Кто владеет информацией,
владеет миром

Европа догадывается, что ограбив Россию, грабит только себя

Опубликовано 28.12.2023 в разделе комментариев 28

армия европа доллар евро
Европа догадывается, что ограбив Россию, грабит только себя

Власти США предложили рабочим группам G7 изучить способы конфискации замороженных российских активов на сумму в 300 миллиардов долларов.

Financial Times пишет, что США стремятся согласовать план по конфискации к концу февраля 2024-го, второй годовщине украинского кризиса, но против этой идеи выступают Германия, Франция и Италия.

По словам FT, тема конфискации уже обсуждалась как министрами финансов «Большой семерки», так и их заместителями. Теперь три рабочие группы рассмотрят правовые вопросы, связанные с конфискацией, способы применения такой политики и снижения рисков, а также варианты передачи конфискованных денег Украине.

По данным Financial Times, Германия, Франция, Италия и другие страны ЕС заявили о «некоторых оговорках» и необходимости тщательно оценить законность конфискации активов.

260 миллиардов евро российских госактивов было заморожено в странах G7, ЕС и Австралии. Основная часть этой суммы — около 210 миллиардов евро — хранится в ЕС, включая наличные деньги и государственные облигации, номинированные в евро, долларах и других валютах.

Как сообщали в Bloomberg, на законных основаниях полностью конфисковать замороженные активы РФ невозможно.

Ну так наплевать на законы...

На законы ЕС наплевать можно. Но не на законы экономики.

Деньги, в данном случае активы РФ, обеспечиваются в конечном счете всем достоянием РФ. Пока они принадлежат России. Но как только вы передаете их Украине, они больше не обеспечиваются ничем российским - нет, в фантики они не превращаются, но обеспечиваются лишь достоянием ЕС. Заводы, газеты и пароходы в России больше за этими деньгами не стоят, и приобрести за них в России ее активы невозможно... То есть 200 с лишним миллиардов евро, обеспеченных лишь достоянием ЕС, передаются Украине. Щедрый подарок, но готова ли на него Европа? Похоже, не очень...

А.Б.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться
Пидарасику - Мамкое6у написал 28.12.2023 16:40
То что ты соcешь бесплатно - не ври!
Ты за похлебку на ГолуБянке члены отсасываешь, а это не считается бесплатно.
(без названия)
Aleko 11 написал 28.12.2023 16:39
Еще что-то вякает о законности недодержава, развязавшая самую кровавую со времен Второй Мировой войну в Европе, убившая тысячи мирных людей и совершившая сотни военных преступлений...
раб Божий Сорин И.Л.- евнух и праправнук еврейских орендарiв
коллега прими на полпалочки написал 28.12.2023 15:42
будем так говорить редставление об олигархах как о некой силе очень раздуто, по-моему. Если при Ельцине действительно можно было говорить о влиянии олигархов на политику, что мы видели своими глазами, то при Путине все это поменялось. Уже скоро четверть века, как это изменилось, и это надо понимать. Том Грэм и другие говорили про то, у кого в России реальная власть, и отмечали, что при Путине Россия построила очень неустойчивую, узкую и чреватую рисками политическую систему. Вертикаль власти может обвалиться в любой момент, потому что она зависит лишь от одного человека. И чем дольше затягивается президентство Путина, тем более хрупкой становится ситуация. В момент мятежа Пригожина, о котором я уже упоминала, люди в России вообще-то не ринулись поддерживать Путина, а выражали поддержку Пригожину и апатию в отношении лидера.
Путин всего лишь пожилой человек на восьмом десятке. Он может досидеть на престоле до 2036 года, обогнав Екатерину II и Сталина по срокам, расставшись с властью в возрасте под 90, как это пытался сделать Роберт Мугабе в Зимбабве, но все равно когда-нибудь он уйдет по естественным причинам. И в этот момент система будет такой шаткой, что все может просто встать с ног на голову. Мы видим, что для преемственности власти нет не только какого-то плана, но даже основы, и все может быть, как в известном фильме Похороны Сталина. Так что будущее России это один большой кризис престолонаследия, и понятно, что это не будет как на Кубе, где у Фиделя Кастро был брат. Но даже если у Путина объявится некий политический брат, остается загадкой, сплотится ли вокруг него остальная верхушка, и все может происходить как в Венесуэле после Чавеса, когда страна буквально зашаталась.
Однако, российская история полна сюрпризов коллективное руководство после Сталина, относительно мирное смещение Хрущева, большой сюрприз в виде Горбачева, и совершенно другой тип лидера в лице Ельцина. Может возникнуть и власть технократов во главе с Мишустиным, если Путин упадет с лестницы или подавится бубликом, и эта власть может повести Россию в другом направлении. То есть, если коротко, можно ждать вообще всего, но на нынешний момент эта система крайне хрупка, она вся висит на одном человеке. И все-таки нам стоит ждать неожиданного, стоит быть готовыми к тому, что может произойти нечто, что нас удивит.
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока не перегниет крысиная шейка написал 28.12.2023 15:34
Внимание хохлов!
Сосу за бесплатно!
Это мой вклад в помощь святой Украины.
Мой телефон тут писать не стану,его найдете на стенках в кабинках туалетов Киевского и Павелецкого вокзалов г.Москвы ненавистной мне Рашки.
Прошу простить,но в Нэньку,как я это делал раньше,сейчас выехать не могу.
Вобщем звоните,не пожалеете!
Я вообще СПЕЦ и ПРОФИ в этом деле.
Re:головне
Phil написал 28.12.2023 12:42
Кацапы должны только радоваться, что осуществляется их давний марксистский лозунг "грабь награбленное". Причем на вполне легальных юридических основаниях.
...
==1012== написал 28.12.2023 12:40
Не украденные, а конфискованные.
Или считаете что можно безнаказанно разрушать все вокруг?
Так может если так можно, то и мы можем тупо разрушить Москву.
Полоумный Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривоногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока не перегниет крысиная шейка написал 28.12.2023 12:30
Необходимо категорично признать, що денежные выплаты и оккупированные росией территории все равно придется вернуть.
Ну, допустим, пройдет еще лет десять - сдохнет Ботоксная Крыса и на ее место придет какой-нибудь новый Горбачев или повзрослевший, опытный Навальный - и однозначно Украине вернут территории и будут платить компенсацию много лет.
Ну чЁ не так что ли?
Что Европв знает что "Россия это Я - ВВПутин"
А также знаю написал 28.12.2023 11:36
Не станет еврея путина с его раввином Лазаром - не будет и России с Навальным!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы