Кто владеет информацией,
владеет миром

Запад продолжает подготовку к превентивному ядерному удару

Опубликовано 16.01.2024 в разделе комментариев 18

война атомная бомба
Запад продолжает подготовку к превентивному ядерному удару

14 января около 21:10–21:15 по местному времени самолет ДРЛО А-50 был сбит над Азовским морем.

Я уже объяснял, почему не комментирую текущие военные действия - если моей стране настолько не нужно мое мнение, что высказывая его я еще и рискую оказаться под следствием, то зачем же мне это нужно? Есть так называемые "военкоры"...

Но тут вопрос не в текущей военной операции, это касается стратегической обороны в целом.

Расстояние от места катастрофы до линии фронта превышало150 километров. Это больше дистанции, на которой могут эффективно работать имеющиеся у Киева сильно устаревшие С-300. Значит, какие-то "добрые люди" помогли, и не просто так, а исходя из своих интересов.

Потеря эта для нас – крайне тяжёлая. Общее количество пригодных к эксплуатации летающих радаров А-50/50У всего от 7 до 15. Это примерно раз в 10 меньше, чем у США.

Почему случился такой перекос - давняя история, но сегодня потеря даже одного самолета ДРЛО смещает стратегическое равновесие явно не в нашу пользу.

Я не имею достоверной информации, использует ли Украина самолеты ДРЛО стран НАТО для задач своих ВВС, но с получением на вооружение F-16, абсолютно точно будет иметь такую возможность.

Но не это самое неприятное.

Потеря нами возможностей ДРЛО ограничит сферу нашего влияния в области контроля за перемещениями авиации стран НАТО в районе наших границ. Равно мы не сможем вовремя отслеживать пуски крылатых ракет по объектам на нашей территории, а в случае атаки дальней стратегической авиации противника - имеем шанс и пропустить ядерный удар силами воздужного базирования.

Скажем, можем пропустить взлет стратегических бомбардировщиков с ядерным оружием на борту с базы в Раммштайне.

 А.Б.



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Это Давид Ааронович Мендель, который стал Медведевым от раввина Лазара
Надо лучше знать Анатолия написал 17.01.2024 11:14
Шломо Дов-Бер Пинхас Лазар: "Президент - это еврей без полномочий. Путин и Медведев - члены общества Хабад. А я ее руководитель".
Re:
Бдительный гражданин написал 17.01.2024 11:08
Заявления Дмитрия Медведева о превентивных ядерных ударах мы слышим почти каждую неделю. Анатолий, пожалуйста, дайте ссылку на подобные заявления натовских супостатов.
Re: - это цель войны что-ли была? ..уму непостижимо
русАлко написал 17.01.2024 10:10
Это образ жизни (страшно признаться). Ну чем еще могут заниматься печенеги и половцы с казармой* на всю голову, как кроме. Ведь даже выйдя на досрочную себе пенсию (по выслуге лет) половина просто спивается, другая сразу под статьей УК. К мирной, размеренной, человеческой жизни - простому труду(презирают) не способны (профдеформация-см.*) и не хОчут (проще урвать/ совершить набег или попасть куданить в теплую ду(м/п)у).
Мария Х У Й Л О Воронцова
веников не вяжет написал 17.01.2024 09:54
и сообщения о порывах сетей и коммунальных авариях продолжают приходить со всей страны, но эта тема очень быстро стала рутиной по причине своей массовости. Это теперь уже не новость, а новая нормальность, в которой разрушенная до основания инфраструктура - норма. А раз так, то никакой особенно новизны в очередном замороженном районе или городе почти нет.
Это, в общем-то, нормальное состояние человеческой психики - отстраняться от валом идущей негативной информации.
Сейчас ситуация выглядит уникальной лишь в том, что последние четыре года информационные поводы, по которым возникают те или иные виды стресса, возникают нон-стопом практически без перерыва. Поэтому даже очень серьезная информация, которую в обычной обстановке обсуждали бы пару месяцев, пролетает по сознанию в несколько дней, после чего мозг начинает фильтровать и не замечать все, что связано или похоже на нее, переводя ее на подсознательный уровень. Обычная защитная реакция. Тем более, что нет никаких сомнений в том, что буквально завтра может прилететь откуда-то еще.
Собственно, именно это свойство психики позволяет жить внутри катастрофы и не замечать ее
Мария Х У Й Л О Воронцова
веников не вяжет написал 17.01.2024 09:31
Нас е б у т,
а мы крепчаем.
С таким президентом, с такими журналистами как Баранова,
с таким уе бищем как Мария Х У Й Л О Воронцова
https://www.dw.com/ru/intervu-doceri-putina-voroncovoj-pocemu-ono-vyzvalo-sok-v-germanii/a-67962693,
с таким пид аром как Патрушев младший просравший цены на яйца навсегда.....
Бл Сексом Обеспечены на Сто лет бл!
Слава хуйловской рашке!!
Полоумный Пиздолиз Люськи шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока сама не перегниет крысиная шейка написал 17.01.2024 06:57
Много приходиться писать статей на злобу дня в научно-популярные журналы, но в данном случае приходиться отвлечься и спросить известных врачей из цивилизованных стран о психическом состоянии банд-группировки Ботоксной плешивой крысы, ведь численность этой группировки под миллион штук крысиных морд!
Вот нахкуя было нападать на Украину когда Сибирь, Забайкалье - это необжитые края с немыслимыми запасами природных богатств??
Да просто уму непостижимо - напасть на такие города как Мариуполь, разгромить города, поубивать сотни тысяч рускогутарящих людей и вывести на Росию весь прокатный металл с сельскохозяйственной техникой - это цель войны что-ли была?
(без названия)
Корсар написал 17.01.2024 04:54
Для раннего обнаружения существует, если не ошибаюсь, космическая спутниковая группировка имени Дмитрия Рогозина. Авиационные средств служат исключительно, для локальных целей.
почувствуйте разницу
Aleko 11 написал 17.01.2024 00:59
Единственная страна в мире которая угрожает всем ядерным ударом это Россия.
----------------------------------------------
Однозначно.
А со стороны стран НАТО такого не видно и не слышно.
Максимум, что можно от них ожидать - проведение своей специальной военной операции.
Операции по полному изъятию у путинистов ядерного оружия как такового.
После чего их просто раздолбают с воздуха, как это сейчас делают с хуситами, а 20 лет назад делали с Саддамом.
Ельцин напомнил миру о российском ядерном оружии ОДИН раз - в 1999 году, когда НАТО бомбило Югославию. Есть разница?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье..2....... написал 16.01.2024 21:14
Левон Казарян
Это вряд ли.Эти самолеты не просто так там находились,а несли "боевое дежурство",т.е.изо дня в день,из м-ца в м-ц прилетали в этот квадрат и потом улетали обратно.Т.е.это была постоянная работа при которой оповещались в штатном режиме все службы ПВО и т.д.
Re: кто глушит сигналы, посылаемые путиным миру?
Рыкушка написал 16.01.2024 20:26
Не хууяя было постоянно 38 раз а месяц пугать ядерным оружием которое так устарело что ебаннется нам же на наши тупые башки. Все.
кто глушит сигналы, посылаемые путиным миру?
Глубинарий Чепушилин написал 16.01.2024 20:14
Вождь так старается, так старается, так посылает, а в ответ ему - по мордасам!
Что говорить о загнивающем западе, если в Институте философии РАН засели сплошь иноагенты, не нашлось ни одного лояльного философа патриота с набором мозгов из традиционных ценностей. Надо бы заменить философов на вернувшихся с сво носителей путинизма.
(без названия)
L e v o n G h a z a r i a n написал 16.01.2024 19:00
Дмитрий г.Запорожье..2....... написал 16.01.2024 13:26
- - - - - - -
Или чекисты сбили.
Запад продолжает подготовку к превентивному ядерному удару
Путиноид написал 16.01.2024 18:12
Скажу просто,по-путински: Скучно девочки,скучно.
...
==1020== написал 16.01.2024 17:02
Единственная страна в мире которая угрожает всем ядерным ударом это Россия.
Баранов. Думаю вам не грозит пропустить взлет российских стратегических бомбардировщиков с ядерным оружием на борту.
(без названия)
Опять жопа с рожей Зеленского проснулась написал 16.01.2024 13:34
И выучила буковки от Баранова вместо суржика с хохляцкой мовой Тараса Григорьевича Шевченко.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье..2....... написал 16.01.2024 13:26
Да не смеши Баранов.Уж на что кацапье,нация кацапорылых недосуществ низшей расы(кацапопитеков)напрочь лишена головного мозга(удаляют при рождении)ибо кацапорылым недосуществам головной мозг не нужен-спинным пользуются,но ты выделяешься своей тупорылостью даже на фоне общей массы кацапорылых кретинов.Читай сюда и запоминай,а лучше записывай что Ф-16-это очень плохой самолет и СССР от создания и развития подобных самолетов отказался 50 лет назад.МиГ-23 был последним одномоторным МФИ(Много Функциональным Истребителем).Теперь о том,почему этот самый Ф-16 закупали.А почему бы собственно таким странам как Португалия и т.д не закупать Ф-16?Этот самолет гораздо дешевле чем Ф-18,Dassault Rafale и Eurofighter Typhoon,но соответствует требованиям и стандартам НАТО,а Швеция тогда в НАТО не состояла,иначе закупали бы Saab JAS 39 Gripen,который еще дешевле.Более того.Наши Украинские ракеты типа Р-27 уж точно не хуже американских и в варианте Р-27ЭР/ЭТ для предполагают дальность пуска до 120 км.НО,и это самое главное.Ни какой истребитель не может просто так приблизится к А-50 и Ил-22М(который то же был уничтожен как самолет)не оставаясь незамеченным.К тому же у А-50 имелось воздушное прикрытие в виде Су-30.Кроме того.Любая ракета класса воздух-воздух поражает исключительно двигатель,а Ил-76 может и на 2 совершить посадку.Именно поэтому Ил-76 и Ил-18 были сбиты единственным комплексом ПВО в мире способным "дотянутся"на таком расстоянии.Этот комплекс называется С-200 и их есть у нас в достаточном кол-ве.Вот как то так.
(без названия)
хрю написал 16.01.2024 13:19
повезло хохлам что он на мост не упал. а то они бы начали умирать просто со смеху.
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будут болтаться в петле
пока сама не перегниет крысиная шейка написал 16.01.2024 11:03
Приходится отвлекаться от важных дел и разъяснять!
1.
В США половина нормальных политиков и чуть бльше половины политиков реально тупых. Эти тупые политики затягивают с передачей эффективного военного инветаря Украине и это неосознанно делается во вред Рашке-путиняжке так как затягивание войны в Украине приводит всЁ к более и более гигантским потерям россиян!
А вот если бы дали хотя-бы двести штук Ф-16 и 2000 штук Аттакомсов на 300 км - всЁ война бы уже закончилась разгромом Рашки-путиняшки.
А вот затягивание войны идет только во вред Рашке-путиняшке!
2.
То бишь, банд-группировка Трампожирика в США, желая помочь Ботоксной Плешивой Крысе, по своей тупости только вредит режиму Окурка затягиванием войны.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы