Кто владеет информацией,
владеет миром

5 миллиардов долларов на ракеты - какой мир?

Опубликовано 24.11.2023 в разделе комментариев 30

украина европа война киев
5 миллиардов долларов на ракеты - какой мир?

175 миллиардов гривен (почти 5 миллиардов долларов), планируется взять из оборонного бюджета Украины на закупки ракетного вооружения и боеприпасов, плюс еще на 2,2 миллиарда долларов - на военную технику, рассказал в своем Telegram-канале Юрий Джигир, замминистра МО.

Он назвал ракетное вооружение и боеприпасы "одним из основных приоритетов оборонного бюджета на 2024 год".

Часть украинцев задумывается над тем, что стоит пойти на территориальные уступки ради мира с Россией - такие выводы сделали журналисты агентства Bloomberg, которые проанализировали данные опросов.

Так вот, что бы не говорили опросы, а 5 миллиардов долларов не та сумма, которой можно пренебречь. И пока ракеты и снаряды, купленные на 5 миллиардов, не будут потрачены и списаны в отчете, ни о каком перемирии даже речи не пойдет...

А.Б.



Рейтинг:   2.78,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Украинский телеканал сообщил о миллионе погибших и пропавших бойцов ВСУ
Их число 1 126 652 человек написал 26.11.2023 16:46
Украинский телеканал рассекретил информацию о потерях в рядах ВСУ
===================================
Украинский телеканал "1+1" в бегущей строке рассекретил информацию о серьезных потерях в рядах Вооруженных сил Украины.Кадры из эфира приводит Telegram-канал "Военный обозреватель".
.
В сообщении со ссылкой на Минобороны Украины говорилось, что за время военного конфликта не выжили и пропали без вести 1.126.652 военнослужащих ВСУ.
.
Бегущая строка с такими сведениями была пущена в эфир во время национального телемарафона. Уточняется, что руководство канала после звонка из офиса президента Украины Владимира Зеленского извинилось.
.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что Вооруженные силы Украины с начала контрнаступления летом 2023года потеряли свыше 90 тысяч военнослужащих, но не достигли значимых успехов на поле боя. Также за период с 4 июня ВСУ потеряли около 600 танков и почти 1900 бронемашин различного класса.
-
Bernadett Szabo / Reuters
На Украине признали провал мобилизации
За шо боролись,на то и напоролись написал 25.11.2023 19:22
Об этом заявил Депутат Рады Роман Костенко
............................................
На Украине провалился план мобилизации военнообязанных. Об этом в эфире радио "Новое время" заявил секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко.
.
Депутат пояснил, что нехватка бойцов стала даже более критичной, чем нехватка боеприпасов. Причиной этого он назвал увольнение президентом Украины Владимиром Зеленским всех областных военкомов.
..................
Источник
https://nv.ua
Полоумный Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле пока крысиная шейка
не перегниет от тушки и тушка шмякнется об бетон написал 25.11.2023 06:06
Местный Путиноидный Пиздолиз тута шибко засуетился. Причувствует Пидaрок Путиноидный, що если Ботоксная Крыса не отведет мародерные войска на границы 1991 года, то на росии может начаться бунт и его самого - Путиноидного Местного Пи3дострадального Пиздолиза повесят на красной площади за яйца!!
Так ведь, Путиноидный Местный Пи3долиз?
...
==1005== написал 25.11.2023 00:53
Мир с оккупантом на оккупированной территории называется капитуляция.
Мир на территории Украины возможен только после полного уничтожения российских оккупантов.
Все россияне кто хочет умереть добро пожаловать в Украину.
Если пишут правду о расходах тогда
Рыкушка написал 24.11.2023 22:54
Украина тратит за один день войны $100 млн. долларов. РФ $300 млн. За десять дней войны Украина тратит $ 1миллиард долларов. $ 5 млрд. Украина истратит за 50 дней. То есть где то меньше чем за два месяца.
А если закупить только ракеты то сумма для закупки ракет не такая уж и большая.
Почему в Раде снова обсуждают легализацию однополых отношений
Новости бандеровской Хохлопомойки написал 24.11.2023 22:44
В Верховной Раде снова на слуху тема легализации однополых партнерств.
======================================
Вокруг законопроекта об институте регистрируемых (или гражданских) партнерств, который предоставит право однополым и разнополым парам заключать "семейные союзы", возникло оживление.
-
Как писала "Страна", проект внесла инициативная группа во главе с народным депутатом Инной Совсун ("Голос") еще в середине марта.
-
Оценку проекту должны были дать аж четырнадцать парламентских комитетов, однако на сегодняшний день это сделали только четыре, среди которых нет назначенного главным по документу - комитета по вопросам правовой политики.
-
При этом на днях Совсун заявила, что два ведомства, которые ранее тормозили рассмотрение проекта - Минюст и Минобороны, теперь поддерживает идею о партнерствах.
-
Означает ли это, что дело идет к де-факто легализации однополых семей, разбиралась "Страна".
-
Как обойти Семейный кодекс
Читаем дальше по ссылке
-
https://ctrana.news/articles/analysis/448378-lhbt-pochemu-rada-obsuzhdaet-lehalizatsiju-odnopolykh-otnoshenij-v-ukraine.html
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье ...2.... написал 24.11.2023 22:35
Начинается самое интересное Баранов.Крым стал доступен для обстрела нашей артиллерией.Как я и говорил Баранов 9 лет назад,кацапский вопрос в Крыму будет решен ОКОНЧАТЕЛЬНО....и не дай тебе попасть в наши руки.Лично стану на колени с просьбой что бы тебя отдали мне для того что бы тебя........
Сраной Голгофе,раз ты снова сюда вылез
Читай падаль мразотная! написал 24.11.2023 22:22
Подозреваю,что такое Телеграм ты чушкарь не в курсе.
Поэтому специально для тебя даун просто ссылка на сайт в сети
Он,кстати украинский
-
Не благодари!
https://ctrana.news/
Эти телеграм-каналы должны быть у каждого нормального жителя России и Украины
Не позволяйте себя обманывать бандеровскому режиму написал 24.11.2023 22:16
Читайте и подписывайтесь.
===========================================
"Запрещенная Украина"
https://t.me/godeye_ru
-------------------------
.
"Рагуляку на гыляку"
https://t.me/ragulaku
-------------------------
.
"Украина.ру"
https://t.me/ukraina_ru
------------------------
.
"Зачистка"
https://t.me/zachistka_ua
--------------------------
"Скотомогильник"
https://t.me/fiftnmls
смешно за вами наблюдать пригожинские ххуййессосы
вы же дауны АУЕ дегенераты написал 24.11.2023 22:12
кого ты тут в ЦИПСО своем обвиняешь ? тут только ваша фаршка своих быдломразей проплачивает ТЕБЯ СКОТ ЗАЛУПУТИНСКИЙ!
.
ВЫ МРАЗИ - будуте жить в концлагере и там вам всех поубивают ваши герои СВО и псы-садисты в погонах карателей, которых на СВО не отправляют.
.
Будете писать товарищ сралин произошла чудовищная ошибка - гнида нацистская.
.
Вслед за Финляндией, которая объявила о закрытии 8 из 9 пунктов пропуска на границе с РФ с 25 ноября из-за "внезапного" наплыва мигрантов из Африки, аналогичные меры готовятся ввести и в Норвегии.
Номерному придурку
Передай своим в начальникам в ЦИПСО,что не справля написал 24.11.2023 22:03
Ну не тянешь ты,не тянешь.
Пусть присылают других.
Вот того же Куща,к примеру.
Этот бандеровец недорезанный поумнее тебя будет.
он звероскот - вместо мозга прошивка зомбоящика
такие не лечастся - их только в землю или в фарш написал 24.11.2023 21:55
рабсиянцы с 2014 года тупо обстреливают в обе стороны и несут чушь, что это все украинцы.
ЕСТЬ ЭТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ И НЕ ОДНО!
гнида ЦИПСОшная.
Re: Зверомрази,которые сжигали живьем людей в Одесском Доме профсоюзов
==1005== написал 24.11.2023 21:54
Оставь российские политпроповские фантазии российским олигофренам.
Они с этими фантазиями радостней пойдут на мясные штурмы и радостней сдохнут за амбиции кремлевского карлика.
Зверомрази,которые сжигали живьем людей в Одесском Доме профсоюзов
еще имеют наглость врать! написал 24.11.2023 21:48

А расстрел бандосами из "Азова" мирной демонстраци в Мариуполе ?
Вы бандеры сраные сами виноваты в том,что случилось в итоге с вашей недостраной.
Так,что нечего переводить стрелки на других,когда у самих рыльце в пушку.
Re:
==1005== написал 24.11.2023 21:42
НИОДНОГО.
Россияне с 2014 года тупо обстреливают в обе стороны и несут чушь, что это все украинцы.
Так что это ты гнида ЦИПСОшная.
(без названия)
Номерному дебилу написал 24.11.2023 21:38
Хватит пиздeть!
Вспоминай лучше сколько миhных людей и детей вы убили на Донбассе.
Гнида ципсошная.
Re: каждый украинец имеет полное право убить тебя, всю твою семью, всех твоих родственников и сжечь
твою квартиру - и не только это. написал 24.11.2023 21:32
Сегодня в России уже существует идеология. Это такой термоядерный коктейль борьбы за традиционные ценности, вождизма, милитаризма, напускного патриотизма, доносительства и западоненавистничества.
И декларируется эта идеология не в Конституции, а методичках ТВ пропагандистов.
.
Кончится это войной всех со всеми или северной кореей-2 и в итоге все равно войной всех со всеми.
Re: Re:головне
==1005== написал 24.11.2023 21:10
Дебил ты *gera* феерический.
Не на то внимание обращаешь.
Ты обрати внимание на то, что вы убили в Украине более 10 тысяч гражданских и более 500 детей.
За все зло что вы сотворили в Украине каждый украинец имеет полное право убить тебя, всю твою семью, всех твоих родственников и сжечь твою квартиру.
Re:головне
gera написал 24.11.2023 16:45

Я давно обратил внимание, что в бандеро-хохляцком обществе стало очень много шизанутых дебилов.Хотя сейчас у хохлов-это скрепа.
Да Ты уже несколько раз постил эту хрень,мондаун
До Мурашек с р а т ь очхочет Путин написал 24.11.2023 16:36
немного улыбаемся, потому что поголовье яйценосных кур, крупного рогатого скота – с этим все понятно. Все-таки я немножко по другим законам… Человек, конечно, тоже размножается. Сегодняшняя власть в России привыкла решать вопросы деньгами: нет людей, которые не продаются, есть люди, которым мало предложили. Для того, чтобы люди действительно хотели создавать счастливые семьи с большим количеством детей, нужны не только деньги, это лишь одна из не самых существенных составляющих.
Понятно, что когда категорически нет денег, чтобы купить домой молока… Я, честно говоря, в своей семье переживал такой период, когда была такая альтернатива 20 лет назад – идти пешком и купить молоко или поехать на маршрутке (не на такси, прошу отметить). Конечно, в этот момент глава семьи думает исключительно о финансах. Но все равно финансы – это только составная часть. Прогнозируемое будущее для детей – вот что в большей степени волнует семью: адекватная медицина, адекватное образование, возможности, до какой степени эти возможности открыты, до какой степени могут работать социальные лифты.
Одна из ключевых проблем сегодня в России, о которой все говорят: и социологи, и политологи, и историки, – полное отсутствие социальных лифтов. Сын маршала может стать маршалом, а сын генерала маршалом не станет, потому что у маршала есть свой сын. На этом все заканчивается. Поэтому, объявляй Год семьи, не объявляй Год семьи, единственное, с какой точки зрения может быть… Хотя у меня есть крупные сомнения, но может быть полезно, если возникнет общественный диалог по теме семьи, брака, медицины, ОМС, ДМС, куда включаются или не включаются аборты. Это действительно темы, которые можно было бы серьезно обсуждать.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы