Кто владеет информацией,
владеет миром

Количество людей с ожирением увеличилось на 10% за год

Опубликовано 22.01.2024 в разделе комментариев 10

медицина бюрократия лекарства
Количество людей с ожирением увеличилось на 10% за год

Знаете, это очень важная новость, которая касается общественного здоровья всей нашей страны.

В 2022 году в России выявили более 419 тыс. новых случаев ожирения, что на 10% больше, чем в 2021 году (383 тыс.). Данные опубликованы в сборнике Росстата «Здравоохранение в России-2023».

Среди детей до 14 лет выявили 108 тыс. новых случаев ожирения. Еще 40 тыс. случаев выявили у подростков от 15 до 18 лет.

Всего болезни эндокринной системы, расстройства питания, нарушения обмена веществ в 2022 году были у 13,05 млн россиян. Из них у 5,27 млн человек выявлен сахарный диабет, ожирение — у 2,17 млн человек. При этом в 2020 году количество людей с подобными заболеваниями составляло почти на миллион меньше — 12,07 млн человек.

Летом 2023 года Всемирная организация здравоохранения подсчитала, что в 2021 году количество людей с сахарным диабетом в мире составило 529 млн. К 2050 году это число, по оценке ВОЗ, увеличится до полутора миллиардов.

Вообще это кошмар похуже войны, если кто не понял. "Болезни сытого человека", как их называют врачи, уносят жизней побольше, чем мины и снаряды.

А взрывообразный рост болезней эндокринной системы, в число которых входит и ожирение - это наглядное признания катастрофы в профилактической медицине.

А и правда, кто ей сейчас занимается? Да никто, по большому счету. Это в СССР профилактическая медицина была основным направлением, поскольку предупредить болезнь куда легче, чем потом ее вылечить. В Минздраве СССР умели считать.

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Наглость самозванца!
Путиноид написал 23.01.2024 18:43
Не вижу родственных связей с Рабле,ты самозванец! :(
Люди,человеки,народ,кушает то что ему нравится,никто насильно в рот не заталкивает,в Америках и Европах жирных больше чем в РФ-Аксиома!
....а в индокитайском регионе полно худых и совсем худых,хотя фруктов и овощей там завались,да и насекомый мир разнообразен с земноводными,про Африку писать не буду,так как налаживается российско-африканский диалог.
Ты чего хочешь самозванец?
(без названия)
Гаргантюа Пантагрюэлев написал 23.01.2024 18:11
Очевидное последствие ужасающего качества продовольственных товаров всяких магнитов, пятерочек и прочих супермаркетов, основную массу которых иначе как дерьмом и не назовешь. Путиноид конечно думает что жиреют дети от обжорства и нахваливает путинщину. На самом деле люди хотя не голодают, но питаются дешевыми вредными продуктами, заболевают и их жизнь в путинском аду проходит не только с невыносимыми нравственными, но и физическими страданиями
Re: Re: А народ в России запрещен
Там у тебя в гостях Путин? написал 23.01.2024 12:18
Или его раввин Лазар организовал синагогу.
Re: А народ в России запрещен
Путиноид написал 23.01.2024 10:30
Путиноиду написал 23.01.2024 06:26
Сама ты 6лядь пассивная! Е6альник тябе вскроют в подъезде за твою вонь!
=============================================================================================
:D
... а у меня нет подъезда,частный,малюсенький домишко,вокруг которого высокотехнологичный малюсенький заборчик,нашпигованный по периметру малюсеньким видеокамерами,а во дворе бродят две полуголодные Кане-корсо. Так что заходите в гости. :D
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока у крысы шейка не отгниет от тушки написал 23.01.2024 06:43
Ну так если питаться некачественной и недомашней пищей, то конечно будет портиться внутренние органы с ожирением тела.
Это доказано уже на США!
К тому же на Рашке-пидорашке нет чистых продуктов, а полуфабрикаты и выпечка - это всЁ сплошное добавление пальмового масла, консервантов, разнообразныхзаменителей вкуса с крайне по максимуму дешЁвыми ингредиентами!
2.
Категорически запрещаю далее читать Путиноиду и прочим путиноидным пидaрасикам-мамкое6ам.
: жрите пищу приготовленную только своими руками б). воду фильтруйте д). даже хлеб пеките сами Ё). сократите тактильное общение с российским гавном до минимума
3.
У заплеванного гэбэвского Окурка (по предсмертным мемуарам его личного е6аря-охранника) сократить поголовье российских пенсионеров и прочего российского скота от которых толку совсем нема на 76,7% ! Сокращать эту балластную неработающую пидарастню Ботоксная Плешивая Крыса решила через еду, окружающую среду.
Это уже неоспоримый доказанный факт который в попытке оспорить будет считаться преступлением против человечества!
Re: А народ в России запрещен
Путиноиду написал 23.01.2024 06:26
Сама ты 6лядь пассивная! Е6альник тябе вскроют в подъезде за твою вонь!
А народ в России запрещен
Путиноид написал 22.01.2024 20:46
А народ в России запрещен написал 22.01.2024 20:19
Вместо народа, а народов в России было много, осталось население с партией ПЖиВ от Навального, с избирательшей эллочкой-людоедочкой Памфиловой.
=============================================================================================
Вам б.л.я.д.я.м. не угодишь:-
Чуркин плохой
Панфилова плохая
Путин-совсем плохой
.
...а Сисян Навальный жрущий лангуст на курорте на бабло подростков-Форера!
.
Не надейтесь будет сидеть,пока яйца не поседеют! :(
Re: Голод и нищета!
А народ в России запрещен написал 22.01.2024 20:19
Вместо народа, а народов в России было много, осталось население с партией ПЖиВ от Навального, с избирательшей эллочкой-людоедочкой Памфиловой.
Голод и нищета!
Путиноид написал 22.01.2024 19:16
Знаете, это очень важная новость, которая касается общественного здоровья всей нашей страны.
В 2022 году в России выявили более 419 тыс. новых случаев ожирения, что на 10% больше, чем в 2021 году (383 тыс.). Данные опубликованы в сборнике Росстата «Здравоохранение в России-2023».
================================================================================================
Пухнут от голода,вот до чего Путин народ довел! :(
Надо заниматься самим
Рыкушка написал 22.01.2024 11:43
Но это напряжено для паразитов и воров всех мастей. Кто работает тому некогда заниматься фитнесами. У них хватает нагрузки и физической и моральной. А окурки воров по лондонам шманают обнюханные кокаином. Они там такое высшее образование видишь ли получают. В странах врага НАТО на навороапнные денежки у народа России жить вольготно и комфортно воровским выебкам.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы