Кто владеет информацией,
владеет миром

Пока Украина не получит германских ракет

Опубликовано 18.01.2024 в разделе комментариев 58

украина ракеты
Пока Украина не получит германских ракет

Бундестаг (парламент ФРГ) в среду вечером большинством голосов отклонил резолюцию о поставке дальнобойных крылатых ракет Taurus Украине, подготовленную фракцией Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС).

Против поставок Taurus Украине проголосовали 485 парламентариев, "за", - 178 (из них 176 членов фракции ХДС/ ХСС). Трое воздержались.

Против проекта резолюции проголосовали многие члены партий "зеленых" и СвДП, которые сами неоднократно выступали в поддержку поставок ракет Киеву. Свой отказ они обосновали тем, что инициатива была выдвинута к парламентскому обсуждению годового отчета уполномоченного по делам Бундесвера.

"Конечно, фракция СвДП выступает за поставку Taurus, однако я считаю неудовлетворительным то, что мы проводим эти дебаты сегодня на фоне опасений наших солдат", - сказал депутат от СвДП Нильс Грюндер.

То есть бундестаг в целом за то, чтобы немецкие ракеты наносили удары по России, как в старые добрые времена, но не сейчас. Пока пусть бомбят Белгород тем, что есть в наличии.

Запад намерен помочь Вооруженным силам Украины атаковать Крымский мост, пишет издание The Hill. А единственное, что может серьезно разрушить конструкции моста - это Taurus.

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
МИД Бандеростана упрекнул Запад в продаже России военных запчастей
плачется хохлохряк написал 18.01.2024 18:23
Глава МИД Украины Кулеба: Запад не прекратил продажу России военных запчастей
-------------------------------------
В обломках российских ракет, которые попадают в распоряжение Киева, обнаруживаются западные комплектующие, Европа и США не прекратили продажу России военных запчастей.
-
В этом своих зарубежных союзников упрекнул министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает "Страна.ua".
"Почти во всем вооружении, в российских ракетах, которые мы сбиваем или перехватываем за последние два года, которые были произведены в России, много западных запчастей"
---
https://t.me/stranaua/140294
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье..2....... написал 18.01.2024 18:21
Да смеши Баранов.Подобные ракеты ни когда от слова СОВСЕМ не использовались для разрушения мостов.Для разрушения мостов нужны совсем иные средства.Подобные ракеты применяются в основном для нанесения ударов по аэродромам,нефтебазам и т.д.Ну и потом.У нас уже свои такие есть.Называются "Нептун"и эффективность оного проверена на крейсере "Москва".
...
==1020== написал 18.01.2024 18:08
Отделение от России и партизанская война: в Башкирии назревают массовые протесты.
...
В России организовывают массовые протесты в связи с осуждением российскими властями в среду общественника Фаиля Алсынова. Его сторонники и активисты начали массово публиковать призывы к населению Башкортостана собраться на акцию протеста в Уфе, до этого протесты проходили только в небольшом городе Баймаке в 400 км от столицы республики, пишет *Агентство*.
Выйти на акцию в Уфе в своем *Инстаграм* призвал и исполнитель песен на башкирском языке Алтынай Валитов, он опубликовал сториз об этом. Кроме того, башкирский певец опубликовал в своем *Инстаграм* (58 тысяч подписчиков) видео с обращением к жителям других республик. В ролике певец призвал людей выходить 19 января в 10:00 к администрациям своих регионов с требованием уравнять с русскими в правах национальные меньшинства России.
*Я бы промолчал сейчас, но в душе горит за этот произвол. Почему русские в Уфе ходят со словами *Россия для русских*, их не сажают. А башкира, который выступает в защиту своего народа на своей земле, сажают. Почему? Потому что мы национальное меньшинство. Им на всю страну кричать *Мы русские* можно, а нам на своей земле нельзя. Где справедливость? И мы должны схавать этот произвол? Схаваем, и через 100 лет башкирский народ с тысячелетней историей исчезнет. Я не готов мириться с этим. Мы, башкиры, не готовы*, - сказал Валитов.
Депутат Верховной Рады Гео Лерос заявил о разворовывании Зеленским госбюджета Украины
Оказывается в Хохляднии не все еще кастрюлеголовые написал 18.01.2024 18:04
Депутат Верховной Рады Украины Гео Лерос обвинил президента страны Владимира Зеленского в растрате государственного бюджета.
Об этом он заявил в эфире своего YouTube-канала.
-----------------------------------------------
Как утверждает политик, с 2012 года украинский лидер и его приближенные вывели на офшоры порядка 40 миллионов долларов от бизнесмена Игоря Коломойского.
-
Кроме того, добавил он, в 2014 году Зеленский не платил налоги, но при этом приобретал недвижимость за границей на средства из госбюджета.
-
"Украинцам, к совести которых апеллирует Зеленский, крайне интересно не лопнет ли его харя от вывода подобных капиталов из нашей страны?",заявил Лерос.
-------------
Ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=OK9n_fdJnS0
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье..2....... написал 18.01.2024 18:01
Рыкушка восемь водки мы не просим
Нет ни какой гражданской войны.И не было ни когда.Есть нападение кацапопомйки населенной кацапопитеками,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы на мою страну.Ну а далее все по классике,в том плане что ...войны длятся до победы....,или как писал Цицерон...Мир должен быть результатом победы,а не результатом переговоров.....Ну и относительно кто чего потерял в науке вообще и авиа.строении в частности.Мы в Украине ни чего не потеряли.Наоборот.Такого развития науки в Украине не было со времен СССР и мы даже не мечтали о подобном.Что касается кацапопомойки то да.Уничтожено все от слов СОВСЕМ и НАВЕЧНО,ибо учить больше вас,убогих кацапорылых папуасов ни кто не собирается.Единственно что нас интересует-это Ваши авиа.бренды(Як,Ил,Ту и т.д..)вот их мы и заберем ибо вам дикарям это без надобностиВот как то так.
Стало известно об аресте более 150 морпехов ВСУ за отказ форсировать Днепр
Новости бандеровской хохлопомойки написал 18.01.2024 17:35
В Херсоне арестовали более 150 морпехов ВСУ за отказ форсировать Днепр
...........................................
В подконтрольном пока еще Киеве Херсоне более 150 морских пехотинцев Вооруженных сил Украины арестовали за отказ форсировать Днепр и высаживаться на левый берег.
Об аресте рассказала жена одного из морпехов
.
"Он никогда не уклонялся от службы и был настоящим патриотом, но в январе его и более 150 человек-морских десантников из разных подразделений арестовал Херсонский суд и отправил в СИЗО",рассказала она.
.
Из ее слов стало известно, что украинским военным не поставляются боеприпасы, а их командиры не ценят жизни солдат, желая выслужиться.
.
Жена арестованного бойца призвала сограждан не молчать, чтобы освободить арестованных.
...
Mstyslav Chernov / AP
Re: Re: ВС РФ уничтожили в Харькове западных наемников
Рычушка ржет до нимагу написал 18.01.2024 17:17
Ну пиззлаболы во всем и везде одни канашенки.. Какой то еще Сява рататуй пизздит за деньгу. Странно что 43 раза не сказали что взяли Киев. И победили все НАТО.
Вот так дела
Рыкушка восемь водки мы не просим написал 18.01.2024 17:12

Удивительно как людей разводит в разные стороны гражданская война. И работали даже где то вместе . И даже самолеты военные строили. Вместе. Но тут маленькой надо поправить чио у АБ образование медицинское. Врач он и на мире был он зам директора по общественным связям. И самолеты были тогда не современного типа ВКС а только вс. Кстати такими же и остались старье модифицированным и хоть как его космическими не назови он так и останется самолетом обычным. А все почему. Все потому что разьедмнили братские народы и разрушили конструкторских полноценные КБ и потеряли ценные кадры. Возможно и вы были из них. Вот так то. Баранов много кого знает этот барабек иной раз любит похвастаться как какой караулов и вставить щаонкие известные имена. Ле мол с этим я только пивас писал а с этим только в шашки имел честь... И тебя он значит посчитал... Вот ты его и считаешь теперь на ночь для сна... Раз баран два баран три баран.... Тысяча баранов... Эх.. Ма... Ебааный в рот... Кабы эти бараны Башкирии не снежком кидались.. И не разбрелись ... А они разбрелись... Потому юу чио нет идеи куда дальше брести.. И побрили скуки с ворами дальше понарошку башки бараньи опустив... А нет бы рогами да в шиты... Подавай нам социализм с теплыми трубами и светом.. И миртдавай на тарелке скуки с Красной каемочкой..
Re: ВС РФ уничтожили в Харькове западных наемников
==1020== написал 18.01.2024 16:48
Дебил.
Вы расхерачили гостиницу с гражданскими и двумя турецкими корреспондентами.
Супер достижение.
Вы вообще с головой дружите?
...
Война идет. Все военные максимально рассредоточены.
От ваших обстрелов страдают только гражданские.
ВС РФ уничтожили в Харькове западных наемников
Слава России! написал 18.01.2024 16:36
Координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил о ликвидации в Харькове иностранных наемников Вооруженных сил Украиы.
____________________________________
По его словам, среди них были кураторы "Русского добровольческого корпуса" (РДК) участвовавшего в нападении на российские регионы Брянскую и Белгородскую области.
_
"Народ там в пораженном здании крутился иностранный, и французскую речь слышали. Сколько было во время удара французов нам точно не известно. Но там однозначно были те, кто курирует РДК. Они иностранцы", рассказал Лебедев.
_
По его словам, на одной улице с попавшим под удар зданием, в котором укрывались наемники, находился военкомат.
_
В среду, 17 января, российское оборонное ведомство доложило, что Вооруженные силы страны высокоточным ударом поразили здание с французскими наемниками в Харькове.
В результате атаки строение было полностью разрушено. Кроме того, были ликвидированы более 60 человек, еще свыше 20 доставлены в больницы.
_
Летом 2023 года радио RTL посчитало действующих французских наемников в ВСУ. По его данным, в составе иностранного легиона на тот момент воевало более 100 граждан Франции, в то время как в начале конфликта эта цифра достигала 800.
_
Отмечалось, что большая их часть вернулась на родину после нескольких дней пребывания на фронте. Французы были вынуждены покупать оружие и экипировку за собственный счет.
_
Viacheslav Ratynskyi / Reuters
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье..2....... написал 18.01.2024 16:16
Рыкушка
Да ни х.....Кучеренко не знает,ибо по образованию историк и служил срочную службу в мусарне(ВВ)НО,и это самое главное.Эта тварь Кучеренко,равно как и Баранов всячески поощряла войну против Украины.Гугл помнит все и статьи Баранова и Кучеренко о том,что надо уничтожить Украину все читали и этого этой кацапорылой падали ни кто не забудет.Что с Геббельсом и Штрейхер сделали напомнить?Так вот.Если Стрелков свое получил,то Баранов и Кучеренко пока гуляют.Но это только пока.
Кстати Баранов в этих вопросах разбирается гораздо лучше чем Кучеренко,ибо этот самый Баранов работал зам.директора "МиГ"и лично забирал в Киеве документацию по Ту-334.И Баранова я знаю практически лично,да и работали в одной структуре(Авиапром)поэтому перефразируя известную поговорку в которой говориться о том что....ни чего личного-бизнес...,то у меня к Баранову....ни какого бизнеса-личное...
Вот как то так.
не сильно радуйтесь
Aleko 11 написал 18.01.2024 14:56
Народный депутат Егор Чернев рассказал, что связался со своими друзьями из Бундестага. Чтобы они объяснили ему новости, связанные с отказом предоставлять Украине ракеты Taurus. По его словам, все оказалось проще.
Черневу объяснили, что это был отдельный законопроект части оппозиции. Она хотела его вынести на голосование вместе с другими без согласования. Законопроект отклонили не из-за его сущности, а из-за нарушения процедуры и попытки использовать это для узкопартийного пиара.
Нардеп отметил, что остается в силе план внести на рассмотрение Бундестага общий законопроект от всех фракций. Скорее всего, за него будут голосовать до 22 февраля. Следовательно, отметил он, "подготовка к "штурму" офиса Шольца продолжается".
Мария Х У Й Л О Воронцова
веников не вяжет написал 18.01.2024 13:37
Уфф, можно вздохнуть спокойно, пронесло.
Или нас е б у т,
а мы крепчаем.
С таким президентом, с такими журналистами как Баранова,
с таким уе бищем как Мария Х У Й Л О Воронцова
https://www.dw.com/ru/intervu-doceri-putina-voroncovoj-pocemu-ono-vyzvalo-sok-v-germanii/a-67962693,
с таким пид аром как Патрушев младший просравший цены на яйца навсегда.....
Бл Сексом Обеспечены на Сто лет бл!
Слава хуйловской рашке!!
Мария Х У Й Л О Воронцова
веников не вяжет написал 18.01.2024 13:35
Недосол на столе,
пересол на спине. Машенька любит миссионерскую позу
Глазики по ложке,
а не видят ни крошечки. У Машеньки хлебало папеньки, а мозг червячный.
Стыд не дым,
глаза не ест. Сперьма вкусная и глазки застилает.
Быть бычку на веревочке. Только б сношали и кормили.
Воробьи торопились,
да маленькими уродились. Денег у меня меньше,чем у папки, зато попка краше.
Дегтем торговать,
дегтем и вонять. Грабить русских противно, но ничего другого не умеем.
Re: Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
Рыкушка 3 написал 18.01.2024 13:15
И пусть дохнут все. И пусть сраная конструкция успокоится в море наконец то к аыдуманным боевым пингвинам и супер пупер электронной защитой которая ни хууль не сработала. Потому что лоханы идут за денежки воевать а не за советскую идею освобожления от гнусного ворья и их шлюх и воповских выебков. Пусть хууччат этот мост и по Рублевке хоть разок вььебут для нашей народной радости. И пусть Соловьев не пиздииит что мы один народ с Рублевкой. Пусть все сгорят вместе с выебками. Не жаль ну не на грамм. Сдохните скуки ворочские все в огне ракет.
Re: Это вам ворье не по ТВ пизздитьь о новых говноаналогах
Бимбом написал 18.01.2024 13:08
Кстати даже без GPS точно бьет и пробивает бетонные бункеры на раз. Куда ворье будет прятатбся. Конечно понятно что народу прятаться некуда. Но запад дает с условием чтобы только по военным целям. И это очень разумное решение. Уже выбито вооружения статья советского модернизированного больше половины. А новья не предвидится. Развопованы все технологии и нет баз производства для изготовления ни ракет ни новейших самолетов ни новейших танков. Одна гниль воровская. Немудрено что Киев хотели взятт за три дня и до сих пор берут и отчитываются от каких то победах за одну мазанку Авдеевки. КК говорил злодей из сказки Айболит. Настоящие герои всегда идут в обход. Конечно зеты хотели пройти в обход через Америку, но Америка ввела санкции и обхода не случилось. Не хорошая эта Америка. И германцы не дали ракет. Опять видимо милтярдя долларов ушли из Россие на подкуп германских законодателей.
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока не перегниет сама крысиная шейка написал 18.01.2024 13:05
Раскрыть комментарий
Это вам ворье не по ТВ пиздить о новых говноаналогах
Бимбом написал 18.01.2024 12:58
Taurus KEPD 350/150 дозвуковая авиационная оперативно-тактическая крылатая ракета большой дальности класса "воздух-земля" для высокоточных ударов и поражения высокозащищенных и углубленных целей без захода ракетоносителя в зону ПВО противника.
Базовая модель KEPD-350 имеет тандемную бетонобойную боевую часть массой 481 кг, вес взрывчатого вещества около 50 кг. Масса заправленной 1360 кг, пустой 1080 кг. Предельная дальность полета не менее 500 км. Ракета разработана и производится Taurus Systems, совместным предприятием MBDA Deutschland и шведской Saab Bofors Dynamics. Стоимость единицы, по данным СМИ, почти 1 млн. На вооружении в ФРГ &#не менее полтысячи ракет, в Испании &#несколько десятков. Имеется несколько вариантов Taurus, в том числе облегченная KEPD-150.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы