Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин готов к переговорам. А готовы ли переговоры к Путину?

Опубликовано 16.10.2023 в разделе комментариев 44

украина европа война киев
Путин готов к переговорам. А готовы ли переговоры к Путину?

Путин в интервью Медиакорпорации Китая заявил, что Москва готова к переговорам с Киевом, если украинская сторона отменит декрет, запрещающий вести мирные переговоры.

Он отметил, что в России высоко ценят предложения Китая по мирному урегулированию на Украине. Путин считает предложения Пекина вполне реалистичными и заявил, что они могли бы быть положены в основу мирных договорённостей.

При этом он напомнил, что в Киеве не желают вести какие-либо переговоры:

«Как же можно вести переговоры, если они этого не хотят да ещё и издали нормативный документ, который запрещает вести эти переговоры?» — заявил Путин.

Но Путин не упомянул, что документ включает 12 тезисов, которые сводятся к следующим пунктам:

Уважение суверенитета, гарантии независимости и территориальной целостности всех стран, примат международного права без «двойных стандартов».

Отказ от «менталитета Холодной войны», уважение интересов безопасности отдельных стран, отказ от усиления и расширения военных блоков.

Прекращение огня.

Начало мирных переговоров.

Разрешение гуманитарного кризиса.

Защита гражданских лиц и военнопленных в соответствии с международным гуманитарным правом.

Обеспечение безопасности атомных электростанций.

Снижение стратегических рисков, недопущение использования химического, биологического или ядерного оружия.

Гарантии вывоза зерна в рамках Черноморской зерновой инициативы.

Отказ от односторонних санкций.

Обеспечение стабильности цепочек производства и поставок для защиты мировой экономики.

Содействие послевоенному восстановлению Украины.

Формально документ китайского МИДа не является планом: это набор очевидных тезисов, которые китайская сторона озвучивала на протяжении всего года после начала вторжения. При этом в документе не описаны конкретные механизмы, которые помогли бы достичь мира, и нет ответов на ключевые вопросы, например, статусе территорий, занятых Россией.

В целом можно сказать: Путин готов к переговорному процессу, а вот процесс явно не готов. И не известно, готовит его кто-нибудь или нет...

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дядько написал 16.10.2023 19:07
==190==
Ты в каком-то параллельноv мире живещь.
У нас на участке я наблюдаю только обосранных и сдающихся в плен хохляков.
И это правильно,ибо хохол пошел необстрелянный,наспех брошенный на фронт.
И они начинают понимать,воевать за интересы комика из сериала это просто глупость.
Поэтому и выходят к нам на частоте "Волга".
Скинь координаты твоей нулевки
Посмотрим,что там и как...
Re:
Кущ любит дядьку написал 16.10.2023 19:05
Где ты пропал, родной, попиздеть не с кем. Тебя прапор наказал, бедолага. Я уж начальничкам пожалуюсь. Все портянки сожрут, падлы
Re: Дядько
==190== написал 16.10.2023 18:54
Ерничайте дальше.
Встретимся на нуле.
С удовольствием посмотрю на вас обосссаных и обосссраных путающихся в соплях и слезах.
И с удовольствием вас тварей пристрелю. :-)
(без названия)
Дядько написал 16.10.2023 18:41
Номерной!
Вчера А.Б. статью тут выложил
"Коровы и овцы обязаны самостоятельно являться на мясокомбинат"
Почему ты,овца,до до сих пор тут сидишь?
Ссышь?
Вперед и с песней!
Мясные хохляцкие штурмы и российские минные поля ждут тебя,даун:)
====================================
Ему послабление сделали.
У номерного дедушки бронь от ципсарни
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье ..2.... написал 16.10.2023 18:25
Фпунзик мкртчан
Ответить мне жертва геноцида о том количестве кацапья которое живет в Армении.Да ни одного кацапа в Армении не найдешь днем с огнем,зато армяне расползлись по миру вообще и по кацапопомойке в частности как тараканы.Чего вам в своей Армениии не сидится?Вас по миру в 5 раз больше чем в Армении.Вот уж б....нация нахлебник.
Re:==190== написал 16.10.2023 18:11
Номерному придурку написал 16.10.2023 18:24
Номерной!
Вчера А.Б. статью тут выложил
"Коровы и овцы обязаны самостоятельно являться на мясокомбинат"
Почему ты,овца,до до сих пор тут сидишь?
Ссышь?
Вперед и с песней!
Мясные хохляцкие штурмы и российские минные поля ждут тебя,даун:)
Re: Re: Re:головне
Кущ в соплях и слезал написал 16.10.2023 18:20
Братан, по-моему, ты их запугиваешь. Конечно это моя личка))
Re: Re: ...190
==190== написал 16.10.2023 18:18
Я не понял твой вопрос.
На всякий случай уточню мы уничтожаем только военную инфраструктуру.
Re: Re:головне
==190== написал 16.10.2023 18:11
Утилизатор сраный.
Это ты на московском диване такой смелый.
На нуле такие как ты обосссаные и обосссраные путаются в соплях и слезах.
Скоро мы тебя увидим.
Российское пушечное мясо в Украине быстро заканчивается .
Твоя очередь подходит.
Re: Re: ...190
Рычужка написал 16.10.2023 17:38
Наш Соловей Валерка который мнит себя асом лнп вещует о смерти тирана в течении месяца. Его не сажают как Кагарлицкого в тюрьму и не увозят к черту на кулички чтоб там осудить. Соловья арестовывать вместе с сыном но выпустили. Что говорит о его согласии проводить политику одной из силовых ветвей власти.
Гордон же может и просто себе набивать цену сказанным. Хотелось бы знать о правдивости его слов.
Re: ...190
Рычужка написал 16.10.2023 17:33
,= что компенсацией может быть только полное уничтожение Москвы.=
Гордон таинственно намекает и даже утверждает свои знания о бомбежках городов по всей России. Разрушение инфраструктуры. Особенно тепло и свет. Что по этому поводу скажешь?
Re: Re:головне
Кущ не знает написал 16.10.2023 17:11
Ну давай, утилизируй Куща, для начала. Представься, воин. Кто ты?
Re:головне
Xnighr написал 16.10.2023 17:04
Вести переговоры с хохлами себя не уважать.
Шакалье должно быть утилизировано под корень.
Re: Re:Дмитрий г.Запорожье ...2.... написал 16.10.2023 14:05
Кущ не в курсе написал 16.10.2023 16:49
А это идея! А так можно было?
Re:Дмитрий г.Запорожье ...2.... написал 16.10.2023 14:05
Фрунзик Мкртчян написал 16.10.2023 16:43
Запомни,животное.
И не пори больше такую чушь.
В Армении русских никто не вырезал.
Re: Переговоры могут быть только о полной .............
==190== написал 16.10.2023 16:11
Да ты так не парься.
Мы знаем, что вас горбатых только могила исправит.
Никаких иллюзий.
Только полное уничтожение тварей российских нацистов оккупантов.
Смерть Путлеру.
Смерть тварям российским нацистам оккупантам.
Слава Украине.
Переговоры могут быть только о полной капитуляции Бандеростана
и демонтажу бандеровского режима написал 16.10.2023 16:05
С выдачей и последующими приговорами нацистким ублюдкам бандеровской хохлопомойки.
В принципе так оно и будет!
Re: Раб Божий Сорин И.Л.- один мой известный член мигнул
Кущ в ахуе написал 16.10.2023 15:39
Ты сколько употребляешь, чтобы столько наморозить? Это феноменально! Не читал, но уважаю. Пацан старался, кто будет убивать, тот не работал))
Раб Божий Сорин И.Л.- один мой известный член мигнул
невпопад , но это цветочки написал 16.10.2023 15:16
показателя, либо тотальный "каннибализм" стволов.И сейчас мы можем видеть влияние в том числе и этого фактора на снижение показателя выстрелов российской артиллерии в сутки. Разумеется, Россия может попытаться получить от Ирана и КНДР, помимо снарядов, еще и энное количество артиллерии, но так же, как и со снарядами, это будет как мертвому припарка и не решит проблему.У российских войск проявляется уже не столько снарядный голод, сколько снарядный кризис. Это в значительной степени влияет на возможности российской оккупационной армии проводить широкомасштабные наступательные и оборонительные действия. В свою очередь у Сил обороны Украины показатель выстрелов, бывший неизменным в течение полутора лет, постепенно увеличивается.Разумеется, нынешние показатели могут быть ситуативными, и в ближайшие дни мы сможем даже наблюдать пиковые скачки в отстреле с российской стороны. Но это уже будет не системный отстрел среднестатистического БК, а конвульсии.
Не исключено, что стандартный отстрел для РОВ к концу 2023 станет на уровне 5-7 тысяч выстрелов в сутки, в то время как СОУ будут иметь стабильный показатель 7-9 тысяч. А это уже не паритет. Для российской армии это фатальные цифры.
Раб Божий Сорин И.Л.- один мой известный член мигнул
невпопад , но это цветочки написал 16.10.2023 15:15
о каких переговорах пищит национальный каССапский лидер, ведь российский ВПК может производить от 1,5 до 1,7 млн выстрелов в год. Этот потенциал позволяет обеспечить войска в среднем на 4,5 тысячи выстрелов в сутки. То есть за счет собственного производства российский ВПК никак не сможет удовлетворить потребности российской армии. При этом с 2022 года по 2023-й критически нарастить производство в России не смогли, что подтверждает факт отсутствия технических и технологических возможностей и можно организовать три смены на предприятии, а также объявить дополнительный набор рабочих, но когда производственная линия не может технически выдавать больше установленного количества продукции или когда есть ограничения по технологической компоненте (например, по пороху), то три смены это не более чем ширма для сокрытия проблемы.Именно по этой причине россияне пытаются найти дополнительные источники получения боеприпасов, в частности Иран и Северную Корею. Но как известно, Иран уже давно передает России снаряды 152 мм и 122 мм для ствольной артиллерии (были впервые верифицированы в июне 2023 года) и 122-мм реактивные снаряды для РСЗО БМ-21 "Град".Тем не менее это не смогло критически повлиять на ситуацию в зоне боевых действий, и количество выстрелов у оккупантов продолжило снижаться.Аналогично и Северная Корея не сможет критически изменить ситуацию в зоне БД своими поставками БК России. Лишь ситуативно, недолговременно и на отдельно взятых участках фронта.На этом фоне следует отметить тот факт, что страны Запада, поддерживающие Украину, как раз наращивают производство боеприпасов.В США, до начала полномасштабного вторжения в Украину не производивших и 10 тысяч выстрелов в месяц, сейчас производится более 26 тысяч выстрелов, и планируется наращивать этот показатель до 80 тысяч!В Германии компания Rheinmetall повысила производство до более чем 450 тысяч снарядов в год и планирует увеличить до 700 тысяч.Таким образом, в случае затягивания войны российская армия окажется в ситуации, когда не сможет совершать больше того количества выстрелов в сутки, нежели ей позволит ее производственный потенциал, а с учетом логистики и того меньше.Это один из примеров того, что затяжная война не в интересах в первую очередь самой России. Но не только снаряды влияют на количество выстрелов РОВ.У России возникает серьезный дефицит артиллерии. Количество ежемесячно уничтожаемой ствольной и реактивной артиллерии превышает возможности российского ВПК компенсировать эти потери в полном объеме. Начиная с мая 2023 года показатель потерь и показатель компенсации не сопоставимы в отрицательную сторону.Таким образом, у РФ становится все меньше свободных артиллерийских единиц, которыми она может оперировать в зоне боевых действий. Кроме того, ухудшается их качество, поскольку компенсация осуществляется не за счет производства новой артиллерии, а за счет тотального снятия с хранения, консервации старой советской артиллерии, преимущественно буксируемого типа.