Кто владеет информацией,
владеет миром

Теракт, где нет места подвигу

Опубликовано 23.03.2024 в разделе комментариев 44

убийство терроризм
Теракт, где нет места подвигу

В результате теракта в "Крокусе" погибли более 60 человек, эта цифра может увеличиться, сообщили в Следственном комитете, что госпитализированы 115 человек, пять из них — дети, 60 взрослых и один ребенок — в тяжелом состоянии.

Считать потери у нас научились. Предотвращать теракты - не очень. В начале марта от спецслужб США приходило предупреждение. Причем звучало именно предупреждение о возможном теракте на концерте.

Почему из США, у нас что, собственная разведка не работает? Как запрещать концерты иногентов - у нас запросто, а как просто запрещать массовые сборища в период террористической угрозы - это мы никак... Как-будто украинские дроны уже не падали неподалеку.

Нападавшие были в камуфляже. Камуфляж - это такая одежда, которая снижает заметность на фоне кустов или барханов. В толпе зрителей камуфляж заметность только повышает. Если было б нужно, чтоб незаметно, то оделись бы как на концерт, а не как на штурм Авдеевки.

Значит, нужно было выделиться, чтоб картинка была красивая.

Заложников не брали, только зачем-то постреляли кучу мирного народа. Хотя понятно, зачем - убийство тоже реквизит в этом спектакле. Пожар тоже очень хорошо смотрится.

А требований никто не выдвигал никаких. Да и кто требует? Анонимные террористы... Се6йчас заговорили про ИГИЛ - ну понятно, кроме камуфляжа заметили бороды. А то, что вместе с камуфляжем бороды тоже снимаются, и террористы смешиваются с толпой, никто не вспоминает.

Где террористы? Где их трупы? Где "Альфа", "Витязь" и прочие центры "Антитеррор"? Я понимаю, все абсолютно секретно... До полной невидимости.

Сообщили только о выдвижении к месту теракта областного ОМОНа и СОБРа. И еще во всех почти сообщениях о том, что к месту теракта выехал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

А почему выехал, а не вышел? Администрация области в соседнем здании... Почему напали на концерт, а не на ту самую областную администрацию, областную прокуратуру и суд - все же там, неподалеку? Потому что чиновники нахрен никому не интересны?..

Я был в Буденновске и Кизляре - совсем непохоже, кроме того, что террористы тоже в камуфляже и бородатые. Но там диверсионные группы проникали к аэродромам, а больницы и захват заложников были способом отхода - как по учебнику.

На Норд-Ост похоже больше, тоже концертный зал, но и там были заложники, были требования, было авторство.

Тут ничего, только трупы и сгоревший концертный зал. Даже места подвигу нету...

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
накладная борода
BBB написал 23.03.2024 16:03
«Коммерсант» сообщает, что террористы, напавшие на людей в «Крокус сити холле», могут быть славянами, использовавшими накладные бороды и усы:
&#171;Некоторые источники &#8222;Ъ&#8220; связывают террористов с запрещенной в России организацией &#8222;Русский добровольческий корпус&#8220;. <...> Уже ночью силовики начали получать ориентировки на розыск нападавших. В них, по данным источников &#8222;Ъ&#8220;, говорилось, что террористы &#8212; молодые люди, славяне, они выше среднего роста, до 180 см, возможно, использовали накладные бороды и усы&#187;, &#8212; сообщает &#171;Коммерсант&#187;.
https://www.kommersant.ru/doc/6592262
https://t.me/vchkogpu/46918
Знакомтесь, славянин с накладной бородой из РДК, как всю ночь россиян убеждал Коммерсант и ряд других СМИ
фальшивка
BBB написал 23.03.2024 16:01
Телеканал НТВ в специальном выпуске новостей, посвященном теракту в &#171;Крокус Сити Холле&#187;, показал фейковый видеоролик, в котором секретарь СНБО Украины Алексей Данилов якобы подтверждает причастность Украины к случившемуся.
Ведущая предварила видео комментарием: &#171;Причастность киевского режима к теракту в Подмосковье публично, в телеэфире подтвердил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов&#187;. В ролике &#171;Данилов&#187; говорит, в частности: &#171;Весело сегодня в Москве, я считаю, очень весело. Хочется верить, что мы такое веселье будем им устраивать чаще&#187;.
Ролик является подделкой. Вечером 22 марта в эфире украинского телемарафона работали другие ведущие, а Данилов не был там гостем. Часть ролика с телеведущими явно заимствована из эфира от 16 марта; их собеседником был начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. Данилов в последние недели также бывал гостем украинского телевидения и сидел в тех же интерьерах; его слов про &#171;веселье в Москве&#187; &#171;Медузе&#187; оперативно найти не удалось.
Говноеды не удержались и состряпали фейковый ролик с &#171;признаниями Украины в теракте&#187; и показали по НТВ.
кому служит государство
Марксист3 написал 23.03.2024 15:59
Армии силовиков, разгуливающие в любом подозрительном месте, спецслужбы, вот это все - это не про безопасность мирных граждан.
Это про безопасность власти.
https://t.me/vestnikiburi/1667
(без названия)
Взляд со стороны написал 23.03.2024 15:48
Пизданутый троцкист писал 23.03.2024 12:40:
"""Этой ночью был теракт, а на улице и в метро уже раздают повестки.""" Пишет генерал СВР.
------------------------------
Ромелло!
Ты явно спутал Россию с Укрорейхом.
Поэтому поменьше читай всякого рода либеролидную чушь от якобы "генерала СВР",А.Невзорова,"Новой газеты" и прочей шизанутой шушары.
А то полным козлом выглядишь,хотя позиционируешь себя пламенным коммунистом:-)
(без названия)
ходжа написал 23.03.2024 14:56
Вы, Анатолий Юрьевич, считаете себя коммунистом, а где ваш марксистско-ленинский классовый подход к освещению событий? Кому служат карательные органы буржуйского государства? Они служат правящему классу. И в этот раз отслужили достойно - ни один чиновник не пострадал. А уморив в тюрьме Навального*, они вправе считать, что опасность режиму устранена. Организаторы террора предупредили своих граждан, и белые люди тоже не пострадали. А проблемы индейцев никого не волнуют. Нет, крокодилы, конечно, поплачут, без этого никак. На этом все и закончится.
Re: Re: Re: Раб Божий Сорин И.Л.- мое резюмешное, супер распоследнее сообщение, Баранов.
Монморанси написал 23.03.2024 13:08
Куш падла бандеровская опять ща свое взялся воровать унитазы сограждан и сваливать все на героев врагов.
Re: Re: Раб Божий Сорин И.Л.- мое резюмешное, супер распоследнее сообщение, Баранов.
Унитаз куща написал 23.03.2024 13:07

У гадов нашли главную уклику - черные очки и прикленные бороды? Или может..ну а вдруг нечаянно так..сахарок
Re: Раб Божий Сорин И.Л.- мое резюмешное, супер распоследнее сообщение, Баранов.
Монморанси пропустил Известия по тв написал 23.03.2024 13:04
И кто де заказчик извергов?
Раб Божий Сорин И.Л.- мое резюмешное, супер распоследнее сообщение, Баранов.
заказчики в моей анально- написал 23.03.2024 12:57
любимой Вукраине, ну с кем был перЬвый секас, того и любишь всеми смоковницами, так вот заказчики известны, ну и конечно их и будут наказывать.
Re: Фантазии не хватило. Самую малость
Монморанси написал 23.03.2024 12:56
А вот на кой хууй эти таджики убийцы прорывались на украину. Непонятно. К своим что ли украинским родным по духу террористам. И главное все в камуфляже и рюкзаками как Штирлиц брелушей в буденоаке с Красной звездой по Берлину. Они что не догадались надеть черные очки все чтобы сразу было видно. Это шпионы и террористы. Все де наверное надели черные очки и тогда и спалились. А так могли среди мигрантов свободно затеряться и на базу террористов. Только где вот эта база. Пока не придумаю никак. Не понимаю.
(без названия)
Хрюхрю написал 23.03.2024 12:51
Для страны и ее народа это, конечно не галоши изготовить. Моральный облик страны строителей капитализма.
Так быстро быт никогда 11 террористов не догнали
Монморанси и трое ЧОТИРИЛАПИХ написал 23.03.2024 12:49
А вроде и четыре лапы. А у этих две они раз два. Раз два .А мы быстро бежим. Ра два три четыре. Но так быстро бы все равно не догнали всех 11 бандитов. Пишут таджики.
Ну а хуулий вы хотели разрознили народ ссср. Получите рознь и шовиниз м и ненависть народов. Сами виноваты. Пели и плясали. Кто то воевал за вас. По ним вы скорбили песнями залихватскими и плясками в дьявольскиом обличье мастер шоу. Накликали беду. И на себя.
Фантазии не хватило. Самую малость
Сахара рязанская написал 23.03.2024 12:42
Баранов, не включай дурачка.
Не хотят превращать страну в один сплошной мемориал
Монморанси и чотирилапих написал 23.03.2024 12:40
"""Этой ночью был теракт, а на улице и в метро уже раздают повестки.""" Пишет генерал СВР.
Мобилизация как и всегда тихой сапой крадется за народом труда, а бездельники и паразиты воры и их воровской выебки откупятся. Шаман объявил о закупке 200 тысяч килограмм живого мяса. И по-видимому сбор пошел незамедлительно. Есть ли факты раздачи повесток в метро.
(без названия)
Второй гробовщик написал 23.03.2024 12:39
Поразительно что населюки путинской рф массово соболезнуют погибшим в теракте, не понимая что в скорой пучине ядерной войны развязанной путлом и холуями сгорят не 100 человек а все они до единого и соболезновать будет некому. Лучше мертвая вселенная без людей чем с выродками вроде путина и обожающих эту мразь ублюдков
(без названия)
Муня написал 23.03.2024 12:23
Не нужно стремиться к вооружению силовых структур для наведения порядка в стране против своего же народа, а нужно стремиться поднять уровень самосознания народа своей страны, его культуре и морали с его моральными качествами и духовным развитием, а не превращать страну в подобие Гаити времен Дювалье /папы Дока/ 60-х годов прошлого века.
раб Божий Сорин И.Л.- мое резюмешное, последнее сообщение, Баранов.
все четыре выродка не успели перейти границу с бывшей вукраиной и уже дают показания. написал 23.03.2024 12:17
Мне принципиально, принципиально больше сказать нечего. Пусть дальше говорят "Кинжалы" по Банковой и Владимирской. Или, тогда опять же не о чем говорить. Да, не скрываю, Баранов, еще со школьной скамьи меня воротило от тараса григорьевича и туберкулезной леси с косой. Надеюсь, теперь все это будет в прошлом. А иначе- не о чем говорить. Мы, Баранов, бывало ругались, но, тем не менее, кое-что я у тебя смог сказать. Успехов тебе, безоговорочного перехода на позиции, которые ленин называл социал-шовинистическими, а Сталин- патриотическими, и нормализации отношений с Роскомнадзором. И, лично- здоровья.
Re: Re: Больше менеждеров- сладше жизнь
Монморанси написал 23.03.2024 11:42
Короче всех банковских московских менеджеров на фронт Немедленно. Пусть суууки трусливые и зажравшиеся в окопах песни поют и пляшут. И свои зазнавшиеся толстые рожи там являют в окопах а не на концертах. Вот с этого и начнется единение народа. А не с отмазок от мобилизации поющих плясунов.
Re: Больше сахара - сладше жизнь
Монморанси написал 23.03.2024 11:34
Выступает длинно и занудно Зюганов по ТВ по за ставкой. Наши ребята под красным знаменем воюют с нацизмом, все теперь поняли что такое фашизм... И надо все мобилищоааьься и не унывать. ... Так что ж ты бравый полковник хим войск который из сержанта СА вдруг при в раз стал полковником и награжден режимом капиталистов орденами и почестями не отправишь савих отпрысков миллионеров на фронт. Давай шуруй и не прикрывайся думскими законами отмазки таких бравых трепачей. Мобилизация но не за счет таких поцриотов купленных режимом.
И вообще.
Вот тут говорят о гнусном террористическом акте. Все скорбят. И тут вот маленькая капелька дегтя в бочку скорби. А что думают об этом Белгородом, которые ждали приграничной защиты. Вот допустим я из Белгорода. У меня разбомбили жилье. Пропали и документы и мало того убиты родные. Я просил щащитьменя и семью. Но телевизор мне объяснял что все хорошо у меня и торчи и молчи а то посадим в тюрьму за фейки. Я молчал. Прилетела ракета и убила моих родных и соседей. А что Москва. На абсолютное зло она.... Она плясала и пела шоу голосом и шоу масок... Так отчего искренние саболезнование не было выражено мне белгородцу.... Так стал бы я скорбить по веселым песенникам и танцорам.... Так стал бы?
Больше сахара - сладше жизнь
Кущ не употребляет сахар написал 23.03.2024 11:19
Кацапам ужен хлыст и пряник. Но, по причине отсутсвия пряников, власть нашла гениальный выход - посыпать хлыст сахаром
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы