил забитым дорогиим россиянам самообороняться от неадекватных ментов

Глава МВД России Рашид Нургалиев разрешил россиянам бить его подчиненных, если те нарушают закон. Как передает "Интерфакс", такое заявление Нургалиев сделал в четверг на встрече с курсантами московского университета МВД РФ на базе ОМОН в подмосковном Щелкове.

"Может ли гражданин дать сдачи милиционеру, который на него напал? Если гражданин не преступник, если он идет спокойно и ничего не нарушает, то - да", - сказал Рашид Нургалиев

Так министр ответил на вопрос курсанта о целесообразности лишения милиции права неприкосновенности в связи с участившимися случаями нападения сотрудников милиции на граждан.

"Если это нападение, то должна быть самооборона. Мы все равны, а гражданин равен вдвойне", - заключил глава МВД РФ. Министр добавил, что если нападение совершает милиционер, "то это преступник в форме, которого надо изолировать и посадить".


Материалы по теме:

Питерский мент убил задержанного им "за распитие" - одним ударом ногой в живот

Менты все упорнее доказывают в разных регионах РФ, что они главные правонарушители

 



Рейтинг:   3.24,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пан Лиомн
Дятел+ написал 26.11.2009 21:39
"ДАЕШЬ ОРУЖИЕ НАРОДУ!
Только вооруженный народ свободен! Только у рабов нет оружия!"
Я - за!
Или министр идиот, или он нас считает идиотами
Федор Штрауб написал 26.11.2009 21:37
Скорее второе.
Сперва с коррупцией за месяц покончить решил - тупоголовый электорат это молча проглотил.
Теперь говорит, что рядовой гражданин может менту "репу" начистить без последствий для себя. Что ж, и на этот раз одурманенное население молча проглотит предложение министра МВД.
А ведь за такого проф-непригодного министра отвечать должны по всей строгости и Путин, и Медведев.
Путина - в отставку! Нургалиева - в сержанты, на улицу!
.
Провокация? Предательство?
Моня написал 26.11.2009 21:24
На мой взгляд кроме дешевой провокации, в словах и действиях министра прослеживается элемент предательства корпоративных интересов плюс элементарная правовая безграмотность.
Вместо того, чтобы прокомментировать реальные действия гражданина при незаконных действиях сотрудника он...
Врочем что ждать от самого серого, незаметного, безграмотного из всех министров, одним словом троечника. Он же направлен из ФСБ "укреплять"...
Re: Re: Петросян
Пан Лиомн написал 26.11.2009 21:12
Ну да, ну да, только давайте честно - безоружный интелихент - менту не конкурент.
ДАЕШЬ ОРУЖИЕ НАРОДУ!
Только вооруженный народ свободен! Только у рабов нет оружия!
Re: Петросян
Пан Лимон написал 26.11.2009 21:09
Это - министр?
Да ну на...
Этот тупарь издевается над нами! Чуркестан ипаный, табуреточник очередной!
Не, не с коня, ... видимо с балкона на съезде.
жЫдоведоФФ-ДальССкий написал 26.11.2009 21:04
Сколько звезд на погоны чурке не вешай - чуркой он и останется.
(без названия)
блокадник написал 26.11.2009 20:43
Он че с коня упал??))ОМОН и самооборона вещи несовместимые!! Выглядит как насмешка!((
Анти-Нургалиев
Дятел+ написал 26.11.2009 20:39
"Мнение Рашида Нургалиева не разделил заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. По его словам, рядовой гражданин не имеет права оказывать физическое сопротивление представителю власти, даже если "милиционер ударит его или начнет избивать ногами". По мнению Гудкова, в большинстве случаев человек просто усугубит свою вину."
(без названия)
Гражданин написал 26.11.2009 20:05
"на базе ОМОН" еще смешнее мест для таких заявлений найти сложно....
в середине 90-х
ink написал 26.11.2009 20:05
ОМОН проводил учения в кафешках разных городов: врывались и избивали посетителей - ни в чем ни повинных граждан.
(без названия)
Naturalist написал 26.11.2009 19:47
А еще хотят, водителей за езду в нетрезвом виде, пожизненно лишать водительского удостоверения? Да вы, сначала с ментовкой и с коррупцией разберитесь. Чтобы человека на всю жизнь сделать изгоем, надо быть богом - а вы кто такие?
Это глупость или провокация?
Краснодонец написал 26.11.2009 19:37
Нургалиев поступает как мелкий провокатор.Дать сдачи менту можно и даже нужно,но вопрос,а как вы сможете доказать в пропитаном ментовским духом суде,что действовали в интересах самообороны.Он повидимо позабыл как несколько лет тому назад в Башкирии целый город был отдан на расправу вурдалакам-омоновцам.И на кой хрен нам тогда нужно МВД,если мы сами будем выполнять его функции.Путинско-медведевское МВД это прогнившая насквозь контора занятая исключительно обслуживанием правящей бюрократии и своих шкурных интересов.То же относится к ФСБ, судам и т.п.,столбам режима.
(без названия)
Свистун написал 26.11.2009 19:37
== Ведь имея даже кучу свидетелей пострадавший гражданин все равно окажется как всегда преступником. ==
Именно! Ведь они на "милицию-суды-прокуратуру" совсем не просто так разделены - невозможно вытащить себя из болота за волосы. Это классика администрирования человеческих систем. Странно, что и министр Нургалиев этого не знает, и депутат Макаров...
И если депутаты и проч. не пиарятся, а действительно "дело говорят", то кто мешает принять поправки к УК, на основании которых простое совершение преступления милиционером или прокурором (и вообще - лицом имеющим юридическое образование) должно рассматриваться как отягчающее обстоятельство. А такое преступление, как "превышение полномочий", если оно совершено юристом - вдвое отягчающее. Просто потому, что - юрист, т.е. в отличие от "простых" знал и должен был знать. И - вменить исполнение этого судам. Судам, а не милиции.
НУРГАЛИЕВА В ОТСТАВКУ!
ИКС написал 26.11.2009 19:28
Он не способен к грамотному логическому мышлению, а значит и правильному решению служебных (ментовских) проблем.
А безмозглым попугаям, действующим по чужим подсказкам, не место на министерском посту!
За такое провокационное заявление Нургалиева немедленно должны отправить в отставку.
Вдумайтесь какой беспредел начнется с обеих сторон и сколько граждан, поддавшихся нургалиевской провокации, попадут за решетку на многие годы. Ведь имея даже кучу свидетелей пострадавший гражданин все равно окажется как всегда преступником.
(без названия)
Свистун написал 26.11.2009 19:20
== Обоюдо-приемлимая модель для россии, пропущенная ею в ходе исторического развития - модель Техаса середины 19 века.Кольт калибра 38 уравновешивал шансы, но за любое убийство - суд присяжных,дерево и веревка - без всяких соплей. ==
Я думаю, что перед этим можно попробовать провести два эксперимента (уж больно модель Техаса страшная, эксперименты будут погуманнее)
Первый - если дело "гражданин против милиции" и место события - территория милиции (ОВД, тюрьма и т.д.), то преступления совершенные милиционерами квалифицируются на ступень жестче, а сами доказательства "вины милиционеров" могут быть слабее. А не так, как сейчас - на две ступени мягче, да еще хер докажешь.
Преступление-то не темноте совершено, а на их территории. Никаких "условных сроков", и никаких "неустановленных лиц" - если лица "не установлены", то отвечает их старший. Хотя бы в дисциплинарном порядке.
Если первое не поможет, то совершить второе действие - упразжнить специальные места лишения свободы для милиционеров. Пусть садятся в общие зоны.
И уж если не поможет и это - тогда остается только кольт и веревку...
"Может ли гражданин дать сдачи милиционеру, который на него напал? Если гражданин не преступник, есл
Борис написал 26.11.2009 19:01
Какое глупое высказывание госпадин министр, кто это будет доказывать в суде нашим судьям, не вы ли случайно? Майору Дымововскому ярлык американского шпиена повесили ваши коллеги, а вы это не опровергнули.
(без названия)
Ранис написал 26.11.2009 18:57
Замануха. Не ведитесь на эту дешевую провакацию!
Петросян
ELMOONY написал 26.11.2009 18:56
Я знал ,что он идиот,но что-бы настолько....
Re:
Пасюк написал 26.11.2009 18:42
Если главный милиционер разрешает гражданам самим защищаться от преступников в милицейской форме, то он, скорее всего, считает, что милиция превратилась в ОПГ.
Вообще-то, закон дает право гражданам оказывать сопротивление милиции, если действия милиции неправомочны, т.е., если милиционер с точки зрения гражданина напал на него без всяких оснований, то гражданин имеет право защищаться от милиционера как от преступника. Но при этом должны быть надежные свидетели, не менее 2-3. Вывод, никогда не ходите по одиночке.
Почему попавшие в милицейские облавы после издевательства над ними со стороны милиции не организуются и не подают коллективные иски? Например, Каспаров + Лимонов против Российской федерации? Два человека, дающие одинаковые показания это уже кое-что.
(без названия)
Заявление похоже написал 26.11.2009 18:17
на блеф, либо на придуманную на ходу попытку отбрехаться. Тем более что слова главы МВД это еще не закон и даже не указ президента. А статьи за "..оказание сопротивления.." и "..нападение на сотрудника.." еще никто не отменял (хотя стоило бы). Так что в суде, если кого-то привлекут, сослаться на частное мнение Нургалиева не выйдет.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss