Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия начала работу над конкурентом F-35

Опубликовано 13.11.2023 в разделе комментариев 103

самолет авиапром
Россия начала работу над конкурентом F-35

В России началась подготовка к производству первых образцов легких истребителей пятого поколения Checkmate, сообщили в преддверии выставки Dubai Airshow 2023.

Зарубежная премьера Checkmate состоялась на этом авиасалоне в 2021 году.

Сегодня конструкторская документация передана на завод-изготовитель, начата подготовка производства первых образцов. Установочную партию Checkmate планируется произвести в 2026 году.

Checkmate — первый в России однодвигательный самолет пятого поколения, разработанный компанией "Сухой".

Ключевые особенности машины — малозаметность, малая стоимость летного часа, открытая архитектура и высокие показатели по критерию "стоимость-эффективность".

Масса полезной нагрузки превышает семь тонн. Истребитель сможет одновременно поражать до шести целей. Скорость самолета составит 1,8 Маха, а боевой радиус — три тысячи километров.

Остается вопрос, тот же, что и к Су-57 - а точно ли это истребитель пятого поколения?

Там до сих пор нерешенная проблема с двигателем, который не может обеспечить сверхзвуковую скорость без форсажа. Но там двигателя все же два, а тут один - что за двигатель?

Потом, "Сухие" никогда не производили легких истребителей, их конек - тяжелые машины.

И потом, лётный образец планировалось создать в 2023 году, но пока ничего нет, есть только макет. ОАЭ приостановили финансовое участие в проекте из-за переноса сроков первого полёта истребителя сначала с 2023 на 2024-й год, а потом, возможно, и на более длительный срок...

Мы вообще о чем говорим?

 А.Б.



Рейтинг:   2.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Эбанутую русофобку Фарион привлекают к уголовной ответственности
Димону Жопарожскому приготовиться-) написал 16.11.2023 21:11
СБУ открыла уголовное производство в отношении бывшего депутата Верховной Рады Ирины Фарион.
-
"Служба безопасности Украины начала уголовное производство и уже назначила ряд экспертиз по высказываниям и публикациям бывшего народного депутата Ирины Фарион",говорится в публикации.
-
Согласно версии следствия, в одном из интервью Фарион заявляла, что категорически не воспринимает русскоязычных бойцов Вооруженных сил Украины и не может назвать их украинцами. Как уточняется, это стало причиной волны возмущения среди украинских военных и в обществе. Уголовное производство открыли по статьям о нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, а также об оскорбление чести и достоинства военнослужащего.
-
Ранее Фарион заявила, что русскоязычных военных, служащих в украинской армии, надо считать врагами. Также она считает, что служба в армии не является заслугой.
-
До этого Фарион предложила "утилизировать" русскоговорящее население Украины. По ее словам, для таких граждан необходимо создать штраф-батальон и отправить их рыть окопы.
Re: Re: обосранный колоборантов воров капиталистов.
Рычужка 9 написал 16.11.2023 21:00
Вона оно как Рычужка достал приспешников воровских капиталистов. На дерьмо изошлись. Интересно на них всех горшков хватит. Или воры капиталисты и горшки падлы все своровали. Вон опять какие то самолеты строить обещают. Если бы был Сталин то давно бы все самолеты не на обещаниях летали а были боевыми и пассажирским из всех своих комплектующих. А ворам что самолеты воровать что горшки.
А горшки воры приготовили. Спрут Патрушка НКВД он уже списки приготовил кого и когда затронет смерть деда ледового дворца.
Ты всем темы уже засрал,дебил хохляцкий
Или ты,падаль думаешь,что никто новости не читает написал 16.11.2023 20:55
СВИНОХРЯК хохлорылый!
Иди лечись
Тебя найдут быстрее-))
Re: Re: Re: Ну что пригожинские пиддарассы - минусуйте
Рычужка рык написал 16.11.2023 20:53
Ну что брешь как сизый мерин.
Генерал был не действующий и умер с женой неделю назад от отравления угарного газа из за того что автоматика у газовой колонки была неисправна и при отключении электричества в поселке, а это часто бывает в сельской и дачной местности у колонки сработала защита по включению фитиля, огонь погас а вот клапан выключения газа не сработал. А они спали. Тут и сказке твоей конец. Никто его не искал старикана уволивщегося в 2009 году. И не участвствующего в сво. И никто не знает вообще его отношение к сво.
Балбес ты.
Re: Re: Ну что пригожинские пиддарассы - минусуйте
это только начало - каждую мраззь найдем. написал 16.11.2023 19:47
командующий 6-й армией ВВС и ПВО РФ Владимир Свиридов и его жена найдены погибшими в своем доме в Ставропольском крае. Причины их смерти пока неизвестны.
Re: Ну что пригожинские пиддарассы - минусуйте
под управлением уголовников в погонах нэоНКВД написал 16.11.2023 19:28
ЛЮБЫЕ ПОГОНОНОСЦЫ - это СМЕРТЬ ВОЙНА ГОЛОД НИЩЕТА САДИЗМ ГУЛАГ И ТЮРЬМЫ для всех кто не хочет жить под уголовниками садистами насильниками в погонах. так было в СССР - так теперь в мордоре(снова).
.
ну ничего - скоро азиаты и кавказверье БУДУТ ВАС МРАЗЗИ - заживо сжигать и на куски рвать гнидды фаршистские.
.
москвабад - утонет в океане крови.
а вся фаршка - сгорит в огне войны.
Re: обосранный колоборантов воров капиталистов.
что это значит - фраза о чем ЧТО ЭТО ТАКОЕ? написал 16.11.2023 18:37
точно больной. скорее всего точно малолетка. не живший в совке, мозгов нет. просто повторяет слова. как попугай. причем тут колоборанты? воров да еще капиталистов - полный бред.
.
капиталисту воровать НЕ НУЖНО!!!! ты это даже понять не можешь! они все легально делают. потому они и капиталисты.
.
ВОРУЮТ ВОРЫ - которые ничего делать не могут!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.
так что воры капиталисты - это твой бред маниакальный ты неуч - скотомразь залупутинская.
.
далее колоборанты - ты гнидда хоть знаешь что это значит????? пиддарас ты пригожинский.
.
нацизм это рабсиянцы. колоборанты это уголовники в погонах.
воры - это воры
а капиталистов в мордоре НЕТ НИ ОДНОГО! были в РИ но их после революции уничтожили. и пришли к войне голоду и распаду а сегодня снова к войне и голоду и снова к распаду и войне! - только ты неуч - даже не знаешь историю совка и РИ да и мордор ты не знаешь что такое.
.
ты нелюдь бот скот и мраззь - таким как ты место в тюрьме с твоими любимыми ворами.
Re: социализм без войн
ты точно малолетка написал 16.11.2023 18:22
СОЦИАЛИЗМ - это в первую очередь СССР! ты согласен уррод залупутинский?! не было бы СССРа не было бы и СОЦ ЛАГЕРЯ! слово лагерь у них в подкорке.
.
так вот мразь поганая! СССР устраивал войны по всей планете на ВСЕХ континентах - финансировал сепаратистов и ИХ ВОСПИТЫВАЛ И ВЗРАЩИВАЛ В МОСКВЕ! в институте им.Патриса Лумумбы!
.
во всех войнах 20 века ЗАЧИНЩИКОМ БЫЛ СССР!!!!!!
.
даже перечислять не буду - ВСЕ ВОЙНЫ спровацированы СССРом!
.
чекистня - ВСЕГДА создавала анклавы сепаратистов!!!!!!! ЧЁРНЫЕ ЗОНЫ КРИМИНАЛА - через которые она могла торговать оружием наркотиками людьми и перемещать свои диверсионные группы.
.
Все знают такие анклавы: Абхазия, Осетия, Карабах, Приднестровье, Калининградская обл, Косово, сектор Газы...
.
все войны корея вьетнам алжир ангола никаругуа сальвадор ... кругом СССР финансировал террористов!
.
УРРОД ТЫ РЫЧУЖКА - все что не скажешь ВСЁ ВРАНЬЁ как путлер.
.
ничего ты не знаешь на по какому вопросу который тут бакланишь - ты дегенерат пригожинский. тебе могила гнида фаршистская.
.
в твоем вонючем совке было сколько войн где убивали совков? 2 мировая война сралин убил 48 млн рабсиянцев! афган поменьше, но САМА АРМИЯ совка - убивала людей так как это была ТЮРЬМА - где солдат пытали насиловали вынуждали вешаться и стреляться - тысячи убийств в армии совка - вкрывались! а там убивали тысячи в год! в мирное время в армии совка молодых умных культурных УБИВАЛИ!!!!! а скотов быдлоту мразье криминал там выживали - ведь это ТЮРЬМА!
.
а ты скотомразь - уверен, будешь казнен, максимально жестоко.
Ну что пригожинские пиддарассы - минусуйте
скотомрази залупутинские - вам ХАНА! скоты. написал 16.11.2023 18:01
В Госдуму внесут законопроект, который позволит ветеранам боевых действий, покупать многозарядное! и нарезное оружие, без стажа и прохождения обучения! - газета "Ведомости".
.
Все уголовники, убийцы, садиты, насильники, бандиты должны иметь автоматы и пулеметы, да?
.
Что это, как не подготовка - гражданской войны?!
.
Вы еще верите в будущую счастливую жизнь, под управлением уголовников в погонах?
Репа и шагающий пизздец
Рычужка рык написал 16.11.2023 17:12
Репу пока с сыном схватил за хвост и тянет патрушок НКВД.
Алкозависимомого Диму не бьет как тиран через фсо. Тиран и так отбил ему яички.
Если как бабушка с дедушкой и внучкой блядушкой ноги раздвигушкой татарврй ордынской акулиной Кабаевой не потянут вместе с патрушок репку друг за другом. Пизздец им будет. Вместо корешков будут зарыты. Вот воры и заметались. То ли тянуть с патрушоком репу то ли не тянуть. Бояться суки что отнимут наворованное. Одной рукой тянут другой на запад деньги в страны нато переправляют. Скоро в скором времени вся их хитрость вскроется. И им придет пизздец.
Re: Репу то есть корешки надо вернуть народам
Засранной Лазаром жопе рычужке из синагоги РФ написал 16.11.2023 15:08
Скоро ваши хозяева заменят вам полудохлого мистера Путина В.В. на вечно живого Медведева Дмитрия Анатольевича с полным именем Давид-Менахем Ааронович Мендель с папой Аароном Абрамовичем и мамой Цилей Вениаминовной. Изучай в школе книгу великого Шломо Дов-Бер Пинхаса Лазара "Еврейская Россия" на иврите. Книга вышла 23 ноября 2013 г. в количестве 1000 экз. в вашем Сраиле-Израиле. Перевел на древнерусский язык сам Исаак Розовский
Репу то есть корешки надо вернуть народам
Рычужка рык написал 16.11.2023 14:13
Репу народу труда. А воров в ГУЛАГи. Не. Послушайте как звонко. Как настойчиво требует время прекрасных и нужных для народов лагерей труда ГУЛАГов для воров капиталистов.
Перевоспитание тяжелым физическим трудом. Искупление воровства страны социализма.
А кто забычит из воров и в не сознанку уйдет того к стенке. На дыбу. На фонари. На столбы.
А кто убежал и спрятался найти и ледорубами имени троцкого.
Дурачки думаю что я их агитирую
Рычужка рык написал 16.11.2023 14:05
=еще и на Украину лезет со своими социалистами-коммунистами,=
Не. Не. Это воры перевертыши вражьи и вовсе не большинство КПСС коммунистов своровали социалистическую Украину в вергнув народы России и Украины в гражданскую войну.
Сманили перевертыши партии трудящихся призрачной манящей свободами от труда и получением легкой наживы от ничего не делая. А такого сыра в воровской мышеловке воров капиталистов не бывает. Украсть у народа и заполучить манны небесные украденные у народа получилось у этих воров. От репки досталось трудящимся вершки. То есть ничего.
Re: Re: Галина бланка буль буль сукке пробулькал
Рычужка рык написал 16.11.2023 13:56
Ага. Сказать боле нечего тебе. Ловко я вас гаденышей помеченных дерьмом воров капитализма вывел на чистую воду. А чистая вода это социализм без войн. Это полностью наш советский УССР в СССР. Без грязных стоков нацизма и обосранный колоборантов воров капиталистов.
Re: Срать нужно на рычушжу
скорее всего он больной. типа Проханова написал 16.11.2023 13:09
такой словоплет - был сначала в оппазиции, потом его ... и стал славить крысогнома и его велич.
Так же пишет зомбированные дегенерат рычужка все про каких то буржуев воров, а то что нет в мордоре буржуев он понять не может, ВСЕ ВОРЫ В МОРДОРЕ НОСЯТ ПОГОНЫ и В ПАРТИИ ЕДИМ ОСИЮ.
погононосцы стали крышевать всех и все И ТЕПЕРЬ ЭТО ГИТЛЕРОВСКАЯ АРМИЯ УБИЙЦ, а не какие то буржуи в больных мозгах дегенерата рычужки.
мечтает о каком то социализме .... и где? в рабовладельческом кастовом концлагере мордористан! еще и на Украину лезет со своими социалистами-коммунистами, которых и не было НИКОГДА в натуре, а только у него в пропитых зомбированных мозгах. Это нелюдь зомбоскот у которого 2 извилины. не хочет реальность признать что неоНКВД - устраивают снова срану ГУЛАГ из мордора и никакого социазизма не дадут ... их десятки миллионов они в погонах и в чиновниках у них деньги законы против ЛЮБОГО кто на них вякнет - рабсиянцев истребят в ближайшие годы почти полностью, по крайней мере русских точно ВСЕХ поубивают именно рабсиянцы в погонах.
Re: Галина бланка буль буль сукке пробулькал
Срать нужно на рычушжу написал 16.11.2023 11:25
Эта старая жопа здесь обосралась у буржуинов мистера Путина В.В. с его раввином Лазаром.
Галина бланка буль буль сукке пробулькал
Рычужка рык написал 16.11.2023 10:37
==сортир, полный жидкого говна. Вот ты там бы и поплавал.==
Пока ты сам там и плаваешь. Кролем рассекаешь. Буржуям на радость.
==Буржуи грабят богатства РФ, а также грабят людей повышением цен на все, дебил.==
Да. Буржуи разграбление социалистические богатства созданные советским народом дружных некогда социалистических республик. Продолжают грабить природные ресурсы отдавая и продав их иностранцам и врагам империалистам за бесценок.
Буржуи грабят свой народ не только повышением цен это как следствие воровского капитализма. А сама причина в экономической платформе воров капитализма. В эксплуатации человека человеком и доставшейся воровским способом ворам частной собственности. Отжатое у народа труда и присвоеной ворами. В последствии узаконенной ворами и превративший народ труда в наемных рабов....
Один из таких слоев наемных рабов это и есть эти курьеры велосипедисты. А с ними хоть и рвачи таксисты. Которые тогда поймут что они пыль дорожная при ворах когда их огонек из зеленого засветился красным ярким светом социализма. И без понимания коммунистического мироззрения рабы извоза на велосипедах и машинах так и останутся рабским скотом обслуги с их..что изволите..ваш благородие..
Re: Re: Re: Re: Насчет буржуев
Рычужка рык написал 16.11.2023 10:15
==Все эти нелюди помилованы лично резидентом осийской впиздерации Владимиром Путиным.===
.
Новые герои воевать пошли только за свою свободу от тюрьмы. Под бахмутом их всех практически кинули в мясной штурм. Где они и остались навеки. А вот чем будут заниматься оставшиеся на воле герои после сво все понимают.
И располодила их всех система воров капиталистов. И гражданскую войну развязали воры капиталисты.
Re: Re: Re: Насчет буржуев
пригожинский бот полный жидкого говна написал 16.11.2023 09:49
=Вячеслав Самойлов отрезал голову своей девушке Ольге Шляминой. Получил почти 10 лет тюрьмы, отсидел несколько лет, помилован после 6 месяцев на СВО.
.
=Вадим Техов 10 раз ударил бывшую жену ножом в живот прямо под камерой видеонаблюдения. Получил 16 лет тюрьмы. Отсидел несколько месяцев, помилован после 6 месяцев на СВО, находится на свободе.
.
=В Новосибирске бывший вагнеровец изнасиловал двух школьниц 10 и 12 лет, угрожая им гранатой.
.
=Дмитрий Зеленский убил свою девушку и пропустил ее тело через мясорубку. Получил 11 лет тюрьмы, помилован после 6 месяцев СВО, находится на свободе.
.
=Иван Рассомахин отправлен в колонию строгого режима на 14 лет за убийство и грабеж. Отсидел несколько лет, помилован после 6 месяцев СВО. По возвращению убил 85-летнюю пенсионерку.
.
=Сергей Шмелев избил приятеля до смерти, снимая все на камеру и веселясь, перемазанный кровью. Получил 14,5 лет тюрьмы. Отсидел несколько лет, помилован после участия в СВО, находится на свободе.
.
=Станислав Богданов убил судью, нанеся ему более 40 ударов кочергой и гантелью. Приговорен к 23 годам тюрьмы. Отсидел несколько лет, помилован после участия в СВО.
.
=Евгений Дудров похитил школьника и требовал выкуп. Не получив выкупа, задушил этого школьника. Получил 12 лет тюрьмы, отсидел несколько месяцев, помилован после 6 месяцев на СВО, находится на свободе.
.
=Владимир Татаринцев изнасиловал и убил девушку, а тело ее сжег. Получил 24 года тюрьмы. Отсидел несколько лет, после участия в СВО помилован, находится на свободе
.
=Артем Бучин изнасиловал и забил камнем 23-летнюю медсестру, у которой был маленький ребенок. Получил 20 лет, отсидел несколько месяцев, после участия в СВО помилован, находится на свободе.
.
=Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов убили женщину, чтобы завладеть ее автомобилем. Получили 21 и 18 лет тюрьмы соответственно. Отсидели несколько лет, помилованы после 6 месяцев на СВО.
.
=Владислав Канюс избил свою бывшую девушку Веру Пехтелеву, изрезал ее ножом, причинив более 100 травм, потом изнасиловал и задушил ее шнуром от утюга, издеваясь над ней в течение шести часов. Приговорен к 17 годам тюрьмы. Отсидел несколько месяцев, помилован и избавлен от выплаты 4 млн ущерба после 6 месяцев на СВО.
.
=Дмитрий С. жестоко убил чету пенсионеров ради 1300 рублей. Получил 21 год тюрьмы, отсидел несколько лет, помилован после участия в СВО, находится на свободе.
.
=Осужденный за расчленение 18-летней девушки в Чите на 14 лет Цырен-Доржи Цыренжапов вышел на свободу спустя 4 года и вновь подозревается в убийстве.
.
=Владислав Коробенков изнасиловал и забил битой 19-летнюю девушку, нанеся ей 60 ударов по голове. Получил 19 лет, отсидел несколько лет, помилован после 6 месяцев на СВО, находится на свободе.
.
Все эти нелюди помилованы лично резидентом осийской впиздерации Владимиром Путиным.
.
"Новый мировой порядок будет построен! с помощью осии! за счет осии! на обломках осии!" - а пока Путлер построил только - ИМПЕРИЮ УГОЛОВНИКОВ (в погонах)!
.
"Осия будет раздроблена и на коленях" - это слова З.Бзежинского, а он вместе с пришельцами (серыми) лично писал "ПЛАН ГОЛГОФА" на основе "Гарвардского проекта" описанного Г.Климовым в романе "Князь мира сего".
.
Ждем "вымораживания" и гражданской войны в поганой империи уголовников, а потом и атомную бомбардировку, всех военных объектов мордора.
Re: Re: Re: Насчет буржуев
дурак! это ты! дэбил залупутинский. написал 16.11.2023 08:46
БУРЖУИ - это городские лавочники, предпрениматели мелкие! УРРОД ГНИЛОЙ! - от слова БУРЖУА!!!! дегенерат залупутинский! ты малолетка неграмотная. мордором правят УГОЛОВНИКИ В ПОГОНАХ НКВД! они международные террористы с 100 летним стажем!
.
их истоки исходят к ОПРИЧНИКАМ ваньки маньяка 4. а он взял пример в их создании у монголов (монгольского ига) когда они выпестовывали МАНКУРТОВ - что сегодня выросло в 98% рабсиянского скота - такого как ты - уррод вонючий.
Вот цепочка нынешних людоедов которые никак не БУРЖУИ ни на 1 грамм! а просто бандюганы-рекетиры-убийцы серийные под крышей государства ГУЛАГ.
.
монголы-манкурты-опричники-царская (романовых) тайная канцелярия-охранка-шпИки-чекистня-огпу-нквд-кгб-фсжб- и нынешние уголовники в гитлеровских погонах нэоНКВД.
.
почти 600 лет ТЕРРОРА и убийства народов концлагерной фаршки.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы