Кто владеет информацией,
владеет миром

США нарастили закупки российского урана втрое

Опубликовано 08.12.2023 в разделе комментариев 19

война атомная бомба
США нарастили закупки российского урана втрое

США в октябре нарастили закупки российского урана втрое — до 43,25 тонны, следует из расчетов РИА Новости по данным американской статистики.

Такие объемы ресурса обошлись Штатам в 62,8 миллиона долларов. Это стало крупнейшей американской закупкой с июня 2023 года, а Россия оказалась вторым главным поставщиком ядерного топлива в страну.

В целом США приобрели почти 176 тонн урана на 300 миллионов долларов, а основным поставщиком выступила Британия, которая продала в октябре 98,3 тонны Штатам на 177,4 миллиона долларов, хотя еще в предыдущем месяце поставок вовсе не было.

Американские компании также возобновили импорт урана из Китая после перерыва в семь месяцев, закупив 25,4 тонны китайского топлива на 43,4 миллиона долларов. В то же время Нидерланды сократили поставки всемеро — до 8,9 тонны на 13,8 миллиона долларов.

Хм! Только вчера Блинкен заявил, что США готовы начать войну с Россией. А мы продолжаем поставлять уран не просто стратегическому противнику, а фактически вооружаем его для нанесения по нам смертельного удара.

Белый дом фактически объявил России войну

Ну и по мелочи - компания "Вестингауз" выдавливает нас из поставок топливных загрузок на Украину и другие страны, а мы им помогаем - давайте еще!

Может, сразу им ядерные боеголовки поставлять?

 А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кличко "завис" в прямом эфире телеканала "Киев24"
И это все о них:) написал 10.12.2023 20:48
Мэр Киева Виталий Кличко впал в ступор в прямом эфире телеканала "Киев24" во время разговора о состоянии столичного метро после подтопления.
Видео доступно на YouTube.
Ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=3TvHzpYPK6M&t=492s
=
Градоначальник, находясь в аварийном тоннеле, комментировал ситуацию, однако в какой-то момент неожиданно замолчал. Пауза затянулась на 12 секунд, в это время Кличко стоял с открытым ртом и выглядел растерянным. Он продолжил говорить после того, как ему посветили фонариком в лицом.
====================
Nazar Furyk / Globallookpress.com
Re: Re: Re: Кого тогда в кремль воткнуть?
за воров бандитов убийц садистов насильников написал 10.12.2023 19:18
Алексею Горинову нужна ваша помощь.
.
Адвокат, навестивший Алексея Горинова в ИК-2 Покрова, сообщил, что Алексей болеет и находится в очень плохом состоянии. Необходимой медицинской помощи в колонии ему не оказывают.
.
"Цвет кожных покровов синий. Сил у Алексея, даже сидеть на стуле и говорить, нет. Несколько раз он практически падал." Адвокат обратил внимание оперативных сотрудников на состояние здоровья своего подзащитного, ему ответили, что "вся необходимая помощь оказывается".
.
Со слов Алексея, у него бронхит в активной стадии, температура, постоянный озноб, ему сложно дышать, в помещениях очень холодно. Лекарства, которые у Алексея при переводе были с собой, отобрали и не выдают.
.
Алексей обращается за медицинской помощью. Врач приходит, измеряет температуру, говорит "температура 36,7 лечение не требуется и уходит", - написали в группе поддержки.
Re: Re: Кого тогда в кремль воткнуть?
десантник написал 10.12.2023 13:13
в москвабаде есть музей Востока - так вот там Вексельберг ЗАБРАЛ ВСЕ ЭКСПОНАТЫ!!!! якобы для реставрации, в этот момент в музее заменили стелажи на самые говняные из ДСП как в гараже сделанные ужас полный .... и половина экспонатов, а там были вещи удивительные просто фантастические! ВОБЩЕМ НЕТ ТАМ НИЧЕГО ТЕПЕРЬ КРОМЕ ХАЛАТОВ И ТЮБИТЕЕК! грабанули! и никто не вякнул!
.
А как в Эрмитаже ВСЕ ЗАПАСНИКИ ВЫЧИСТИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! там нет ничего ценного даже на 5 000 евро !
.
все спиздилли!
.
а в третьяковке ДАЖЕ заменяли оригиналы с экспозиции на подделки выполненные на принтере!!!!!!!!!!!
.
и все это делается псами ЧКГБ и ФСЖБ.
.
так за кого воюют быдлозомби? за сралина? тирана и серийного убийцу? или за путлера вора бандита психопата и террориста номер 1 на планете и его банду в погонах неоНКВД.
.
за кого тут пишут пригожинские тролли? за воров бандитов убийц садистов насильников террористов зверозомбычье?
Re: Кого тогда в кремль воткнуть?
раввин Лазар из США написал 10.12.2023 06:09
Еще в ходе декабрьского переворота в Кабуле, который длился всю ночь 27 декабря 1979г, некоторые десантники стреляли в безоружных людей, кого видели на улицах - потом без тени сожаления весело вспоминали об этом как о забавных случаях.
.
Через два месяца после ввода войск - 29 февраля 1980г. - в провинции Кунар началась первая боевая операция. Основной ударной силой были десантники нашего полка - 300 солдат, которые десантировались с вертолетов на высокогорном плато и пошли вниз наводить порядок. Как мне рассказывали участники той операции, порядок наводили следующим образом: в кишлаках уничтожали запасы продовольствия, убивали весь скот; обычно, прежде чем войти в дом, туда бросали гранату, затем стреляли веером во все стороны - только после этого смотрели, кто же там находился; всех мужчин и даже подростков сразу расстреливали на месте. Операция длилась почти две недели, сколько тогда убили людей - никто не считал.
.
То, что творили наши десантники первые два года в отдаленных районах Афганистана - это был полный произвол. С лета 1980г. в провинцию Кандагар для патрулирования территории был направлен 3-й батальон нашего полка. Никого не опасаясь, они спокойно ездили по дорогам и пустыне Кандагара и могли безо всяких выяснений убить любого человека, повстречавшегося на их пути.
.
Вот самая обычная история, которую мне рассказал очевидец. Лето 1981г. провинция Кандагар. Фотография - на земле лежат убитый афганец и его осел. Афганец шел своей дорогой и вел осла. Из оружия у афганца была только палка, которой он погонял осла. Как раз по этой дороге ехала колонна наших десантников. Его убили просто так, автоматной очередью, не сходя с брони БМДшек.
Колонна остановилась. Один десантник подошел и отрезал у убитого афганца уши - на память о своих боевых подвигах. Затем под труп афганца установили мину, чтобы убить еще кого-нибудь, кто обнаружит это тело.
Кого тогда в кремль воткнуть?
И я не знаю написал 09.12.2023 10:36
Неужели только Медведева-Менделя, поскольку у них общий раввин Лазар из США. Святая троица?
пора гнать раба на галерах!
Сэр Вильям Шекспир написал 09.12.2023 05:02
Насколько же жалко, убого и скоморошно произошло выдвижение Путлера... Кто в кремле отвечает за постановки перед населюками? Гергиев - этот карабас барабас путинских театров? Или сам киндер-сюрприз? Что в случае с ткачихой Терешковой, запущенной когда-то вместо белки и стрелки в космос, что в случае нынешнего Жоги спектакли абсолютно бездарны. Путлера пора выдвигать разве что ногами вперед из кремля!
(без названия)
Aleko 11 написал 08.12.2023 21:57
Сталин же снабжал Третий Рейх аж до вечера 21 июня 1941 года
10 лет назад тогдашняя Хохляндия отправилась в Европу за кружевными трусиками
И это все,что нужно знать о Бандеростане-) написал 08.12.2023 21:51
С чего майданщики, ровно десять лет назад поднявшие флаг Евресоюза перед Киевской госадминистрацией, решили, что их кто-то ждет в ЕС, распахнув объятья?:-)
-------------------------------------
5 декабря 2013 года в Киеве произошло знаменательное событие у здания Киевской городской администрации был поднят флаг Евросоюза. Что стало логичным продолжением поднятия жовто-блакитной тряпки там же, в 1991 году.
-
Не зря говорят, что история учит тому, что она ничему не учит. 10 лет назад, во время второго Майдана, многие его кастрюлеголовые участники всерьез считали, что стоит только скинуть ненавистного президента Януковича, и на хохлов обрушится с неба манна небесная,европейские плюшки и американские кренделя.
-
И как по мановению волшебной палочки Украина заживет припеваючи, влившись в братскую семью пидорасов,то бишь европейских народов, да и вообще, став частью "цивилизованного", "свободного" мира.
А чтобы доказать свое стремление следовать демократическо-европейским ценностям, особо буйные "це еуропэйци" стали с дубьем кидаться на правоохранителей и с кувалдами на памятники Ленину.
-
Лучше бы все эти европейскоориентированные граждане Незалэжной потратили пару часов на изучение истории, вернее, той части, которая касалась взаимоотношений Западной и Восточной Европы в ХХ веке.
-
Вне всякого сомнения, они узнали бы много чего интересного, глядишь, и не спешили бы безоглядно стремиться в объятия англичан, французов, немцев и прочих шведов. Так как чтение предусматривает пусть и не сложные, но все-таки некие умственные усилия, а с этим у большинства майданщиков были серьезные проблемы, то можно было бы расспросить о дружбе с западноевропейцами своих ближайших соседей поляков.
Читать полностью:
https://www.km.ru/science-tech/2023/12/06/istoriya-vtoroi-mirovoi-voiny/908238-10-let-nazad-ukraina-otpravilas-v-evrop
Re: он объяснить забыл.
Что барану куратор скажет написал 08.12.2023 21:22
то он и пишет.
(без названия)
Борьба нанайских мальчиков написал 08.12.2023 20:20
Только вчера Блинкен заявил, что США готовы начать войну с Россией. А мы продолжаем поставлять уран не просто стратегическому противнику, а фактически вооружаем его для нанесения по нам смертельного удара.
---------------------------------------
Все по плану. Сырьевая колония Запада продолжает исправно снабжать сырьем свою метрополию. Руководство этой метрополии продолжает рассказывать недалеким американским лохам-избирателям, какая страшная для Америки путинская РФ и какие героические усилия прилагает американская администрация, чтобы ее сдержать, да и еще и пугает их возможной войной. Полностью прозападное путинское руководство рассказывает уже своим россиянским подданым о страшной американской и натовской угрозе для России и о своих героических усилиях по ее предотвращению, чтобы холопы в едином порыве сплотились вокруг бункерной крысы, и тоже пугает возможной войной с НАТО и США. Тут и Баранов стращает россиян угрозой смертельного американского ядерного удара.
Зачем метрополии уничтожать смертельным ударом свою дойную колониальную корову, которая без вопросов начиная с горбачевских времен все покорно отдавала и продолжает отдавать своим западным хозяевам, он объяснить забыл.
Re: Re: Re:головне
==1007== написал 08.12.2023 19:56
Рыкушка.
Во первых не русский, а российский.
Во вторых российский народ убивает кремлевская компашка в мясных штурмах в Украине.
Почему мы там все им даем и воюем с шойгой
И я знаю теперь написал 08.12.2023 19:49
Потому что "Россия это только Путин", иностранный агент. Не станет Путина исчезнет и Россия со своим ураном.
Re: А патамушта
И я знаю теперь написал 08.12.2023 19:37
Никаких русаков в россии не имеется. Они все под еврейской 282 ст. УК в соответствии с работой иностранного агента Лазара из США -"Еврейская Россия" на иврите.
Re: Re:головне
Рыкушка написал 08.12.2023 18:56
Неважно разбирается не разбирается. Важно что врагу нато продают пидарассы России и наращивают его ядерный арсенал. Воры убивающие своими продажами русский народ и
Re:головне
Riia написал 08.12.2023 17:04
Вообще статья ни о чем. Автор не разбирается в данной проблеме. Не указан ни изотопный состав, ни процент обогащения. Ни назначение данного вида сырья. В общем и целом - кацап в лужу пустил шептуна.
Re: реальная власть
в концлагере правят ВЕРТУХАИ! написал 08.12.2023 16:25
уголовники в погонах неоНКВД - делают из сраны северную корею!
.
кастовый рабовладельческий паханат!
.
и павославный шариат - будущее поганой ужасно!
.
погононосные псы-садисты ПОУБИВАЮТ ВСЕХ УМНЫХ ДОБРЫХ ЧЕСТНЫХ КУЛЬТУРНЫХ ОБРАЗОВАННЫХ а потом сами сдохнут от мигрантов азиатов и кавказверья.
.
так будет истреблен русский народ.
(без названия)
ходжа написал 08.12.2023 14:55
Интересы государства и интересы реальной власти в РФ (а это олигархи из ельцинской семьи) - это разные интересы. Естественно, что реальная власть в своих действиях будет руководствоваться личными интересами. Вы спросите - а куда смотрит официальная власть? А официальный руководитель страны всего лишь "своего рода топ-менеджер" при олигархах. И действует он пределах предоставленных ему полномочий. Предоставленных не законом, а олигархами.
Re: А патамушта
Рыкушка написал 08.12.2023 14:32
А что вы хотели. Бизнес на крови. Но. Карл. Гробы. Гробы мы все ж таки научились делать неплохо.
А патамушта
Ахмедс Карловичус написал 08.12.2023 13:42
Апатамушта русаки все дураки. Американцы из этого урана понаделуют бомб и запомнят русское.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы