Кто владеет информацией,
владеет миром

В США заговорили о выгодоприобретателях от войны на Украине

Опубликовано 30.11.2023 в разделе комментариев 10

сша война рф
В США заговорили о выгодоприобретателях от войны на Украине

Большая часть американской военной помощи, предназначенной для Украины, тратится в США, пишет газета The Washington Post.

Деньги, которые американские законодатели одобряют для вооружения ВСУ, не идут напрямую Украине, а используются в США для создания нового оружия или для замены оружия, отправленного в Киев из американских запасов.

В статье приводятся цифры: из 68 миллиардов долларов военной и связанной с этим помощи, одобренной Конгрессом, почти 90 процентов пойдут американцам.

Таким образом, военная помощь Украине обеспечивает крупные денежные вливания в заводы в США, что приносит пользу американским рабочим, создает рабочие места и дополнительные возможности.

Собственно, об этом я писал с самого начала - война очень выгодна для военной промышленности. И пока Конгресс выделяет деньги на помощь Украине, а по сути своим промышленным компаниям, войну не позволят закончить.

 А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Daily Express: ВСУ стремительно теряют хорошо подготовленных солдат
А никто и не сомневался написал 02.12.2023 19:17
В Британии обратили внимание на стремительную потерю Вооруженными силами Украины своих солдат.
.
Daily Express: ВСУ стремительно теряют хорошо подготовленных солдат в зоне проведения специальной военной операции
//////////////////////////////////////
Вооруженные силы Украины стремительно теряют хорошо подготовленных солдат в зоне проведения специальной военной операции, пишет британское издание "Daily Express".
///
В материале отмечается, что российско-украинский конфликт длится уже почти два года, а шансы Киева на победу уменьшаются.
///
Авторы статьи также указывают на преимущество России в производстве и приобретении оружия, несмотря на попытки главы Украины Владимира Зеленского получить дополнительную военную помощь у Запада.
///
Кроме того, добавляют они, украинская сторона столкнулась с трудностями при наборе на службу солдат и их подготовке.
///
Ранее бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер заявил о потере ВСУ огромного количества бронетехники. По его словам, украинские войска лишились 300 танков и 55 транспортных средств.
"Их выбили из украинского арсенала и заменить их нечем. У них ничего не осталось. Европе больше нечего им дать", рассказал С.Риттер
------------------------------
Gleb Garanich / Reuters
https://www.express.co.uk/news/world/1839541/ukraine-war-russia-running-short-troops-war-zelensky-putin
(без названия)
Инспектор Лосев написал 01.12.2023 07:36
Стало известно, что подонком, изнасиловавшим в Соль-Илецке 11-летнюю девочку, является помилованный Путиным так называемый "герой СВО".
Разыскиваемого Гаагой кремлевского сидельца нужно еще судить за пособничество рецидивистам
Re: Шизофреник-Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривногих,.................
==1006== написал 30.11.2023 22:32
РСФСР назвали Россией на время агонии империи СССР.
Современная Россия никак не относится к дореволюционной России.
СССР заявил, что не является правопреемником России.
Вобщем не фантазируй. Готовь репарации. За бардак устроенный вами надо платить.
Шизофреник-Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле.
пока не перегниет крысиная шейка написал 30.11.2023 21:33

Как ни крути мальчик, а современная росия продолжает историю страны,которая ранее называлась росийская империя.
Это я тебе,как ПРОФИ говорю.
Поэтому,пиЗдолиз,готовьтесь к капитуляции и готовьте репарации.
Вобщем заранее отложите в бюджете байденовские бабки.
Re: Шизофреник-Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
==1006== написал 30.11.2023 21:18
Крым тысячелетия был эллинским-скифским-сарматским.
Крым столетия был римским-византийским.
Крым столетия был османским.
Всего 134 года Крым был российским.
В 1917 году Российская империя была уничтожена.
Современная Россия никакого отношения к российской империи не имеет.
...
Мальчик. Готовь репарации и вали с Украинского Крыма.
Шизофреник-Пиздолиз Люськи Шкребневой, Светки Кривногих, Алинки Кабаевой будет болтаться в петле
пока не перегниет крысиная шейка написал 30.11.2023 20:28
Димасик-пидорасик
Пиздолиз ты запорожский!
Хотя я и маюсь на росии,но тебе так скажу.
Крым он был и будет росийским.
А за Баранова мы тебе пасть порвем!
Re: А.Б.
раб Божий Сорин И.Л. послушный написал 30.11.2023 19:47
Фронту нужны новые солдаты. Однако мобилизация в уставшей от войны стране, которая противостоит агрессору с втрое бóльшим населением и руководством, готовым бросать в топку войны тысячи сограждан, – вопрос политический. Одобренный Верховной радой законопроект о снижении призывного возраста для мужчин без опыта военной службы с 27 до 25 лет лежит на столе президента Владимира Зеленского с июня, но тот до сих пор его не подписал, сообщает Bloomberg.
«Закон уже должен был бы начать действовать – парламент его полностью поддержал, – сказал агентству член комитета по обороне Роман Костенко. – Сейчас призыв идет сложно». В соцсетях появляются истории о том, как правоохранительные органы устраивают проверки на улицах и дорогах, задерживают мужчин для вручения повестки. Два сотрудника военкомата в Тернополе были обвинены в избиении призывников.
Создается единый реестр военнообязанных, нужно устранить лазейки, которыми пользуются уклонисты, заявил месяц назад журналу The Economist главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.
Нежелание Зеленского подписывать закон объясняется тем, что он хотел бы получить от руководства ВСУ четкое объяснение того, как оно намерено использовать призывников, куда их направить, каких целей достичь с их помощью и как обеспечить ротацию, чтобы дать отдых тем, кто противостоит оккупантам с начала войны, рассказали Bloomberg люди, знакомые с мнением президента. В пятницу после встречи с генералами Зеленский сказал:
"Я жду от правительства и военных более подробного анализа по каждому из этих вопросов и конкретных предложений."
Но задержка с пополнением армии беспокоит военное руководство. В целом призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, но для не имеющих военного опыта младше 27 лет действуют исключения. Снижение планки до 25 лет, по оценкам командования, позволило бы привлечь в армию около 140 000 человек.
Необходимость в увеличении числа военнослужащих видят и эксперты. Сейчас средний возраст солдат в украинской армии превышает 40 лет, отметил бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес в колонке в The Telegraph: «Я понимаю желание президента Зеленского сохранить молодежь для будущего, но факт заключается в том, что Россия тайно мобилизует всю страну. Путин знает, что перерыв [в военных действиях] даст ему время сформировать новую армию. Поэтому, возможно, Украине пришло время пересмотреть масштабы мобилизации
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ...2.... написал 30.11.2023 18:54
Есть еще большая выгода от нападения кацапья на нас.И эта выгода называется...окончательное решение кацапского вопроса и закрытие проекта кацапопомойка....Причем в 0 и что бы семя ваше кацапорылое выкорчевать в 0.Нет в кацапопомойке для нас ни каких мирных целей после Бучи,Ирпеня и т.д.Мы в Украине ни чего не забудем и прапраправнукам в головы вобьем и каленым железом выжжем,что у всех нормальных людей в мире одна проблема,и проблема эта называется кацапопомойка населенная кацапопитеками,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы,ибо кацапорылые твари начали против Украины захватническую войну в 2014 г. временно оккупировав Крым и часть Донбасса.Потом кацапье взорволо Каховскую ГЭС и т.д,поэтому уничтожение не то что маскваабада и убогих засратых Химок,но и 0других городов,а так же обектов ифраструктуры кацапопомойки поможет окончательно решить кацапский вопрос,ибо ты и твое стадо кацапорылых недосуществ на нас напало в 2014 г.нарушив все взятые на себя обязательства тем самым подтвердив знаменитое выссказывание о том что...любой договор с кацапорылыми недочеловеками низшей расы (кацапопитеками)стоит не дороже бумаги на которой этот договор написан....именно поэтому мы вас тварей кацапорылых низшей расы будем утилизировать до..... полного и окончательного решения кацапского вопроса..,Понятно Баранов,что тебе не хочется подыхать как бешеная собака пристрелянная в кустах.А придется.Еще раз для кацапья,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы (кацапопитеков)повторяю,что не капитуляция нам нужна Баранов,а БЕЗОГОВОРОЧНАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ кацапопомойки.И это не обсуждается.Это реализуется.Кацапье,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы (кацапопитеков)прошедших за какие то 30 лет путь от 21 века до века каменного.В истории человечества не было ни чего подобного.Дарвин дорого бы заплатил за то,что бы описать процесс деградации кацапья в своей работе"Деградация вида".Ни кто не заставлял вас,недосуществ кацапорылых низшей расы (кацапопитеков)9 лет назад начинать против нас захватническую войну.Я ведь тебе еще тогда Баранов говорил о том что, как утверждал Цицерон...мир должен быть результатом победы,а не результатом переговоров...,или как утверждали твои красножопые.....войны длятся до победы....Что ты тогда говорил напомнить?Ну так какие к нам в Украине претензии?Удалить мой комментарий ведь конечно безопаснее для сохранения собственной дупы,чем взять тебе-гнида москальская в руки оружие и вместе со своим свинорылым другом Кучеренко идти воевать.И Баранов запомни,а лучше запиши,что это только начало.Подожди немного Баранов,и скоро в Крыму не останется ни одной кацапорылой твари,а такие животные как "кацапопитек Крымский"и "кацапопитек Донбасский"исчезнут из перечня животного мира планеты Земля.Что потом будет с кацапопомойкой населенной кацапопитеками,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы,даже объяснять не интересно,ибо это все уже было.И ты абсолютно прав в том,что весь мир помогает нашей стране добить кацапорылое зверье,ибо кацапщина населенная кацапопитеками,а это такая нация кацапорылых недосуществ низшей расы,признана точно такой же угрозой человечеству,как в свое время 3 Рейх.Вот с вами и поступят точно так же как поступили с 3 Рейхом.На простецком языке это называется....хороший кацап,это исключительно дохлый кацап.....а на официальном языке это называется....закрытие проекта кацапопомойка и окончательное решение кацапского вопроса.....,и пощады вам в отличии от 1991 г,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацапье может стать человеками не будет.Уж слишком дорого обходятся человечеству плешивые,плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие по этому поводу бредом величия.Те кому повезет будут помещены в клетку зоопарка под названием "московия"в границах 13 в.но это те,кому повезет.Для остальных....окончательное решение.....
раб Божий Сорин И.Л.- внук еврейских коммунистов и праправнук еврейских орендарiв
раб Божий Сорин И.Л. послушный написал 30.11.2023 15:23
Выступая в суде, Беркович подчеркнула, что благодарна за то, что ей дали возможность проститься с бабушкой. "Я совершенно искренне уверена, что для тех людей, кто бы они ни были, которые все это каким-то удивительным образом организовали, это был акт милосердия", - сказала она. При этом она отметила, что, поскольку она находится под стражей и ее везли в автозаке, "акт милосердия превратился в акт пытки". "25 часов я провела в клетке автозака, который не отапливается. У меня не было с собой теплых вещей, потому что я не знала, куда я еду, и мои защитники не знали, где я. Эта клетка — это кусок такой железной коробки метр на два примерно, в которой невозможно стоять, невозможно нормально сидеть. Больно, поэтому сейчас вставать и садиться. Там невозможно спать, потому что там нет отопления. За эти сутки у меня не было теплых вещей... За сутки, за 25 часов меня вывели в туалет два раза", - приводит "Медиазона" слова Беркович.
...
==1006== написал 30.11.2023 12:54
Баранов.
Так в чем проблема?
Россия начала войну и Россия может ее закончить за день.
Не давайте развитие ВПК США.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы