Кто владеет информацией,
владеет миром

Европа готовится к большой войне с Россией

Опубликовано 23.11.2023 в разделе комментариев 55

украина европа война киев
Европа готовится к большой войне с Россией

Президент Чехии Павел на встрече президентов "Вышеградской четверки" (Чехия, Словакия, Венгрия и Польша) высказал мнение, что из-за конфликта на Украине Вооруженным силам России для восстановления боеспособности понадобятся годы.

Однако, подчеркнул президент Чехии, несмотря на это, государства НАТО все равно воспринимают Москву в качестве "угрозы номер один". Поэтому все европейские армии готовятся к возможности конфликта высокой интенсивности на континенте.

Логика тут может быть только одна - указанные страны НАТО не собираются ждать, пока виртуальная угроза со стороны России как-либо актуализируется, а вполне могут собраться и нанести удар первыми.

В этот плане страны бывшего Варшавского договора куда агрессивней и решительней "старых" членов НАТО. Видимо, сказывается советская школа.

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что в стране уже реализуется программа модернизации и укрепления армии. И по факту Польша уже участвует в украинском конфликте, предоставляя технику, логистические услуги, ремонтируя и обслуживая украинскую технику, обучая на своей территории украинских военных и предоставляя большое количество наемников, непосредственно участвующих в боевых действиях.

При этом их не особенно беспокоит возможность ядерного удара со стороны РФ - они надежно защищены статусом членов НАТО, поскольку в случае ядерного удара последует реакция располагающих ядерным оружием стран альянса.

Это зеркально напоминает ситуацию после вторжения Гитлера в Судетскую область Чехословакии, когда Сталин предлагал европейским странам нанести удар по нацистской Германии, пока она не окрепла и сама не стала наносить удары. Европа от предложения Сталина отказалась, Польша даже отказалась просто пропустить советские войска через свою территорию - польские генералы сами планировали напасть на Германию в перспективе, вот только Гитлер не стал ждать, пока буржуазная Польша получше подготовится...

И не надо гадать, кто в нынешнем раскладе Сталин, кто Гитлер, а кто Чемберлен. История никогда не повторяется буквально. Но общие тенденции и закономерности всегда одни и те же...

А.Б.



Рейтинг:   2.40,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Раб Божий Сорин И.Л.- как говорил мой отец Лаззарь Мойсеевич Сорин, Иссачок
Рыкужка написал 23.11.2023 14:57
Дурачек Сорин фсе про свои сдвиги фазы все пишет. Да мы все знаем что это фарисейский подонок и вам и нам. О есть двухосный активно пассивный с преобладанием пассивности словоблудливый педераст лгбт.
А мы все знаем что пидарасы расеи объявили войну педеоаасам расеи что бы выявить их и привлечь в госструктур издавать законы для пидарасовв. Вот придет скоро патрушок НКВД и всех пидарасов и вылечит. В лагеря падл в ГУЛАГи. За колючку. Отнять все сворованные у народа активы. Списки готовы. Пидарасссы в испуге. Еббуттся и трясутся.. Еьуттся и трясутся от испуга. Сорин Игаганя боится прогнать кому бы отдаться во время прдмахнуть и не промахнулся.
Падлы обрадовались, разбились сволочи
Рысужка написал 23.11.2023 14:48
Хоть что нового бы сказали, а то все о о том же самом. Вот мудачьее. Че. Рады то как все Баранову. А то пришипились шипуны. Воспряли падлы. Вы же говорили, то его убили. Что он и не коммунист а агент фэсэбе, что умер от партизан Украины. И тут вышел хуууй всем. И пошла капля маля. Расспизздились.
Раб Божий Сорин И.Л.- как говорил мой отец Лаззарь Мойсеевич Сорин, Иссачок
мастурбируй вволю, но не написал 23.11.2023 14:45
забывай про самочек, и истребление социально активной части населения через военные конфликты, масштабные посадки в тюрьмы, выдавливание недовольных за границу - это как раз-таки попытка вывода хотя бы части энтропии за пределы системы, других способов у режима уже нет.
"...Сделаем наше пекло чуть краше:
Всех несогласных запрем у параши
Всем колорадских жуков завезем
Рай победим - и тогда заживем!..."
© "Элизиум", "Ад наш"
Государственная идеология может быть создана и внедрена в устойчивом равновесном обществе, так как в перегретом состоянии (что отвечает состоянию катастрофы) в обществе происходит разрушение любой упорядоченной деятельности во всех общественных структурах, включая даже семью. В такой ситуации невозможно внедрение какой бы то ни было идеологии, упорядочивающей социальное движение - нет структур, способных принять на себя роль индуктора идеологии. А те структуры, которые формально существуют - какая-нибудь Единая Россия или иное фактически фейковое образование - сами являются предельно деидеологизированными и служат исключительно для решения личных задач их участников.
Проще говоря - в катастрофическом состоянии социальной системы идеология может возникнуть только тогда, когда состоится фазовый переход, система попадет в состояние хаоса, в котором и начнут зарождаться будущие возможные зародыши новых систем. Вот они-то как раз и будут предельно идеологизированы, они и станут пытаться внедрять свои идеи в окружающее пространство, так как это является единственным способом вобрать в себя как можно больший ресурс для последующей его структуризации.
Re: Re: ...
==1005== написал 23.11.2023 14:05
Полегчает только после денацификации, демилитаризации и фрагментации России.
Только это оградит мир от войны.
Re: ...
Тов. Тамсямский написал 23.11.2023 13:57
Поскачи - полегчает
Re: ...Да. Все повторяется.
стены крымля будут разрушены в пыль вмсте с фаршко написал 23.11.2023 13:40
"На Западе часто спрашивают и обсуждают, каково отношение советского народа к действиям своего правительства, в результате которых наши солдаты гибнут - физически и морально - в ненужной афганской войне.
.
Ответить на этот вопрос не просто: у нас нет ни свободной прессы, ни опросов населения (в которых была бы гарантирована анонимность, чтобы люди не боялись); впрочем, вообще нет никаких широких опросов по острым проблемам - их результатов, даже закрытых, видимо, боятся стоящие у власти.
.
Если говорить о том, что на поверхности, то поражают пассивность, равнодушие, отсутствие информированности и даже желания узнать, что же такое происходит на самом деле там, где наши сыновья оказались в роли карателей, убийц и насильников и одновременно - жертв страшной, жестокой и бесчеловечной войны."
.
Академик Сахаров.
...
==1005== написал 23.11.2023 13:25
Да. Все повторяется.
Только сейчас Путин - Гитлер, а россияне озверевшие нацисты оккупанты.
Одно радует. На стенах Кремля места чтоб расписаться намного больше чем на стенах рейхстага.
по сценарию рептилоидов - сначала фаршку оставят без штанов (оружия и солдат)
потом на фаршку ЗАЙДЁТ китайская армия написал 23.11.2023 12:20
заберет в родную гавань улус Джучи.
и что бы европа не лишилась земель Украины и других сельхоз угодий на мордоре - там есть тамбов-курск-краснодар - вобщем европа готовится не дать китаю захватить всю мордоро-евразию.
.
после расчленения вонючего концлагеря - новые мордорчики будут нищими и концлагерно сралинскими ГУЛАГами, там будут так народ пытать насиловать и грабить что сарафан заворачивается.
.
так что европа знает что Украина их главный спаситель.
потому и стоит военные производства.
Re: Re: Re: е6ать дочек Алинки Кабаевой!
не отгниет, а тушка не шмякнетвся в грязь написал 23.11.2023 12:13
Понимаешь, педрилла малолетняя недоразвитая, вот ты казалось бы тоже против Ботоксной Крысы, но тябя надо умертвить в первую очередь, а потом только умертвлять путиноидов, так как ты неадекват и способен на 100% взорвать атомную бомбу на росии лишь бы убить Ботоксну Крысу и тябя вообще не интересует, что из-за тябя могут погибнуть такие как Я.
Ну неадекватен ты! У тябя место в психушке, а не на баррикадах!
Re: Re: Re: е6ать дочек Алинки Кабаевой!
не отгниет, а тушка не шмякнетвся в грязь написал 23.11.2023 12:02
Да ты сам ебанный дурак!!!
Такую хкуйню лепить как ты тута лепишь можеь только малолетний психопат!
Лучше заткнись, дурак, а то подумают, что на росии усе вот такие как ты идиоты!
Педрилла ты е6анная, еще опять предложи гнилыми нитками шить форму для военных!
Re: Re: е6ать дочек Алинки Кабаевой!
нема говоришь? так ты и есть работник Голубянки написал 23.11.2023 11:25
двойников крысогному НАЧАЛИ ИСКАТЬ СРАЗУ после его захвата власти в поганой!
.
по каналу ТНТ (очень популярному и новому тогда) сразу начали крутить КРУГЛОСУТОЧНО ролики про ИЩЕМ ДВОЙНИКОВ! "шоу двойников" - тогда же появились на красной площади всякие ленины и сралины - ТОГДА ОНИ ИСКАЛИ ДВОЙНИКОВ КРЫСЕ! и наши 4ых!
.
потом их готовили, учили, "корректировали" например есть фото где у крысы на шее шрам на горле.
.
кикогда крыса не поедет плясать и обниматься на сцене с главами оккупационных админисраций на концерте по повобу приема в мордор - новых территорий! что кстати ЗАПРЕЩЕНО В КОНСТИТУЦИИ - как изменение размера поганой! сами на свою конституцию срут и пляшут!
.
тут крыса за 20 метров сидит а тут обнимается с дегенератами на сцене.
.
ты или дурачек или бот залупутинский.
.
в любом случае у крысы несколько двойников, а самой крысы может и нет уже с 2008 года когда менделю ручку протягивал и заискивающе в глаза ему заглядывал - фото и видео есть.
.
знаешь почему ВСЕ дела вешают на одну крысу? а не на банду ЧКГБ - он их клоун петрушка на руке - когда нужно будет - скинут и другую наденут и будут рулить рабами таким как ты - крыса давно в кислоте растворена! а история про холодильник это подготовка к замене крысы на другого персонажа..
.
как написал Пелевин о управлении в мордоре - вы клоуны у пиддарасов или пиддарасы у клоунов?
Re: е6ать дочек Алинки Кабаевой!
не отгниет, а тушка не шмякнетвся в грязь написал 23.11.2023 11:05
Никаких двойников у Ботоксной Крысы нема!
Тот кто думает, що у Гэбэвского Окурка есть двойники - или тупой или реально работает на ГолуБянку.
Только Полоумный Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривногих распальцовывает росией и никто другой!
фаршке нечем и некем
воевать - даже в Украине! написал 23.11.2023 10:30
фаршка - в любом случае сдохнет и проиграет СВО! - мясо расфаршуют с неба!
.
всего ТРИ МОСТА!!!! по буквам - Т Р И !
.
и поставки жратвы и баеприпасов, как и пального и самих рабов - полностью прекращается!
.
почему Украинцы этого не делают - видимо нужно побольше уничтожить рабсиянцев и их оружия танков самолетов пушек БМП всякой амуниции всего что фаршка наклепала за 100 лет.
.
как уничтожат все это - МОСТАМ ХАНА, а тогда и СВО - ХАНА.
.
параллельно в фаршке будут уничтожаться ВСЕ ЗАВОДЫ, а потом и ТЭЦ - и хана мордору на дальних рубежах.
е6ать дочек Алинки Кабаевой!
путлер старик и никого кроме народа не ебьет написал 23.11.2023 10:24
у изначального путлера был ДЛИННЫЙ тонкий нос и малюсенький подбородок еврейские губищи и глазницы очень близко - теперь посмотрите на нынешнего - он что пластические операции на нос и уши делал? подбородок увеличивал? глазницы расширял в черепе?
фотка где крысогном смотрит на танцующих мальчиков с вставшем хххуййем - там он настоящий еще, а эти на фотках в кабинетах это уже двойники.
и заметьте на всяких календарях старые фотки ставят, а по зомбоящику прыгает другой уже. клоун и удмурт.
Полоумный Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле пока крысиная шейка
не отгниет, а тушка не шмякнетвся в грязь написал 23.11.2023 09:22
Объясняю как профи:
Шизанутому Пи3долизу Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих необходимо для улучшения собственной комфортной жизни отвести росийские войска за территоирию границ 1991 года.
Крым тоже надо отдать - ибо Крым шибко прожорлив.
Оккупированные территории невозможно содержать! Уже миллион самых работящих росиян погибло или стали дотируемыми инвалидами которых проще пристрелить чем прокормить!
Отдать надо украинскиеземли и строить КНДР-2 - это самый лучший вариант!! Всех несогласных пристрелить по методу Чучхе!
И все!! И дальше Ботоксной Крысе можно спокойно загорать на пляжах, есть устриц и е6ать дочек Алинки Кабаевой!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы