Кто владеет информацией,
владеет миром

Китай создает аналог американской ракеты Falcon 9

Опубликовано 04.11.2023 в разделе комментариев 23

украина ракеты
Китай создает аналог американской ракеты Falcon 9

Китайская компания iSpace успешно посадила испытательный образец Hyperbola-2Y многоразовой ступени перспективной ракеты.

Испытания проходили на космодроме Цзюцюань автономного района Внутренняя Монголия. В ходе полета, длившегося 51 секунду, изделие достигло высоты 178 метров, после чего успешно совершило мягкую посадку.

Изделие оснащено двигателем Focus-1, работающем на кислороде и метане, а для посадки оснащено четырьмя опорами.

В iSpace надеются завершить создание средней ракеты Hyperbola-3 (аналога американской ракеты Falcon 9) с многоразовой ступенью в 2025 году.

Пока лишь аналог американской ракеты, но, во-первых, очень новой, то есть можно сказать, китайцы идут с американцами "ноздря в ноздрю".

А во вторых, где же наши перспективные аппараты? Говорили много о "Флиппере" и прочем, даже демонстрировали что-то на авиасалонах лет 20 назад, когда нас туда еще пускали... А теперь-то где? Американцы создали ракету с возвращаемыми ступенями, что существенно удешевляет пуск. Китайцы успели создать аналог. А у нас?

А мы Артемовск обороняем. А раньше брали, а теперь обороняем...

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Больницы Бандеростана забиты безумными ВСУшниками
Вынужденное признание бандеронациста Мосийчука написал 07.11.2023 00:45

Массовое употребление тяжелых наркотиков в подразделениях ВСУ приводит к появлению большого количества опасных сумасшедших. И это не какие-то рассказы и предположение наших военкоров.
.
Об этом в эфире "Дикий live" заявил не кто-нибудь, а тот самый националист "Азова" Игорь Мосийчук, пугавший всех несогласных еще в 2014-м.
Вот его слова:
"Я вчера общался со своим близким соратником, подразделение которого сейчас перебросили под Авдеевку. Он говорит: такое количество людей, у которых сносит крышу, и они начинают употреблять наркотические средства, алкоголь!
Он говорит, что сам не пьет и не употребляет, потому что хочет выжить. А люди глушатся алкоголем, наркотиками. А потом выходят в поле, а у них там дроны в голове летают, стреляют непонятно куда."
.
И таких случаев много. Под Киевом несколько клиник забиты людьми, привязанными к койке - потому что могут составлять опасность для себя и окружающих. Это влияние психологического стресса на фронте, умноженного на употребление синтетических наркотиков. Это очень серьезная тема.
.............................
Ссылка на на полный текст материала с фотографиями
https://newsland.com/post/7715334-bolnicy-ukrainy-zabity-bezumnymi-vsushnikami-priznanie-mosiychuka
Ответить
За свои комментарии голосовать запрещено. 0 За свои комментарии голосовать запрещено.
новости
Re: новости
зверостана написал 06.11.2023 21:37
Из скорой помощи уволился каждый третий водитель в Москве
.
Московский Минздрав испытывает кадровый голод из-за нехватки водителей, сообщили в профсоюзе. Причина стандартная - низкие зарплаты, которые недотягивают до зарплат таксистов.
.
Водители в скорой получают 112 рублей в час. Это ставка 2014 года!
когда доллар был 33-35 рублей!
.
Вяликая империя уголовников наносит ответный удар по своему народу.
новости
ЗВЕРОСТАНА написал 06.11.2023 20:00
В Омском детдоме детей в наказание отправляли в психбольницу или окунали головой в унитаз...
.
В октябре в сети появилось видео, как воспитанницы Большеуковского дома детства избили девочку. Она опоздала на обед, из-за чего воспитатели наказали всех детей. Староста заставила девочку мыть руками грязные унитазы.
.
Юрист Никита Сорокин поговорил с бывшими воспитанниками учреждения. Выпускники рассказали ему, что некоторые воспитатели макали детей головой в унитаз и тушили окурки о спину...
.
а как там (в мордорских детдомах) насилуют детей вам рассказать?
.
а как на органы продают детей - рассказать?
Re: Re: При совке изобрел вечный двигатель
куда летит мордор? в АД! написал 06.11.2023 19:54
В ноябре в российских онлайн-кинотеатрах стартует показ сериала "Слово пацана".
Режиссер - Жора Крыжовников ("Горько", "Кухня", "Лед 2").В ролях С.Бурунов, И.Янковский, А.Пересильд и другие популярные актеры.Продюсер - Федор Бондарчук.
.
В основе - книга "Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970-2010 гг." Роберта Гараева, диджея и экскурсовода в Еврейском музее в Москве, который в подростковом возрасте состоял в молодежной группировке "Низы", "крышевавшей" казанские рынки.
.
Власти республики выступали против съемок, полагая, что романтизация подростковых банд, впоследствии превратившихся в ОПГ, не является примером работы с молодежью. Однако выход сериала был продавлен авторитетом Бондарчука.
.
Кинокритики, историки и психологи негативно оценивают содержание сериала, его основные посылы и идеи. В сети уже множество публикаций на эту тему.
.
По сюжету, "школьник-хорошист" прикрепляется к неблагополучному ровеснику для его перевоспитания. Однако, на практике, "хулиган и его друзья с улицы" втягивает хорошиста в криминальный мир и убеждают его в "правильности" преступного поведения. Малолетним рэкетирам в сериале приписывается образ "робин гудов", которые не берут деньги с "матерей с детьми".
.
Кражи показаны как "шалости" на которые милиционеры должны закрывать глаза и "не наказывать пацанов ни за что". Сравните с реакцией некоторых спортсменов на погром в Махачкалинском аэропорту.
.
Герои общаются между собой неизменно с матерными выражениями, используют жаргон и придерживаются норм поведения субкультуры АУЕ, к слову, официально запрещенной в нашей стране как экстремистской.
.
Самое интересное, что сериал создан на деньги ИРИ, Института развития Интернета - оператора государственного конкурса на создание контента для молодежи. При этом у сериала рейтинг допуска к просмотру - "18+". Очевидно противоречие цели грантовой поддержки - "создание контента для молодежи"
.
На волне успеха от выделения господдержки создатели сериала стремятся добиться успеха на скандальной теме.
.
Нет сомнений, что сериал "Слово пацана" идет вразрез со Стратегией национальной безопасности России и абсолютно не служит защите традиционных ценностей, что особенно необходимо в период СВО. Для воспитания какого поколения создан данный сериал?
Re: При совке изобрел вечный двигатель
ййййй написал 06.11.2023 10:55
> бутылки, которые мы, ничтоже сумнящеся, заносили тут же в окошко. Приемщица нас еще хвалила
____
Молодца, с младых лет шатал клятый совок! Прямо Альфред Цех! Вот бы заодно бензин там слить по бутылкам, и уже в таком виде приемщице в амбразуру закидывать!
При совке изобрел вечный двигатель
Кущ изобретатель написал 06.11.2023 09:28
Был у нас возле дома пункт приема стеклотары. Так мы, пацанята, закидывали за забор самого легкого из нас и он подавал нам бутылки, которые мы, ничтоже сумнящеся, заносили тут же в окошко. Приемщица нас еще хвалила. Вот - правильные пионеры, как усердно государству помогают.
А вы говорите, что СССР Горбачев развалил)))
Re: Re: Re: Re: Не смешите серьезного человека.
Yoksi написал 05.11.2023 19:14
Собственно шпионским подслушивающим устройством был пассивный радиочастотный резонатор "Златоуст". Он был вмонтирован в деревянную копию большой печати США, которая висела в рабочем кабинете Аверелла Гарримана. На основе принципа работы этого устройства и были разработаны rfid-метки.
раб Божий Сорин И.Л.- внук еврейских коммунистов и апраправнук еврейских орендарiв
Иссачок Лаззарьевич написал 05.11.2023 17:02
увлекашися правдой, как в Кремле охранник задерживает мужика в зипуне с кушаком:
— Стой, ты кто такой, куда прешь, деревенщина!
— Кто я? Я — Иван Сусанин.
— Что, тот самый, настоящий Иван Сусанин, герой, который Россию от поляков спас?
— Да, тот самый, настоящий.
— Ой, стойте здесь, никуда не уходите, я сейчас всех позову.
— Да, да, зови всех, и пойдем!
(без названия)
Ху Сну Лин написал 05.11.2023 11:15
Путинизм оставляет наследство в виде угрозы китаизации Сибири и Дальнего Востока. Путинистам замкадье, конечно, не нужно, но вот когда потоки валюты с продаж газа и нефти изменят курс с Москвы на Пекин, эти шакалы взвоют, но будет поздно
Re: Re: Re: Не смешите серьезного человека.
==1000== написал 04.11.2023 21:19
НКВДист КГБист Термен запустил производство терменвоксов в Америке. Он был тогда на задании.
Патент, связанный собственно с названием RFID, был выдан Чарльзу Уолтону (Charles Walton) в 1983 году (патент США за № 4,384,288).
Re: Re: Не смешите серьезного человека.
Kolp написал 04.11.2023 20:43
Терменвокс, rfid-метки.
Баранов пишет из окопа?
QQQ написал 04.11.2023 20:08
Баранов пишет из окопа? На сапоге раненого товарища?
"А мы Артемовск обороняем" -- ишь ты!
Re: Re: Не смешите серьезного человека.
==1000== написал 04.11.2023 20:00
1. Типовой проект концлагеря.
2. Мобильная газовая камера. Душегубка.
:-) :-) :-)
Re: Не смешите серьезного человека.
Кущ спрашивает написал 04.11.2023 18:37
А что будет, если в твоем посте изменить Китай на СССР?
Назовешь одну разработку с нуля?
раб Божий Сорин И.Л.- один мой, или немой
мечтатель рассуждает так, написал 04.11.2023 18:00
система в жесточайшем кризисе, причем пикирующем. А это совсем не то, что стабильность или тем более подъем. Делить нечего, проще говоря. И за еще имеющиеся рентные поляны борьба будет предельно ожесточенной, так как сомнения в справедливости нынешнего владения ими есть у всех.
Поэтому вторая фаза - фаза феодальной раздробленности - выглядит почти неизбежной. Необязательно, кстати, она будет сопровождаться формальным распадом страны, но фактически он произойдет достаточно быстро. Территориальная вотчина - единственный механизм сохранения имеющегося. Поэтому быстро будут формироваться альянсы, и в итоге, когда их останется четыре-пять, процесс дробления страны на уделы остановить уже не удастся.
Будет ли после этого гражданская война? Нет, если ни у кого не появится соблазн восстановить целостность России. Точнее, соблазн-то будет, но опасения потерять уже имеющееся будут еще сильнее.
Ну, и третья фаза - это выстраивание отношений уже между сформировавшимися улусами. Там дело пойдет пободрее, так как каждый из них будет обладать своими уникальными конкурентными преимуществами, которыми он и станет торговать. Петербург и Краснодар - портами, Татарстан-Чечня - контролем над транзитом в широтном направлении (семь основных мостов через Волгу - это и есть контроль над страной, по сути говоря) и в меридиональном в направлении Каспия. Москва - крупнейший транспортный узел. Сибирь и Дальний Восток, скорее всего, по привычке тут же пойдут по пути строительства чего-то самостийного и начнут искать баланс между европейской Россией и иностранными центрами.
Года три - и мы будем жить в совершенно другой стране. И, кстати, ядерное оружие придется сдать - никому его не оставят, да и не надо оно на самом деле никому. Хватит, поигрались в геополитику. Совсем уж конченых психов быстро урезонят, а остальным оно точно не надо.
Остается один вопрос - когда. Но судя по начавшимся массовым движениям, уже не очень долго.
Все сказанное не исключает каких-то обострений, путчей, "маршей справедливости" и прочей такой же деятельности. Но как показал мятеж Пригожина, в одиночку такие мероприятия будут заканчиваться пшиком. А на формирование крупного блока союзников как всегда, просто не хватит времени. События в такие моменты всегда развиваются очень скоротечно. Ну, и харизматиков среди нынешних как-то не просматривается. Что, в общем-то, тоже вынуждает скептически относиться к каким-то уж очень запредельным флуктуациям.
(без названия)
хрю написал 04.11.2023 15:29
были уничтожены 12 мая 2002 г. при обрушении крыши монтажно-испытательного корпуса на площадке 112.
.
читал мемуары какого то типа который служил радовым в составе стройбата и красил металлические несущие конструкции этой крыши. в общем то ли грунтовку то ли саму краску военные строители переработали на спиртной напиток.
Не смешите серьезного человека.
Капитан Гнездилов написал 04.11.2023 11:35
Китай создает (?????????????) аналог?
Правильнее будет Китай сп*здает.
Прошу прощения за мой французский.
Re: о достижениях
Рычужка написал 04.11.2023 11:30
=Гордились мощью и уровнем развития Союза, Армии!! А где сейчас на каком уровне развития правоприемница Союза по отношению к Китаю?=
Все разаоровано врагами ворами капиталистами. Все разрушено и растащено ворами капиталистами. Гордиться фейковыми аналоговнетами не охота. А так если прямо ответить на вопрос где мы. В глубокой жоппе воров капиталистов. И пока по эту жоппу не пнуть сапоги навсегда чтоб мчалась в преисподнюю ничего не изменится. Воры это даже не капиталисты это воровская шобоа ращворовавшач всю страну.
Re:головне
Rnii написал 04.11.2023 11:23
В это самое время кацапия имеет наибольшее количество летающего в космосе цветного металлолома. Который называется космический мусор. А также наибольшую в мире подводную группировку спутников. В акватории Тихого океана.
(без названия)
ййййй написал 04.11.2023 09:52
> где же наши перспективные аппараты?
____
Энергия (ракета-носитель)
Советская ракета-носитель сверхтяжелого класса, разработанная НПО "Энергия". На момент начала эксплуатации являлась одной из самых мощных в мире наряду с "Сатурном-5", "Н-1" и значительно превосходила по грузоподъемности эксплуатировавшиеся на тот момент в мире ракеты-носители.
Ракета-носитель являлась составной частью советской многоразовой транспортной космической системы (МТКС) "Энергия-Буран", но, в отличие от аналогичной американской МТКС "Спейс Шаттл", могла использоваться автономно для доставки грузов больших масс и габаритов в околоземное пространство, на Луну, планеты Солнечной системы, а также для пилотируемых полетов, ее создание связывалось с советскими планами широкого промышленного и военного освоения космоса.
Для реализации ресурса двигателей РД-170, рассчитанных на 10 полетов, предусматривалась система возвращения и многократного использования блоков "A" первой ступени. Система состояла из парашютов, ТТРД мягкой посадки и амортизирующих стоек, которые размещались в специальных контейнерах на поверхности блоков "А". К началу летных испытаний система возвращения не была реализована, хотя на летных экземплярах ракеты имелись контейнеры для парашютов и посадочных стоек в которых находилась измерительная аппаратура.
.
Энергия II (Ураган)
"Энергия II" (также называемая "Ураган") проектировалась как полностью многоразовая. В отличие от базовой модификации "Энергии", которая была частично многоразовой (как американский Спейс шаттл), конструкция "Урагана" позволяла возвращать все элементы системы "Энергия-Буран", аналогично концепции Space Shuttle. Центральный блок "Урагана" должен был входить в атмосферу, планировать и садиться на обычный аэродром.
.
> Китайцы успели создать аналог. А у нас?
____
В начале 1990-х работы по программе "Энергия-Буран" были приостановлены. К моменту окончательного закрытия программы (1993) на космодроме "Байконур" в различной стадии готовности находились не менее пяти ракет-носителей "Энергия". Две из них в незаправленном состоянии до 2002 года хранились на космодроме Байконур и были уничтожены 12 мая 2002 г. при обрушении крыши монтажно-испытательного корпуса на площадке 112. Три находились на различных стадиях строительства на стапелях НПО "Энергия" (ныне РКК "Энергия"), но после закрытия работ задел был уничтожен, уже изготовленные корпуса ракет либо разрезаны, либо выброшены на задний двор предприятия, где продолжают пребывать до сих пор.
1 | 2 | >>