Кто владеет информацией,
владеет миром

А зачем нам вообще Институт философии РАН?

Опубликовано 17.01.2024 в разделе комментариев 21

сталин баранов зиновьев суслов
А зачем нам вообще Институт философии РАН?

Казалось бы, событие дня - скандал вокруг Института философии РАН.

Вдова Александра Зиновьева "наехала" на Институт философии в стилистике развитого сталинизма, который сам Зиновьев сильно осуждал.

Сейчас по сети гуляет письмо Суслову от 1949 года, в котором Николай Жданов, сын Андрея Жданова и зять Сталина, в тех же формулировках осуждает все тот же Интитут философии, тогда АН СССР - может, и фальшивка. В письме Суслову Жданов-младший критикует Александрова, который на тот момент возглавлял Институт философии всего около месяца, а до того - руководил отделом ЦК по агитации и пропаганде, который и уступил за месяц до письма Суслову. Такой бестактности ждать от Жданова как-то не приходится...

И почему наезд на Институт философии РАН идет под сенью памяти Зиновьева, который ни сном, ни духом...

Конечно, когда Зиновьева высылали в 1978 году, я был еще мальчишкой-первокурсником. Я то "Зияющие высоты" читал в машинописном варианте, а вот Зиновьев о моем существовании и знать не знал. Зато когда писателю пришло время возвращаться, я уже был довольно взрослый мальчик и заведовал отделом в "Правде". Или уже был замом главного редактора - не помню...

И вот в отделе у меня трудился корреспондент Феликс Борисович Белелюбский, сам кандидат философских наук, в юности проходивший по первому диссидентскому "делу Краснопевцева", и вот он-то и находился в контакте с Зиновьевым - и пожаловался мне, мол, едет на Родину великий философ, а его тут даже и не встретит никто...

А ехал Зиновьев по такому делу: ему была нужна российская пенсия как ветерана войны. На Западе он к тому времени тоже со всеми разругался, после выхода книги «Запад», а того пуще «Глобального человейника». и российская денежка была ему совсем не лишняя.

Ну я и встретил Зиновьева в Шереметьево, тем же вечером организовал ему часовой эфир на радио "Резонанс", где у меня была тогда программа, и за пультом сидел не кто-нибудь, а Валера Белянин, знаменитый музыкант, к сожалению, уже ушедший... На следующий же день вышло целое полосное интервью с Зиновьевым в "Правде", а ночью эфир на телевидении с Валерой Кондрашовым, тоже уже покойным... В то время я уже довольно плотно занимался PR, и организовывать такие вещи было для меня не новостью. В общем, на следующий день Зиновьев проснулся опять знаменитым на Родине.

А теперь вот под именем Зиновьева уже совершенно иные силы организуют травлю Института философии. До которого мне, вообще-то, нет никакого дела - в последний раз я там был "сто лет назад", когда иноагент Кагарлицкий знакомил там меня с Уго Чавесом, тогда еще живым и улыбчивым малым, а не улицей в районе Динамо...

Ну а Институт философии нам, похоже, и правда не нужен. Зачем таким м...кам философия?

 А.Б.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ддолдод написал 20.01.2024 08:54
еще раз попиарился, комик
Re: Владислав
Обсудит он. написал 19.01.2024 21:13
Пошел на хууй нам и без тебя хорошо.
Владислав
Владислав написал 19.01.2024 15:23
Меня зовут Владислав из компании Web Hero. Мы обнаружили технические недочеты на вашем сайте, которые могут стать причиной ухода клиентов.
Наша команда готова оперативно устранить эти проблемы и гарантировать бесперебойную работу вашего сайта.
Давайте обсудим, как мы можем помочь. Оставьте заявку на нашем сайте: wbhr.ru или свяжитесь со мной по sale.tp1@wbhr.ru.
С уважением, Владислав.
Re: Re: А теперя скажи нам мил человек про то что говорят пленные РФ
Ракушка написал 19.01.2024 08:44
Так пытали это понятно. А герои освободители не пытали и руки не щавящыаали и а кучи трупов около церкви не зарывали экскаватором. Но по видео с золкиным видно что и кормили и обменивали на пленных рэф и давали связаться с родными для обмена.
Послушай дообоеббина. Здесь нет победителей в этой войне. Мне не друзья ни хууета поцаны поцриоты ни бандеровцы.
На этих послушных идиотах держится воровской режим Украины и расееи.
Это гражданская братоубийственная война развязана ворами захватчиками. Так что позиции первоначальной задачи ленаыикации и милитаризации давненько по забыты на фоне убийства мирных граждан и разрушения городов и сел гле опять же проживали и проживают вовсе не бандеровцы а обычные люди с убитыми поцанами их семьями . Убитыми семьями. Долббоеб. Их убили не за что. Не за банлеровщину. Не ща их убеждения по украинскому борщу . А просто бомбят ракетами каждый день и убивают. И мотивация теперь такая что нет такого государства Украина. Это по этому надо стереть Украину с лица земли вместе с мирными гражданами. Охукел ты пиззда тупая. И поэтому мне понятно что теперь. Теперь украинцы не будут братьями и сестрами оттого сто ты пидаарас делаешь. И что ты раньше делал когда пьяная музейная тварь Ельцин разделил народы. Что де ты тогда тварь поганая не сказал о Украине ничего. Что де ты прихвостень империалистовти воров рэф промолчал и позволил создать на сегодня то что создал. Ненависть. Разруху. Убийство и повальное воровство воров в обоих странах. И теперь ты тут геройствуешь. Тебе твари разрешили воры геройствовать. А ты обычная тварь даже тварюка. Такая мелкая хууетень без совести и чести и без мозгов. Тььфк на тебя. Хуже фашистских полицаев.
Владислав
Владислав написал 19.01.2024 08:34
С уважением, Владислав.
(без названия)
Любимые игры пуклинова написал 18.01.2024 23:13
Да, это надо знать зиновьева. Он мирно ни с кем не мог жить, все время бурлил, ругался, все время взвинченный. Но что-то в этом было. Он, мятежный, не то чтобы просил бури, он сам эту бурю и организовывал на ровном месте!
Re: А теперя скажи нам мил человек про то что говорят пленные РФ
Да не вопрос написал 18.01.2024 22:30
Они говорят,что их пытали в плену
Твои дружбаны,Рычужка, бандеры сраные.
Re: Пленный боец ВСУ рассказал о шантаже со стороны военкоматов
Ракушкин Ванька дурак написал 18.01.2024 22:19
А теперя скажи нам мил человек про то что говорят пленные РФ. А тот как то одно Боко у тебя.
Пленный боец ВСУ рассказал о шантаже со стороны военкоматов
Из серии-и это все о них написал 18.01.2024 17:42
Минобороны: сотрудники военкоматов Украины шантажом отправляют мужчин на фронт
==========================================
Сотрудники украинских военкоматов при помощи шантажа вынуждают мужчин пройти медкомиссию и отправляют на фронт.
Об этом сообщил пленный боец Вооруженных сил Украины.
=
"Повестку вручили. Сестра позвонила, говорит, "наехали" на ее мужа. Я прятался сколько мог, если я не явлюсь, то заберут его в армию на войну. Я пришел разобраться. 8 июля 2022 года меня повезли в больницу, зашли в один кабинет и написали, что я годен везде. Военную подготовку я вообще никакую не проходил, не служил срочную службу", рассказал он.
=
По словам бывшего украинского военнослужащего, он планировал сделать загранпаспорт и уехать в Молдавию, однако с началом специальной военной операции границы страны закрыли и "сделали из Украины тюрьму".
=
Ранее уполномоченный по правам человека Верховной Рады Дмитрий Лубинец напомнил, что военкомы не имеют права проверять документы и задерживать украинцев для мобилизации.
Но это везде нарушается.
Он также не поддержал идею расширить полномочия военкоматов в законопроекте кабинета министров о мобилизации.
И кто у нас седни философ
Рыкушка написал 18.01.2024 11:10
Какие гарууд философы. Эти все философы нужны вертикальным ворам для оправдания воровства. Навести тень на плесень. Как наподобик нагнать пурги и запутать мудаак экономист гайдарка. Да сдать в аренду часть зданий арт и вся их философия. И как обязательный конек это конечно. Карл. Обосрать советскую власть.
Re:головне
Tessi написал 18.01.2024 10:36
Вот поэтому в кацапии и нет философской школы. Только философический бред и сиюминутная публицистика товарища крупского-сухофрукта.
Скидка в ресторанах
Скидка в ресторанах написал 18.01.2024 07:53
Здравствуйте, Знаю вы сейчас в Работе!
Для вас Обед со Скидкой 50% + Бесплатная доставка
Большой выбор: Пицца, Шашлык, Бургеры, Первые,
Вторые блюда, Напитки и мНогое другое!
Работает Через Сбермаркет, для Первого Заказа!
ДОСТАВКА ИЗ ДОСТУПНЫХ ВАМ РЕСТОРАНОВ - БЕСПЛАТНО!
ПРОМОКОДЫ на СКИДКИ для Ваших заказов:
waihykarn - на 400р при Зaказe от 800р
wjjs727z6 - на 600р пpи Закaзе от 1 200р
mmqо4pеwh - нa 1 000р при Зaкaзе oт 2 000р
КАК ЗАКАЗАТЬ:
1) Зайдите в Сбермаркет - Авторизуйтесь
2) Выбираете свой Адрес на карте
3) Выбираете раздел РЕСТОРАНЫ
4) Выбираете Заведение и Делате заказ
5) Введите промокод Подходящий для Вашей СУММЫ!
Все! ЦЕНА ВАШЕГО ЗАКАЗА СТАНЕТ МЕНЬШЕ НА 50%
Бывает повышенное списание бонусов СберСпасибо до 99%
ДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ РАБОТАЕТ ПРИ ПЕРВОМ ЗАКАЗЕ
ЧЕРЕЗ СБЕРМАРКЕТ В РАЗДЕЛЕ РЕСТОРАНЫ!
Пользуйтесь - Приятного Аппетита!
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока не перегниет крысиная шейка сама написал 18.01.2024 07:17
У нас в классе во времена ельцинской оттепели учитель по литературе любил декламировать стихи этого поэта, особенно в память врезалось:
"Я с детства не любил овал
Я хкуй на парте вырезал!"
Скидка в ресторанах
Скидка в ресторанах написал 18.01.2024 06:47
Здравствуйте, Знаю вы сейчас в Работе!
Для вас Обед со Скидкой 50% + Бесплатная доставка
Большой выбор: Пицца, Шашлык, Бургеры, Первые,
Вторые блюда, Напитки и мНогое другое!
Работает Через Сбермаркет, для Первого Заказа!
ДОСТАВКА ИЗ ДОСТУПНЫХ ВАМ РЕСТОРАНОВ - БЕСПЛАТНО!
ПРОМОКОДЫ на СКИДКИ для Ваших заказов:
waihykarn - на 400р при Зaказe от 800р
wjjs727z6 - на 600р пpи Закaзе от 1 200р
mmqо4pеwh - нa 1 000р при Зaкaзе oт 2 000р
КАК ЗАКАЗАТЬ:
1) Зайдите в Сбермаркет - Авторизуйтесь
2) Выбираете свой Адрес на карте
3) Выбираете раздел РЕСТОРАНЫ
4) Выбираете Заведение и Делате заказ
5) Введите промокод Подходящий для Вашей СУММЫ!
Все! ЦЕНА ВАШЕГО ЗАКАЗА СТАНЕТ МЕНЬШЕ НА 50%
Бывает повышенное списание бонусов СберСпасибо до 99%
ДАННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ РАБОТАЕТ ПРИ ПЕРВОМ ЗАКАЗЕ
ЧЕРЕЗ СБЕРМАРКЕТ В РАЗДЕЛЕ РЕСТОРАНЫ!
Пользуйтесь - Приятного Аппетита!
Фабрика отзывов
Фабрика отзывов написал 17.01.2024 19:49
?? Здравствуйте!
Сразу прошу прощения за спам, но это предложение может быть вам полезно!
?? Ваш бизнес заслуживает внимания, и Фабрика отзывов готова вам в этом помочь!
?? Повысьте свою онлайн-репутацию с нашей эксклюзивной услугой! Мы создаем положительные статьи о вашей компании на 20 платформах, включая Яндекс.Карты, Google Maps, Отзывник, и многие другие. Это не только укрепит ваш авторитет, но и пригласит новых клиентов.
?? Продажа без нареканий! Наши статьи пишутся задним числом, создавая видимость долгой и плодотворной работы. Под каждой статьей размещаются положительные отзывы от разнообразных аккаунтов, придающие вашему бренду естественность и доверие.
?? Вечные ссылки для максимального трафика! Каждая статья будет снабжена вечными ссылками на разделы вашего сайта, обеспечивая повышение репутации, а также увеличение трафика и ТИЦ.
?? Забудьте о негативе! После написания 20 статей, мы переводим вашу компанию на ручную модерацию, обеспечивая лишь положительные отзывы.
?? Мы не только говорим о своей уникальности, но и демонстрируем! Предоставим вам образец наших работ, чтобы вы сами убедились в качестве наших услуг.
?? Добавьте свой бизнес в выдающиеся ряды успешных компаний. <>сылка для получения образца работ и подробной информации].
С наилучшими пожеланиями,
Фабрика отзывов/SERM-KARMA
?? https://feedbackfactory.ru/all
@otzyvyvse
otzyvokompaniyax@yandex.ru
Фабрика отзывов
Фабрика отзывов написал 17.01.2024 18:28
?? Здравствуйте!
С наилучшими пожеланиями,
Фабрика отзывов/SERM-KARMA
?? https://feedbackfactory.ru/all
@otzyvyvse
otzyvokompaniyax@yandex.ru
А зачем нам вообще Институт философии РАН?
Путиноид написал 17.01.2024 11:55
Как это зачем,а кто будет с академическим апломбом з.а.с.и.р.а.т.ь "мазги" другим яйцеголовым,в результате в интернете не будут публиковаться спорные статьи,например о будущем человечества и тех перспективных формаций которые его осчастливить,все будут ходить скучными ибо спорить будет не о чем.
Опять новые отключения у пензюков
Рыкушка написал 17.01.2024 11:14
А есть ли город или городок где не было прорывы труб отопления и отключения липиздричества. Вертикальная худеть ждет теплой погоды и уж тогда. Да. Уж тогда этаьхууета отчитается. Мы все своровали и стало тепло и мы все исправили. Мороза нет. Рабы и тут промолчат.
Будет ли Сталиным на время Платон НКВД покажет время после выборов двойника идиота василиса морпеха. И устранения его как символа вертикали. Но тут профессор кислых щей пизздюк Валерий Соловей утверждает что слом вертикали нужен для построения новой вертикали. Пока гоняют по углам мелких мошек голой вечеринки но отчего то крупняк пока не трогают этих 40 госченуш свальном грехе празднкющих старый новый год и все друг друга ререебавщих.
Новость круче человекочайников
Рыкушка написал 17.01.2024 11:04
Кущ отморозил ялдак и теперь его разлюбила курбанова Оленка. А не хууй было по лесам бегать от снарядов 50 годов. Конечно мы понимаем чио точность нет такой с гаубиц. Но их еще много осталось. Победим.
Нам троцкисты больше не нужны
Зиновьев это Апфельбаум? написал 17.01.2024 11:03
Пусть Баранов подберет нам товарища Сталина, заменяющего путиноида с жопо-рожей.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы