Кто владеет информацией,
владеет миром

Глава МАГАТЭ исключил применение ядерного оружия на Украине

Опубликовано 14.03.2024 в разделе комментариев 9

война атомная бомба
Глава МАГАТЭ исключил применение ядерного оружия на Украине

Глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси не видит в настоящее время условий для применения ядерного оружия в контексте ситуации на Украине.

При этом Гросси отметил, что пять постоянных членов СБ ООН, которые являются единственными признанными с точки зрения международного права странами с ядерным оружием, заявляли, что ядерная война никогда не может быть выиграна и ее не должно быть.

В Кремле заявляли, что Москва может применять ядерное оружие только в соответствии с положениями своей ядерной доктрины.

Согласно "Основам государственной политики в области ядерного сдерживания", Россия рассматривает ядерное оружие "исключительно как средство сдерживания, применение которого является крайней вынужденной мерой".

То есть доктрина не исключает применения ядерного оружия в крайнем случае. Просто по мнению главы МАГАТЭ пока такой крайний случай не настал.

Но, к примеру, доктрина допускает применение ЯО в случае "воздействия противника на критически важные государственные и военные объекты РФ, вывод из строя которых приведет к срыву ответных действий ядерных сил".

Например, атака БПЛА на объекты Дальней авиации в Саратовской области, что уже было. А могут быть и удары по позиционным районам РВСН, атаки беспилотных катеров на базы ядерного флота, удары по элементам СПРН.

В общем, как говорится, "вопрос открытый"...

 А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Утреннему кофе
Ты, недоумок картавый, скажи спасибо, что в написал 15.03.2024 08:10
что в Кремле сидит Путин, а не настоящий Сорин
Настоящий Сорин давно бы уже совместно с Барановым расчленил бы твою жинку, как и дочю. И тебе пришлось бы ехать до Хайфы, чтобы мацы схрумать.
Re:
Утренний кофе написал 15.03.2024 07:25
Что сейчас зависит от МАГАТЭ и т.д.? Вот они и надувают щечки, чтобы показать, что не зря получают шекели.
антифашизм
Антифашист3 написал 14.03.2024 17:46
Основатель фонда ``Русь сидящая'' Ольга Романова обвинила
Пушкина и Достоевского в нападении на Украину
В интервью каналу Дмитрия Гордона правозащитник объявила о
необходимости пересмотреть отношение к русской культуре,
которая негативно повлияла на умы россиян. По ее словам,
именно произведения великих русских писателей ``вырастили
нас плохими людьми, которые напали на соседнюю страну''.
(без названия)
хрю написал 14.03.2024 17:23
Рафаэль Гросси не видит в настоящее время условий для применения ядерного оружия
.
по своей территории применять можно. выкуси Рафик
Раб Божий Сорин И.Л.- об евреях либо хорошо, либо антисемитизьм. Ь !
Чем умеренные политики отличаются от радикалов? написал 14.03.2024 16:45
Каяться человек должен только за собственные грехи.
Каяться за прошлые или чужие грехи нации, сословия или расы - это бред умалишенного, который сейчас расцветает пышным цветом в США.
Вообще от самого слова "покаяние" разит религиозной показухой, оно придумано, чтобы потом с чистой совестью грешить заново. Нужно не каяться, а осознавать, денацифицироваться и работать над возмещением урона обиженному тобой.
Re: раб Божий Сорин И.Л.- об евреях либо хорошо, либо антисемитизьм.
Чувак бандеровский! Забудь про антисемитизм! написал 14.03.2024 16:30
Как ты забыл и про гомофобию! Смени пластинку, как ты сменил и пол!
раб Божий Сорин И.Л.- об евреях либо хорошо, либо антисемитизьм.
Чем умеренные политики отличаются от радикалов? написал 14.03.2024 15:35

Радикальные идеологии дают простые ответы. Спросите либерала, консерватора или любого иного центриста "Как бороться с бедностью и неравенством?" и он заведет длинную и скучную речь, в финале которой вывода может и не быть. Радикал же (любой идеологии) четко ответит: бейте вон тех, это все их вина. Просто и доходчиво.
Не оскорбляй сученыш деда
Монморанси написал 14.03.2024 13:56
Ну какой на хууй ларек. Идиот. Дворцы с вкртолетными площадками бассейнами танцполом гектары метров и все инкрустировпно золотом с итальянской дорогой мебелью и интерьерами. А ты пиззда бандеровская... Ларек... Унитазы падла у него золотые.. Как у дочки вора его бу шефа собчака... Кстати интересно о чем дед валацсконо холодильника сейчас разговаривает с его протеже перевертыоем пьянью зубную Ельциным.. И тем же вором перестройки собчаком.... Наверное даже мудрая Ельцин и то ему говорит... Понимаешь... Переборщил ты и собчака которготя посадить хотел.....
Re: В общем, как говорится, "вопрос открытый"...
Кущ и ядерная доктрина написал 14.03.2024 13:40
Какая, к черту, доктрина в стране, управляемой невменяемым дедом, который впал в детство и ссыться каждого шороха, как маленький Вовочка. Все ждет, что большие пацаны придут его писдить. Но теперь у него есть ядерная кнопка. А если большие пацаны решат подломить ларек во дворе, то пусть, лишь бы его не трогали.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы