Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия может ограбить Запад в том же объеме

Опубликовано 21.01.2024 в разделе комментариев 29

украина европа война киев
Россия может ограбить Запад в том же объеме

Россия пообещала зеркальный ответ на конфискацию западными странами резервов ЦБ - это может обойтись им как минимум в 288 миллиардов долларов.

Западные политики неоднократно призывали разработать предложения по использованию замороженных российских активов для финансирования восстановления Украины, в том числе звучали угрозы их конфискации.

Согласно последним доступным данным, объем прямых инвестиций Европейского союза, "Большой семерки", Австралии и Швейцарии в российскую экономику на конец 2022 года составил 288 миллиардов долларов.

Не знаю, насколько это все серьезно, но несколько объясняет нерешительность Запада в деле конфискации российских активов - им тоже есть, что терять.

А меня это совершенно не трогает. Ну какая разница пенсионеру с пенсией в 17 тысяч до государственных миллиардов? Мне, конечно, радует богатство моего правительства, но как-то вообще... На моем личном благосостоянии это никак не отражается. И более того - часто богатство моего правительства складывается и из увеличения налогового моего бремени, и от недоплат зарплат и пенсий... И то, чсто я не могу даже во сне себе представить, легко позволяют себе "слуги народа".

И эти миллиарды, они для меня сугубо виртуальны. А для кого-то - вполне вещественны и доступны. Вот пусть они и волнуются...

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ет еще как считать.
Вольнодумец написал 21.01.2024 16:37
Во-первых, Раша уже как 2 года, осуществила грабеж западных фирм, например конфисковала "Боинги", Эйрбасы" лизинговых компаний, брошенные автосборочные заводы зарубежных фирм (зачастую проданные российским партнерам за символически суммы).
.
Во-вторых, сейчас например, вроде бы в Расеи еще выпускают холодильники, стиралки турецкая" Беко", корейский "Самсунг". Допустим, Расея осуществит конфискат их сборочных заводов. Чем все кончится?
.
Эти фирмы прекратят завоз комплектующих, и заводы встанут. То есть, тут тебе и рост безработицы, отсутствие налогов и много что еще..
.
В третьих, все убытки западных компаний просто увеличат счет репараций на соответствующие суммы..
.
Так что Раша ничего не выиграет от "зеркальных" действий, кроме усугубления своего неизбежного поражения.
Кот сметанку полизал,а на кошечку сказал.
Путиноид написал 21.01.2024 16:35
Кот ученый написал 21.01.2024 15:36
Интересно, много ли у читателей "Форума" активов на Западе, чтобы дрожать от возможности их конфискации?
==========================================================================================
:(
Там все народное с времен СССР,руки прочь от государственного имущества! :(
Re:
Кот ученый написал 21.01.2024 15:36
Интересно, много ли у читателей "Форума" активов на Западе, чтобы дрожать от возможности их конфискации?
Re: Опять винят Набиуллину.
Оскорбляют наибулину и иудаеву написал 21.01.2024 15:32
Как будто даже письков не знает что ЦБ наибулиной есть филиал ФРС США и МВФ даже по Конституции с их проституцией...
Опять винят Набиуллину.
Путиноид написал 21.01.2024 15:07
Котов,желаешь на место Набиуллиной? Вы все пророчите с 2000 года о скором конце РФ, б.л.я,никак не насосетесь с конца РФ,пред каждыми выборами желание вновь отсосать "молочка" с конца РФ.
Вафлеры б.л.я!
ясно что дальше будет МНОГОКРАТНО БЫЛО ВСЕ ЭТИ ГОДЫ
Котов написал 21.01.2024 13:38
Ясно что будет дальше в ближайшие дни-недели. Все это многократно уже было в таком порядке.
1.отток за рубеж этих 288 млрд долларов, отток капитала
2.крики Набиуллиной, что она пытается удержать курс рубля
3.обвал рубля после этого, крики Набиуллиной что рубль обвалился от оттока капитала
4.крики Набиуллиной что от обвала курса рубля рост инфляции
5.совещание у президента обсуждение роста цен
6.журналисты различных изданий обсуждают рост цен, пишут про рост инфляции
7.снова обсуждают и ахают цены на сельскохозяйственные продукты, на молоко, мясо, цены на яйца
8.Набиуллина хорохорится чтобы обуздать инфляцию она может поднять процентную ставку
9.стукачи по главе с Дерипаской и экономисты из бывших депутатов и академики ругают Набиуллину, четко не пишут, что-то мутное пишут, кто в лес кто по дрова
10.последний достоверный сотрудник коллегии Центробанка Ксения Юдаева (все остальные стали недостоверными, заменены на двойников и аккаунты и почты где другие сотрудники) на пятничном или каком-то еще заседании Центробанка устами Набиуллиной повышает процентную ставку
11.радость Юдаевой, радость банковских клерков, радость членов семейных трастов двойников Путина, Мишустина и т.п. что у них на счетах больше денег
12.Путин заслушивает Набиуллину, выражает поддержку
13.Дума во время предвыборной компании заслушивает Набиуллину, все фракции консолидированно поддерживают
14.Набиуллина хорохорится, чтобы обуздать инфляцию она может еще поднять ставку
15.какие-то мутные пророчества и заявления Дерипаски. Достоверность миллиардера что он не двойник никто не проверяет, исходят из того, что абсолютно все везде достовереы.
16.по законам спроса и предложения все больше банков банкротяися, ликвидируются. В Руспрофиле если вбить "банк" и отматывать вниз, они только банкротства и закрытия.
17.Набиуллина настаивает у 80% банков все ок. Ее поддерживают депутаты, президент, и в этом вопросе Дерипаска и журналисты из числа бывших депутатов и академики.
18.после повышения ставки еще море предпринимателей уходит "в недостоверность" или ложатся на дно. Мечтают закрыть бизнес раз ставка возросла.
19.на этих фирмах задержки зарплаты, нет частичной выплаты, графика выплат, персонал увольняют, блокируют, разворачиваются к нему задницей.
20.везде снова простой.
21.снова хвалятся журналисты и сотрудники министерств: рост ВВП. Экономический рост. Сейчас обгоним Китай...
Только он сможет ограбить если доживет
Россия это только Путин написал 21.01.2024 13:15
И уговорит Абрамовича вернуть ему кошелек, наверное с помощью Чубайса?
(без названия)
Валька Полстакана и Димон Две Поллитры на грудь написал 21.01.2024 13:08
От этой новости мы в полной просрации
Ведь недаром? Ответьте честно.
Лермонтов Михаил Юрьевич написал 21.01.2024 11:51
Виртуально говорите, а если Украина закупит все необходимое оружие и камня на камне не оставит от армии и флота рашки?
Тогда кто будет защищать Х У Й Л О, продажных журналюг, грабительскую Москву!?
Коллапс стабильности, в том числе и в Таганроге.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы