Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинские генералы "не соблюдают"

Опубликовано 15.10.2023 в разделе комментариев 42

украина европа война киев
Украинские генералы "не соблюдают"

Генералы Вооруженных сил Украины не соблюдают основные военные правила, из-за чего Украина терпит поражения на поле боя, сообщает газета IL Fatto Quotidiano.

«Украинцы несут самые тяжелые потери, поскольку они вынуждены в условиях численного меньшинства переходить в безрассудное «контрнаступление», а это абсурдно с военной точки зрения», — пишет обозреватель Бьяджо ди Грация.

Он пояснил, что недоумевает, кто заставляет украинских генералов вести солдат ВСУ на «мясные штурмы» без шанса на успех. Ди Грация добавил, что любой генерал НАТО был бы изгнан из вооруженных сил за подобное безрассудное отношение к личному составу.

Ну, во-первых, на Украине нет генералов. Есть представительные мужчины в штанах с лампасами, но образование, которое они получили, не соответствует требованиям к генералам.

Лет 15 назад на Украине уволили в запас поголовно всех генералов советской службы. А собтвенных академий на Украине нет и не было никогда, все военные академии были в Москве или Петербурге. Да, военные училища на Украине давали хорошее военное образование, в силу чего в ВСУ полно грамотных младших и старших офицеров. А вот генералам взяться неоткуда, все, по большому счету, самоучки. Есть талантливые, как Залужный, но в основном так себе. И краткосрочные натовские курсы ситуацию не исправляют - не припоминаю, чтоб в армии США присваивали генерала после курсов...

Еще Клаузевиц писал, что военная наука не является слишком сложной, но это наука, и ее надо изучать... А иначе генералы рискуют остаться без солдат.

 А.Б.



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:головне
Xnighr написал 16.10.2023 17:36
Понятия хохол и генерал это вещи не совместимые.
Re: Поищи в библиотеках,еслит ваши бандеровские придурки не сожгли этот сборник
Кущ пока про Ломоносова написал 16.10.2023 12:38
Выяснил немного. Смеялсо много. Пересказывать полный биограф не смогу ввиду отсутствия натхнення, но если коротко, то иноагент ваш Ломоносов. Сегодня уже бы сидел))) Про составителя словаря товарища Даля, я уже писал. Это вообще песня. С Татищевым еще будем разбираться. Но что-то мне подсказывает, что ноги вырастут из той же задницы))
Шизофреник-Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих будет болтаться в петле пока крысиная шейка
не отгниет и тушка не рухнет вниз написал 16.10.2023 05:50
Шизофреник-Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих выскреб все военные запасы у Блядоруского Таракана.
Затем Шизофреник-Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих клянчил и вывозил оружие из Африки, Въетнама, Китая, а сейчас Шизофреник-Пиздолиз Алинки Кабаевой и Светки Кривоногих вывозит оружие из сев.кореи, выклянчил у братоубивеца толстомордого подростка Ына!!!
То бишь, росия это срана-побирушка попрошайчатая!!
трогательная забота
Баранов@нет написал 16.10.2023 01:39
Трогательная забота Баранова о жизнях украинцев.
О жизнях россиян в "мясных штурмах" он так не беспокоился.
Наверное, потому что русофоб?
Re:
Кущ успокоился написал 15.10.2023 21:54
Тьфу-ты, а уж подумал чего нехорошего. Нихао, или Синь- чао, или запутал ты меня со своей Японией
(без названия)
Кущу с ответом написал 15.10.2023 21:45

Кущ!
Тебе как любителю поправлять в грамматике других скажу следующее.
Правильно пишется не кстате,а кстати.
По существу же вопроса отвечаю следующее.
С Японией пока все ровно,торгуем потихоньку,в обход санкций.
Они у нас нефть и газ,мы у них электронику.
Ну примерно,как с Прибалтикой.
Япошек наш союзник КНДР держит в тонусе,не дает расслабляться.
Re: Re: Поищи в библиотеках,еслит ваши бандеровские придурки не сожгли этот сборник
Кущ сам спрашивает, сам отвечает написал 15.10.2023 21:30
Лишь бы не курил. Кстате, что там японцы?
Помнится вот на это тебе был ответ
Кущу написал 15.10.2023 21:30
Кущ в захвате написал 15.10.2023 20:41
Придумать язык, песни, сказки, былины. Ты как себе это представляешь, придурок?
-
НА это тебе и был предыдущий ответ
Все это родилось на святой древней Руси.
Хохляндия к этому никаким боком.
Re: Поищи в библиотеках,еслит ваши бандеровские придурки не сожгли этот сборник
Кущ пардон написал 15.10.2023 21:25
Мне помнится, мой новый друг, что мы говорили об австрийском штабе. Вот как правильно построить схему беседы)))
Поищи в библиотеках,еслит ваши бандеровские придурки не сожгли этот сборник
Кущу написал 15.10.2023 21:04
В. Н. Татищев, В. К. Тредиаковский и М. В. Ломоносов.
"Важнейшие жанры русского фольклора — былины, песни, сказки и заговоры"
Re: ..Этот суржик сочинил тарас Шевченко
Без имени написал 15.10.2023 20:58
Это оттуда пошло от Батыя - хан - каган - коэн и каганович Роза Моисеевна, отравившая антисемита Сталина.
Re:
Кущ требует доказательств написал 15.10.2023 20:55
Поясни в примерах, я не говорю про источники))
(без названия)
Кущу придурку написал 15.10.2023 20:48
Все это родилось на святой древней Руси.
Хохляндия к этому никаким боком.
Re:головне
Kuts написал 15.10.2023 20:44

Почему на украине не убили ни одного генерала?
А потому,что как правильно пояснил нам Баранов их там просто нет.
Ну,а тех кого в хохлостане ранили в жопу,этим это звание карлик-наркоша потом дал в качестве поощрения.
Re: НА украине русских уже лет как 30 нет.
Кущ в захвате написал 15.10.2023 20:41
Придумать язык, песни, сказки, былины. Ты как себе это представляешь, придурок?
...
==189== написал 15.10.2023 20:39
Украинский язык это язык руси.
*Руским языком* еще в XVII-XVIII веках назывался украинский. Например, церковнославянско-украинский (словено-руски) словарь начала XVII века Мелетия Смотрицкого дает: *Словенски переводимъ: Удержи языкъ свой от зла и устни свои же не глати лсти. Руски
истолковуемъ: Гамуй языкъ свой от злого и уста твои нехай не мовятъ здрады*.
Re: Re: Re: Кто такие хохлы?
Без имени написал 15.10.2023 20:36
Слезай с Мамаева кургана и дуй в Каракорум.
Re: НА украине русских уже лет как 30 нет.
Kuts написал 15.10.2023 20:35
Тебя самого синтезировали в биолаборатории, в куче замерзшего дepьмa между забором, сараем и сopтиpoм.
...
==189== написал 15.10.2023 20:31
Кстати.
Slave (слэйв) - это подчиненный.
Впервые это название начали применять к народам находившихся под протекторатом норманов.
Отсюда и появились славяне.
НА украине русских уже лет как 30 нет.
Почти все,кто там остался- по сути вырусь написал 15.10.2023 20:30
Ну,а современные хохлы в подавляющем большинстве своем-это вообще не пойми кто.
Получены,как известно,в результате многочисленных скрещиваний с завоевателями.
Турками,поляками,немцами,австрияками и т.д.
А хохляцкая мова-искуственный язык.
Придуманный в Австро-Венгрии,чтобы оторвать часть населения,проживашего на окраине Российской империи от большой земли.
Наподобие эсперанто.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы