Кто владеет информацией,
владеет миром

Бастрыкин произнес приговор системе

Опубликовано 11.12.2023 в разделе комментариев 8

суд закон
Бастрыкин произнес приговор системе

За девять месяцев 2023 года следователи привлекли к ответственности 336 коррупционеров с особым правовым статусом — депутатов, адвокатов и прокуроров, сообщил ТАСС председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Это на 2% больше, чем за тот же период в 2022 году.

«Среди них 174 должностных лица органов местного самоуправления, девять депутатов законодательных органов субъектов Российской Федерации, один депутат Госдумы, 47 адвокатов, 51 член избирательных комиссий, 36 руководителей следственных подразделений и следователей правоохранительных органов, 10 прокуроров и их помощников, шесть судей», — уточнил Бастрыкин.

В 2022 году к уголовной ответственности за коррупцию привлекли 1,4 тыс. сотрудников правоохранительных органов и 679 военных.

Я не знаю, зачем сейчас этой системе нужны диссиденты? Берешь официальный отчет главы Следкома из материалов ТАСС - это и есть приговор системе. 336 только пойманных ра руку лиц с особым статусом, то есть особо доверенных лиц государства - депутатов, прокуроров, следователей, судей. "А судьи кто? Наперсники разврата!"

3 ноября генпрокурор Игорь Краснов посетовал, что в России остается проблема с выявлением коррупционных преступлений. По его словам, «лишь пятая их часть ставится на учет в год совершения».

То есть 336 бастрыкинских коррупционеров с особым статусом - это лишь пятая часть?

И что интрересно, они же все прекрасно понимают, что происходит, и как их же руками рушится система, которая для них же создала условия, лучше которых не было в российской истории...

А.Б.



Рейтинг:   4.88,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Американский сенатор Томми Табервилль признался в неверии в победу Украины
Он заявил, что никогда не верил Украине написал 13.12.2023 21:06
Сенатор-республиканец от Алабамы Томми Табервилль признался, что никогда не верил в способность Украины одержать победу в конфликте с Россией.
/////////////////////////////////////
"Такая вероятность [поражения Киева] была все время. Начнем с того, что я никогда не считал, что они [Украина] смогут выиграть войну",заявил законодатель.
///
Он также оценил угрозу начала военных действий Россией в Европе, подчеркнув, что также не верит в такой сценарий. По мнению сенатора, подобные опасения просто являются "хорошим предлогом" для выделения дополнительных средств.
///
Тем временем ястребы и гиены гиены Запада продолжают нагнетать обстановку.
В частности,новоиспеченный министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что боевые действия на Украине угрожают не только европейской безопасности, но и США.
По его словам, в случае победы в конфликте российский президент Владимир Путин "вернется за добавкой".
/////////////////
Caroline Brehman / Pool / Reuters
Re: СВР узнала о планах Запада заменить Зеленского. Кто может возглавить Украину вместо него?
д написал 12.12.2023 23:03
пока дойдет до регионов жирафы что фаршка сдохла - пройдет 3-5 месяцев!
.
так что уже к март-май - вонючая быдлоуголовная рашказона РАЗВАЛИТСЯ на регионы, а потом и на страны - потому что РЕГИОНЫ не хотят терять свой народ - своих рабов - на войне за империю москвы!
.
к лету - половина регионов мордора откажутся отправлять на убой своих рабов и война закончится распадом мордора на НЕЗАВИСИМЫЕ ГОСУДАРСТВА!
СВР узнала о планах Запада заменить Зеленского. Кто может возглавить Украину вместо него?
Ответ в статье написал 12.12.2023 21:49
Западные лидеры все чаще обсуждают необходимость замены Владимира Зеленского на посту президента Украины.
Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.
-----------------------------------
Причем, по его словам, потребность в этом может возникнуть уже в скором времени.
Несбывшиеся обещания и хамство назвали причинами замены президента
-
Нарышкин назвал несколько причин, по которым Запад рассматривает такую возможность. Среди них несбывшиеся обещания Зеленского победить Россию на поле боя, бесконечное хамство украинского президента в общении с зарубежными партнерами.
-
Но главное-это утрата Зеленским способности маневрировать в конфликте с Россией в интересах Вашингтона и союзников
-
По оценке СВР, на Западе считают, что украинский президент зашел слишком далеко в создании образа бескомпромиссного сторонника вооруженного конфликта с Россией до победного конца. Из-за этого Зеленский не сможет при необходимости стать стороной переговоров с Москвой в интересах временного замораживания конфликта, пояснил Нарышкин.
-
При этом, как рассказал глава ведомства, возмущают западных коллег Киева и беспредельные кумовство и коррупция на Украине, "масштабы которых приводят в шок даже знающих толк в подобных делах политиков".
-
По информации СВР, в качестве потенциальных руководителей Украины Запад рассматривает главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, руководителя ГУР Кирилла Буданова, мэра Киева Виталия Кличко, главу офиса президента Андрея Ермака и экс-советника офиса Алексея Арестовича.
-
Арестович ранее призвал сменить Зеленского
Арестович ранее заявил, что Украине следует избрать президента, который сможет побороть в стране коррупцию, так как Владимир Зеленский не смог справиться с этой задачей.
-
"Украине нужно всего лишь одно: чтобы к власти пришел человек, который не будет воровать. Сам не будет и другим не даст. К сожалению, до сих пор нам не везло",говорил экс-советник офиса президента.
-
Кроме того, Арестович неоднократно говорил о планах выдвигаться на президентские выборы. В своих интервью он также подтверждал слова главы СВР о том, что Западу на посту президента Украины нужен политик, который будет более гибким в вопросе возможных переговоров с Россие
------------------
Ссылка на источник
https://lenta.ru/news/2023/12/11/rossiyskaya-razvedka-dolozhila-o-planah-zapada-zamenit-zelenskogo-kogo-rassmatrivayut-v-preemniki/
Re:головне
Anti написал 12.12.2023 17:53
Существует три разновидности кацапов. Оборотни в погонах, оборотни в цивильном и быдло. Все остальное не существенно.
Писательница права
Рыкушка написал 11.12.2023 22:15
Респект бентли.
(без названия)
Зои Бентли написал 11.12.2023 22:11
Забавно наблюдать, как главные коррупционеры путинской РФ, захватившие все ресурсы страны, ограбившие ее дочиста, "борются" с коррупцией. Ну что может украсть муниципальный депутат?! От карманных дум на местах абсолютно ничего не зависит. Судьба мундепа Горинова, которого путинщина убивает в застенках за детские рисунки, наглядное тому подтверждение. А те несколько следователей и прокуроров, о которых вел речь Бастрыкин, либо не поделились с вышестоящим руководством, либо мешали занять свои теплые прикорытные места претендентам из столичного второго эшелона.
Обуза какая
Рыкушка написал 11.12.2023 18:30
Если по краснову еще в четырехкратном размере пос а жить то будет конечно еще не норма. А вот профессор кислых щей, который Валерка Соловей тот обещает люстрировать полностью судебную власть и провести огромные чистки силовых структур.
Из Харькова побежали богачи,там назревают большие проблемы для Украины
заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков написал 11.12.2023 18:23
ВС РФ ровняют линию фронта.
.......................................
В Харькове назревают большие проблемы для Украины не случайно состоятельные люди начали распродавать свое имущество в городе.
.
Об этом в эфире видеоблога журналиста Александра Шелеста заявил полковник СБУ в отставке, военный эксперт Олег Стариков.
В Харькове назревают большие проблемы для Украины-не случайно состоятельные люди начали распродавать имущество и паковать чемоданы.
.
"СВО они не остановят, они [русские] будут идти, потому что весь военно-промышленный комплекс у них сейчас входит уже в очень серьезную стадию развития, и они уже не остановят. Уже сейчас, я понимаю, европейцы думают, что с этим делать, потому что американцы далеко, они на островах, англичане далеко, а сухопутной составляющей в Европе нет, оружия нет, ничего нет, а защищаться надо",сказал полковник.
.
"Я считаю, что в начальной стадии они ровняют линии боевого соприкосновения. Это задача минимум. Я не говорю, что к концу этого года, я так думаю, это к первому кварталу следующего года сделают, просто они уже не спешат. Раньше они спешили, сейчас не спешат. То, что они сейчас в СМИ начали говорить, отдельные деятели опять же, просто так там никто не говорит про Харьков, мой родной Харьков, и про Николаев и Одессу. Это меня настораживает. Из Харькова уже начали уезжать богатые люди. Очень богатые люди начали уже все продавать и уезжают. А это уже большой признак того, что будут проблемы",заявил Стариков
...
Источник:
https://www.politnavigator.net/iz-kharkova-nachali-bezhat-bogachi.html
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы