Кто владеет информацией,
владеет миром

Каппеля похоронили как национального героя России

Опубликовано 13.01.2007 автором Анна Колчак в разделе комментариев 42

Каппеля похоронили как национального героя России

Останки белогвардейского "генерала" (в российской армии он дослужился до подполковника, а "генералом" его сделало уже "правительство" Колчака) Владимира Каппеля доставлены для перезахоронения в Донской монастырь Москвы. Гроб с телом, укрытый российским флагом, установлен в центре главного собора обители, где заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, епископ Егорьевский Марк возглавил божественную литургию.

Таким образом перезахоронение одной из самых одиозных фигур Белого движения, одного из инициаторов кровавой Гражданской войны перестает быть частной инициативой неких людей, "случайно" обнаруживших прах Каппеля в Китае, и становится демонстративным политическим актом: ведь деятельность Каппеля никак не была связана с Москвой, а захоронение в Донском монастыре является очевидно почетным. Видимо, белый генерал признан персоной, чьи "заслуги" перед путинской Россией заслуживают особого захоронения. Тем более, что гроб генерала покрыт государственным флагом страны, а богослужени проводит один из официальных руководителей Московского Патриархата, давно ставшего особым подразделением Кремля по духовному окормлению граждан.

На этом фоне из источников, близких к официальным, раздаются постоянные требования уничтожить захоронения лидеров и героев советской эпохи.

Остается ждать торжественного перезахоронения останков генерала Власова. Тем более, что увековечению памяти эсэсовского штандартенфюрера фон Паннвица, командовавшего эсэсовскими казачьими формированиями, уже служит памятная доска внутри церковной ограды у метро "Сокол". А прославлявший нацистов философ Ильин уже лежит аккурат неподалеку от Каппеля.

Со старым Новым годом, герр Путин и герр Ридигер. Верной дорогой идете, товарищи.

В чей персональный адрес готовиться кричать "Хайль!"?



Рейтинг:   2.41,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вася
nik написал 13.01.2007 17:08
Дурак ты. Гражданскаяч война на Юге началась ДО созыва учредительного собрания - в декабре 17-ого года на юге. Она - учредилка - никого уже не интересовала и меньше всего - белую гвардию. Лучше всего об этом сказал начальник Каппеля Колчак, когда его западные патроны расспрашивали о восстановлении Учредительного собрания:"Вы ведь знаете, что западные государства во главе, конечно, с Вильсоном вздумали меня исповедовать на тему какой я демократ? Ну я им ответил. Я им ответил, что Учредительное собрание, или, вернее, Земский собор, я собрать намерен, и намерен бузусловно, но лишь тогда, когда вся Россия будет очищена от большевиков и в ней настанет правопорядок, а до этого о всяком словоговорении не может быть и речи. Во-вторых, ответил им, что Учредительное собрание, избранное ПРИ КЕРЕНСКОМ за таковое НЕ ПРИЗНАЮ и собраться ему НЕ ПОЗВОЛЮ, а оно если соберется самочинно, то я его РАЗГОНЮ, а тех, кто не будет повиноваться, то и ПОВЕШУ! Наконец, при выборе в настоящее Учредительное собрание пропущу в него лишь государственно здоровые элементы. Вот такой я демократ!" Напомню, что большевики и эсеры составляли 90% Ччредительного собрания. Состав "государственно здоровых элементов хорошо описал колчаковский военный министр Будберг:"За нас ссостоятельная буржуазия, спекулянты, купечество, ибо мы защищием их материальные блага. Все остальное против нас". Так что "государствено здоровых элементов" совсем кот наплакал - оттого и Деникины и Колчаки и проиграли стреском.
Вася
Аналитик написал 13.01.2007 15:23
Ты дегенерат. Это не оскорбление, а факт ! Большевики устроили переворот потому, что большинство населения России их не поддерживало. У них было меньшенство в Учредительном собрании, которое выбирал народ России, поэтому его и разогнали большевики. ИМЕННО они воевали против народа в гражданскую войну. А Каппель воевал за восстановление власти Учредительного собрания, - то есть за народ России. Это факт, Вася. Почитай хотя бы историю России класса четвертого школьного курса.
Нет, таки проглоты...
protey69 написал 15.01.2007 00:20
и подпевалы проглотов как правило сами себя выдают с головой (кто понимает).
За исключением, может бьыть, наиболее ушлых.
Уж больно суетливы.
"Мало есть людей, которым бы я так завидовал! Все им ясно и понятно!Ничем их не удивишь!
А чего завидовать-то,- вон как пишет об этом Ф.М.Достоевский:"Ничему не удивляться есть, разумеется, признак глупости, а не ума". Может прав классик? Ведь именно поэтому и сделан такой "умный" вывод о том, что похоронить человека, сражавшегося за свою Россию (и для него это была не земля которой он владел, вся Россия; зачем же так внаглую врать!)- это фетешизация,желание массовой резни,"эскадроны смерти".
Проспитесь, протрезвейте, очухайтесь! Кто (даже на этом Форуме) призывает к крови, к резне, к развешиванию на столбах, военно-полевым судам и тройкам? Вот и я о том же. Сегодня уже не удасться выставить необольшевиков, национал-большевиков, и прочих сочувствующих миротворцами. Вернуть власть любой ценой, даже перекрыв ленинско-сталинские рекорды- вот их заветная мечта."
Это называется раздвоение личности.
Нольтретий даже не может толком определиться - хочет он завидовать или не хочет, кому и на какой предмет.
Тащить Каппеля, выискавши и выкопавши его в Китае, в Россию, чтобы устроить тут из его переоприходования ура-"хитриотическое" шоу - фетишизация по факту.
Кто тут сказал, что ПОХОРОНЫ Каппеля были фетишизацией?
"...тело должно быть предано земле..." - "...элементарно, Ватсон...".
А вот устраивать "бумсик" из противоестественной эксгумации и "репатриации" оглодков пособника интервентов - это уже совсем другой "коленкор"...
Легализация и героизация методов колчаковщины (каппелевщины), того, против кого (преимущественно - сибирских крестьян и рабочих) и для чего эти методы применялись - психологическая подготовка к реставрациии и легализации этих методов - тоже по факту.
"поэтому и сделан такой "умный" вывод о том, что похоронить человека, сражавшегося за свою Россию (и для него это была не земля которой он владел, вся Россия; зачем же так внаглую врать!)
Так и я о том же - Каппель и ему подобные НА ГРУППОВОМ уровне и рассматривали, и теперь рассматривают именно ВСЮ Росссию, как свою сословную частную собственность - вотчину для "зарабатывания" чужим горбом (они вообще весь мир в этом качестве рассматривают).
За доказательствами далеко ходить нэ трэба - достаточно элементарно проспаться, протрезветь, очухаться и ""зенки" разуть" - "по делам их узнаете их".
"Кто (даже на этом Форуме) призывает к крови, к резне, к развешиванию на столбах, военно-полевым судам и тройкам?"
Якши - 03 очень емко описал суть каппелевщины.
Призывать прямо, пока народ не оказывает организованного вооруженного сопротивления социально-экономическому и морально-психологическому геноциду особой необходимости пока нет - народ и так вполне "успешно" вымирает, а страну и так вполне интенсивно утилизуют.
Но при всем том - вполне прозрачные намеки от бабло и "руло" предержащих, как и пропагандистской их обслуги, что если только народ посмеет рыпнуться, то ему немедленно устроят новую каппелевщину на раз-два, систематически раздаются по всем СМИ.
Возня вокруг каппелевских "мощей" - один из таких намеков
И вполне последовательно создаются подходящие для этого структуры. Армия тает - "ом!О!н" под разными вывесками плодится.
Так что нечего тут "историку" ""ваньку" валять"...
А за какую\чью Россию сражался Каппель и в каком качестве ее рассматривал хорошо видно по тому, на чьей стороне (интервентов-мироПЕРЕдельщиков) он "сражался "за" Россию".
Кстати - "кураторы" его вместе с Колчаком и "сдали" - "...на одного убитого большевиками в Сибири приходилась сотня убитых антибольшевистскими элементами..."
Так примерно по содержанию...
Всем !
Аналитик написал 14.01.2007 10:32
Смотрите ! Ник до того доврался, что октябрьскую революцию начал отрицать. Видите ли собрался Съезд и все спокойно решил. И вот с такими недоумками приходится иметь дело !
Реплики
03 написал 14.01.2007 23:08
ПАТРИОТУ
Стало традицией- как подпись "партиот","русский народ","православный", так дурь прет по-черному. Хоть бы ники-то не позорили,- патриот-это совсем не обязательно дебил.
Прежде чем, по чисто патриотическо-идиотической привычке, раздавать национальности надо в энциклопедию посмотреть. Это книжка такая, толстая, на разные буквы.
ЮРИКУ
Как говорил товарищ Гамлет, "бедный Юрик!". Если твои друзья и ты сам занимаетесь проституцией, воровством и "не только", то причем здесь НОРМАЛЬНАЯ молодежь, которая чихать хотела на ваши
заплесневелые идеи? А уж что думает молодежь я знаю лючше любого Юрика.
LA
А что Делягин будет делать с УЧЕНЫМИ? Его же там засмеют и выгонят,-Новосибирский научный центр-не форум.
Исправление
03 написал 14.01.2007 23:18
ЮРИКУ.4 строчка сверху,следует читать "лучше".
еврофамилии
патриот написал 14.01.2007 12:41
фамилии-то все еврейские: Каппель, Деникин, юденич, колчак, врангель...
Юрику
Аналитик написал 14.01.2007 12:58
А кто поднимет-то ? Вы - нонешние красные - быдло и пьянь. На создание идеологии вы не способны ( в прошлый раз у немцев украли, но немцы второй раз вам в этом вопросе явно не помогут ). Так и будете до самой своей смерти на сайтах лаяться. А жить вам осталось немного, ибо все краснопузые - старики. Среди молодых десятки два-три шизофреников на всю Россию наберется. Остальная молодежь учится деньги зарабатывать. Так что место ваше у параши...
красное поднимем
Юрик написал 14.01.2007 19:17
анал итеку а чем вы удержите свою власть?Чем молодежь зарабатывает на жизнь?Проституцией, воровством,и не только.И впрямь светлое будущее белоПУЗЫЕ вас ждет у ПАРАШИ вместе с вашим знаменем.
Современные власовцы
uriy d написал 14.01.2007 18:11
Современные власовцы хочут быть "их благородиями".
Страннику
03 написал 16.01.2007 00:57
Нормальные люди, по-твоему, это фашисты и отвязанное хамло, постоянно призывающие убивать,вешать, стрелять всех направо-налево,устроить революцию, залить кровью и т.д. и т.п.
Вот они-то и есть сопливые недоноски, которые не знают, что такое пережить войну и послевоенные годы.
И раз уж ты сослался на меня, то приведи хоть одно мое высказывание на ту же тему.Ты ведь у кассы стоял и видел, как мне от имени власти бабло ломили! Я понимаю, что ты из тех, кто может уважать только за деньги, а я таких называю политшлюшками.
О Каппеле и о его армии ты знаешь по сусловским учебникам истории,- отсюда и бред. Он не сдох, а погиб как подобает настоящему русскому офицеру, тело которого солдаты несли аж до Харбина безо всякого приказа. Чиать надо, а не тявкать из-за угла на людей, которые тебя и в денщики бы не взяли.
А ты вместо этого все странствуешь.
Эмигранту
Аналитик написал 13.01.2007 18:04
Это ты свалишь из нашей России во второй раз. А мы тут навсегда обустраиваемся. Вот и памятники наши устанавливать начали ( Колчак в Иркутске ). И наши святыни в Россию возвращать начали ( возвращение праха Каппеля на Родину ). И названия улиц на наши начали менять. И флаг НАШ вернули ! А ваш флаг на параше теперь...
Кто есть кто
Странник написал 15.01.2007 22:01
Форум вроде бы существует для общения нормальных людей,для нормального обмена мнениями.Вместо этого сюда льются испражнения бело-коричневых недоносков, прикормленных властью и боящихся потерять эту кормушку(03,"водяная гангрена и т.п.).Вот и грозятся"развешивать на фонарях"всех,кто с ними не согласен,вот и прославляют белых душегубов.Если бы Каппель не сдох в 20-м,он охотно побежал бы служить Гитлеру,как Шкуро и Краснов,и висел бы рядом с ними.
..
водяная гангрена написал 15.01.2007 18:20
Был бы Каппель жив - он бы таких как Леха Дубль и Путинд прежде всего развешал бы на фонарях гроздьями.
Сейчас гораздо актуальнее было бы перезахоронить тушки Ленина и Сталина в сортирной яме.
Слава павшим Героям! Слава России!
Исправление
03 написал 16.01.2007 09:28
3 строчка снизу, следует читать "читать".
Режиму хуже не будет, а вот РПЦ еще раз без нужды скомпрометирована
Валерий написал 13.01.2007 23:17
"Идиотские" сплетни о возможной канонизации Каппеля и участие в ритуале высокого иерарха РПЦ - еще одна из многих "подстав", против которых церковь почему-то бессильна.Режим же вредит будущему России в меру своих способностей.
Ну дураки же! Кому не известно?
Эмигрант написал 13.01.2007 13:31
В рашке каждое ***** любит нечто, что и знать не понимают, но звучит красиво: "белые офицеры".
"В Париже даже кухарка по французски говорит."
Это --- болезнь ВСЕХ.
Россия погибает от того, что сама себя не уважает!
Вот и все!
.
И еще, Вась
Аналитик написал 13.01.2007 15:25
Деникин ОФИЦИАЛЬНО признал Колчака Верховным правителем России, а следовательно, своим непостредственным руководителем. какие у них могли быть тут разногласия, придурок ?
Читай историю. Даже Советская история этого факта никогда не отрицала.
Ну и...
La написал 14.01.2007 19:41
Власть у помещиков и капиталистов. Вот и свозит контрреволюция кости белогвардейцев со всего мира.
Насчет делягина Эмигранту.
Делягина тоже настигнет. Нехрен по Лондону шастать. Проблемы глобализации можно решить и в Новосибирске с нашими учеными.
аналитику
Юрик написал 14.01.2007 11:54
ето твой анал у параши .А НАШЕ КРАСНОЕ ЕЩЕ ПОДНИМУТ
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы