Кто владеет информацией,
владеет миром

Поляки блокируют границу с Украиной

Опубликовано 10.12.2023 в разделе комментариев 16

рабочие капитализм
Поляки блокируют границу с Украиной

Очередь из 3,5 тысяч машин образовалась на границе Украины с Польшей, переговоры сторон не привели к ослаблению блокировки перевозчиками контрольно-пропускных пунктов.

Очередь грузовиков на польской стороне достигает 50 километров, в ней уже скончались два украинских водителя.

Несколько недель назад польские перевозчики, к которым позже присоединились фермеры, заблокировали автомобильные пункты пропуска на границе с Украиной. Они требуют восстановить ранее отмененную систему разрешений для украинских коммерческих перевозчиков с исключениями для гуманитарной помощи и припасов для украинских войск, приостановить действие лицензий для компаний, созданных на Украине после февраля 2022 года, и провести их проверку, а также разделить очереди пустых и загруженных машин.

Польша, наверно, самая активно поддерживающая Киев страна Европы. А у поляков совсем другая точка зрения...

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: В Польше снова заблокировали границу с Украиной
чник написал 12.12.2023 23:01
пока дойдет до регионов жирафы что фаршка сдохла - пройдет 3-5 месяцев!
.
так что уже к март-май - вонючая быдлоуголовная рашказона РАЗВАЛИТСЯ на регионы, а потом и на страны - потому что РЕГИОНЫ не хотят терять свой народ - своих рабов - на войне за империю москвы!
.
к лету - половина регионов мордора откажутся отправлять на убой своих рабов и война закончится распадом мордора на НЕЗАВИСИМЫЕ ГОСУДАРСТВА!
В Польше снова заблокировали границу с Украиной
Об этом заявил польский депутат Мулява написал 12.12.2023 20:09
В Польше местные перевозчики снова заблокировали КПП на границе с Украиной в Дорохуске. Об этом заявил депутат сейма от коалиции националистов и евроскептиков "Конфедерация" Кшиштоф Мулява в соцсети X.
==========================================
Он отметил, что акция протеста продолжается. Как рассказал депутат, у полицейских был приказ расчистить границу, нарушая правила, пропуская машины с Украины по неподходящим дорогам.
Мулява решил вмешаться, в результате была заблокирована очередная партия автомобилей.
=
Ранее глава граничащего с Украиной польского района Радымно Богдан Шилара сообщил, что получает на электронную почту многочисленные угрозы от украинцев из-за протестов перевозчиков. Он рассказал, что ему угрожают преследованием семьи.
=
При этом 11 декабря сообщалось, что Украина смогла договориться с Польшей разблокировать границу. По информации ТСН, в тот же день должны были разблокировать пункт пропуска Ягодин -Дорогуск. Кроме того, 12 декабря планировалась разблокировка КПП Рава-Русская.
================
Ссылка на первоисточник
=
https://twitter.com/krzysztofmulawa/status/1734464990222876977?s=46&t=HWv3LLufWbIZwybBHDou4g
ВСУ надеялись испугать российских военных западной техникой
Об этом написал сербский журналист Игор Дамянович написал 11.12.2023 18:56
Сербский журналист Игор Дамянович, который побывал в зоне проведения специальной военной операции рассказал, что руководство Вооруженных сил Украины наивно считало, что российские военные испугаются поставленной Киеву западной техники и будут спасаться бегством, сообщает издание "Политика".
-
По его словам, украинская разведка делала ставку на подрыв боевого духа российских солдат из-за военной помощи со стороны Запада.
-
В качестве примера он привел слова командира одной из рот ВСУ, заявившего, что план контрнаступления строился на том, что российские бойцы видят боевую машину пехоты (БМП) Bradley, танк Leopard или другую технику, пугается и отступает, однако на деле все оказалось иначе.
-
Он уточнил, что переданные украинским военным боевые машины оказались уязвимы для мин, беспилотников, противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) и ракет вертолетов Ка-52.
-
Дамянович подчеркнул, что на контрнаступление ВСУ были возложены большие надежды, которые так и не оправдались.
-
Ранее украинский сержант Тарас с позывным Физрук пожаловался на на качество и количество получаемых от союзников боеприпасов. Он отметил, что летом военные получали в десять раз больше снарядов, причем лучшего качества.
-----------
Ссылка на первоисточник
https://www.politika.rs/scc/clanak/588201/Da-li-su-Rusi-slomili-ukrajinsku-vojsku
В Германии призвали украинских беженцев работать
Арбайтен,бандеровские свиньи,арбайтен! написал 10.12.2023 23:34
Focus: глава оппозиции в ФРГ Мерц призвал отправить украинских беженцев работать
--------------------------------------
Украинские беженцы в Германии должны работать, а не жить на пособия, заявил глава крупнейшей оппозиционной партии Германии, Христианско-демократического союза (ХДС), Фридрих Мерц. Об этом пишет немецкое издание "Focus".
-
Он призвал власти ФРГ последовать примеру других стран и отправить украинцев на работу.
Как уточнил политик, в Нидерландах трудоустроена примерно половина украинцев, в Польше 65 процентов, в Дании 78 процентов.
-
Он уверен, что Германия слишком низко оценивает квалификацию украинских беженцев, не признает их дипломы и платит высокие пособия.
"Мы хотим, чтобы они работали",подчеркнул он.
-
Ранее депутат бундесвера от ХДС Родерих Кизеветтер призвал украинских мужчин-беженцев вернуться на родину для помощи соотечественникам на фронте и в тылу.
----
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press
-
Ссылка на первоисточник
https://www.focus.de/politik/deutschland/es-gibt-keine-merz-cdu_id_259476679.html
(без названия)
Aleko 11 написал 10.12.2023 23:18
Украинцы нашли выход - попросили помощи у железнодорожников! И теперь их фуры перевозят через границу товарными поездами. Вот так.
Re: Re: Арестович перечислил три варианта развития событий в Украине в 2024 году
взрывы с туннелях метро москвабада написал 10.12.2023 21:26
ТУННЕЛИ ВЗОРВУТ ПОД МОСКВАРЕКОЙ - ТАКИХ ЛИНИЙ МНОГО И ВОДА ЗАТОПИТ МЕТРО МОСКВАБАДА. И ХАНА МОРДОРУ. НАЧНЁТСЯ ВОЙНА. ТАКОГО АДА НЕ ВИДЕЛА ЗЕМЛЯ РУ ZZ КАЯ.
Re: Арестович перечислил три варианта развития событий в Украине в 2024 году
четвертый вариант написал 10.12.2023 21:21
ЧТО БЫ НЕ ВОЕВАТЬ НУЖНО ОБРУШИТЬ МОРДОР!
.
взрывы с туннелях метро москвабада прорыв МОСКВЫРЕКИ в туннели метро.
.
полный коллапс москвабада - и война закончится за 3 дня!
.
так же - взрывы ВСЕХ ТЭЦ мордора и ВЫМОРАЖИВАНИЕ ГОРОДОВ быдлостана! гарантировано закончат войну ибо война придет в мордористан! и это БУДУТ ПОБЕДА УКРАИНЫ.
Раскрыто прозвище мобилизованных вояк ВСУ на передовой
Их называют одноразовыми написал 10.12.2023 20:57
Командиры подразделений Вооруженных сил Украины (называют мобилизованных бойцов "одноразовыми".
Об этом рассказал пленный украинский военнослужащий Петр Щербатов, сообщает телеканал Звезда в Telegram.
.............................
Он поведал, что его мобилизовали силой, и он не проходил медкомиссию. Когда Щербатого вместе с группой привезли в зону боевых действий, командиры им сказали, что они "одноразовые".
.
Говоря об отношении начальства к солдатам, он заявил, что проблемы с питанием были настолько серьезные, что бойцам приходится воровать еду у местных жителей.
.
Ранее секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко признал, что штурмовые подразделения ВСУ пополняются ограниченно годными призывниками.
.
По его словам, военкоматы отправляют таких мобилизованных на штабные и тыловые должности, однако на передовой командиры зачастую используют таких призывников для выполнения боевых задач.
=
Фото
Yevhenii Zavhorodnii / Reuters
Re: Re: Поляки в данном случае молодцы
Путин - Гитлер написал 10.12.2023 20:42
Алексею Горинову нужна ваша помощь.
.
Адвокат, навестивший Алексея Горинова в ИК-2 Покрова, сообщил, что Алексей болеет и находится в очень плохом состоянии. Необходимой медицинской помощи в колонии ему не оказывают.
.
"Цвет кожных покровов синий. Сил у Алексея, даже сидеть на стуле и говорить, нет. Несколько раз он практически падал." Адвокат обратил внимание оперативных сотрудников на состояние здоровья своего подзащитного, ему ответили, что "вся необходимая помощь оказывается".
.
Со слов Алексея, у него бронхит в активной стадии, температура, постоянный озноб, ему сложно дышать, в помещениях очень холодно. Лекарства, которые у Алексея при переводе были с собой, отобрали и не выдают.
.
Алексей обращается за медицинской помощью. Врач приходит, измеряет температуру, говорит "температура 36,7 лечение не требуется и уходит", - написали в группе поддержки.
Re:Re: Арестович перечислил три варианта развития событий в Украине в 2024 году
Грядет написал 10.12.2023 19:58
-"Арестовича читаете только вы.
В Украине у Арестовича рейтинг 0.9%.
Этим чижиком уже никто не интересуется.
Сейчас Арестович свалил за бугор чтоб по роже не надавали."
----------------------
Дыr это и не для Украины,пофиг на нее,это же российский форум.
Так,что Арестовича получается читаем не только мы,но и вы,не вылезающая отсюда крошечная группка щэнэвмерликов:)
И это уже хорошо.
А какой у него сейчас там нарисованный рейтинг,мне лично пофиг.
Зеля не зря же его взял в свое время в советники,значит он Арестович умный еврей.
И видит далеко наперед.
Ну,а то,что свалил еще раз говорит о том,что он человек умный.
Только полный идиот может оставаться в бандеровско-нацисткой стране,зная,что ее ждет печальный конец.
Re: Арестович перечислил три варианта развития событий в Украине в 2024 году
==1007=== написал 10.12.2023 18:29
Арестовича читаете только вы.
В Украине у Арестовича рейтинг 0.9%.
Этим чижиком уже никто не интересуется.
Сейчас Арестович свалил за бугор чтоб по роже не надавали.
Арестович перечислил три варианта развития событий в Украине в 2024 году
Грядет написал 10.12.2023 18:14
Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович перечислил три варианта развития событий в стране в 2024 году.
Своим мнением политик поделился в интервью "Rzeczpospolita".
...................................
По словам политика, на Украине в любом случае будут продолжаться конфликты если не с Россией, то внутри страны.
.
"Честно говоря, я не вижу позитивного сценария для Украины в 2024 году",сказал он.
.
При первом варианте развития событий Арестович предрек Украине "третий майдан, на этот раз, однако, вооруженный".
При таком раскладе Россия, США и Китай должны будут договориться о прекращении боев на территории Украины, однако для Киева это не станет мирным исходом конфликта.
.
Экс-советник уверен, что режим прекращения огня все равно бы нарушался. Также из зоны боевых действий вернутся травмированные мужчины, которые встретятся с суровой реальностью.
"Возникнут локальные конфликты",добавил Арестович.
.
Второй вариант развития событий, предполагает Арестович, предполагает продолжение боевых действий с поддержкой западных союзников, но успеха Вооруженные силы Украины в этом не достигнут.
"Тогда мы начнем вцепляться друг другу в глотки, искать виновных",заявил политик.
.
Третий вариант
"Запад вдруг опомнится, передаст нам огромное количество оружия и другой помощи. Тогда мы перейдем в наступление. Но, честно говоря, я не вижу позитивного сценария для Украины в 2024 году.Но это скорее из области фантастики.",описал третий вариант Арестович.
Re: Поляки в данном случае молодцы
==1007=== написал 10.12.2023 18:06
Ты все перепутал.
Сейчас Путин - Гитлер, а россияне озверевшие нацисты оккупанты.
Давить надо российский нацизм в зародыше.
Поляки в данном случае молодцы
Респект им! написал 10.12.2023 16:14
Все правильно Польша делает!
Украиницнкий бандеронацизм нужно было давить в еше раньше,в зародыше так сказать.
(без названия)
Пингвин от лаврушка написал 10.12.2023 16:00
Безнаказанность кремлевской гопоты вызвала цепную реакцию в мире, где подняла голову всякая тварь - Ын, Орбан, Маск, аравийские шейхи, Хамас, Трамп, африканские людоеды. Пора бы нть сметать эту нечисть
форум все про Украины бакланит
в мордоре АД творится а они все про Украину -скоты написал 10.12.2023 12:59
в москвабаде есть музей Востока - так вот там Вексельберг ЗАБРАЛ ВСЕ ЭКСПОНАТЫ!!!! якобы для реставрации, в этот момент в музее заменили стелажи на самые говняные из ДСП как в гараже сделанные ужас полный .... и половина экспонатов, а там были вещи удивительные просто фантастические! ВОБЩЕМ НЕТ ТАМ НИЧЕГО ТЕПЕРЬ КРОМЕ ХАЛАТОВ И ТЮБИТЕЕК! грабанули! и никто не вякнул!
.
А как в Эрмитаже ВСЕ ЗАПАСНИКИ ВЫЧИСТИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! там нет ничего ценного даже на 5 000 евро !
.
все спиздилли!
.
а в третьяковке ДАЖЕ заменяли оригиналы с экспозиции на подделки выполненные на принтере!!!!!!!!!!!
.
и все это делается псами ЧКГБ и ФСЖБ.
.
так за кого воюют быдлозомби? за сралина? тирана и серийного убийцу? или за путлера вора бандита психопата и террориста номер 1 на планете и его банду в погонах неоНКВД.
.
за кого тут пишут пригожинские тролли? за воров бандитов убийц садистов насильников террористов зверозомбычье?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы